Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3449099

Выскажу свое восприятие про фейн Мм - швы между плиткой пилит бодро, даже энкоровскими полотнами ( оригинальное пока берегу)) , хотя и им пробывал ( из комплекта Топ плюс) - веселее чем то что считает Энкор с алмазный напылением) , но вот выборка под новую плитку плиточного клея рашпилем - это почти фикция .. пыли много -толку мало. Клей - Юникс плюс. Даже расстроился - рассчитывал на большее ....

.. причем дача далеко - брался под достаточно большой плиточно - ремонтный объем ( речь о собственном жилье - не бизнес) , пока проверить не могу как пилит и т д ...
Пичалька)) присутствует ..

угу написал :
брался под достаточно большой плиточно - ремонтный объем

.. а с чего Вы вообще взяли,что такой инструмент годится для этого??

helmutivan А для чего годится Суперкат в комплектации -санация плитки?....Угу ...

helmutivan написал :
.. а с чего Вы вообще взяли,что такой инструмент годится для этого??

а вот же оснасточка под плиточные работы

пысы подобная оснастка бошевская вполне себе цементную смесь грызёт. Энкоровскими не пробовал, врать не буду, но на днях непременно опробую, будет возможность

угу написал :
А для чего годится Суперкат в комплектации -санация плитки?

..для санации и годится... всё сходится:

угу написал :
Мм - швы между плиткой пилит бодро

... .. но Вы же говорите о чём-то ещё...

угу написал :
но вот выборка под новую плитку плиточного клея рашпилем - это почти фикция .. пыли много -толку мало.

.. да и СК всплыл потом... Вроде говорили про ММ,а там и комплекта такого нет..

угу написал :
Выскажу свое восприятие про фейн Мм

.. вообщем много раз говорилось,что глядя на рекламные ролики,надо понимать,что всё кроме дерева ,это очень избирательно ... и как-бы довесок по функционалу.. А кстати,каким именно

угу написал :
рашпилем

Вы пытались скоблить стены?

helmutivan написал :
Вы пытались скоблить стены?

Рашпили :

Так годится Суперкат в озвученой мной комплектации, представленной на сайте ,к изменению толщины плиточного клея?
И разница в мощности, по сравнению с ММ. позволяет ему творить чудеса?
А то Ваше заявление о избыточости надежд ( соглашусь ...угу) ....
Вы сами пробывали?
Может алгоритм другой? Типо мочить клей? хотя не понимаю -как это может помочь ...
Речь о 4 ( четырех) плитках ...
И потом - Вас не поймешь - то инструмент для этого подходит, то не годится ...

угу написал :
Вы сами пробывали?

.. нет. Но я и СК покупал осознавая, для чего именно покупаю. Для работы по цементно-клеевым и подобным стенам-полам,не взял бы точно... даже и не рассматривал бы для этого осцилляторы вообще...

угу написал :
Рашпили :

.. я бренд хотел уточнить.. ну,мало ли Вы пробовали чем-то дешёвеньким.. пилки ,например ,отличаются от фирмы очень сильно.. может и здесь дело в "алмазах-твёрдосплавах"

угу написал :
Или разница в мощности, по сравнению с ММ. позволяет ему творить чудеса?

я думаю что тот что другой,справятся при расчистке(пиление)именно швов.. а вот дальше,гложат сомнения... Я зато хорошо знаю,что умеют эти рашпили на дереве... именно для этого я их и покупал у файна..

угу написал :
Речь о 4 ( четырех) плитках ...

.. ну тут Вы совсем меня в ступор вогнали.. из-за них тратить 40 штук??? Я б не стал...

угу,..ваот я тут нарыл,что именно и официально заявляет Файн о возможностях и назначение этого комплекта... "Высокопроизводительная система для отделки и ремонта, со специальными принадлежностями для удобной выемки плиток и удаления плиточных швов при санации ванных." .. Вообщем, как я и думал,швы и выемка плитки.. про то,что под плиткой, не обещает...

helmutivan Ну ..похоже так и есть ... Это делает не плохо ...
4 плитки -это только на сегодня. Брался ММ ( а не Суперкат) не для этого, повторюсь -дача ждет))
угу

helmutivan написал :
про то,что под плиткой, не обещает..

Слегка.

svetliy1963 .. эту макаронорезку я уже видел.. там же чё-то мягкое,как мне объяснили.. и оказывается комплектов похожих аж два.. этот чуток другой и по названию.. но не суть.. вообщем я с этими делами не сталкивался и утверждать ничего не могу... может когда и попробую Вот с дерева,точнее вместе с деревом и оргалитом,клей 30-ти летней выдержки сдирает хорошо...

Чего-то негативом повеело в сторону апельсиновых ... то чемодан не такой , то плитка не отходит ...
А люди купившие акком-ный - так вообще им не пользуются ... Эх .

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

бегрол -... Ага... Стамеску или зубило с молотком в руки и.. - по-старинке.... И кайло с качестве иногдаиспользуемого акцессуара должно стоять в углу...))))

бегрол написал :
. Эх .

..не вешайте носа.. нет никакого негатива.. так всегда..в хорошем ищется(под микроскопом) хоть что-то плохое,а в плохом,что-нибудь хорошее.. я вообще-то не удивлюсь,если машинка нормально справиться с любыми следами от плитки... просто объёмы и вообще целесообразность применения именно её на таких делах,не очевидна.. а там упоминалось именно о больших объёмах...

За качество уж извините, но в оригинале много весит

[

P1090326 mpeg4

]( "P1090326 mpeg4")

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

_maximus_, а из чего первая досочка? А брусок вроде сосновый. У меня такая же пилка в сосну как по маслу идет, а вот в качественно высушенную на мебельной фабрике березу, сильно похожую на камень, идет с напрягом.

_maximus_, хорошо сняли . Примерно так и пилит . Первый , после Файна .

бегрол написал :
_maximus_, хорошо сняли . Примерно так и пилит . Первый , после Файна .

да, пилит как в "жизни" и звук такой же противный На какой скорости пилили, дыма не было, на 4-й? Кстати, если пилку поставить не под 90 градусов, а под 180, не давя на пилку (пусть под собственным весом идет) и чуть покачивая "струмент" можно было бы добиться и более внушительный скоростей, как мне кажется. Впрочем и так вполне наглядно получилось имхо

Кстати, очень удобно мультирезаком пилить сайдинг и комплектующие к нему. Пилил полукруглой пилкой из комплекта бошевского сетевого.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
.И не затеять ли покупку вскладчину?

  • 100, брать в у пиндосов "империал" - самое то будет
    Григорий должен вскорости рассказать - жедт пилки...

бегрол написал :
Первый , после Файна

До макиты испытаний надо дожить...

угу написал :
Рашпили :

Так годится Суперкат в озвученой мной комплектации, представленной на сайте ,к изменению толщины плиточного клея?
И разница в мощности, по сравнению с ММ. позволяет ему творить чудеса?
А то Ваше заявление о избыточости надежд ( соглашусь ...угу) ....
Вы сами пробывали?
Может алгоритм другой? Типо мочить клей? хотя не понимаю -как это может помочь ...
Речь о 4 ( четырех) плитках ...
И потом - Вас не поймешь - то инструмент для этого подходит, то не годится ...

Не знаю как там супер кат годитсяя для этого и способен ли справиться. Я раскажу про gop 250 ce сетевой.

Мне пришлось перекладывать не 2 и не 4 а где-то сначала плиток 8 а потом еще 18-20 - короче около 30 если не больше - да больше еще несколько потом затрещали - и при этом надо было как-то удалить клей. В общем во всех случаях я пользовался 250--ым бошем с треугольным наждаком - основная площадь и пальцевидным у края других плиток. В принципе пальцевидный он лучше чем треугольный. Только надо под рукой несколько иметь и тех и тех - забивается, стирается и счищает хуже. Приходится менять на новый наждак. Но это фигня - у энкора они копеечные.

Сам инструмент конечно греется но не критично. Тем более что я перерывы делал. Там самое главное это очки и чтобы по локоть чем-то руки были закрыты. Вентиляция так неудачно расположена что мелкая фракция летит в лицо и по рукам - неприятно. Ну и вокруг пыли будет достаточно - полно.

А вот швы зачищать от того же клея 250-ым я не стал. У энкора есть сегментное алмазное полотно - то что больше диаметром. Я им так в ручную без проблем все зачистил и без сколов. Токо в тряпке его держал чтобы не порезаться.

Кстати почему 250-ым клей счищал - сначала 6 переклеивал счищал - думал больше так делать не стану. Потом чашкой пробовал счищать - ямок пару наделал. Плюнул - 250-ым точнее получается.

Клей убирал до основания - полностью.

Барута написал :
До макиты испытаний надо дожить...

и с пилками макитовскими хотелось бы, жаль их пока нет в продаже

Барута написал :

  • 100, брать в у пиндосов "империал" - самое то будет
    Григорий должен вскорости рассказать - жедт пилки...

Так я и на Вас заказал , и ещё на одного человека .

_maximus_,Спасибо за видео. Не смотря на то,что мастер выбрал не самое выгодное положение пилки,да и сам второй рукой пытался опасно вообщем-то,придерживать деревяху,Бошик выглядит очень достойно... можно много рассуждать предполагать и сравнивать: что бы, и как бы, повёл себя Файн именно на этих же дровах(я вот например, вижу,и даже чувствую,что ощущает при пиление этот мастер,вижу очень много деталей и нюансов, которые способны очень сильно повлиять на результаты сравнения),но факт,что Бош очень даже работоспособен,отрицать нельзя... И пока не покажут Макиту,моё теоретическое имхо,-Этот Бош действительно "Первый, после Бога"

_maximus_ написал :
За качество уж извините

Всё отлично видно, так что спасибо Вам и напарнику (ув. Бульдозер?) Макита примерно так же по ощущениям, с поправкой на г-ные пилки: горит, воняет при первом глухом погружении, а кода рядом, с выходом в раньшую )) канавку, то резвее идёт. Но то с 32 мм, а широких у меня отродясь не было.

Feld написал :
и с пилками макитовскими хотелось бы, жаль их пока нет в продаже

Так в январе только начало поставок обещали.

бегрол написал :
Так я и на Вас заказал , и ещё на одного человека .

К этому времени получу ММ, маленький забег с империаловскими/файновскими попробую
Григорий, спасибо - бум ждать...

Видео работы GOP 300 мы снимали с Сергеем Шевелёвым - собственно как раз то он в кадре. Я потом сам попробовал, пилки заходят действительно легко, не так как кажется на видео. Просто Сергей очень аккуратно их заводил, не нажимал сильно. Естественно широкая пилка заходит немного труднее, но прям уж конкретного сопротивления не почувствовал. Пилили на полных оборотах, так что при использовании узкой пилки и подпалины были.
Если завтра всё срастётся, то и видео Файна сделаю, с уважаемым Трактористом

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Bosch GOP 300 в сравнении с аккумуляторным + комплект расходки.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

helmutivan написал :
_maximus_,Спасибо за видео. Не смотря на то,что мастер выбрал не самое выгодное положение пилки,да и сам второй рукой пытался опасно вообщем-то,придерживать деревяху,Бошик выглядит очень достойно... можно много рассуждать предполагать и сравнивать: что бы, и как бы, повёл себя Файн именно на этих же дровах(я вот например, вижу,и даже чувствую,что ощущает при пиление этот мастер,вижу очень много деталей и нюансов, которые способны очень сильно повлиять на результаты сравнения),но факт,что Бош очень даже работоспособен,отрицать нельзя... И пока не покажут Макиту,моё теоретическое имхо,-Этот Бош действительно "Первый, после Бога"

К этому видео нужны некоторые пояснения.
Когда снимали, я хотел показать, как широкая пилка режет при разных углах захода. С таким звуком инструмента комментарии со звуком сложно делать. Это лучше отдельно накладывать, тогда понятно будет что и как делалось и для чего.
Первый заход в ДСП при параллельном положении пилки. Она, естественно, всей плоскостью в ДСП идет тяжелее. Дальше угол захода меняли и видно, что разница существенная. Несколько непривычно такой широкой пилкой вообще резать. Ее мотает и на углах прилично. Впрочем, она скорее на для таких работ предназначена. Пилку только взял с этим резаком, раньше не пилил ей, интересно было попробовать на разных материалах. На сухом все отлично. На влажном дереве летом пилил GOP 250, там по другому приходится работать. Мокрые опилки быстро забивают все вокруг. Жаль, на видео мало материала с узкой пилкой. Она для таких работ лучше подходит. В общем то, по производительности я не заметил большой разницы между 250 и 300. Оба примерно равны. У одного в преимуществах меньший вес (иногда это очень хорошо чувствуется) у другого быстрая смена положения насадки. Аккумуляторный, конечно не так работает, разницу видно, но он более универсален при небольших объемах.

Остаюсь атеистом. "Между "богом" и человеком не должно быть посредников". :yu
А вот пилки от Файна нужно будет попробовать.