Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3469792

helmutivan написал :
....Ленинградцы-Питерцы!Владельцы мультиков Файн ММ, Макита,Бош , и Прочих, может откликнитесь на предмет сейшена для совместного музицирования... вроде как, появилась возможность организовать это дело в центре города, с видом на Мариинский театр!!

Я не против приехать с файном мм,самому крайне интересно. А найдем владельца макиты? Бош то вроде есть у народа,а макита в Питере есть у кого?

Sam-Samych написал :
Удалось разобраться "какой и куда".

Не томите - расскажите и мне тоже - то или не тот? Т.е. какой из двоих присутствует в наборе из 36 предметов? Подумываю приобрести набор, так чтобы знать - дополнительно заказывать или нет.

Negabarit написал :
Совершенно верно,именно этот.

то есть, если адаптер расположить пупырчиками вверх, то именно эти маленькие латунные (что за металл кстати?) будут нагрузку держать? Не срежет их?

Барута написал :
Т.е. какой из двоих присутствует в наборе из 36 предметов?

Такой-же как и у Вас,и как выяснилось. 2 609 110 788

Feld написал :
Не срежет их?

Чем? Пилка располагается на нем, т.е. прижимается поверхность к пупырышкам.

Барута написал :
В макита-трейдинг резачок еще дешевле чем во ВСИ

Да, что-то они с ценником на нулевую комплектацию погорячились. Брал в начале продаж за 4510 и в не самом дешёвом магазине.
Хотя сравнение с ценами на Макиту в Европах внушает определённый оптимизм в плане стоимости расходки: "у них" пилки толкают средне-грубо по 15 евро и если пропорция сохранится, то можно ожидать в пределах 400 р. Ну да посмотрим; где-то в январе должны появиться.

Sam-Samych написал :
файновые пилки на Маките погонять.

Вы там поаккуратнее: 80 мм глубины ей по штату не положено. С новья может и полезет, но быстро ушатаете зелёную. 50 мм ещё куда ни шло.

Feld написал :
эти маленькие латунные (что за металл кстати?) будут нагрузку держать?

Будут, если зажим винтом. Твёрдая инструментальная сталь.

Барута написал :
Чем? Пилка располагается на нем, т.е. прижимается поверхность к пупырышкам.

а пупырчики как взаимодействуют с пилкой, токмо силою трения или же входят в пазы файновской пилки?

helmutivan написал :
Но людям -же надо "свлить" Файн... вот и "огрызаюсь"

Фигасе огрызаетесь, я думал это называется наезжать, я купил ТМ3000, зашел в эту тему поделится своей радостью, а Вы меня с небес на землю, да ещё носом потыкали, девайс вообще макиткой обозвали. Валять Файн надо не людям, а производителям и они это делают, сперва дрыгалками из ЛеруМерле, потом нормальными девайсами с адекватной мощностью. OlegSGV правильно сказал "использование резака умеренно-периодическое", не все из присутствующих в состоянии повторить Ваш подвиг со строительство теремка с помощью СК.

Feld написал :
то есть, если адаптер расположить пупырчиками вверх, то именно эти маленькие латунные (что за металл кстати?) будут нагрузку держать? Не срежет их?

Не срежет

Malevich написал :
Будут, если зажим винтом. Твёрдая инструментальная сталь.

по весу не похоже, да и Барута её (эту самую "твердую инструментальную..") посрамил -
а похоже что-то на силумин, может и не силумин - но г...но редкостное. Я его ключиком слегонца поджал, а он возьми и развались на несколько фрагментов

Negabarit написал :
Не срежет

ага, спасибо за фотки, нету там жесткой фиксации (( - держать будет токмо силою трения, что не гут

Feld написал :
а похоже что-то на силумин, может и не силумин - но г...но редкостное. Я его ключиком слегонца поджал, а он возьми и развались на несколько фрагментов

Просто лениво - есть остатки ентой " инструментальной стали" от Боша легкое ломкое г..но.

Negabarit написал :
Не срежет

А чой-то мне такой способ крепления совсем не поравился...сотрет файновской звездой все вподряд, а что останется, то просто сшоркается....

Feld написал :
держать будет токмо силою трения, что не гут

Тем не менее файновской пилкой пилил без проблем на машинке 250-ой...

Барута написал :
Тем не менее файновской пилкой пилил без проблем на машинке 250-ой...

я энкоровскими пилками тоже пилю.. только не всеми, часть пилок дает сильную вибрацию (просто плохая фиксация на бошевских шпеньках) и от этой вибрации винт раскручивается и усё...
Имхо любой переходник обязан давать жесткую фиксацию оснастки, а не тупо зажимать винтом, надеясь на фрикционные свойства адаптера, эдак можно и шкурку подложить заместо пупырчиков, а что.. принцип тот же))

Feld написал :
шкурку подложить заместо пупырчиков, а что.. принцип тот же))

Кстати, не помню кто именно - но в ветке про диолд кто-то предлагал/пользовал такой вариант...

Дмитрий Т написал :
А чой-то мне такой способ крепления совсем не поравился...сотрет файновской звездой все вподряд, а что останется, то просто сшоркается....

Да мне и самому не нравится. Хотя попилил немного гопом с файновской пилкой,вроде держит

Feld написал :
Имхо любой переходник обязан давать жесткую фиксацию оснастки, а не тупо зажимать винтом, надеясь на фрикционные свойства адаптера

Полностью согласен.Не внушает Бошевский переходник доверия

Feld написал :
по весу не похоже

Мог попутать... но вроде helmutivan снимок выкладывал, где пупырья аж в пилку вдавились. Собс-но вот:

но это прямо поверх макитовских штырьков, без переходника. Для Диолда шайбу со шкуркой сооружал.

На картинках макитовской расходки такой же переходник, выглядит аналогично, может это регламентировано стандартом OIS? В плюс маките можно отметить большую толщину прижимной шайбы, по сравнению с бошем.

Uncle_James написал :
В плюс маките можно отметить большую толщину прижимной шайбы, по сравнению с бошем.

Так это же Макита! А не какой-то бош...
А берес и правда что-то пропал - я все ждал вашего теста.

Uncle_James написал :
На картинках макитовской расходки такой же переходник, выглядит аналогично, может это регламентировано стандартом OIS? В плюс маките можно отметить большую толщину прижимной шайбы, по сравнению с бошем.

да шайбу-то мы и сами подберём пожЫрнее, а вот резьбу хотелось бы 8-ку..

Барута написал :
Так это же Макита! А не какой-то бош...

Вторым идти всегда легче, чем первым. А что касается боша, то его переходники напоминают принцип "что бы было", ибо совсем он не заинтересован в файновской расходке на своих гопах, а вот наоборот - переходник совсем другого качества

Feld написал :
а вот резьбу хотелось бы 8-ку..

А что 6-ка. не кошерно? Подразумевается, что родная расходка плотно "садится" по месту - тут и 6-ки вполне хватит чтобы ее поджать... Иное дело, что на неродной расходке приходится изгаляться...

..

Дмитрий Т написал :
зато есть результат:

..неа.. не эта причина.. просто мне хочется акк СК посмотреть,а Владельцу АКК СК ,сравнить с сетевым.. остальное как получится...

Malevich написал :
Вы там поаккуратнее: 80 мм глубины ей по штату не положено. С новья может и полезет, но быстро ушатаете зелёную. 50 мм ещё куда ни шло.

..и Бош чё-то тоже таких пилок не предусмотрел,интересно почему??

Uncle_James написал :
Фигасе огрызаетесь, я думал это называется наезжать, я купил ТМ3000, зашел в эту тему поделится своей радостью,

..И я первый и порадовался вместе с Вами.. о чём и писал.. можете туда вернуться и проверить

Uncle_James написал :
а Вы меня с небес на землю, да ещё носом потыкали,

.. я Вас поздравил,без всяких шуток и намёков.. и был искренен...

Uncle_James написал :
девайс вообще макиткой

..ну я ж любя.. Боша тоже Бошиком называю,если заслуживает.. а Вот Файн,только Файном.. ну не получается уменьшительно-ласкательным...

Uncle_James написал :
Валять Файн надо не людям, а производителям и они это делают, сперва дрыгалками из ЛеруМерле, потом нормальными девайсами с адекватной мощностью

..правильно Производителям.. только ОНИ этого не хотят... денег надо много вкладывать,а у Файна это одна из центральных позиций ... Насчёт того,что "делают".. да делают... клепают один произв. за другим.. но Файн от этого,только повысил продажи... не не в сравнение с другими конечно.. Вообщем всё как всегда... машинки всякие нужны.. найдутся и те кто хочет бескомпромиссную вещь,ну а на остальное и уговаривать не надо... хорошо что вообще,всё больше и больше людей ,находит применение инструменту такого рода... ведь три года назад и поговорить не с кем было. Я вот свой резак вообще определил теперь как очень нужный инструмент,для работ из разряда"для души".. не распилит- подпилить там,где другим инстр.нельзя,а именно как "творящий"инструмент..

Uncle_James написал :
Ваш подвиг со строительство теремка с помощью СК.

.. ну,очень увлекательно.. а подвиг,это когда типа,"отступать некуда"

Feld написал :
держать будет токмо силою трения, что не гут

... а не могут ли эти бугорки ещё и пилку в месте посадки "хрупнуть"?? У некоторых производителей пилок то место очень хрупкое.Однажды что-то попало под зажим,-пилка "хрусь"...

Дмитрий Т написал :
сотрет файновской звездой все вподряд, а что останется, то просто сшоркается....

.. это ещё ничего,не "порвал бы" от саму пилку.... Есть же какой-то другой переходник у Бош.. Элмон показывал.. там типа две полноценные шайбы... ну или у Милуоки

Feld написал :
Имхо любой переходник обязан давать жесткую фиксацию оснастки, а не тупо зажимать винтом,

..да так конечно,но однако ещё работают и работают старые машинки,не имеющие вообще ни чего кроме центральной дырки и шайбы с винтом.. одно трение...

Барута написал :
А не какой-то бош...

Смайлик забыл поставить

Дмитрий Т написал :
Вторым идти всегда легче, чем первым.

Само собой.
Но... у Боша (вернее у дремеля") есть очччень неплохой переходник...Так там пупырышки совсем не децкие, и металл солидный

Барута написал :
Но... у Боша (вернее у дремеля") есть очччень неплохой переходник...Так там пупырышки совсем не децкие, и металл солидный

этот?

helmutivan написал :
..да так конечно,но однако ещё работают и работают старые машинки,не имеющие вообще ни чего кроме центральной дырки и шайбы с винтом.. одно трение...

Вот как-то трудно в такое вериться...движения поступательные туда-сюда, винт то затягивается, то расслабляется и все это на большой частоте...да без гровера...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Мифическая макита всех так возбудила... Что такого в ней особенного? Японские пупырышки?
В Файне главное - системность. Расходка, приблуды. А просто "тупо резать" можно хоть Энкором

Дмитрий Т написал :
Вот как-то трудно в такое вериться...движения поступательные туда-сюда, винт то затягивается, то расслабляется и все это на большой частоте

я написал,что такие машинки работают до сих пор...у людей живы и здоровы.. а так конечно, это отживший способ крепления. Всё просто: тогда ,"когда деревья были большими" Файн придумал такую машинку для снятия гипса с тела... очень акуратненько,с маленькой амплитудой и мощью... потом машинку для чистого шлифования треуголкой,ну а потом это переросло в ММ .. не подозревали тогда о теперешних нагрузках и возможностях для инструмента.. хватало и просто крепежа винтом,на силе трения..

Дмитрий Т написал :
да без гровера...

.. крепёжная шайба не простая... она ещё и роль гравёра выполняла сама чуток "сжималась-пружинила"..пустотелая "мини-пирамидка",только круглая,не знаю как такая фигура в математике и механике называется... Но конечно же, случаи "прокрутки"оснастки были.Иначе зачем изобрели "кресты-звёздочки"..