Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3433469

Барута написал :
beres,
а есть ли возможность сравнить файн с макитой у вас, хотя бы расходку? Было бы интересно - народ-то волнуется.
Или это накладно для фирмы?
Спасибо.

Конечно можно!
Мы свою расходку и инструмент предоставим, причем можно сетевой и акку - на выбор.
Теперь макиту надо найти.

Malevich,

beres написал :
Мы свою расходку и инструмент предоставим, причем можно сетевой и акку - на выбор.
Теперь макиту надо найти.

Как вы смотрите на такой вариант?

Барута написал :
Как вы смотрите на такой вариант?

Это с ФСК силёнками меряться? Не-а, не буду. Мне такой тест без интереса, да и ремонт в квартире на носу.

мультимастер, а не суперкат

beres написал :
мультимастер...

А, этот мелкий... ща, только Энкора с дачи подгоню Пущай сперва с младшим братом поборется.
Не, мужики, чесслово, не то тестов мне сейчас.

Макита есть, нет макитовской расходки, если сравнивать на одинаковой файновской расходке, то я согласный, мне вроде до тестов.

Uncle_James написал :
Макита есть, нет макитовской расходки

Так а ее отдельно вообще не видел в продаже. А у вас голая тушак шла, без единой пилки? За бугром не собираетесь прикупить, тот же империал или макиту?

Барута, ну да голая тушко, просто подсобрал бошевской расходки, даже "обрезание" пилкам делал. Насчет имперских пока репу чешу.

просто подсобрал бошевской расходки, даже "обрезание" пилкам делал

боковины на точиле выбирали?

Feld, ну да сделал на манер файна маленькую трапецию и написал, что тема файно пилок мной раскрыта, бедный ХельмутИван аж обедом поперхнулся от возмущения и начал доказывать, что сужение где-то 1 мм, но фото со штангелем я так и не увидел и вобще секрет файнопилок это больщой секрет .

Uncle_James написал :
бедный ХельмутИван аж обедом поперхнулся от возмущения и начал доказывать,

..не дождётесь.. какое на фиг возмущение... спилите её хоть на половину,толку при врезание будет ноль... и дайте мне вообще трапецию "наоборот" я её вгоню в бревно... "может что-то в консерватории подправить"??

Uncle_James написал :
сужение где-то 1 мм, но фото со штангелем я так и не увиде

..посмотрите ещё раз в теме про файновские пилки...

Uncle_James написал :
и вобще секрет файнопилок это больщой секрет .

.. никакого секрета нет... их делают,что бы пилить а не в носу ковыряться...

helmutivan, оперативны, как всегда, на фига наполовину, 2 мм со стороны и нормально, врезается веселей, может beres в гости пригласит, наконец-то куплю себе Ваши любимые пилки(надеюсь мне понравятся).

Uncle_James написал :
2 мм со стороны

..ну нету их там,нету... и как оно интересно влияет .. ведь калебалко и так внизу самая большая... ладно ,скоро сами увидите эти пилки..

Uncle_James написал :
наконец-то куплю себе Ваши любимые пилки(надеюсь мне понравятся).

..купите лучше машинку... а макитка на подхвате мелком будет,что ей и положено делать... а то сдохнет невзначай...

helmutivan, пущай медвед сдохнет, а Макита как В.И. Ленин будет живее всех живых мы ишшо посмотрим кто у кого на подхвате, с СК конечно не потягаться, но ММ сделаем.

Uncle_James написал :
посмотрим кто у кого

..многие так говорили,но как только в руки попадал ММ, даже не включая,на свой без смеха смотреть не могли... А макитка конечно пусть живёт.. пригодится..

Как говорят, смеется тот, кто смеется последний, с начало поживем, потом увидим, может Ваша файня и впрямь шедевер инструментостроения.

Uncle_James написал :
Feld, ну да сделал на манер файна маленькую трапецию и написал, что тема файно пилок мной раскрыта, бедный ХельмутИван аж обедом поперхнулся от возмущения и начал доказывать, что сужение где-то 1 мм, но фото со штангелем я так и не увидел и вобще секрет файнопилок это больщой секрет .

я этот секрет "разъяснЯл" с помощью пилок Энкоровских, после вЫборки металла на боках пилок на точиле а-ля
Универсальные пильные полотна E-Cut Файновские, разница в работе плоской пилки и пилки с "вырезом" заметна невооруженным глазом)) И это не Бош, а китайский Энкор. Бош, честно говоря, меня жаба задушила пускать на эксперименты

Uncle_James написал :
Насчет имперских пока репу чешу.

Мож почесать вместе - дешевле почешется. Есть еще пара желающих, но не знающих/могущих почесать...

Feld написал :
я этот секрет "разъяснЯл" с помощью пилок Энкоровских, после вЫборки металла на боках пилок на точиле а-ля
Универсальные пильные полотна E-Cut Файновские, разница в работе плоской пилки и пилки с "вырезом" заметна невооруженным глазом)) И это не Бош, а китайский Энкор.

"Терзают меня смутные сомнения - у Шпака магнитофон, у посла - медальон" ... Однако, болею и сижу дома, делать не хрен...Сегодня подпилю и я не много свои китайские пилки = хуже не будет...

Feld написал :
Универсальные пильные полотна E-Cut Файновские, разница в работе плоской пилки и пилки с "вырезом" заметна невооруженным глазом))

..не об этом речь... то, о чём Вы ,это совсем разные пилки по форме и по размеру и по назначению.... ув.Uncle_James,говорит именно о маленьких пилках... утверждая,что если из прямоугольника сделать "трапецию,то пилка становиться в разы производительнее... Правда при этом не может обяснить,почему тогда самая трапецевидная пилка,вообще врезается хуже всех... где логика??

Барута написал :
у Шпака магнитофон, у посла - медальон"

...вот именно... рассуждают все кому не лень о файновских пилках,не видя их в глаза... при этом "подкрепляют" свои выводы экспериментами на чём угодно,кроме самих этих пилок...

helmutivan написал :
..не об этом речь... то, о чём Вы ,это совсем разные пилки по форме и по размеру и по назначению.... ув.Uncle_James,говорит именно о маленьких пилках... утверждая,что если из прямоугольника сделать "трапецию,то пилка становиться в разы производительнее... Правда при этом не может обяснить,почему тогда самая трапецевидная пилка,вообще врезается хуже всех... где логика??

ну это уж Вы преувеличили слегка, так уж и в "разы")) Другое дело, что хотелось проверить теоретическую догадку на тему что будет "если дать опилкам место куда им деваться в процессе пиления, то и сама пилка будет веселее лезть в дерево"

Feld написал :
уж Вы преувеличили слегка, так уж и в "разы"

..дык это не я

Feld написал :
ело, что хотелось проверить теоретическую догадку на тему что будет "если дать опилкам место куда им деваться в процессе пиления, то и сама пилка будет веселее лезть в дерево"

...какое место мы даём при пиление пилкой вниз?? Сейчас специально(делать нечего) перемерил эти пилки.. ширина внизу у основания 32мм,ширина у зубчиков 33,4мм. Ширина энкоровской-везде 32,5. Но пилки же колебаются на 3-4мм внизу. Я не спорю,что Файн эти полтора мм.на обе стороны наверное зачем-то,или почему-то делает,я говорю,причём исходя из большой практики,что какого-то существенного влияния на скорость врезания,это не оказывает... Главное в качестве самих пилок и инструмента вкупе... Ув. Барута,надеюсь скоро убедится в этом лично.Ведь это надо умудриться "оторвать " лучшую машинку за 5 штук... поздравляю ,кстати...

я говорю,причём исходя из большой практики,что какого-то существенного влияния на скорость врезания,это не оказывает.

да тут дело даже не в скорости, а в том, что та же энкоровская пилка прямая лезет в деревяшку на треть и.. всё. Дальше не лезет (опилок по бокам напресовалось? Куда им деваться-то?) , нужно прикладывать усилие, деревяшка начинает гореть. А с "выточками" по бокам пилка довольно легко идет в дерево на ВСЮ длину. То есть речь идет не про скорость пиления, а о возможности самого пиления более чем на треть хода

Feld написал :
А с "выточками" по бокам пилка довольно легко идет в дерево на ВСЮ длину. То есть речь идет не про скорость пиления,

.. показать можете, где пилка энкор"довольно легко идёт в дерево на ВСЮ длину"?? Пилки с "выточками"( Вы вероятно говорите о этих) имеют совсем другие зубы..и они конечно пилят быстрее в любых обстоятельствах,хоть вбок хоть вглубь... Здесь форма конечно же не случайна.. пилки такой длины на полных оборотах,просто "в воздухе" становятся ,типа вертолётными лопастями... даже страшно держать включённую машинку в руке...

helmutivan написал :
вот именно... рассуждают все кому не лень о файновских пилках,не видя их в глаза...

Увы, не наша в том вина. ох не наша... К примеру - почему бы и не поэкспериметировать и попытаться понять, в чем же дело? Ведь если что-то сделано одним. то второй всегда может вопсроизвести... А вечера сейчас длинные, погода мерзкая: 0 или -2, снег мокрый и не убран с улиц....

helmutivan написал :
Ведь это надо умудриться "оторвать " лучшую машинку за 5 штук... поздравляю ,кстати...

Рано еще, не спугните... А машинка - голый "тушко" (цитирую ув. Unclе Jemеs-a)...

helmutivan написал :
.. показать можете, где пилка энкор"довольно легко идёт в дерево на ВСЮ длину"?? Пилки с "выточками"( Вы вероятно говорите о этих) имеют совсем другие зубы..и они конечно пилят быстрее в любых обстоятельствах,хоть вбок хоть вглубь... Здесь форма конечно же не случайна.. пилки такой длины на полных оборотах,просто "в воздухе" становятся ,типа вертолётными лопастями... даже страшно держать включённую машинку в руке...

да, именно такой вид я попытался придать энкоровским пилкам, под фирмУ забацал К сожалению показать не смогу (да и как, кино снять?:eek, я тут немного ногу сломал.. на костылях скакать и пилить одновременно это надо Коперфильдом быть))

Feld написал :
да, именно такой вид

..тогда понятно... мы-то там про прямоугольные 45мм. длиной..

Feld написал :
под фирмУ забацал

.. да там тогда и зубья надо перетачивать.. стоит ли это того??

Feld написал :
я тут немного ногу сломал.. на костылях скакать и

..искренне сочувствую... знакомая ситуация...выздоравливайте...

helmutivan, очень хотелось бы чтоб ВЫ соблаговолили процитировать мое сообщение, где я утверждал, что пилка становится в разы производительнейи вообще Вы не устали передергивать, что Вы сейчас подсовываете пики с выточками, прекрасно знаете, что они не годятся для погружения. Я говорил именно о прямых пилках, которые у файни не прямые, а имеют, как Вы сами выразились клеш, Feld говорит о том же

Feld написал :
А с "выточками" по бокам пилка довольно легко идет в дерево на ВСЮ длину

одни легенды, про инструмент по заоблочной цене, а если кто и сподобится на такую покупку, неужто проорет на весь форум: купил Ф...., за ....денег, оказалась такая х.... Не, не проорет, инструмент хороший, но не за такие деньги..