Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3421456

а он, зараза, возьми и на части развались, из какого г...а типа силумина сделан.

сам переходник пупырчатый раскололся? Неудивительно, он с виду из сплава, но на силумин не похоже, силумин полегче должен быть имхо

мне вот такой вариант понравился, предложенный Malevich -
болванка без проблем - это ведь не 6-гранник растачивать, а сверху крупную шкурку на Поксипол
только есть сомнения в долговечности коррундов на шкурке, пару раз зажмёшь и в пыль?

Feld написал :
он с виду из сплава, но на силумин не похоже, силумин полегче должен быть имхо

Честно сказать - мне похрену из чего, важно то, что от не столь значительного усилия ( а иначе не поджать не совпадающие по посадочному гнезду пилки) этот переходник РАСКОЛОЛСЯ!

Барута написал :
Честно сказать - мне похрену из чего, важно то, что от не столь значительного усилия ( а иначе не поджать не совпадающие по посадочному гнезду пилки) этот переходник РАСКОЛОЛСЯ!

да я понял, часть этого пупырчатого диска "висела в воздухе", а не прижималась всей плоскостью как положено, вот и..((

Барута написал :
вы, как всегда, вовремя и на высоте

Угу, аж на пятом этоже, шкаф на лоджии курочу. Чтобы без резака делал - не знаю... Последнюю пилку Энкоровскую на гвоздях посадил, так затянул прямо поверх шпеньков прямую от Диолда - норм, не телепается.

Я когда Энкоровской пилкой (с крупным зубом) по гвоздям проехался, то алмазным надфилем(ромбиком)подправил зубья,на мой взгляд пилить дерево гораздо уверенней стало,в сухую сосну стало входить до загиба,до этого на 2/3 только. Очень нравится использовать вместо стамески, а сотовый поликорбонат пилил сегментным диском на скорости 3,края не плавит,диск не забивает.

Malevich написал :
Угу, аж на пятом этоже, шкаф на лоджии курочу.

Вы прям как верхолаз...

Malevich написал :
Чтобы без резака делал - не знаю.

Купили бы сабельку...

Malevich написал :
затянул прямо поверх шпеньков прямую от Диолда - норм, не телепается

Вот и так же сделал, все прошло на ура.

45.RUS написал :
то алмазным надфилем(ромбиком)подправил зубья,на мой взгляд пилить дерево гораздо уверенней стало

не поделитесь ссылочкой на подобные надфили, в инете можно купить, желательно не китайские одноразовые? На рынке спрашивал, нет..

Тоже искал - только от "дядюшки Ли" (матриксы, зубры и прочая хренотень)...
Купил бы что-то достойное с удовольствием.
Но, к слову, даже китайскими можно пару-тройку пилок заточить.

Барута написал :
Купили бы сабельку...

Не пойдёт: типичная ситуация - две длинных толстых доски сколочены под прямым углом и к бетону, в угол лоджии, присобачены крест-накрест гвоздями в пробки. Гвозди поржавели, не извлекаются; тупо выломать - нереально. Слегка клином (топором) отжимаю и шинкую поперёк на мелкие части, после чего топором скалываю огрызки.

Вы прям как верхолаз...

Альпинисткая часть, слава Б-гу, закончена без особых приключений.

Malevich,
от души вам сочувствую...

Feld, куплены в простом лабазе,по 30 руб. штука.

Барута написал :
даже китайскими можно пару-тройку пилок заточить.

Ромбиком не пробовал; пользовал на Энкоре (не HSS) СССР-шные трёхгранные надфили, на "блошке" приобретенные. Берут нормально и пилки после переточки даже пошустрей грызут.

Барута написал :
от души вам сочувствую...

Усё, шэф! Ещё один шкаф остался, но он к стене не раскреплён.
А Макитка-то ничё так (не дразнюсь): в пилке зубьев уж нету, а она всё равно в деревяху лезет, только дыму при этом изрядно.

Malevich написал :
А Макитка-то ничё так

Ну дык - это ж инструмент!

Malevich написал :
Feld, ещё раз: ник исправьте в #1938. Пожалуйста.

исправлено, прошу извинить за невнимательность

45.RUS написал :
Feld, куплены в простом лабазе,по 30 руб. штука.

понятно, остается на случай надеяться, жаль..

Барута написал :
Купили бы сабельку...
.


Могу подсказать одну - Файн называется . ( это я немного не собой побуду )

бегрол написал :
Могу подсказать одну - Файн называется

М-д-я-а, заразная эта штука...

бегрол написал :
Могу подсказать одну - Файн называется . ( это я немного не собой побуду )

... а не получится "побыть"... а уж в данном случае, и вообще мимо кассы... потому как, тот, кем "побуду",даже в страшном сне не посоветовал бы сабельку от Файн...

helmutivan написал :
даже в страшном сне не посоветовал бы сабельку от Файн...

А вот с этого места поподробнее можно, давненько страшных снов не виделось, чего там не так?

Uncle_James написал :
чего там не так?

.. ну как можно советовать саблю Файн. применительно ситуации,описанной ув.Малевичем.. почитайте.что он там пишет.. теснота, компактность,не подлезучесть... вообщем всё то,где и должен работать Мультимастер.... и причём тут может быть 6-ти,7-ми кг.-ые сабли Файн,с полотнами в пол- , и более , -метра...

Uncle_James написал :
А вот с этого места поподробнее можно, давненько страшных снов не виделось, чего там не так?

Слишком жалезная ... . Она по-моему точно промышленная .

helmutivan не обижайтесь .
." Сдается . джентельмены - это была комедия ."

Нубовский вопрос, наверное, всю ветку лень копать - пилки типа бош можно крепить на Fein FSC 2.0 через какой переходник?

бегрол написал :
не обижайтесь .

.. да у меня там тоже смайлик...

бегрол написал :
." Сдается . джентельмены - это была комедия ."

.. и ещё : " в каждой шутке есть доля шутки"

Андраник написал :
через какой переходник?

..только через ДВА последовательно..на морду СК переходник Файна под "крест"Файновского же мультимастера(есть в комплектах СК),а на него уже шайбу от Милуоки,на неё расходку Бош... и на хрена Вам эта этажерка? .. ещё и совсем не уверен,что хватит длины зажимного(натяжного) штифта-болта...

helmutivan написал :
..только через ДВА последовательно..на морду СК переходник Файна под "крест"Файновского же мультимастера(есть в комплектах СК),а на него уже шайбу от Милуоки,на неё расходку Бош... и на хрена Вам эта этажерка?

Да расходка очень быстро улетает когда гипс штробишь Иногда даже мягкий кирпич слегка приходится но это все пока гопом, об суперкате подумываю))
такой нашел вот

Андраник написал :
Да расходка очень быстро улетает когда гипс штробишь Иногда даже мягкий кирпич слегка приходится но это все пока гопом,

.. а что изменится если эту же расходку(от Гоп-а) Вы приколхозите на СуперКат?? Я думаю она ещё быстрее "улетать" будет... . Вообщем СК и Бошевская расходка ,по большому счёту, не совместима.. с этими переходниками,а тем паче с вашей конструкцией(фото),я вообще не могу представить СК.. ну разве что, без Квик замка искать аппарат...

helmutivan написал :
.. а что изменится если эту же расходку(от Гоп-а) Вы приколхозите на СуперКат?? Я думаю она ещё быстрее "улетать" будет...

Мне нужен мощный и ресурсный резак с возможностью использования недорогой энкоровской (говоря бош подразумевал энкор) расходки
Да, аппарат именно без квика...

Андраник написал :
Да, аппарат именно без квика...

.. с этим проще... думаю должно сростись и с бошевской... винта хватило бы только..

Андраник написал :
Мне нужен мощный и ресурсный резак с возможностью использования недорогой энкоровской

... я тоже думал,что всех обману... теперь что не раздал(расходка энкор,да и Бош тоже)не знаю где и валяется...

Занятное видео, только есть еще одно - не менее интересное

Результаты несколько иные почему-то...