Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3438824

бегрол написал :
helmutivan, куда Вам Бош привезти ?

..почему мне?? За Бош должны "биться" Вы... Ну ,покажите как он повторяет то,о чём Вы писали... Макиту должен представить тоже владелец.. Файн ММ ,наверное кроме Файновцев и дилеров,в нашей песочнице никто не имеет,или молчит... да и с Макиткой не всё просто. Потом, где искать "полигон",опять проблема... Чую я :встретимся Мы с Виталием в тихоря,я что б помять АККумуляторный(просто интересно).. а ОН просто убедится ,что сделал правильно, выбрав на батарейках...

helmutivan написал :
За Бош должны "биться" Вы....

Однозначно.Иначе пойдут разговоры в ангажированности,засланных казачках и о всех прочих "прелестях".Такого добра хватает в известных темах.Испытуемым инструментом должен "управлять" его владелец,который может выжать из него всё по максимуму.

Malevich написал :
макитовской расходки

..японцам, чтобы не ударить в грязь лицом..необходимо заказать расходку у..Мiyanaga или Miki Tool Co.,Ltd. Иначе..швах!

helmutivan написал :
..почему мне?? За Бош должны "биться" Вы... Ну ,покажите как он повторяет то,о чём Вы писали... Макиту должен представить тоже владелец.. Файн ММ ,наверное кроме Файновцев и дилеров,в нашей песочнице никто не имеет,или молчит... да и с Макиткой не всё просто. Потом, где искать "полигон",опять проблема... Чую я :встретимся Мы с Виталием в тихоря,я что б помять АККумуляторный(просто интересно).. а ОН просто убедится ,что сделал правильно, выбрав на батарейках...

Потому что Вам . Я видео делать неумею - а у Вас оператор имеется .

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

helmutivan написал :
.. да проверить (сравнить) пилки ,вообще проблем нету.. могу без всяких встреч,прижав тапком (как всегда)деревяху пильнуть прямо дома..

Ну может, тогда и ждать ничего не надо? Вышлю, прижмёте, пильнёте.

бегрол написал :
Максим , я к твоим услугам ! У меня ГОП 300 ...

Григорий, ну и как впечатления ?? Можно отчётик какой поподробнее ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

бегрол написал :
Потому что Вам

..а Вам?? Мы же можем сойтись в точке "х",хотя бы втроём... надо только вычислить эту точку... там должно быть немного не нужных дров и 220 вольт.

бегрол написал :
Я видео делать неумею - а у Вас оператор имеется .

... нету у меня никакого оператора... у меня даже телефон с приличной камерой,отсутствует... Мои ролики ,что более-менее "читаемы" сняты телефоном жены.. остальные китайской камерой из прошлого века,с разрешением 320х240.. и та на ладан дышит...

И почему я должен биться за Бош ? Я же не Максимус ! . По что я им обладаю не значит что я за него .

бегрол написал :
И почему я должен биться за Бош ? Я же не Максимус !

Вот те раз.... , а я что за него бьюсь что ли ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

бегрол написал :
И почему я должен биться за Бош ? Я же не Максимус ! . По что я им обладаю не значит что я за него .

Вашу фразу, можно разложить на сотню смыслов..

Feelgood!

бегрол написал :
И почему я должен биться за Бош

..да "биться" в кавычках.. представлять... кто кроме Вас, знает о нём всё... да и потом, дайте мне его в руки, и я буду подстраховываться(боясь сломать чужое) и смогу ввести людей в заблуждение,не раскрыв всего потенциала машинки... точно так же ,и Вы в случае работы с чужим аппаратом...

helmutivan,ну вот. вечер пятницы ничего не показал. Ваш СК остался непобеждён. (пока)

Feelgood!

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

helmutivan написал :
БОШ-иков,Макит и пр.Дрыгалок.

А типа вне конкурса, с болгаркой?

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Ves написал :
Ваш СК остался непобеждён.

Молоток уже запасЕн!

_maximus_ написал :
Григорий, ну и как впечатления ?? Можно отчётик какой поподробнее ??

Максим , я выкладывал фото и впечатления в теме про мультирезаки . Или в этой , или в подобной - их всего две . Если вкрадце - мне нравится . Моё мнение такое - Бош немного уступает Файну , причём большая часть этого " уступает " приходится на более качественную расходку . Вибрации минимальны . Тебе надо было покупать у меня , когда я продавал за 11,5 . Там расходки было тысяч на 8 . Плюс Эл-бокс .

Ves написал :
Ваш СК остался непобеждён

.. ну почему,я вот по теперешним(предстоящим) задачам,сам признаю в своей машинке,не самый лучший вариант из существующих на рынке...

Вообще-то Madman прав, ведь не даром говорят, у них в Рязани, пироги с глазами, их едят-они глядят. Разговор по большому счёту ниочём, профессионалы, как ChVA понятно, выбирают СК и это правильно, ведь на то они и профессионалы, но ведь среди присутствующих немало и любителей, пользующих инструмент для домашнего применения и имеющие тот инструмент, который они могут себе позволить. helmutivan прекрасно выступает на форуме и практические советы его очень полезны, ровно до тех пор, пока не начинается лечение от всех болезней: купите фейн или милку. Да ни в жизнь, у меня есть свой потолок цен для покупаемого инструмента и перепрыгивать его я не буду, подозреваю, что я здесь не один такой.

Мастера!
подскажите может кто пользовался такими расходниками

стоит брать или нет??

Неделю назад там себе такие заказал (три вида, которые от центра вниз) - жду.

Барута написал :
Так еще не было "забегов" с бошем-300 и с макитой...

Пока они соберутся - я уже состарюсь...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
либо Файн, либо иди ка ты парень лесом....

Cитуация знакомая: приходит чел на фототусовку: "Помогите выбрать мыльницу", а его там нагрузят, что брать надо не менее чем зеркалку за 3 штуки баксов и оптики минимум на столько же, иначе нуб, лох и деньги на ветер. Причём у большинства самих тусовщиков этой техники отродясь не бывало.
Под какие задачи машинка нужна?

Malevich написал :
Под какие задачи машинка нужна?

  1. С плиткой повозится, вынуть её.
  2. Естественно с деревом периодически - шлифовка, вырезание.
  3. Вырезы, подрезы в алюминиевом профиле.
  4. Вырезы, подрезы в пластике и оргстекле.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну пока что я не видел каких то реальных тестов

..а я пока не видел вообще ни одного ролика про бош макиту... был вроде один,но на досочке тонюсенькой...

_maximus_ написал :
Пока они соберутся - я уже состарюсь...

... нету (на форуме)владельцев Бош-Макита... есть Григорий,но он от Файнов ,так же далеко (км) как до Москвы...

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
его владельцы просто одержимы

... а потому что сравнивали и пробовали... а "не владельцы" только рассуждают...

_maximus_ написал :

  1. Вырезы, подрезы в пластике и оргстекле.

..любая машинка на рынке...

_maximus_ написал :
С плиткой повозится, вынуть её.

..любая машинка на рынке... слово "повозиться" здесь главное...

_maximus_ написал :
Естественно с деревом периодически - шлифовка, вырезание.

...любая машинка на рынке... вопрос в объёмах,скорости и ресурсе...

_maximus_ написал :
Вырезы, подрезы в алюминиевом профиле.

..вроде даже не пробовал...

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
фейн, конечно марка авторитетная.но порой его владельцы просто одержимы "никтокроменасностью".

Ровно такие же чувства испытывают владельцы В,М и аналогичных им по качеству марок по отношению к владельцам инструмента в серых(и не только) тонах,пытающихся на словах доказать,что никакой разницы нет.

_maximus_, понятно, многоцелевое назначение.
Про Макиту могу доложить, что 2 недели выдержала без проблем: и дерево и плитку по швам и старый линолеум. Грызёт гов*ными пилками всё что подсунут и достаточно агрессивно. Но то в рамках одной квартиры, о какой-либо проф. пригодности судить не могу. Единственно что - от других моих китайцев сразу и вполне заметно отличается в лучшую сторону.
А тестить ширпотреб (её или Боша) //-но с эксклюзивом можно, но, как уже не раз высказывался, совершенно не информативно: по первости Макита даже уесть конкурента может, но

Malevich написал :
...доберётся увенчанный лаврами победитель до дому и на следующий день, глядишь, и помре с натуги, а мы об этом и не узнаем

Утрёж, ес-но: может, и год протянет, но ведь за красивые рыжие глаза никто денежку лишнюю платить не станет, а владельцев Фы здесь предостаточно и не доверять их мнению оснований нет. Для "шоб було" и время от времени трудилось - макиты или боша за глаза, а коснись перманентного изнасилования, там выбор другой. Единственно что - цена вопроса: за одного двух дают и ремонт, как правило, дешёвый.

ведь есть же по одной "крышей" две разные марки - у одной офигенный столярный, у другой офигенный плотницкий инструмент.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
я о другом.инструмент должен быть качественным в принципе.но каждую конкретную жужжалку покупаем под сугубо свои задачи и потребности.

Согласен с Вами целиком и полностью.Только задачи и потребности имеют правило трансформироваться в еще более высокие задачи и потребности.Соответственно,вырастают и требования к инструменту.

_maximus_ написал :
Уважаемые, не отвлекаемся.

... вернёмся к нашим грызунам.недавно я сам стал гопником (300) для моих задач машина нормальная.Первое впечатление - тяжеловата.Потом не замечаешь.Наверное нутро основательное и ловко скомпоновано.Очень понравился "затвор" - не только заряжать удобно, но выставлять под нужным углом быстро.Едва заметный люфт самого рычажка на надёжность зажима абсолютно не влияет.Ползун вкл/выкл по привычке ищешь на боку корпуса, как у болгарки или лобзика.но для тесных мест так лучше.Хват удобный,корпус обрезинен как у шурика и по дизайну схож (сравниваю со свои гусаром 10.8).Вилка шнура до смешного худенькая.Для швейцарской сборки не серьёзно.В целом аппаратом доволен.Теперь проблема с выбором и покупкой расходки.Буду благодарен за информативные ссылки.И не затеять ли покупку вскладчину?

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Едва заметный люфт самого рычажка

Есть такое дело .

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Вилка шнура до смешного худенькая

Тоже прикола не понял , пока не вспомнил про АЖ 300 Вт.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
В целом аппаратом доволен.

Аналогично .

_maximus_ написал :
Уважаемые, не отвлекаемся..., не отходим от темы...

Вы сами себе ответьте, по бюджету Файн Вас не напрягает? Не напрягает - смело берите. Если есть некоторый дискомфорт - не менее смело берите Боша, со всеми вашими задачами (что Вы перечислили) он справится вполне. Во всяком случае Бошем с "винтом" который 250 ватт я легко резал линолеум-палас в размер, извлекал плитку и зашлифовывал цемент, пилил дверное полотно и просто деревяшки в неудобных местах, оказалось "жужжалкой" довольно удобно делать точные выпилы под разные углы (типа рамочек всяких)