Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984
#3458951

helmutivan написал :
..СК давиться не хотел,и ему пришлось ломать уже "нагруженную" раньше, пилку..

yuapplause:

n-p-n написал :
Я у купил-таки ММ в комплектации TopPlus в маленьком магазинчике в Вене! Этот скомпамй плюс просто вложен в чемодан с компл. Top. получается выгодно, конечно, но уж больно чемоданисто

Поздравляю !!! Блин, знал бы, тоже может попросил бы Вас..., хотя и напрягать не хочется
Во сколько он там обошёлся ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

helmutivan написал :
ну да ладно..вот та самая "неизвестная пилка" которой пытались пилить в роликах.Здесь СК её конечно топит(утопил бы и там)хоть и с дымком ..

да, пилку топит достаточно легко.. вдоль волокон, а в "кино" Максимуса оператор-пильщик пилил поперёк волокон, что тяжелее. Да, нажимал на пилку, гнул, и т.п., и тем не менее ММ достаточно легко, не считая потери оборотов (ну всему есть предел) пропил сделал, а вот СК подобного подвига повторить не сумел. Отчего, мощи ему явно хватало.. да, возможно пилка не вполне подходящая, но-таки результат должен был быть более впечатляющий имхо.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Feld написал :
....да, возможно пилка не вполне подходящая,.....

Да, правильнее было бы приобресть на все машинки одинаковые пилки... И ровно давить - с равной силой при каждом испытании. Дрова аналогичные - само собой.. (ну об этом писалось выше..)

Во дела...протуловская пила не пилит, файновский ск туда же...

helmutivan написал :
..это само- сабой..причём показано на форуме уже десять раз...

.. тут всё-таки "опустили ",нет.. не надо такого слова,просто поставили на место(отправили в другой класс)тех кому там и положено быть... правда тоже нарушая правила... в милку сунули "лопату",в Бошека-"мастерок" Казалось бы,а чё не поставить одну и ту же пилку во все машинки... ?? ну да ладно..вот та самая "неизвестная пилка" которой пытались пилить в роликах.Здесь СК её конечно топит(утопил бы и там)хоть и с дымком ... Очень понравилась фраза "ММ порвал всех".. да простят меня там присутствующие,-у них нет ушей.. Ну и наверное, опыта.Это кино в целом,было бы правильно назвать :"как не надо работать инструментом"... Ну или разместить его рядом,как продолжение, с тестами ув Н-П-Н и Рем,где они показательно "давили"болгарки... Если цель была такая,то всё встаёт на свои места...: Бошек и Милка насиловались меньше,потому что их пожалели и не стали давить,видя что они вниз не идут... ММ выдержал эту пытку,хоть и с трудом(очень хорошо видно.. а уж слышно,и того лучше... СК давиться не хотел,и ему пришлось ломать уже "нагруженную" раньше, пилку.. Вообщем ,если поставили в машинки,совсем не пригодные для погружения пилки,то надо было попробовать дать им и возможность пилить... Тест перфораторов мы уже видели без этого...

Это кино тоже ни о чем ...

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Дмитрий Т написал :
Во дела...протуловская пила не пилит, файновский ск туда же...

Да не, ну что Вы) -глянул, как СК энкоровской пилкой Игриво Дымит -так, вроде бы, вполне себе Айс):yu

SerShe написал :
Это кино тоже ни о чем ...

Что именно Вы имеете ввиду?
-Что все резы производились только вдоль волокон?
-Что энкоровские пилки вполне могут быть сильно лучше пилок от FEIN?
-Что пилить сподручнее не родной пилкой, а через ослабляющий (или волшебным образом усиливающий?) весь процесс переходник?
-или что Брус был спекулятивно-намеренно(( немерянно)-трухлявым?

Canon FF написал :
Что именно Вы имеете ввиду?
-Что все резы производились только вдоль волокон?
-Что энкоровские пилки вполне могут быть сильно лучше пилок от FEIN?
-Что пилить сподручнее не родной пилкой, а через ослабляющий (усиляющий?) весь процесс переходник?
-или что Брус был спекулятивно-намеренно(( немерянно)-трухлявым?

Намеренно не думаю, но он явно сухой и легко пилится всем, чем угодно. Особенно вдоль волокон.

SerShe написал :
Особенно вдоль волокон.

..Брус обыкновенный из под ног на улице с постоянными дождями... меня удивляет другое.. Вот Вы и ещё ув. ..забыл.. кто-то выше,даже не знаете что "вдоль волокон" пилится гораздо сложнее чем поперёк,чем бы вы не пилили... хоть циркуляркой хоть лобзиком... Про эту пилку повторяю,это энкоровская пилка... пилить ей очень тяжело даже СК.. я её просто попробовал и выбросил на помойку... Она не пилит а ломает с дымом благодаря СК. другой машинкой и этой пилкой вообще заглубиться не получится...

Canon FF написал :
Игриво Дымит

..да дымит и пердит...но идёт...во много раз тяжелее и медленнее,чем своими пилками такой же ширины

Canon FF написал :
вполне себе Айс)

..далеко нет... а Айс можно увидить на моём канале... там почти все ролики про пиление СК... "стройка домика" тоже не исключение,потому как собственно сруб и был сложен Суперкатом...250 четырёхсторонних замков в брусе,не считая всяких мелочей.. Я уже наверное надоел этими ссылками,но вижу что некоторым всё-же надо посмотреть ещё раз,как должен пилить и пилит СК..

Sever-1 написал :
И ровно давить

..ну правильнее сказать не давить,а направлять и контролировать резку... пилка должна пилить сама... Я думаю если в болгарку насадить камушек зачистной мм.15 и попытаться им резать железку,дави не дави,толку будет мало... это я опять вернулся к роликам.. там делали примерно,то же самое...

Feld написал :
да, пилку топит достаточно легко.. вдоль волокон,

... уже писал... с точностью до "наоборот"

helmutivan написал :
... уже писал... с точностью до "наоборот"

ну так и рубили бы поленья поперек как колбасу, а всё норовят вдоль волокон расколоть))
пысы бОльшая сложность в пилении вдоль волокон состоит разве что в большей возможности увода полотна от намеченной линии, нет?

Feld написал :
ну так и рубили бы поленья поперек как колбасу, а всё норовят вдоль волокон расколоть))

..ну расколоть ,это да...

Feld написал :
нет

..это тоже.. для лобзика например... он вдоль вообще в два раза медленнее пилит... впрочем как и дисковая...

helmutivan написал :
в два раза медленнее пилит.

Ну уж так и в два... Медленее, это факт.

Барута написал :
Ну уж так и в два...

..думаю на самом деле, даже в три.. ес-сно на брусе 100 и более... чем меньше толщина,тем меньше и разрыв в нагрузуке...на досочке в пять мм. разница уже не заметна...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Интересная дискуссия получается. По-моему, это единственное место в сети, где реальные пользователи обсуждают СК. Хотелось бы свои пару копеек кинуть. Во-первых по поводу зажима удивлен. Никакого люфта там нет и почему решили, что шайба не может зажимать пилку — не понимаю. Никаких конструктивных просчетов я в этом узле не вижу. Во-вторых, я уже немного попилил (обычной пилкой, не с японским зубом). Пилит вполне хорошо, без напряга и явно лучше, чем Бош GVA 180 (в чем причина — в пилке или самой машине не знаю). Уж сказать что «ни пилит ни хрена» никак невозможно.

Мои претензии не к самому инструменту, а к тому, что его «окружает». Бестолковый чемодан (Владимир меня не убедил). Чемоданчик Боша организован в 100 раз лучше, куча удобных отсеков для пилки, а в СК один ящик, куда надо пихать все навалом. Есть ещё 2 дырки (туда входят зажимные устройства) и два прямоугольных гнезда, маленькое и большое. Что туда класть непонятно. И схемы размещения, как у Фестула и Протула нет. Инструкция отвратительная, собственно по работе там 1 абзац!!! Зато 4 страницы всяких правил техники безопасности по вибрациям и прочей мути. Никаких технических характеристик машины, включая угол качания (вопрос, 1,6 он на аккумуляторных или 2).

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

helmutivan написал :
...сруб и был сложен Суперкатом...250 четырёхсторонних замков в брусе,не считая всяких мелочей...


Списочегг Полотен-Трудяг в студию!
-и, в конечном итоге, сколько СуперКатовской расходки ушло на весь сруб?

ChVA написал :
Никаких технических характеристик машины,включая угол качания (вопрос, 1,6 он на аккумуляторных или 2).

Amplitude Grad 3,4 ().

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

ChVA написал :
...а в СК один ящик, куда надо пихать все навалом. Есть ещё 2 дырки (туда входят зажимные устройства) и два прямоугольных гнезда, маленькое и большое. Что туда класть непонятно...

не понял, то есть кейс СуперКата сильно отличается по организации от кейса МультиМастера?((
-считаю, что кейс МультиМастера организован вполне сносно, имеет два практичнейших емких закрытых отсека, сам кейс легкий и прочный, замки вообще выше всяких похвал -и пользоваться ими ..аж приятно)) Судя из Вашего описания, ящик СуперКата по внутреннему обустройству совершенно другой, я правильно понял?

svetliy1963 написал :
Amplitude Grad 3,4 ().

Спасибо за ссыль. Радостная весть) -даже в аккумуляторном SC нашлась некоторая доля Истинной СуперКатности)) -1.7град супротив 1.6град в сетевом МультиМастере.
Таперя, в Продолжение Начатой Темы, Логичный Вопрос про аккумуляторный МультиМастер -а у него 1.6град, или ВСЕ-ТАКИ МЕНЬШЕ?

И, ...довольно печальные вести об аккумуляторных FEIN(((
-судя по фотке в приведенном ПДФ, ядовито-зеленый цвет термоусадки на литиевых банках АКБ от FEIN наводит на мысль, что это Конионы от Sony Energy Devices -и это более чем Печально(((

c Уважением, Сергей

helmutivan написал :
даже в три.. ес-сно на брусе 10

Именно с таким упражнялся, и далеко не супер-пупер крутым лобзом - не замерял ессно по времени- но....терзают меня смутные сомнения.

ChVA написал :
(Владимир меня не убедил).

..Виталий,я говорил только о сетевом.. там всё в чумудане организовано шикарно... но у Вас же акку-вариант,там согласен... средненько..

ChVA написал :
Инструкция отвратительная,

..а у меня, всё нормально,плюс диск ДВД .. ..поставки из разных мест??!!

Canon FF написал :
-и, в конечном итоге, сколько СуперКатовской расходки ушло на весь сруб?

..полторы пилки... ну,т.е. одна пилка к концу лета лопнула просто видимо от усталости..но не затупилась... заканчивал другой,которая и спустя год ,живее всех живых...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Что «практичнейшего» в этих кейсах где все пилки навалом лежат? В аккумуляторном, кстати, он всего один, т.к. место второго занято зарядным устройством.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

helmutivan написал :
а у меня, всё нормально,плюс диск ДВД .. ..поставки из разных мест??!!

Видимо. У меня инструкция на русском есть, но совершенно бестолковая. И никаких ДВД. Хотел сфотать диск, но компьютер перестал воспринимать SD-карточки.

helmutivan написал :
плюс диск ДВД

Отличный диск.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Выложили бы диск, интересно скачать. Что там?

svetliy1963 написал :
Отличный диск.

..чуть хуже ,чем ИН РОК и Машин Хэт...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

helmutivan написал :
........ну правильнее сказать не давить,а направлять и контролировать резку... пилка должна пилить сама... ....

Нормальное русское слово "нажимать", "давить" - оказывать на что-либо давление, прикладывать силу.
Пусть так, как пишите. Суть одна. Но тем не менее, даже под силой земного притяжения на точку (линию) оказывается давление приложенной массы. Здесь же (на видео) именно рукой оказывалось давление...
Что, кстати, у всех и получается, особенно когда что-то делаем на горизонтальной поверхности (под 90 град) от равнодействующей Силы тяжести..
Иначе ведь САМ инструмент будет молотить вхолостую...

ChVA написал :
Выложили бы диск, интересно скачать. Что там?

.. я его даже не смотрел... думаю реклама в хорошем качестве,та ,что и на Ю-тюбе висит от Файн Гемания... могу подарить,если хотите...

ChVA написал :
Выложили бы диск, интересно скачать. Что там?

В ММ никакого диска то же нет ... Инструкция на русском ... как бы сказать помягче (( - ни о чем .. О вреде ушам , о поражении током и прочая .. подобное

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Не, реклама не нужна. Думал, там приёмы работы и т.п.

Читал, читал... Решил, что хочу мультяху... Послезавтра в перопрестольной посещу макитутрейдинг... Для вспоможения другому инструменту, применение найду... И буду заказывать расходку (в городе кроме бошевской ее просто нет...)