Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3453340

Сегодня удалял швы во всем санузле - решил заменить затирку после удаления плитки и ремонта слива - старой уже нет .. ( конечно , сам виноват - когда делали квартиру с нуля надо было все контролировать - но и опыта и знаний не было , все было в диковинку ( 12 лет назад ) - между плиткой забито клеем (( .. Оригинальные полотна - - , речь о "желтых"- через 20 мин работы сильно нагреваются и просто геометрически "плывут" при малейшем искажении плоскости подачи ...Те, которые с " Ширина реза прибл. 1,3 ммс" ( по сайту ) - просто пластилиновые (( . Мое мнение - стоимости своей не оправдывают ... Энкоровские , как ни странно , честнее - корунд , да , осыпается , но не быстро , но геометрической деформации не замеченно . Ну а стоимость ... ... Удивило ...
Файн - молодцом )) - нагрев не большой , все удобно , да и не та уж шумно ..., грызет хорошо ) В этом плане -доволен ..

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Feld написал :
сегодня занимался снятием старой краски .... так вот, мультирезак эту краску содрал листовидной насадкой со всех сторон за какие-то жалкие минуты, осталось только мусор подмести...

Думаю все рады за хороший исход (глава 4-ая, 37-е четверостишье ...от Евангелия..)
Вопрос по существу. Если еще не закончилась краска на стене и трубах.., попробуйте с феном. КАК получится? Не будет-ли забиваться насадка мягкой краской?...
Кстати, мне удалось приобрести (и это по северным ценикам!!) расходку - шлиф иарелки, насадки разных профилей. и т.п... . по 30-50 руб. за штуку.. (а кто-то недавно говорил, что невозможно даже Энкоровские...)
Были как раз от Энкор.. , но какое-то подразделение расформировалось..., что-ли..? Или обанкротилось?.. И головная фирма выставила всё их железо на распродажу...(почему-то не прибрав себе) за малые цены (но не в ущерб, наверное, себе). Так даже, в том числе, линейки от KWB "Line Master" с ручками-держателями по 100 руб распродавали...
Ну и несколько фрез взял.. , хотя еще не приобрел фрезер... или кромочник..
P.S. Сразу оговорюсь, маловероятно, что получится со 100% успехом, но тем не менее, смогу съездить и спросить, что у них осталось за малую цену?..
Буду на авто в Москве к 31-му декабря.., так что смогу привезти... Фрезы какие-то на d=6 видел...за 50-70-100 рублев..(от KWB)
Была шлифшкурка на ПШМ-ки.. разных размеров..

Sever-1, если трубы под водой, фэн не поможет, ибо не прогреет трубу с водой больше 100 градусов.

Кстати владельцы GOP 300, пробовал ли кто зажимать файновские полотна с переходником, быстросмен позволяет это делать?

Uncle_James написал :
Sever-1, если трубы под водой, фэн не поможет, ибо не прогреет трубу с водой больше 100 градусов.

Кстати владельцы GOP 300, пробовал ли кто зажимать файновские полотна с переходником, быстросмен позволяет это делать?

чую, не зря у Файна сменные фиговины для зажимания сторонней расходки (ХельмутИван кино выкладывал недавно на эту тему). А вот есть ли такая "деталина" у ГОПа 300 бошевского?

Feld написал :
Прошу меня извинить за некоторую сумбурность, это я от радости

Вполне естественная реакция Тоже попробовал лепесток на потёках старой краски с подоконника и... пока отложил его в сторонку до лучших времён, более чем удовлетворённый ходом процесса. А про трубы надо иметь в виду, благо вдоволь угвазданных хватает. Только там цинк под краской и рашпилем как-то некошерно выходит, разве что аккуратненько самую заляпанность ободрать. Ну да проволочная щётка в помощь.

угу написал :
Энкоровские , как ни странно , честнее

Хм... видать, не всё так плохо с нашими китайскими попугаями, что из #2466

Sever-1, нет в Евангелиях никаких ****-стиший. Деление на главы и строки. Ссылки на Е от Мтф. Мр. Лк. Ин.

Feld написал :
чую, не зря у Файна сменные фиговины для зажимания сторонней расходки (ХельмутИван кино выкладывал недавно на эту тему). А вот есть ли такая "деталина" у ГОПа 300 бошевского?

В руководстве к GOP 300 на рисунках есть такая деталь-переходник. 2 шайбы, которые между собой соединены 4 ножками по окружности. Нижняя часть переходника по форме отверстий повторяет бошевскую насадку и так же крепится SDS, верхняя должна быть, как патрон у GOP 250 и у GOP 10,8. К ней болтом, как на 250 и аккумуляторном крепится все, что нужно. Должна быть, потому что нижняя часть перевернута и на рисунке ее не видно. Показаны только болт и ключ-шестигранник.
Я весной еще пытал представительство БОШ, чтобы код детали нашли. Тогда ответа не было. Сейчас еще раз попробуем достучаться. Могли нарисовать, но потом не сделать ее.

Прикупил себе файн мм сегодня,завтра-послезавтра как раз работа найдется
helmutivan,Вы о такой пилке ?

SerShe написал :
2 шайбы, которые между собой соединены 4 ножками по окружности.

Первая ссыль, что открылась, а на Бош-сайте ни гу-гу. Мож и не бошевская вовсе. Хотя...

Гарантия производителя 1+2 года при регистрации на сайте производителя

Стало быть, и серийник присутствует.

Uncle_James написал :
Кстати владельцы GOP 300, пробовал ли кто зажимать файновские полотна с переходником, быстросмен позволяет это делать?

Нет. Не позволяет. Этим пожертвовали ради быстросмена.

Malevich написал :
Первая ссыль, что открылась, а на Бош-сайте ни гу-гу. Мож и не бошевская вовсе. Хотя...

Стало быть, и серийник присутствует.

Нет, это переходник для установки бошевской расходки на других инструментах.
Кода в руководстве нет. Есть только порядковый номер и написано, что это переходник для других насадок.
Вот картинка из руководства. Он под номером 13.

prof написал :
Вероятно другое - ее сюда московское представительство просто не завозит.

Я кода не могу найти и ее больше нигде нет, только в руководстве.
У БОШа есть еще один переходник, который идет в наборах с GOP 250 и аккумуляторным в коробках. Его тоже нет на сайте, но код известен и у Панкратова в магазине его можно купить.
А про этот никакой информации нет вообще. Попробую напомнить в представительстве, пусть у немцев поспрошают.

У меня еще есть дремелевский перходник - на 250 подходит. Мне он больше нравится чем пупырчатый что с 250 в комплекте шел. В бигтуле посмотрите - там бывают.

Ну деталь 13 это явно очередной идиотизм - т.е. сначала крепим его на шпинделе 300-го. Потом на получившееся винтом оснастку. И когда сия деталь развалится?
Я заметил что расходка через переходники дает большую вибрацию в работе.

prof написал :
У меня еще есть дремелевский перходник - на 250 подходит. Мне он больше нравится чем пупырчатый что с 250 в комплекте шел. В бигтуле посмотрите - там бывают.

Ну деталь 13 это явно очередной идиотизм - т.е. сначала крепим его на шпинделе 300-го. Потом на получившееся винтом оснастку. И когда сия деталь развалится?
Я заметил что расходка через переходники дает большую вибрацию в работе.

Дремеловский у меня тоже есть, он самый дешевый оказался, хотел насадку дремеловскую на GOP нацепить. С пилками ММ720. Не получается пока никак)))
Вот вывернули - только для себя )))

Может этот 13 и не рабочим оказался, потому и нет номера.
У БОШа на сайте недавно вся расходка поменялась, стала с кольцами цветными и крестом вместо круга. Думал, скоро появится. А сейчас смотрю, опять все прежние картинки. Видно, конкуренты наехали или с этим крестом ее GOP 300 уже не сможет зацепить. Вот одну картинку тогда скопировал, осталась на память, если кто не видел

prof написал :
У меня еще есть дремелевский перходник - на 250 подходит.

Ага, тоже есть такой - пока им обхожусь. А штатный позже возьму у себя - после НГ завоз обещали, вроде как привезут.
Чисто психологически не могу преодолеть - цена за железяку и доставку одинакова, хоть и смешная...

Явная попытка сделать универсальную посадку под все машинки.

А вообще после макитовской тм3000ц 300-ый гоп уже не актуален. А быстросмен в 300 я вообще считаю ошибкой - как по мне так неудобно.

По картинке - как-то сомнительно что 2 полукруга в 300-ом всегда смогут уверенно держать такую оснастку.

До тм3000ц предпочтительнее был все-таки 250-ый. Сейчас лидер все-таки макита. Файн не в счет - это не массовый инструмент.
Единственное как всегда макита предлагает отдельно докупать кейс, шкатулку под оснастку. Раздражает что они так и не могут сделать разные комплектации.

Нашел какой-то каталог.
Никто не знает, что за насадка такая с кодом 2 608 000 465.

Ссылка на оригинал

P. S. Посмотрел на немецком форуме. Это ограничитель глубины при пилении, похоже. Цепляется вместе с насадкой и ограничивает ее глубину врезания.

SerShe написал :
Никто не знает, что за насадка такая

Первый раз вижу такую приблуду...

Вот нашел адаптер для GOP 300

Negabarit написал :
Прикупил себе файн мм

... Примите поздравления!!

Negabarit написал :
helmutivan,Вы о такой пилке ?

..Нет,о такой пилке я говорить ничего не могу... Похоже,Вы здесь первый,кто её поимел... Эта пилка ,скорее всего, из серии новых Лонг-Лайф,и пришла на смену вот этой:

SerShe написал :
Вот нашел адаптер для GOP 300

На немецком форуме БОШ уже около года идет тема про адаптер, указанный в руководстве. Форумчане требуют ее поставки с инструментом вместе, как и указано в руководстве (там нет звездочки, которая обозначает, что этот предмет покупается дополнительно). Но Команда БОШ отвечает, что адаптера до сих пор нет у самой фирмы и когда он появится, тоже ничего не понятно.

Барута написал :
Набрал в поиске на их сайте (2 609 110 788 - это код адаптера бошевского от ГОП-а 250 СЕ) - выдает. что не найдено...
В бошбае нашел 360 и 300 доставка до траспортной компании...

У Меня есть в наличии наборчик расходки для GOP в пластиковой коробке с данным переходником (2 609 110 788) + ключ-шестигранник + шлифподошва (2 608 000 353) + 5 шлифлистов (2 608 604 675) + 3 пильных полотна (2 608 661 626; 2 608 661 629; 2 608 661 628) = 2000 рублей + 200 рублей (почтовые услуги).

Данный наборчик на фото справа, наборчик который слева тоже в наличии

Смерч написал :
У Меня есть в наличии наборчик расходки для GOP в пластиковой коробке

Спасибо, предложение действительно заманчивое: 2200 с кучей расходки или 960 (360 адаптер+300 до ТК+300 услуги ТК), но как раз сегодня израсходовал лимит ( купил шурик макитовский), и жду расходку империаловскую... Если наборы останутся - примерно через недели три обращусь.

Мне как-то нужно было протащить провод под ламинатом. Основой под ним была фанера шлифованная 10 мм по деревянному полу. Нужно было снять несколько панелей ламината, вырезать в фанере паз 10 мм шириной на всю глубину фанеры и ламинат вернуть на место. Длина паза около 1 метра. К стенкам больше ничем не было подобраться, только GOP. Аккумуляторным за 15-20 минут вырезал этот паз. 120 метров, конечно, это совсем другие объемы, но сетевой GOP вполне может справиться. Но я бы Дремелом попробовал вдоль стены пилить. Там есть ограничитель глубины он вполне удобен для такой работы. Но у меня его нет, точно сложно сказать.

SerShe написал :
Там есть ограничитель глубины

.. а не "там",тоже есть...

helmutivan написал :
.. а не "там",тоже есть...

Не "там" он уже есть и, думаю, удобней, чем у БОШа, который надо крепить каждый раз с насадкой.
Да и ограничения от диаметра насадки зависят и глубина регулируется через 2 мм.
Да к тому же его еще и нет у БОШа. И не будет, как мне думается.
Так что, Файну ставим +.
А вот с пилками Файна я бы попробовал поработать. Они у него правильные.
Но БОШ тоже а месте не стоит, бум надеяться, что много новинок скоро появится. :yu

SerShe написал :
Но БОШ тоже а месте не стои

..Вы не заметили,я спрашивал в другой теме,про пилку которая в ролике снятым Максимусом.. какая её длина(возможность погружения ) и какие зубчики??

helmutivan написал :
..Вы не заметили,я спрашивал в другой теме,про пилку которая в ролике снятым Максимусом.. какая её длина(возможность погружения ) и какие зубчики??

Извините, не видел. Про эту?

Если про нее, то зуб обычный, как у всех по твердому дереву, длина 43 мм до места крепления с основанием. Дальше оно мешает заходить, если пропил узкий. Ширина 63 мм. Пилка на скорости больше 3 начинает выходить из плоскости, изображая бабочку в полете. Врезаться сложно становится. Гвозди, дерево пилит отлично. Она больше для широких подрезов, чем для погружного пиления. Эх, сделали бы что-то длинное, сантиметров на 10 чтобы можно было засадить в дерево.

Я. наверное. перфекционист, но просто-напрсто не люблю некомплект (а энту хреновину сломал, когда неосторожно подтянул ключом) инструмента. ИМХО, шайба слишком маленького диаметра - диолдовская покрупнее... Хочется чтобы комплект был полный. (Равным образом меня раздражает, если что-то не работает так как положено хоть в авто, хоть в станке/инструменте)
По поводу пилок - хотелось бы пользоваться доступной (достаточно вменямой по цене) расходкой. Мой скромный опыт убедил меня в том, что бошевская расходка не намного лучше энкоровской (прошу тапками не бросать, это мое мнение всего-навсего) при не сопоставимой цене...

SerShe написал :
бум надеяться, что много новинок скоро появится

Вот тут поддержу ув.SerShe - пилки для лобзов ведь одни из лучших, что мешает такого же качества сделать гоповскую расходку?
Ну а по поводу файновской - слишком мало успел поработать. Впечатление двойственное - показалось, что эти пилки не совсем оправдали мои ожидания. Вот разве подойдет ММ скоро и тогда они на родной машинке покажут себя во всей красе!

Изверги....Тоже загорелся файном....Заразили....18 тыщ елы-палы....зато проверим как пилит бетон.....

kuznecss написал :
Изверги..

kuznecss написал :
.Заразили..

kuznecss, я бы обошелся все-таки единственным числом
Источник-то практически один ...