Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3456455

sereza написал :
.пошел десятый год, как, мне ни разу..не понадобился ММ.

Я тоже чувствую себя ущербным... Ни разу погружной пилой не попилил, миксером не попользовался...

Элмон написал :
оправдывается ли всем этим разница в цене, почти в три раза?

.. да всё просто:-рядовые,прописанные в описаниях к инструменту,работы,- берём минимум.. цены-то, смотря как на них смотреть.. есть комплекты ММ, дороже комплектов СК.. ну,или рядом.. А по ММ сейчас даже в России,и у наших дилеров минимальные комплекты, очень даже ничего.. даже пару лет назад,такого не было... если не считать редкие акции.. Иногда просто комплектом дешевле получается.. отдельно цена на расходку, конечно внушают.. Но такова политика,нам тут что-либо обсуждать ,большого смысла нет.. Да так вроде и у всех производителей верхних.. Вот если прикинуть скажем,голый комплект(без расходки) акк.СК. И посмотреть на цену самих акков(там что-то больше 10-ки за штуку) и зарядки(ещё от пятёрки.в зависимости от модели).. получается сама машинка идёт бонусом... Вообщем,какти во всём,что бы не промазать,наверное надо плясать от задач...

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

helmutivan написал :
.. да всё просто: Вообщем,какти во всём,что бы не промазать,наверное надо плясать от задач...

Вот это верно ! Поставленная задача - основа основ, а уж чем и как выполнять - тут голова и кошелёк подскажут

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

helmutivan написал :
цены-то, смотря как на них смотреть..

Так я-то так смотрю - прикидываю примерно сколько бы стоил ММ в чемодане без расходки и вижу сколько стоит СК, также в одном чумадане. Вот и получается - почти в три раза.
Но это - по нашим ценам. Заграницей, наверное, поменьше эта разница получается

Элмон написал :
прикидываю примерно сколько бы стоил ММ в чемодане без расходки

Тут не надо прикидывать - это можно узнать совершенно точно. Я, к примеру, брал без расходки и без чумадана, с винтовым креплением ( квик мне просто не нужен, хоть и говорят, что лучше)...
Так что все зависит только от вас и вашего желания...

Элмон написал :
Вот и получается - почти в три раза.

..ну,что поделать?..всё в ваших руках.. выбирайте..

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

helmutivan написал :
..ну,что поделать?..всё в ваших руках.. выбирайте..

Я уже давно выбрал. Год назад я приобрёл ММ в комплектации Top Plus. А последнее время опять стал засматриваться на СК и сомневаться в своём прошлом выборе. Но сейчас сомнения развеяны - ММ мне вполне достаточно.
Хотя

helmutivan написал :
..может всё измениться...

Элмон написал :
Но сейчас сомнения развеяны - ММ мне вполне достаточно.

..ну и славненько.. Вы вот скажите мне,из вашего опыта.. эта накладная пластиковая система пылеудаления,что в комплекте,действительно работает?? И работает ли с круглым шлифдиском??

helmutivan написал :
может всё измениться

Похоже фраза дня !

бегрол написал :
Похоже фраза дня !

.. дык надо 20 квадратов пола шлифануть.. вот и думаю(уже несколько лет(периодически)).. какой же мне пылик купить... Хотя умом понимаю,что хватит и этого: ..с перфом всё примерно так же..

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

helmutivan написал :
..Вы вот скажите мне,из вашего опыта.. эта накладная пластиковая система пылеудаления,что в комплекте,действительно работает?? И работает ли с круглым шлифдиском??

Да, работает. Не идеал, конечно, всё равно что-то в сторону отскакивает и отлетает. Но вполне прилично получается.
Использовал я эту систему при работе с треугольным рашпилем и треугольными шлифпластинами, надо было деревяху погрызть и пошлифовать.
А с круглым шлифдиском, увы, не пришлось пока использовать эту систему, не было таких задач.

Элмон написал :
Использовал я эту систему при работе с треугольным рашпилем и треугольными шлифпластинами, надо было деревяху погрызть и пошлифовать.
А с круглым шлифдиском, увы, не пришлось пока использовать эту систему, не было таких задач.

..спасибо! С треугольниками понятно... площадь меньше... под них и сочинялась эта приблуда.. а круг 115мм. появился в программе позднее..дырки для отсоса в середине и у него есть,но вот смущает именно как по краям... тем паче на краях самая моща, и опилки в основном там... Вообщем, на ЭШМ-ках засасывает и на краях диска,а тут есть сомнения.. А в моём случае(ск) там и по высоте шпинделя добавятся мм.15 переходника на ММ... будет ли хорошо прилегать сама муфта?? Надо всё смотреть вживую...

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

helmutivan написал :
..спасибо! С треугольниками понятно... площадь меньше... под них и сочинялась эта приблуда.. а круг 115мм. появился в программе позднее..дырки для отсоса в середине и у него есть,но вот смущает именно как по краям... тем паче на краях самая моща, и опилки в основном там... Вообщем, на ЭШМ-ках засасывает и на краях диска,а тут есть сомнения.. А в моём случае(ск) там и по высоте шпинделя добавятся мм.15 переходника на ММ... будет ли хорошо прилегать сама муфта?? Надо всё смотреть вживую...

Можно, конечно, попробывать собрать всё это дело и шлифануть, хотя бы ту же чурку, которую я шкурил саблей. Но не сегодня. Как-нибудь на неделе, могу даже и видосик заснять, если интересно.

Элмон написал :
Как-нибудь на неделе, могу даже и видосик заснять, если интересно.

... лишним наверняка не будет,а мне дык даже и интересно

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

helmutivan написал :
... лишним наверняка не будет,а мне дык даже и интересно

Заодно, можно и пилки, всяки-разны, потестить. И империаловскую, в том числе, раз уж не хотите её в свой СК вставлять.

Элмон написал :
раз уж не хотите её в свой СК вставлять.

..да я просто не хочу по почтам ходить...

Макс растревожил муравейник и был таков ...

Пойду поработаю ...

helmutivan написал :
..да я просто не хочу по почтам ходить...

... ну да сами же говорили что фейновские на дом приносят, какая там почта.

Uncle_James написал :
ну да сами же говорили что фейновские на дом приносят, какая там почта

..попробуйте перечитать и понять, о чём речь...

sereza написал :
..я..быстро и..убегая:..пошел десятый год, как, мне ни разу..не понадобился ММ..

Знаете, лет 50 назад у народа из инструмента хорошо если коловорот был да пила лучковая. Дырки в бетоне пробойником выдалбливали, а нынче разбаловались, перфораторы в каждой семье.. зажралися!!!
Сегодня мне понадобилось ободрать от 40-ка летней клеящейся плёнки дверь и косяки, а это я вам доложу не хрен собачий, как она (плёнка) закаменела за прошедшие десятилетия Да по былым временам вооружился бы циклей и помощью бениной матери отодрал бы её. К вечеру. Может быть. А нынче старый стал, ленивый, взял мультиматер-бошик, шпатель широкий и без особых усилий, за короткое время работа была сделано. Что характерно, даже не вспотел, да здравствует кибернЭтикЭ !!!

Feld, а феном не проще ли было, после цикли небось лохматость повысилась?

Feld написал :
помощью бениной матери

Feld написал :
мультиматер

Вот такой прогресс: раньше (

Feld написал :
лет 50 назад

) мать бенина была, а таперича аж МУЛЬТИ
Забавная опИска!

Uncle_James написал :
Feld, а феном не проще ли было, после цикли небось лохматость повысилась?

Шкурочкой, шкурочкой на высоких оборотах и никакой "лохматости" ))

Feld написал :
Знаете, лет 50 назад у народа из инструмента хорошо если коловорот был да пила лучковая. Дырки в бетоне пробойником выдалбливали, а нынче разбаловались, перфораторы в каждой семье.. зажралися!!!
Сегодня мне понадобилось ободрать от 40-ка летней клеящейся плёнки дверь и косяки, а это я вам доложу не хрен собачий, как она (плёнка) закаменела за прошедшие десятилетия Да по былым временам вооружился бы циклей и помощью бениной матери отодрал бы её. К вечеру. Может быть. А нынче старый стал, ленивый, взял мультиматер-бошик, шпатель широкий и без особых усилий, за короткое время работа была сделано. Что характерно, даже не вспотел, да здравствует кибернЭтикЭ !!!

Это точно. А сто лет назад мебель делали, до сих пор живет и удивляет искусностью. И 200 лет назад делали. И 300 лет назад. А сейчас инструменту у всех навалом, а работать им некогда, на форумах время убегает в никуда...
Вот тема, уже 66 страниц все нет истины. И не будет. А что-то изменилось в жизни?

SerShe написал :
Вот тема, уже 66 страниц все нет истины. И не будет. А что-то изменилось в жизни?

... как нет?Есть истина. И в жизни изменения есть:У меня ,например, появился уютный дачный домик.. ...построен он на 50-60 процентов "темовым" инструментом... вон он(темовый инструмент) отдыхает после очередной,8-ми часовой смены..

SerShe написал :
а работать им некогда, на форумах время убегает в никуда...

..выходит ,всему своё время...

Регистрация: 18.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 80

helmutivan написал :
Вы вот скажите мне,из вашего опыта.. эта накладная пластиковая система пылеудаления,что в комплекте,действительно работает?? И работает ли с круглым шлифдиском??

На мой непрофессиональный взгляд - вполне работает. Особенно если сравнить с ее отсутствием.
Часто пользую ММ в качестве именно шлифовалки, в квартире.
Жена не возражает (если не касаться шума) - думаю это достаточный аргумент =)

SerShe написал :
Вот тема, уже 66 страниц все нет истины

Неее...истина вона она:

SerShe написал :
, на форумах время убегает в никуда...

helmutivan Неужели еще на даче живете?

patalog написал :
Часто пользую ММ в качестве именно шлифовалки, в квартире.

Если не секрет -что именно шлифуете ? И какой оснасткой?

Дмитрий Т написал :
helmutivan Неужели еще на даче живете?

.. да нет конечно,хотя по теперешней нашей погоде,зря сорвался... уже бы и внутрянку закончил...

patalog написал :
На мой непрофессиональный взгляд - вполне работает. Особенно если сравнить с ее отсутствием.
Часто пользую ММ в качестве именно шлифовалки, в квартире.

.. хорошо,спасибо..

patalog написал :
Жена не возражает (если не касаться шума) - думаю это достаточный аргумент =)

.. да,это аргумент...