Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3461763

кухонщик написал :
я имею ввиду в широком доступе, типа пришёл в ОБИ и взял нужные.

.. да разные.. начиная от Проксоновских (мерить лень)они самые маленькие,заканчивая передними частями для "утюгов".. там ка бы на платформу клеятся две части.. задняя прямоугольник,и передняя треугольник.. ну и собственно дельташлифователи разных производителей.. тоже надо мерить.Всё это от 60-ти по диог. до кажется, 93-ёх мм.

кухонщик написал :
инстумент демо. при покупке был осмотрен во все дырки. скажу так: им был отпилен кусочек деревяшки для "попробовать".
одна пилка была потёрта как раз на это "попробовать". всё. внешне сама машинка не отличима от новой. потёртостей нет.

Ещё раз повторюсь:при эксплуатации не нового инструмента возможно всякое.А сколько он до этого отпилил,про это знает только господь Бог.От себя добавлю:я бы не стал здесь покупать инструмент б/у по цене нового из Германии(включая доставку).Даже если очень хочется.

helmutivan написал :
где?? в моём нету ни одного кубич. сантима. Попробуйте поискать на фото...

Если про пост 2801(VK 2801 / WoT.. отступление) то, там вспененной субстанции столько, что можно уложить лошадь Пржев. или АК. Утрирую конечно, но, объем не воспользован полностью. Тут творческий подход треба. ))

Feelgood!

кухонщик написал :
треугольные абразивы разных размеров бывают?

..самая распространенная "треугольная" расходка..это с размером грани..93мм. Есть у всех приличных производителей.

sereza написал :
..самая распространенная "треугольная" расходка..это с размером грани..93мм. Есть у всех приличных производителей.

про этот размер я знаю, только у файна почему-то 80мм
да и фиг с ним, у меня шлифовалка есть, суперкат для углов будет.

кухонщик написал :
только у файна почему-то 80мм

..да, не "почему-то"..а..вопреки.
Cовет: купите у кого-нибудь промежуточную подложку и вырежьте из нее треугольник с гранями "93мм". И использовать стандартную расходку..станет, намного, удобнее.

n-p-n написал :
я уже один раз забыл ключ в машине (идти было минут 15) и проклял всё на свете, пытаясь работать затянутым от руки полотном. 5 секунд работы — подтянуть...

У Макиты на сетевом проводе специально обученный держатель для ключа, быстросмен безусловно хорош, но если работать чужими пилками через переходник, не уверен, что он справится.

Зачем вообще на ММ и СК сделали разную посадку ?

n-p-n написал :
Чего-то я между ними разницы не увидел.

Top Plus

Limited Edition

patalog написал :
Limited Edition был в фестуловском систейнере с вкладышем,

Оно?

А,вот оно!

Регистрация: 18.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 80

svetliy1963 написал :
Оно?

Не совсем, вкладыш немного другой и поролона сверху нет.
Вот такой -

По гарантии инструмента, купленного не в России: если есть документ подтверждающий покупку инструмента (чек, гарантийка, или еще какой документ, подтверждающий дату покупки) - гарантия 1 год с даты покупки. Если никаких документов нет - гарантия 1 год с даты производства (определяется по серийному номеру). Трехлетняя гарантия на такой инструмент в России не действует.

По инструменту, который можно купить по специальным ценам: инструмент, как я и писал выше, - витринный. Перед продажей прошедший ТО, комплектация обновлена, то есть все пильные полотна новые (шпатели только не меняли). Гарантия год.

Кстати, там есть еще дрели BOP 10 (односкоростные) в чемодане. Также по низкой цене.

n-p-n написал :
нет ещё

..так и хочется сказать,лучше и не пробуйте... а сразу лепите на неё что-нибудь стороннее.....суть в том(уже вроде писал),что липучка на кругляшке и родная расходка так плотно сцепляются,что лист нужно вырабатывать до конца.. ну, под выброс т.е. Оторвать и приклеить потом снова,у меня лично получалось очень редко.. Дело в "оторвать"... так липнет,что при снятие рвётся... Есть другой выход.. купить несколько промежуточных демпферов-прокладок от Мирки, Она и от тарелки более-менее отрывается,ну и держит лист,нормально...

.. из своих 58-ми ,несколько последних лет работаю и акками файна(правда не литий) .. акки 2007-го года ..проблем нет.... Так же на акках у Файна работает линейка индустриально-конвейерного инструмента... ..тоже переходят на литий.. На ПДФ-ках в дырочки не смотрел,кто автор банок,не знаю...

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Меня, кстати, весьма смущает слишком уж скромная цена за зарядник и два емких 18в акка, в каждом из которых по 10 банок формата 18650. Обычно это 100евро или меньше, и не более 5тр со всеми российскими наворотами на цену.. И в эту цену входят не только 20банок 18650, но и солиднейший мощный зарядник. Как ни сравнивай с ценниками Бош, или Макиты -все равно у Фэйн получается ОЩУТИМО ДЕШЕВЛЕ... это как-то немного настораживает, особенно с учетом недешевости (в общем и целом) Фэйна.

мне не совсем понятно стремление узнать производителя батарей. Аккумуляторы Файна плохо себя где то проявили? Или претензии к качеству исполнения? Были прецеденты? Какая разница, кто производитель? Я знаю, чьи аккумуляторы, и если это успокоит кого то - это не конионы, так что КэнонФФ, может больше не ставить грустные смайлики)))

Canon FF написал :
Лично по моим наблюдениям, никогда не экономил на акках, и всегда применял самые хорошие, без всякой оглядки на цену, лишь Деволт.

А как же Panasonic,неужели экономит?

beres написал :
Я знаю

Так просветите общественность.Или секрет?

Feelgood!

Да нет секрета.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Ves написал :
Так просветите общественность.Или секрет?

+1
а насчет Интереса -а он Чисто Инженерный! УЖ ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ПОКУПАТЬ КОТА В МЕШКЕ! -чего ж тут непонятного! Считайте, что это "лишние" знания мне Так "мешают")).. или... или.. они Так Мешают Вам?..)

-или, купить, чтоб сразу же их раскурочить и Samsung INR из Бошей вкорячивать??

beres написал :
Да нет секрета.

Обязуюсь не критиковать)

svetliy1963 написал :
А как же Panasonic,неужели экономит?

Панасоник сам производит литий. Причем, еще какой! Литий от Panasonic вполне заслуженно считается лучшим. Еще прослеживается явная связь этого производителя с литием АW -и этот, опять же, круче любой тучи! -но весьма много фейков((

Но питать циркулярки литием от Panasonic -удовольствие не для слабонервных.. Даже шестибаночная ноутбучная батарея высасывает изрядно деньжат((
Панасоничный хай-эндный литий выглядит разумным выбором, к примеру, в электронной сигаре... в дорогущем ноутбуке.. В инструмент -наверно, пока рановато.. НО ХОРОШ!

Похоже на то, что если осматриваться с оглядкой на цены, то Samsung выглядит достойным конкурентом.

Вот про батарею Мультимастера:
Fein uses top quality, Class A or B, high capacity batteries manufactured by Panasonic or Sanyo. These lithium-ion, 14.4-Volt, 3-Ah (amp hour) batteries generate an impressive 43.2-Wh (watt hours) of energy, made possible by the use of 8 individual battery cells. The higher amount of energy that can be stored in the 3-Ah batteries provides longer run-time, while the higher voltage yields greater motor efficiency.

There is a convenient on-board fuel gauge that shows the charge level status. It provides a quick way of knowing when to recharge, and enables you to confirm that your batteries are 'good to go' before heading to a job site.

Electronics built into both the AFMM14 and the charger monitor each of the 8 battery cells to keep them from overloading, overheating, and deep discharge (where battery voltage drops lower than the final discharge voltage and reduces battery life).

A full recharge takes 45 minutes, and these batteries will deliver up to 2,000 cycles.

У СК еще мощнее!!! там 10 элементов!

Canon FF написал :
+1
-или, купить, чтоб сразу же их раскурочить и Samsung INR из Бошей вкорячивать??

этого вам никто не может запретить))))

Canon FF написал :
У Вас безоговорочное (и безоглядное) Доверие к этой Фирме.

..пока да,основанное на личном опыте работы этим инструментом

Canon FF написал :
Но поймите, FEIN лития НЕ ПРОИЗВОДИТ

..понимаю,так же как и пылесосы,фрезеры(в прошлом)и одну из линеек своих шуриков.. он находит тех,кто способны исполнить выдвинутые требования, заказывает у них,не жалея бабок... репутация дорого стоит, однако..

Canon FF написал :
всегда применял самые хорошие, без всякой оглядки на цену, лишь Деволт.

..возможно..кто ж спорит,я даже с удовольствием поверю,что все они повторяют шаги друг-друга (ДВ-Милка) и изобретают свои новинки,удивительным образом по описаниям ,схожие( там 4 ач,следом и тут 4 ач,например, только названия разные,- чистая случайность...

Canon FF написал :
Приношу свои извинения

..да не стоит,я понимаю...

Canon FF написал :
когда видишь Доверье без оглядки..

... ещё с какой оглядкой... аж неделю терзаю каждую железку ,прежде чем решиться... вот и сейчас решаюсь по поводу одной из... уже около года "оглядываюсь", просто каждый видит то,что хочет...

beres написал :
мне не совсем понятно стремление узнать производителя батарей

..чё тут непонятного...принято так: в какашках найти хоть что-нибудь хорошее,а в хорошем инструменте,-хоть что-нибудь,микроскопически,плохое.. и всё с одной целью,оправдать своё желания сохранить как можно больше бабок.. это может и не плохо,но о местонахождение "бесплатного сыра",вспоминают редко...

...ть! Не обсуждение инструмента, а какой-то магазин на диване, может тему в барахолку перенести, в раздел он-лайн торговля

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

А вот нашел карбидную насадку для Фейн. Всего 1 Евро... Но пересылка в 5 раз дороже..))))

Sever-1,это "для Файн",но не файн.. потому и 1 еврик...

helmutivan написал :
... это может и не плохо,но о местонахождение "бесплатного сыра",вспоминают редко...

НЕ такой уж и бесплатный этот сыр ( если Вы про Макита и Бош ) . Но , именно акк-ры у остальных не являются слабым звеном . А с выходом 4х-амперных вопрос остаётся открытым . Правда у Милуоки грызун с такими только слабый , у Макиты максимум 3 а/ч , а у Девольта при наличии 4х-амперных акк-ров отсутствует сам грызун .

бегрол написал :
НЕ такой уж и бесплатный этот сыр ( если Вы про Макита и Бош )

..да я вообще..

бегрол написал :
отсутствует сам грызун .

..появится..

бегрол написал :
именно акк-ры у остальных не являются слабым звеном

..а у кого являются?? В свете этого разговора?? Я правда не знаю...

helmutivan написал :
..да я вообще..

А вообще надо хоть примерно представлять объём работ , для которых берётся инструмент ( если для работы) . А то может человек ровно три раза в год распилит кабель-канал , а ему непременно надо СК приобресть , в ущерб другим инструментам или расходки . Думать надо .