Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3432148

помню я про это предложение, было..
А перепуга никакого нет, и покупать не обязательно... Просто им это действительно не нужно - зачем?
Помечтать ( тем более за чужой счет) - и нельзя? Злой вы сегодня какой-то

Барута написал :
Злой вы сегодня какой-то

..разве?? пойду посмотрю в зеркале... ..мне было нужно...я приобретал и сравнивал... и знаю на сто процентов... резака равного файну,не будет никогда...в теперешнем сценарии развития этой отрасли вообще, это просто никому не нужно... а вот по цене,равных файну,ожидать можно....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Malevich написал :
с новья можно и не заморачиваться этими тук-тук в механизме, тут больше вопросы долговечности и акустического сопровождению действа

ошибаетесь. При таких параметрах (ход в 3 мм и высокая частота) чуть больше люфт и всё. Работы на выходе не будет. Просто будет пилка телепаться и акустически звучать.

Барута написал :
рулит токмо и непременно тушка, а пилки - так себе

неправильно меня поняли. Рулит и пилка. Но пилка Бош очень хороша. И уступает пилке Файн не так сильно, как различаются их тушки. И ожидать, что расходка под маркой Макита будет лучше бошевской, я считаю наивным. Если только они Файну закажут расходку
Скорее всего, они закажут её... Бошу. Было бы разумно с их стороны...

Барута написал :
Причем это честные, не "китайские" ватты

не китайские, но японские... а у Файна они — немецкие, то есть толще

Барута написал :
Причем это честные, не "китайские" ватты

На шильдике у Мakita всё написано,откуда она родом.Соответственно,и ватты оттуда.

Барута написал :
Неужели макита не сможет "порвать" файн?

Порвать файн(ММ) может только файн(СК).А Makita пускай соревнуется с Bosch-ем.:yu

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

svetliy1963 написал :
Соответственно,и ватты оттуда

нет, я думаю, что японский надсмотрщик следит, чтобы китайская товарися накладывала по-японски ватты. Но, всё равно, до честного немца они не дотянут...

n-p-n написал :
нет, я думаю, что японский надсмотрщик следит, чтобы китайская товарися накладывала по-японски ватты.Но, всё равно, до честного немца они не дотянут...

ИМХО,японский надсмотрщик дал указания китайская товарися,чтобы он наложил,эдак на 20 япона-ватт поболее,нежели чем в менее честном немце (это который GOP 300 SCE).

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

svetliy1963 написал :
GOP 300 SCE

вероятно

helmutivan написал :
.мне было нужно...я приобретал и сравнивал.

И хотел бы, так сказать нечего... Все правильно.

helmutivan написал :
резака равного файну,не будет никогда...в теперешнем сценарии развития этой отрасли вообще, это просто никому не нужно...

И тут верно, у каждого своя ниша...

n-p-n написал :
неправильно меня поняли. Рулит и пилка.

Видимо, действительно понял не правильно. Приношу свои извинения.

n-p-n написал :
Но пилка Бош очень хороша.

А вот с этим согласиться не могу - мой опыт меня убедил в обратном. Комплектная пилка бимовская умерла на первом же черном саморезе - выкрошились зубья.
Ну а про расходку макиты - не готов сказать у кого они заказывали ее. мож у китайцев, там же где и энкор/диолд/хамер и т.п. Мож сами делают...
До тех пор пока кто-то не попробовал сравнить - говорить о чем-то просто преждевременно.
Вот тут ув.Makitman пообещал сравнительный тест провести, но представляется, что он врядли будет на все 100% корректным, т.к. макита на аккумах, а файн сетевой... Пилки бы сравнить - это ближе.
n-p-n, а вы ролики не смотрели про империал, бош и др. компанию? На стр. 50 которые?

svetliy1963 написал :
На шильдике у Мakita всё написано,откуда она родом.

Могу предположить, что вы все правильно поняли. Тем не менее поясню - имел в виду указанные на энкоре/диолде и т.п.

Барута написал :
Тем не менее поясню - имел в виду указанные на энкоре/диолде и т.п.

Не самые плохие ватты.Бывают ещё "китайчатнее".

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Барута написал :
Приношу свои извинения

ну уж этио слишком. Это же моя вина, что не так ясно выражаюсь.

Барута написал :
А вот с этим согласиться не могу - мой опыт меня убедил в обратном

всё познаётся в сравнении. А она по металлу была? Мало ли, что BiM... Это же только о ресурсе должно говорить, а не о предназначении по калёным саморезам...
Я не пробовал Макиту, но просто скептичен. С чего такие радужные надежды? Когда-то разве пилки макиты были чем-то примечательны? А Бош — авторитет в пилках.
Если Макита закажет пилки в Энкоре, они и будут таким же пробничком, как те.

Барута написал :
На стр. 50 которые?

не смотрел. Вот листай теперь 50 страниц...
не могу найти...

n-p-n написал :
Вот листай теперь 50 страниц..

На сранице под номером 50 ... теперь уже я не совсем понятно выразился...
А про диолд/бош - так это... сравнил. У обоих по 250 указано, но бош - это зверь в сравнении с диолдом, хоть последний очень и очень неплох, у меня потрудился на славу, несвоевременно почил... но был реанимирован (терпеть не могу сломанного инструмента), т.к. выбрасывать пожалел. Теперь на подмену и на "одолжить" лежит.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Барута, ткните ссылкой, пожалуйста. У меня стоит обратный порядок просмотра (новые сообщения вверху), так привык за 16 лет в интернете. И так выбираю и отсчитываю от начала темы 50 страниц. Ссылки нет. Нашёл ссылку герра Хельмута на ролик Ютуб — ролик удалён аффтаром...

Барута, приедут пилки - посмотрим , как преображается Бош .

n-p-n написал :
ткните ссылкой, пожалуйста.

и

n-p-n написал :
ткните ссылкой, пожалуйста

..да не нужна она Вам... на том ролике полная лажа... а если так уж хочется улыбнуться,глядя на ухищрения "Империи",вот тот ролик:

Барута написал :
Ну а про расходку макиты - не готов сказать у кого они заказывали ее. мож у китайцев, там же где и энкор/диолд/хамер и т.п. Мож сами делают...

Макита расходники не делает, она их заказывает, только у кого??? хотя пилки к лобзику мне понравились(которые шли в комплекте к 4350)

Люди, может кто пользовался такой оснасткой и что про неё скажите??

!

n-p-n написал :
как вы это делаете?

.. у меня вроде в настройках как и у Вас,-новые сверху... и под последнем сообщением внизу висят номера страниц... дык 50-ая,это предыдущая... просто вернулся назад... там и ролики...

helmutivan написал :
на том ролике полная лажа.

почему?

n-p-n написал :
ошибаетесь.

Нет. И первое ключевое слово здесь

Malevich написал :
с новья

На только-только обкатанной Маките при вылете пилки 70 мм полный ход её составляет 3,9 мм. Некоторый люфт присутствует, хотя оценить его не возьмусь ввиду отсутствия адекватных измерительных средств. Но увеличься он хоть до вполне ощутимых 0,2 мм, это будет означать, что эффективный угол качания снизится до 1,52° против начальных 1,6 или всего на 5% с сответствующим падением производительности. Хочется верить, что случится такое не скоро, поэтому обозначено второе ключевое слово:

долговечность

Мой изрядно ушатанный Диолд разболтался чуть ли не до 0,5/70 мм, но там изначально имелся заводской дефект в вилке, (дальнейшее развитие событий тормознуло, возможно, из-за появления наклёпа, да и синусоидальный закон движения благоприятен). На работе это сколь-либо заметно не сказывается, если только не задаться целью проводить хронометраж непрерывного пиления. Что же касается последнего ключа:

акустического сопровождению действа

то здесь надо сразу разграничить визг на ХХ и визг в работе. Все три моих зверька, будучи голодными, поют на разные голоса, а когда приступают к трапезе, то разница существенно нивелируется. Хотя прямая корелляция с величиной зазоров конечно прослеживается, и даже тот, чьё имя здесь не поминают всуе, недавно был замечен в хрипоте. Но то больше типа по телефону напел.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
дык 50-ая,это предыдущая

у меня эта — 1-я, а всего тут их (по моему) — 103

svetliy1963 написал :
было это недавно

50 страниц назад... о как!

Malevich написал :
ключевое слово здесь

если Файн с новья не люфтит, это не значит, что Макита (или Бош) настолько же не люфтит, как Файн. Если же конструкция (всей машинки, включая крепление пилки, привод и т.д.) имеет какой-то люфт, это прямые потери энергии на звук и нагрев.
Это не дрель, где люфты влияют, как правило, только на ровность отверстия и ресурс расходки. Тут от люфта зависит производительность напрямую. Как у тисков или штангенциркуля!

Malevich написал :
Но увеличься он хоть до вполне ощутимых 0,2 мм

это пустяки, конечно. А, если 2 мм? половины уже нет.

n-p-n написал :
50 страниц назад... о как!

(С) "А в попугаях я гораздо длинее".Недавно-это 9-ого ноября.

n-p-n написал :
у меня эта — 1-я,

..значит Вам нужна...теперь уже 3-я...

Барута написал :
почему?

..лдык я уже комментировал,и Вы вроде согласились.. коротко так: Из 4-рёх картинок,нижние две надо вообще выбросить.. они не имеют никакаого отношения к забегу на скорость... на двух верхних,машинка одна...Файн.. но,пилки в одной,по классификации Бош Т744 д,в другой т101... Вам не смешно??

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

svetliy1963, во-во!
«Как пройти в библиотеку?»©

n-p-n написал :
А, если 2 мм? половины уже нет.

Такого и близко быть не может. Или редуктор под замену или машинку в мусорку, коли барахло изначальное. Снимки где-то здесь выкладывал, когда Диолд ушатал... "стенд" на предмет замера хода и люфтов. Не помню точно, вроде 0,5 мм намерял и сильно заметно было на ощупь. Жаль, каких-либо сервисных нормативов на сей предмет не встречалось. Но будем ещё понаблюдать за Макитой; в случай чего за мной не залежится, а пока радует... хотя сравнивать могу только с безродными. Или с Барутой когда-нибудь махнёмся

n-p-n написал :
люфт, это прямые потери энергии на звук и нагрев.

Звук - да, отъест мощи изрядно , а вот прямизна нагрева под вопросом. Безлюфтовый механизм обязательно будет греться от трения звеньев, а люфтовый - от микроударов. Но повторюсь - здесь синус во благо, поскольку скорость = 0 в крайних точках и на ходе выборки зазора (не гипертрофированного, конечно) не успевает вырасти до существенной величины. А то что Ф изначально имеет прецизионные зазоры в соединениях и супермега-износостойкие материалы деталей, под сомнение и не ставится. Иначе за что такие деньги хотят?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Malevich написал :
Иначе за что такие деньги хотят?

иначе: откуда прирост в скорости?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Malevich написал :
рецизионные зазоры в соединениях и супермега-износостойкие материалы деталей,

Писали здесь, что при интенсивной работе редуктор изнашивается достаточно быстро.

Malevich написал :
Или с Барутой когда-нибудь махнёмся

Может не получиться... Настраиваюсь на ММ - вроде как тушку за 5650 (без пересыла), придется боша слить...А мож и нет? Думаю пока.

helmutivan написал :
я уже комментировал,и Вы вроде согласились..

Я и не отрицаю, вы и тогда и сейчас достаточно внятно объяснили (даже мне, гуманитарию, понятно). Удивило лишь то, что вы так того...резковато...Говорил же - злой вы вчера были...
Но все равно - смущаеть меня маненько империаловский рекламный ролик про пилки, где они лихо так ... всех...А смущает лишь то, что хотел бы попытать сам все енто дело. Никаких чудес не жду - я помню ваши более чем убедительные объяснения...
Вот ищу - кому бы на хвост упасть ( оформлять карточку ради разовой покупки и пр. ей-ей не хочется). Плюс международные посылки проходят через почтовое отделение на другом конце города. А у нас как всегда = зима пришла неожиданно, снег упал - проблема, мэр не знает что делать. только вчера по городу более 200 аварий за сутки...