Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3460115

sereza написал :
..у,Вас же..есть пылесос (и не плохой). Что помешало его применить?

отсутствие третей руки, неудобно под потолком одному...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Мужики, ответьте плиз, вот по этой ссылке набор пилок -
Крепежные отверстия будут совпадать с Бошевской дрыгалкой? А то там Макита только на фотках... Я пока и не знаю...

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Sever-1 написал :
Мужики, ответьте плиз, вот по этой ссылке набор пилок -
Крепежные отверстия будут совпадать с Бошевской дрыгалкой? А то там Макита только на фотках... Я пока и не знаю...

Да. Будут совпадать.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Элмон написал :
Да. Будут совпадать.

Что-то ценики дешевые... Еще и пометка, что Diamond.. - странновато.. + ящик (тоже цену имеет)...

Sever-1 написал :
Что-то ценики дешевые..

Дык у береса возьмите...
Там доставка еще наверное 1,3 т.р или нет?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

кухонщик написал :
гипс каким-то образом попал в гнездо зажимного штифта, и там заклинил сухарики. наверно из-за того, что пилил
вверх ногами. кое-как, при помощи той самой матери, выдернул я штифт. как мог почистил, замком пощёлкал-
хрена там, вообще перестал штифт вставляться.
короче разобрал я эту немецкую загогулину, промыл водой, теперь надо как-то собирать, там много шайб, и как их зжать
теперь не знаю.

Офигеть. А ведь показывают в роликах пиление ГК. Но я говорил что не вижу недостатков именно в конструкции прижима пилки к платформе.

Бульдозер написал :
2) аккумуляторный СК мультику всё-таки проиграл;

Вот собаки, а пишут "не уступает сетевому". Лучше бы сетевой купил

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Доброе утро!

ChVA написал :
Вот собаки, а пишут "не уступает сетевому". Лучше бы сетевой купил

А меня лично сетевой все равно не привлекает. В большинстве случаев аккумуляторный несравнимо удобнее.

В барахолке висит сетевой Мульт на квике за 14999р, в такой комплектухе:

или, пытаюсь раздербанить этот набор -9тр Мульт в кейсе, и 6тр пилки, шкурки, пыльник.
-но сейчас, вроде как, готовы забрать расходку не за 6, а за 7тр! -лишь бы найти того, кто заберет тушку!
то есть, сетевой квиковый Мульт в кейсе сращу за 7999р!!
-Выгодно ж! -или, я неправ?(( А если вдруг прав, то обращайтесь! -абсолютно новый, made in Germany, 2012!
Если вдруг кейс совсем уж будет не нужен, то.. сотен за восемь я его С УДОВОЛЬСТВИЕМ) оставлю себе.

это Предложение в силе, пока у меня есть Хороший Покупатель на расходку. Но отвечать за постоянство его желаний я не могу, так как не брал никакой предоплаты -ведь Покупатель на тушку пока не найден.

кухонщик написал :
блин, я вижу!
итак, сегодня стал обладателем SC, от форумчанина beres.
пилил немного. сначала пилил дсп, потом гипсокартон, и такая фигня:
гипс каким-то образом попал в гнездо зажимного штифта, и там заклинил сухарики. наверно из-за того, что пилил
вверх ногами. кое-как, при помощи той самой матери, выдернул я штифт. как мог почистил, замком пощёлкал-
хрена там, вообще перестал штифт вставляться.
короче разобрал я эту немецкую загогулину, промыл водой, теперь надо как-то собирать, там много шайб, и как их зжать
теперь не знаю.

Приезжайте - починим.

Sever-1 написал :
Что-то ценики дешевые... Еще и пометка, что Diamond.. - странновато.. + ящик (тоже цену имеет)...

вот без ящика куча пилок за те же деньги

никто из Москвы брать не будет подобное? Наличными бы расплатиться..

Плюс почти столько же за доставку ?

Лукас а ОДНА файновская пилка в Москве ценой в стОимость доставки КУЧИ пилок с американьщины Вас не смущает?

ChVA написал :
Вот собаки, а пишут "не уступает сетевому". Лучше бы сетевой купил

.. не делайте таких быстрых выводов. Воткнуть в клеёный брус широченную лопату,и не дать возможности пилке шевилиться ,а там как минимум,для пилки нужен "коридорчик",не меньший чем 4 градуса,и говорить что машина не пилит,это не совсем правильно,если не сказать,совсем не правильно.. АКУ СК может и проиграет сетевым,но только вот в этих "погружных" в бревно работах... Вы представляете себе эту работу (долбление колодцев) в реальной рабочей обстановке... Да и то, если порассуждать о клеёном брусе,с его структурой,то понятно,что 1 см. в сторону для расположения пилки на бревне,могут показать сильно разные результаты.. Ну и возможно всё-таки из-за непривычной эргономики.. а так,большой разницы из-за чуть меньшей амплитуды,быть не должно.. Вот не знаю,как там на предмет защиты (откл)двигателя по перегреву акков,или просто по перегрузу... Может и будет съедать время при работе... но опять же,-не специально вогнать машинку в "перегруз",имхо ,ни так уж и просто.... Конечно..всё это разговоры,и значит надо сравнивать нос к носу... и когда-нибудь мы с Вами это проделаем... чужие (удалённые)тесты хороши,но они никогда не предадут вам собственного ощущения инструмента при работе...

helmutivan написал :
Конечно..всё это разговоры,и значит надо сравнивать нос к носу... и когда-нибудь мы с Вами это проделаем...

(C) Да Вы всё обещаете...

svetliy1963 написал :
(C) Да Вы всё обещаете...

.. да я готов всегда... У Виталия объективные причины.

Мне аккумуляторный показался ещё и тяжелее и с большей вибрацией.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Мне аккумуляторный показался ещё и тяжелее и с большей вибрацией.

.. согласен,вес вроде и в паспорте по-более,куда-же вес акка девать?? Ну, если не поменять железо в самой машинке,чего надеюсь,там не произошло.. И вибрация может быть бОльшей.. всё от совершенно "другой внешности" .. сетевой с тонким хвостиком "лопаткой",конечно хорош... по мне так ,эргономичнее даже ММ.

ну тут каждому своё
Мне он вообще не понравился. (но это сугубо...)

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

А что у файна с гарантией на привезенное "оттуда"? Как у всех, т.е. гарантии нет?

Пейсман написал :
А что у файна с гарантией на привезенное "оттуда"?

Хороший вопрос, главное - актуальный...

Пейсман написал :
Как у всех, т.е. гарантии нет?

.. у кого это у всех?? У всех нормальных произв. гарантия как раз,"мировая"..

Барута написал :
Хороший вопрос, главное - актуальный...

Ну это просто выяснить - зайти на Файн.ру и разделе продления гарантии попробывать вбить серийный номер , ну там и еще пара вопросов ... Хотя , думаю, не прокатит

_maximus_ написал :
Мне аккумуляторный показался ещё и тяжелее и с большей вибрацией.

Да что же такое-то ? Опять по мечте " тяжёлыми сапожищами ! " ? Бана на Макса нет !

бегрол написал :
Бана на Макса нет !

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, что там ещё с АккСК ?

_maximus_ написал :
ну тут каждому своё

..конечно..если человек нацелился на конкр. машинку,он всегда найдёт в ней плюсы... хотя в лежащей рядом,их много больше... а в чём дело-то?? Да всё просто... арифметика ,зараза, виновата... стоит поменять известные циферки местами,и сразу станет понятно,где и ручка удобнее,и мотор и механика,вдруг сразу становится действительно другой.. лучшей... Положите руку на сердце,и признайтесь хотя бы себе: какую бы из машинок Вы купили бы при равной цене?? А про разумность и компромиссы,не надо... всё правильно.. но это не имеет никакого отношения к самим машинкам...

бегрол написал :
что там ещё с АккСК ?

А этого мало !?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

helmutivan, я бы купил ММ )) Что скорее всего и сделаю

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
helmutivan, я бы купил ММ

.. ну конечно...я и не сомневался... и объяснил почему... Только к сравнению его с СК это не имеет никакого отношения... Вы психологически не готовы смотреть на цифру больше...т.е. будь там ещё более очевидные преимущества, Вы бы всё-равно их не увидели бы... вы бы просто не стали на это смотреть.... я не сказал,что это плохо... но выбрали вы ММ,только по цене.. А вообще ММ отличный инструмент,и я ес-сно не отговариваю Вас... а даже сильно рад,что его Вы предпочли другим маркам... Здесь вот вижу инженерный подход.. Вы ж инженер...

helmutivan, я его выбрал основываясь на своих ощущениях и на том, что оснастку на него проще и дешевле найти. Ну и само крепление пилки на СК, ЛИЧНО МНЕ не нравится. Так что ваши язвительные выпады тут не к месту.
Хотя я там видел переходник для СК на расходку для ММ, но насколько живуч будет такой тандем !?!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

helmutivan написал :
.. у кого это у всех?? ..

Хороший вопрос, главное -актуальный..

helmutivan написал :
..если человек нацелился..

то мешать ему -Опасно!, факт