Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#3454719

Барута написал :
что мешает такого же качества сделать гоповскую расходку?

Ценовой диапазон.

kuznecss написал :
Изверги....Тоже загорелся файном....Заразили....18 тыщ елы-палы....зато проверим как пилит бетон.....

Грустно пилит ... И очень дорого Посмотрите тут - - немного дешевле .

Gold_eggs написал :
Ценовой диапазон.

Туплю скорее всего - но не понял...
Ценник на бош-расходку далек от скромности, представляется что в технологическом смысле изготовление пилки для лобзика/сабельной пилы не намного сложнее/проще такой же пилки для гоп-а. Но цена-то совсем иная...ИМХО

SerShe написал :
Извините, не видел. Про эту?

.... ага ,теперь понял всё ,кроме высоты зубчика.. Вообще я почему-то думал,что она имеет "закруглённую" режущую часть... ну,типа "топор секира".

Барута написал :
что эти пилки не совсем

..а какие пилки у Вас,конкретно

Барута написал :
они на родной машинке покажут себя во всей красе!

.....Скорее всего... я всегда говорю,что от смены расходки ,машинка автоматом не становится чем-то другим...

Барута написал :
Источник-то практически один ...

..мы как грибы... файном только тут, за три дня обзавелись несколько человек...

helmutivan написал :
..а какие пилки у Вас,конкретно

"Стандартный" набор начинающего пользователя файн: универсал (металл+дерево 152), японозубастая трапеция (прецизионная по дереву 127) и стандарт по дереву (HCS 132)

helmutivan написал :
мы как грибы..

Ос талось выяснить - кто же сыграл роль "грибницы"

угу написал :
Грустно пилит ... И очень дорого Посмотрите тут - - немного дешевле .

Спасибо за ссыль, подъеду к ним....

апд: дорого. зато безопасно. в отличии от болгарки. я выбираю безопасность. объемы - пара квадратов. 200х150...жена запилила....

Барута написал :
и стандарт по дереву (HCS 132)

..вот эту точно не знаю какая именно.. вернее не охота по каталогу искать... Среди серии "стандарт" есть длинные с крупным зубом, и короткие с мелким... пилят конечно по разному..

Барута написал :
Ос талось выяснить - кто же сыграл роль "грибницы"

... как кто?? Всё как у всех... Представительство,дилеры.. ну и вперёдуспевшие покупатели...

С мелким...

helmutivan написал :
Всё как у всех... Представительство,дилеры.

Это вааще никак...

helmutivan написал :
ну и вперёдуспевшие покупатели

уже горячее

Барута написал :
С мелким...

..понял ..коротенькая.. мне такая очень нравиться. Погружается "вглухую" по-хуже крупнозубых,но зато точная и как-бы,по применению, "широкого профиля"

Барута написал :
Это вааще никак...

.. ну как никак?? Они же первое знакомство проводят... сайты... цены... Не немцы же ходят по дворам и показывают железки...

Барута написал :
уже горячее

.. .. но мамой клянусь,он именно из 3-ей категории.. без всяких оговорок.. мне достаточно читать отзывы того,кто что-то купил,как-бы под влиянием... и теперь рад и счастлив... вот на днях человек благодарил ,купив лобзик... я его вообще не знал, конкретно ему покупать ничего не советовал.. а он купил ,по-пилил,и сказал спасибо... ну разве плохо,что человеку стало немного приятнее жить... Его слова приводить не буду... всё-таки написано в личке...

helmutivan,
Первое - если бы не Ваше видео - врятли продажи Файна подросли . Так что немцы Вам должны .
Второе - удалось попробовать акк-ного грызуна ?

helmutivan написал :
но мамой клянусь,он именно из 3-ей категории.. без всяких оговорок.

"Терзают меня смутные сомнения..." (х/ф "Иван Васильевич...")
Не знаю, что там вам написал человек... Могу только предположить...И думаю, что могу присоединиться...

бегрол написал :
Так что немцы Вам должны

Равно как и к мнению Григория...

helmutivan написал :
Не немцы же ходят по дворам и показывают железки.

У нас точно не ходят... и не только немцы
Хотя...как-никак третий город России...

бегрол написал :
Так что немцы Вам должны .

Как "двигателю" в массы качественного инструмента,однозначно.И не только немцы.

бегрол написал :
Так что немцы Вам должны .

..я не против... но тогда они должны многим...

бегрол написал :
Второе - удалось попробовать акк-ного грызуна ?

.. нет.. у меня же его нет..покупать пока не планирую... и потом, я уверен,что пилят они одинаково,а разница только в эргономике... и возможно конкретно мне удобнее будет сетевой... у него корпус внизу тоненький и плоский... а у того, в месте привычного мне хвата,как раз здоровый акк... В принципе привыкнуть к новому корпусу можно быстро.. Но опять же,если бы я покупал сейчас,выбрал бы вариант Виталия,с прицелом на расширение парка этой линейки... Ну а если бы в этой линейке появились бы лобзик и болгарка,"продал бы родину",и купил бы всё сейчас не смотря на дубли в инструменте ...

helmutivan написал :
Ну а если бы в этой линейке появились бы лобзик и болгарка,"продал бы родину",и купил бы всё сейчас не смотря на дубли в инструменте ...

Рано или поздно должны появиться . Имхо .

helmutivan написал :
..мы как грибы... файном только тут, за три дня обзавелись несколько человек...

А я обзавелся GOP 300 SCE, чем очень доволен

helmutivan написал :
.....Скорее всего... я всегда говорю,что от смены расходки ,машинка автоматом не становится чем-то другим...

Ну я бы сказал, что от пилки многое зависит. Мне Файновские кажутся более правильными. Все таки проще врезаться, имея переднюю кромку с зубьями шире остальной части. Опилки не так забивают пропил.

SerShe написал :
чем очень доволен

На 300-й "зеленая" не согласилась - взял 250-й ( в сентябре). После диолда - очень даже ничего себе, хоть и диолдиком был и остаюсь доволен (поработал он хорошо и довольно долго, счас восстановил - на подхвате еще как пригодится, да и соседям дать не так жалко...).

kuznecss написал :
апд: дорого. зато безопасно. в отличии от болгарки. я выбираю безопасность. объемы - пара квадратов. 200х150...жена запилила....

Посмотрите в сторону расходки от Энкора по плитке и клеям ... Цена копеечная , пилит не сильно хуже . Вам их много надо будет Только , на мой взгляд , не надо брать - плечо большое , дырочек под посадку очень много , что бы всем угодить - сворачивает посадочное гнездо при активном пользовании

SerShe написал :
имея переднюю кромку с зубьями шире остальной части.

... у файна всякие есть и правильные прямоугольники,в том числе.. а у Бош-а посмотрел,и оказывается из пилок всё,что и было в 9-ом, что ли,году... вот эта 65мм. Конечно новая,и судя по Вашему видео,хороша... по-сути (ширина)это Файновские "лопаты",только с убранным по бокам, железом... не знаю правда, как это сказывается на пиление...

Поработал сегодня файном. Сравнивать особо не с чем,имеется гоп аккумуляторный и когда то pmf 180 работал. Helmutivan прав-это совершенно другой инструмент,вибраций практически ноль,даже глухой запил в пятидесятку на ура,гоп затыкается на на паре см. Вообщем я доволен,только расходкой побольше надо обзавестись. Если завтра найду брус 100,то сделаю видео. Пару ложек дегтя-не совсем удобно зажимать расходку,все время выпасть норовит,в отличии от гопа(у меня не квик). Совершенно невнятный регулятор,цифр не видно абсолютно(фото2). Вроде и все. Ну и чемодан действительно огромный,надо избавиться будет,шире лбокса на 4см.Немного фото

Negabarit,Вы его из за бугра притащили, или тут урвали недорого?

Feelgood!

Negabarit написал :
надо избавиться будет

..всегда рад избавить Вас от огромного чумадана,шириной всего 27,5 см.

Negabarit написал :
ршенно невнятный регулятор,цифр не видно абсолютно(фото2)

..Сергей,даже на фотке видно отлично... и даже циферки не стираемые Поздравляю,ещё раз...

Negabarit написал :
Поработал сегодня файном. Сравнивать особо не с чем,имеется гоп аккумуляторный и когда то pmf 180 работал. Helmutivan прав-это совершенно другой инструмент,вибраций практически ноль,даже глухой запил в пятидесятку на ура,гоп затыкается на на паре см. Вообщем я доволен,только расходкой побольше надо обзавестись. Если завтра найду брус 100,то сделаю видео. Пару ложек дегтя-не совсем удобно зажимать расходку,все время выпасть норовит,в отличии от гопа(у меня не квик). Совершенно невнятный регулятор,цифр не видно абсолютно(фото2). Вроде и все. Ну и чемодан действительно огромный,надо избавиться будет,шире лбокса на 4см.Немного фото

Ставим Фейну 2 минуса сразу. За регулятор и зажим насадок. За 25 лет могли бы сделать что-то более удобное.

Ves написал :
Negabarit,Вы его из за бугра притащили, или тут урвали недорого?

Ну конечно из финляндии,живя в 20 км от границы,другое было бы странно

helmutivan написал :
..Сергей,даже на фотке видно отлично... и даже циферки не стираемыеПоздравляю,ещё раз...

Владимир, так только на фото и видно)))Они же микроскопические

SerShe написал :
Ставим Фейну 2 минуса сразу. За регулятор и зажим насадок. За 25 лет могли бы сделать что-то более удобное.

Ну у них квик есть)))

SerShe написал :
2 минуса сразу

..это "плюс".. Понимая что пост"шутливо-провокационный",отвечу.. вообще-то ув.
Negabarit, имел ввиду что расходку не Файн теряет,а его пальцы с непривычки..Вы посмотрите на фото.. там ММ выглядит бормашинкой...

SerShe написал :
За 25 лет

..за 45...

SerShe написал :
могли бы сделать что-то

сделали 5 видов зажима расходки.. Бошу есть ещё,что слизывать... Но слизывай не слизывай,толку мало.... Однажды он слизал ТС-кулачки на лобзике.... и что?? Ответа не требуется...

helmutivan написал :
... у файна всякие есть и правильные прямоугольники,в том числе.. а у Бош-а посмотрел,и оказывается из пилок всё,что и было в 9-ом, что ли,году... вот эта 65мм. Конечно новая,и судя по Вашему видео,хороша... по-сути (ширина)это Файновские "лопаты",только с убранным по бокам, железом... не знаю правда, как это сказывается на пиление...

Зуб у бошевской очень похож на зуб у стандарта фейна. Чуть крупнее, может быть. Цифр не нашел. А вот японский должен быть интересней.
За последние пол года у боша появилось 5-6 новых пилок. Думаю, они не все могут делать из-за патентов фейна на расходку, которые еще действуют.
Как только 25 лет пройдет от даты конкретного патента, это появится у всех одновременно.

helmutivan написал :
..это "плюс".. Понимая что пост"шутливо-провокационный",отвечу.. вообще-то ув.
Negabarit, имел ввиду что расходку не Файн теряет,а его пальцы с непривычки..Вы посмотрите на фото.. там ММ выглядит бормашинкой...
..за 45...

сделали 5 видов зажима расходки.. Бошу есть ещё,что слизывать... Но слизывай не слизывай,толку мало.... Однажды он слизал ТС-кулачки на лобзике.... и что?? Ответа не требуется...

Понятно, любимая мозоль
У боша расходка приличного качества. За нее мне не стыдно. Пользуюсь с удовольствием.
Мне, если честно, все равно, кто кого ругает и кто кого хвалит. У каждого своя голова и свои руки.

SerShe написал :
У боша расходка приличного качества

..я тоже это не раз говорил,даже в этой теме.... Мне даже, правда, непонятно что люди на полном серьёзе сравнивают Бошевскую расходку с Энкоровской,например.. Правда оговарюсь,что бошевскую расходку я пользовал из самых первых партий.. тогда её практически и не было.. заказывал через дилера со склада в Германии...

SerShe написал :
Понятно, любимая мозоль

... неа.. Файновские корпуса и мозоли,не совместимые понятия...

SerShe написал :
вот японский должен быть интересней.

...пилки эти очень специфичны... пилят быстрее всего,но требую повышенного внимания ... хрупкие зубчики... пилить желательно с выходом полотна на обе стороны...

SerShe написал :
Думаю, они не все могут делать из-за патентов фейна на расходку, которые еще действуют.

..возможно.. хотя "империалу" на патенты наплевать.. они полностью повторили меню Файна по размерам и форме пилок(посмотреть и сравнить можно на картинках)А по качеству, дык и вообще обошли Файна... ( этого правда, по картинкам не понять)