Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3435565

Барута написал :
А машинка - голый "тушко"

.. всё-равно очень хорошая сделка... расходка,фиг с ней.. раньше-позже .. разживётесь.. Тем более,если я правильно понял,машинка с "ручным управлением" тоже имеет свои плюсы.. с "чужой" расходкой маневра больше... Но квик.. приятнее..

helmutivan написал :
с "чужой" расходкой маневра больше... Но квик.. приятнее.

именно поэтому квик не катит, "бутерброды", как представляется, надежнее будут все же на винте...
Я и болгарку выбирал без квика - спешить некуда, а квик подразболтается...

n-p-n написал :
Причём до тестов

.. это как?? я их провёл не меряно.. а ,Вы про макиту... тоже чуда ждёте...

n-p-n написал :
а тратим энергию на эмоции

.. ну,нечего делать.. совсем.. да и какая энергия,лёжа в койке...

Барута написал :
а квик подразболтается..

..у файна никогда... и у болгарок в том числе... там же не Бошевские" раздвижные язычки"

helmutivan написал :
..у файна никогда... и у болгарок в том числе... там же не Бошевские" раздвижные язычки"

о, интересно, такой тонкости я не знал, но брал Боша с "гайкой" из тех практичных соображений, что гайкой с переходником можно "чужую" расходку поставить, а вот как её Квик зажмёт непонятно, скорее всего никак или криво.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
тоже чуда ждёте

нет, конечно
Но результаты были бы интересны

.. да понятно,что использование "штатного" во всём, это всегда оптимально.. но для экспериментов с расходкой,винт даёт поле деятелбности.. там в принципе ограничения только по длине болта,который можно подобрать.. Если вспоминать старые машинки(636-ой файн,Проксон) у тех вообще "приёмник" всеядный... лишь бы в железке была дырка 10мм. .. хоть сам вырезай любой формы... У меня такая есть..встаёт всё,кроме от СК.

n-p-n написал :
Но результаты были бы интересны

.. особенно на ресурс... дали бы мне их на тест,я б тупо всадил бы пилку в дерево на всю длину раз по 20 подряд....

helmutivan написал :
про макиту... тоже чуда ждёте..

Все же несколько смещены акценты в предполагаемом тесте. Я, к примеру, жду информацию о новой машинке - ведь толком ее никто не тестил, а Ф. - своеобразный эталон что ли...
Если присмотреться к ведущейся на 50 с лишком страницах дискуссии в этой теме, то красной нитью проходит тезис сравнения машинок с тем же Ф., ну так получилось... Своеобразная точка отсчета. Поэтому сопоставить макиту - новая машинка и хорощо известный Ф., а потом (земляк у меня собрался макитку брать) и с Б. - мож кому и будет интересно... Ясно, что затеи любительские - профи это не нужно, им нужно зарабатывать, но мож кому и полезно будет при выборе, форум ведь в т.ч. и для этого.

helmutivan написал :
ограничения только по длине болта,который можно подобрать.

Уже... когда "заряжал" на диолдика немыслимый (из двух переходников) "бутерброд", сейчас уже и не вспомню в каком сочетании...

Барута,тесты обязательно нужны,всякие и разные.Только лучше сравнивать равноценные по своему классу инструменты,ИМХО.

Uncle_James написал :
инструмент хороший, но не за такие деньги.

Дык кто ж его знает - сколько оно на самом деле стоит, да и тиражи удешевлению вряд ли способствуют. Тут с определённого уровня каждый следущий сантим дороже предыдущего метра обходится. Типа как в шумахерских гонках: на 10 лимонов вложенных баксов грубо 0,1 секунды с круга долой. Кому сильно надо, тот купит и всё равно в прибыли станется. (Ежель только в палате для хроников не прописан )
Ну да слава Б-гу, что крепкие середнячки есть + тот же ММ (скока там - меньше 6 тыр просят? Хватать, адназначна, а там видно будет!), Макита ещё подтянулась; если сруб не ставить и не насиловать её в особо извращённой форме, то надолго хватит, а уж под нехитрые домашние задачи - с лихвой.
Ставлю 7 к 5, что Мыкита младшую Феню в честном бою заборет.

svetliy1963 написал :
Только лучше сравнивать равноценные по своему классу инструменты,

Немного не понял, по мне так макита и мм вполне по классу равноценны, или вас смущает 70 вт разницы? Так тут страницей выше популярно объясняли с юмором и без про честные японо-, китае-, немецкие ватты. Угол коллебания одинаков. Что еще?

бегрол написал :
svetliy1963, продавали бы Файн в РФ по вменяемым ценам - глядишь пользователей эталона прибавилось .

Только за.Только пока не будет конкуренция среди дилеров,не будет и нормальных цен.Но я,честно говоря,не понимаю,почему не покупать на родине девайса.Гарантия есть,завести карточку(если её нет)-минутное дело.Ведь не фейном единым жив человек.Пока есть возможность,из-за бугра можно прикупить массу хороших вещей,которые здесь стоят немереных денег.

svetliy1963 написал :
из-за бугра можно прикупить массу хороших вещей,которые здесь стоят немереных денег.

Это, скорее, для профи, для постоянных приобретений. Для разовых - кроме гемора ничего хорошего. И потом, есть такая пословица про заморскую телушку за полушку и про рубль за перевоз.

Uncle_James написал :
что Вы сейчас подсовываете пики с выточками, прекрасно знаете, что они не годятся для погружения.

..не видел поста.. итак что за "выточки"...? я не подсовываю, а говорю(сотый раз) что клёш там глазу не заметный... а точно 1,5.мм на ОБЕ стороны.. ещё говорю что на других пилках этой же серии клёш в целых 2см. всё... больше ни каких различий и рекомендаций производителя по применению... обе ,что б пилить... Теперь прикиньте это к собственным выводам... ведь она по вашей логике должна всех порвать...

Uncle_James написал :
одни легенды,

..легенды это не ко мне... ..с нетерпением жду ответа макиты... и вообще кого хотите,кроме ММ... потому что он делает это почти так же... вот ММ и СК на одной операции... разницу глазом не увидеть,хотя пилящий её(она совсем ничтожна) чувствует..

Malevich написал :
, то надолго хватит, а уж под нехитрые домашние задачи - с лихвой.

.. этого никто не оспаривает.. и вообще "планок" много... есть планка и для машинки за рубль ,и она тоже верна...

Malevich написал :
Ставлю 7 к 5, что Мыкита младшую Феню в честном бою заборет.

..возьмитесь. сравнить... по всем параметрам... а не просто гвоздик перепилить...

Барута написал :
Что еще?

...всё..

Барута написал :
Это, скорее, для профи, для постоянных приобретений. Для разовых - кроме гемора ничего хорошего. И потом, есть такая пословица про заморскую телушку за полушку и про рубль за перевоз.

Пословица эта действительна не всегда и не везде.По себе скажу,что доставка из Германии обходится мне дешевле,нежели чем при интернет-покупках из Москвы до дачи(70 км при тарифе 30 руб/км).Насчёт гемора-не вижу никакого.Единственное -приходится ждать.

helmutivan написал :
.с нетерпением жду ответа макиты... и вообще кого хотите,кроме ММ... потому что он делает это почти так же... во

... это типа риторика... не может быть ответов... потому как их (даже чужих,рекламно-смонтированных и вылизанных) в сети не найти... Остаётся только разглагольствовать про "сточенные бока" пилок и про цену...

svetliy1963 написал :
Гарантия есть

Не в теме, как дела с Ф, а большинство фотобрендов, к примеру, такой возможности не предоставляет: ложут спец квиток для стран СНГ, а Пентакс, тот вообще только для РФ и только при покупке через оф. дилера. В результате продают лишь часть от возможного и соответственно наценки лупят конские, потому как сильно кушать хотят, а лишний раз ж. от стула оторвать - лениво. И плевать им на "уорд гарантию". Если купил, допустим, аппарат на Амазоне, гарантийный ремонт возможен только с пересылкой "туда".

helmutivan написал :
"планок" много... есть планка и для машинки за рубль

Так и я про то: каждый себе планку по росту выбирает, чтобы и пользу получить и в накладе не остаться.

helmutivan написал :
по всем параметрам... а не просто гвоздик перепилить

Тут надо всем колхозом параметры для тестов сочинять, чтобы боль-мень объективно было. Кому гвоздик важнее, кому ламинат, а у кого-то тёща собачка в доме шибко нервная А вот забег на выносливость вряд ли удастся, хотя он есть фахтор архиважнейший.

Malevich написал :
Тут надо всем колхозом параметры для тестов сочинять, чтобы боль-мень объективно было

..согласен..хотя Вам бы я поверил... а Вот обладателям,да ещё и немного времени единственного конкретного инстр.,нет.. мне тоже верить не обязательно... но я хоть ролики показываю,где можно посчитать по-секундно и умыть,к примеру, Империал

Malevich написал :
А вот забег на выносливость вряд ли удастся, хотя он есть фахтор архиважнейший.

...если не САМЫЙ... он и про цены вносит некую объяснимость...

helmutivan, классный дракончик , проксоновским струментом зробленый .

svetliy1963 написал :
Пословица эта действительна не всегда и не везде.По себе скажу,что доставка из Германии обходится мне дешевле,нежели чем при интернет-покупках из Москвы до дачи(70 км при тарифе 30 руб/км).Насчёт гемора-не вижу никакого.Единственное -приходится ждать.

svetliy1963,
именно про это я говорил - все это сугубо индивидуально. Вы не видите, я вижу... Кому как...

бегрол написал :
helmutivan, классный дракончик , проксоновским струментом зробленый .

..Вы что-то увидели.. ?? Вообще,если я правильно понял о чём речь,то было дело...ковырялся.. тоже больше для теста... С тех пор Проксон лежит без движения... хоть продавай... нету на него времени пока,к сожалению....

А как же " долгие зимние вечера "? )))

бегрол написал :
А как же " долгие зимние вечера

Григорий, это ко мне?

бегрол написал :
" долгие зимние вечера "?

..вой,грязь,кот,жена... лучше летом и в трусах... там и помещеньеце скоро будет...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

svetliy1963, вот тест и покажет, одного ли класса ММ и Макита.

helmutivan написал :
.вой,грязь,кот,жена...

Кот и жена факторы постоянные, их можно того... подсократить легоньца не совсем, конечно, а пропорционально занимаемой ими на данный момент территории. Ссытый кот и выть не станет, жену улестить - она грязь приберёт... а там глядишь - весна не за горами. Ничё, прорвёмся!

Malevich написал :
а там глядишь - весна не за горами

Malevich, завидую вашему оптимизму! У нас еще и зима не начиналась - хрень какая-то, а не погода... Полуплюс, полуминус, снег валит не по-децки, власти с уборкой последнего - как всегда в ж...е и т.п.
А до первого мая ишо ну оче-е-е-нь долго.

Барута написал :
завидую вашему оптимизму!

не... то больше шутки для и симпатии к коллегам из-за. Самому не сладко приходится.