Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3464150

бегрол написал :
в год распилит кабель-канал

..такие и в файне ничего не ищут.. ни плохого ни хорошего поэтому и НЕ

бегрол написал :
надо

... им и макита, не надо и бош ,ну,если буквально три раза в год...

helmutivan, они-то этого не знают . Думают : куплю Файн , потом буду дом строить . А в итоге пилят три раза в год кабель-канал . И то когда жёнушка совсем запилит ( почище грызуна ) .

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Это здорово завернули, про Слабое Звено у Бош..) -я долго смеялся)

Если в ММ и в SC и вправду стоят Панасоники -то это хорошее известие. Но при цене за два акка 18V/2.4Ah и зарядник 5А всего в 80, или даже в 100евро -пока что верится не слишком..) и уж больно охота вскрыть и убедиться ВООЧИЮ -тогда это реально похоже на Подарок от FEIN.

Но охота, пожалуй, не Кат, а Мастер -Кат, и вправду, малехо избыточен, если только им срубы не панахать!
А еще на 14,4в акки Мастера вырубные ножницы по металлу есть -неплохая вещица.

И, как-то весьма размыто(( в статье указано -все ж, применены акки Панасоник, или Cаньо? Хотя и те, и те -неплохи, но все ж еще какая Разница!

Я не ищу у FEIN никаких недостатков. Наоборот, мне мечтается их избежать. А иначе, к чему ж покупать? Узнать бы получше, что в аккум ММ действительно стоит литий от Panasonic -и, можно смело брать -не хочу больше облизываться на такой изюм.

Canon FF, чего-то я не понял ... зарядное + 2 аккомулятора на Файн стоят всего 4000 рублей ?

Вот стоимость аккумулятора одного(!) и зарядки - внизу страницы на мультимастер.
Так что говорить о подарках - не приходится.
Ну и считать, что разница между сетевым и акку должна быть в стоимость акб и зарядки как то совсем уж смешно)))
В таком случае следует придираться к качеству расходки в том числе, потому как, например, разница между ММ Селект и ММ Топ Плюс - 3 тысячи, а если посчитать отдельно расходку, то мы столкнемся с тем, что по расходке разница в стоимости выйдет почти в 8 тысяч!
Так что линейной зависимости тут нет. Впрочем, я думаю, что каждый здравомыслящий это понимает.

Я предлагаю, дабы не развивать эту тематику считать по минимуму - Sanyo, хотя вроде ссылка говорит о том, что эти две мануфактуры тесно связаны

n-p-n, как новый инструмент,в дело не пускали?

Ушли в сторону от темы топика. Предлагаю вернуться все-таки к мультиинструментам, к тестам, исследованиям, пробам, расходке и прочим интересным делам. Обсуждения батареи ММ или СК не дадут картины, как не крути. Только пробы, только испытания, только действия! Кстати, не помню писал или нет, но на максимальных оборотах и под полной нагрузкой Акк ММ отработал 15 минут!!! До полного разряда!

beres написал :
Кстати, не помню писал или нет, но на максимальных оборотах и под полной нагрузкой Акк ММ отработал 15 минут!!! До полного разряда!

Т.е. два акком-ра проработают полчаса .

Дмитрий Т написал :
Ну не всем дано понять принцип действия телефонов...живут же как-то.

..ну вот..объяснили и..все стало ясно..

ChVA написал :
Это очень много. Полчаса работы без перерыва это по факту минимум полтора часа работы «не покладая рук», а скорее всего больше, если только не пилить на конвейере.

хорошо сказали .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Вы меньше слушайте девиантных.... Пущай хоть им вообще не работает, что бы вдруг его не повредить!

Так что там с Мультимастером? Кому нибудь еще эта тема интересна?)))

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

beres написал :
Так что там с Мультимастером?

дорогой он у вас...

...скидки для форумчан в студию!

kalat написал :
...скидки для форумчан в студию!

....на новые мультики....

kalat написал :
.скидки для форумчан в студию!

Рублей по 500 с СК!

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

kuznecss написал :
зато проверим как пилит бетон.....

Никак не пилит. Штукатурку - да, а бетон - нет (((

beres написал :
Так что там с Мультимастером? Кому нибудь еще эта тема интересна?)

Интересна, но Вам уже много раз сказали, что ваши Б/У ММ и СК интересны будут только тогда, когда их стоимость будет МЕНЬШЕ, чем стоимость аналогичных новых заказанных из Германии. Пока что ваши цены аналогичны

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
чем стоимость аналогичных новых заказанных из Германии.

..и много заказали,Вы лично??
.. ну,коль кончились разговоры про электроны и ноутбуки,наверное можно вспомнить и о

beres написал :
Так что там с Мультимастером? Кому нибудь еще эта тема интересна?)))

... и освежить память,хотя бы как выглядит девайс :

helmutivan написал :
..и много заказали,Вы лично??

Чего именно ?? ММ или СК !?!? Ещё нет, но наши форумчане заказывали. Да и лично мне уже с германии ответили и цены прислали, так что могу сравнить

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
но наши форумчане заказывали

..наши тоже.. Вообще-то(имхо) разговоры о Смите и ценообразование в капиталистическом обществе,надо бы по хорошему,тоже снести в новую тему...

FESH66 написал :
Никак не пилит. Штукатурку - да, а бетон - нет (((

а плиточную смесь пилит ? Меня начинают терзать смутные сомнения..))

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Feld написал :
а плиточную смесь пилит ?

...если всем телом не налегать на агрегат

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Мультитул хорош как вспомогательный инструмент для эпизодического применения. Сколько платить за него - решает каждый сам. Я свой ГОП250 плюс два набора пилок (8269 рэ. за всё) опробовал в деле. За эти деньги - вещь обалденная!

kalat написал :
Я свой ГОП250 плюс два набора пилок (8269 рэ. за всё) опробовал в деле. За эти деньги - вещь обалденная!

.. ну вот,всё правильно... глядишь кто-то прочтёт и заинтересуется.. купит и тоже будет счастлив... не рекламное видео,тоже помогло бы сделать выбор..

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

helmutivan написал :
ну какой толк базарить о ценах здесь??

Что бы Вас по раздражать Цена - такая же характеристика товара, как и все остальные.

Gold_eggs написал :
[s]Цена - такая же характеристика товара, как и все остальные.

А цена она везде разная,у нас так вообще отдельный разговор. К примеру в финляндии макита тм3000 с набором расходки стоит 300 евро,голый бош 250 стоит 249 евро.Не могу сказать за весь файн,но поработав мм лично я крайне доволен,мое мнение я не зря купил именно файн. По ресурсу конечно хз как будет,по крайней мере Хельмутиван отработал все лето,правда там суперкат.

Feld написал :
а плиточную смесь пилит ? Меня начинают терзать смутные сомнения..))

Без энтузиазма . Пропил небольшой можно сделать .. И потом - чего ее пилить ? Если снять старый клей , то лучше и дешевле способа , чем коронка по плитке от того же Энкора ( которого тут не любят , почему то ) и стамески нет. И не очень пыльно ..

Negabarit написал :
По ресурсу конечно хз как будет,по крайней мере Хельмутиван отработал все лето,правда там суперкат.

вот именно, что СК, который в плане выносливости ну о-очень отличается от ММ, ХельмутИван высказывал предположение, что им гвозди заколачивать можно))

угу написал :
Без энтузиазма . Пропил небольшой можно сделать .. И потом - чего ее пилить ? Если снять старый клей , то лучше и дешевле способа , чем коронка по плитке от того же Энкора ( которого тут не любят , почему то ) и стамески нет. И не очень пыльно ..

да хотелось бы пару плиток старых изъять аккуратно из стены, очистить от смеси и использовать в другом месте. Запасных плиток не нашлось.. а всю плитку скалывать из-за не пары дефектных некошерно ни разу, вот и..

Feld написал :
да хотелось бы пару плиток старых изъять аккуратно из стены, очистить от смеси и использовать в другом месте. Запасных плиток не нашлось.. а всю плитку скалывать из-за не пары дефектных некошерно ни разу, вот и..

Изъять удастся , швы чистит нормально ... Но вот сохранить старую при вынимании - более чем не уверен .Она будет колоться . Если только не на гипсокартоне лежит . Там можно точно .