Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3470168

Я смотрю Властелина Макиты нет в Питере . За невыход на поле - техническое поражение . У Боша - бронза . Остальные разыграют между собой серебро и золото . Мультирезаки делают все , побеждают оранжевые ( но не АЕГ ) .

n-p-n написал :
Мифическая макита всех так возбудила...

Чегой-то она мифическая она очень даже материальная и даже системная, правда сегодня в России системность не доступна, но не забывайте ТМ3000С представили только в текущем году, может стоило подождать?
Заразил тут ФейнутИван многих своими апельсинками, а люди даже не успев вкусить сей продукт становятся несколько безаппеляционно-категоричными....

Uncle_James написал :
Заразил тут ФейнутИван

..Вы читали мой пост выше,с ответами лично Вам?? почитайте и в этом ,поставьте пож. смайлик.. а то я изобретать слова тоже умею.. можем посоревноваться...

n-p-n написал :
Мифическая макита всех так возбудила...

... пишет нам новоиспеченный ММ-владелец (С чем Вас ,кстати, искренне поздравляю).
Макита уж больше месяца как не мифическая и в ветке 3 экземпляра (может, больше). В дальнейшем способна откусить солидный кусок и, вполне вероятно, повлиять на цены других брендов, что по-любому всем будет во благо.

В Файне главное - системность. Расходка, приблуды.

Расходка практически всех основных конфессий может стать кроссплатформенной при миним. на то затратах.
Приблуды? Одну вроде знаю. Что-то ещё?

А просто "тупо резать" можно хоть Энкором

Ес-но, ММастером "тупо резать" никак нельзя: он берётся в руки лишь в порыве вдохновения; типа Страдивари и всяческий полёт души. А разные макиты юзают лишь от отупенья.

Malevich, ну да, Вы правы, погорячился, оскорбительного смысла не вкладывал, это скорее как говорил герой Броневого из фильма "Небеса обетованные" гротеск.

Так, хватит слов - давайте тест макита VS ММ

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Так, хватит слов - давайте тест макита VS ММ

А чем не устроит ГОП300 vs ММ ? Параметры у Боша и Макита примерно теже , но у ГОПа - быстросмен . Я как живой обладатель грызуна с быстросменом заявляю - удобно . Так же удобно , как быстрозажимной патрон шуруповёрта супротив ключевого . По мне Макита которая не имеет аналогов в своём ценовом диапазоне - это акком-рная т.к. Файн очень дорогой . А остальные конкуренты на 10,8 вольт ( Бош&Милуоки&АЕГ) - слабы . Вот в этой ситуации Макита должна быть очень неплоха . ИМХО .

бегрол написал :
А чем не устроит ГОП300 vs ММ ? Параметры у Боша и Макита примерно теже , но у ГОПа - быстросмен

Григорий, что касается меня лично, то устроит ... А вообще идея хороша - и ГОП-300, и Макита, и ММ... просто ГОП более-менее известен, в то время как Макита - пока редкий зверек...
Про аккумуляторный инструм - мне (лично) он неинтересен как любителю, которому не надо куда-то таскать инструмент по объектам...Вполне хватает сетевого. Хотя и прикупил недавно шурик от Макиты на 10,8 В - чтобы было...Но на этом и остановлюсь.

Барута, про акком-ный . У меня просто есть шуруповёрт Макита на 14 в. - к нему бы тушку грызуна - было бы удобно . Я тоже думал что хватит сетевого , пока не попробовал акком-ный . Удобно - не то слово !!! Америкосы всё же не дураки , раз у них популярна аккомуляторка . Правда у них и цена другая ...

бегрол написал :
Удобно - не то слово

Наверное, не знаю, т.к. не пробовал...Посему не спорю, т.к. каждый выбирает под себя.
Но меня "ломает" тот же лобзик или циркулярка (сабелька, болгарка с ее немерянным потреблением иили рубанок и т.п.) - через 10-15 мин. менять аккумы...Наверное удобнее, но мне удобнее пилить/строгать/сверлить на верстаке, а вот готовую деталь прикрутить - тут шурик поможет. И есть у меня глубокие сомнения, что по мощности тот ГОП (как пример) сравняется с сетевым, или болгарка...Все наши аккумуляторы. увы, далеки от совершенства.
А вообще много говорили/писали на эту тему - единства не нашли, т.к. его по смыслу быть не может в силу вышесказанного.

_maximus_ написал :
Так, хватит слов - давайте тест макита VS ММ

Давайте-давайте, правда я с дачи приеду только в понедельник вечером, но всё равно давайте.... я думал я тут вчера один не спал.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Барута написал :
До теста говорить о мифичности Макиты

нет, отчего же? Как раз до теста можно говорить, что угодно

Malevich написал :
Расходка практически всех основных конфессий может стать кроссплатформенной

Да, но я бы не стал покупать голый ММ, весь цимес в комплекте. Отдельно придётся докупать либо стёртые, либо недостающие, но тут все (тушки) уже равны

Malevich написал :
ММастером "тупо резать" никак нельзя:

можно, но не нужно, см. выше.

Uncle_James написал :
я думал я тут вчера один не спал

Ага, щаз-з-з-з...

n-p-n написал :
Как раз до теста можно говорить, что угодно

+100

n-p-n написал :
весь цимес в комплекте

Я взял голенький, пилки есть (стандартный/стартовый набор), но для меня важнее - набор для шлифовки профилей...Вот если убедительным (для меня) будет превосходство файновской расходки над империаловской ( вт.ч. и по ценовой составляющей) - тогда...

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Барута написал :
..И есть у меня глубокие сомнения, что по мощности тот ГОП сравняется с сетевым..или болгарка...Все наши аккумуляторы. увы, далеки от совершенства..

Ваши глубокие сомнения, увы, никак не отражают Реальности. Я уже упоминал о ролике, где работают 18в болгаркой Метабо зачистным диском -в клипе амперметр, показывающий 50-100А -если вдруг кто не умеет считать, я помогу -потребляемая от акка моща, как ни крути, вываливает за 1200ватт Про какую такую хилость)))) тут можно рассуждать???!

Сначала опробуйте в работе моeго болгарина Бош GWS18 с акком 2.6, или 3.0 -а уже потом будете иметь право рассуждать о хилости))) этого Инструмента. Один только рев этой ПОЛНОЦЕННОЙ болгарки внушает Уважение. Не гоните напраслинку -лучше сначала изучите вопрос.

И про неидеальность акков тоже не надо, прошу. Хотя, да, угробить литий легче легкого. Ну так изучайте Вопрос -возможностей более чем достаточно. А иначе, зачем же пенять на Акки??((( -они сейчас более, чем Хороши!!, и, как никогда, максимально приближены к Идеалу, честь и хвала инженерам Самсунг, Панасоник и пр.. Пеняйте тогда уж на свою безграмотность, а не на Акки. Они не при делах.

Ажиотаж вокруг осциллятора Макита мне и вовсе непонятен(((

Тушка сетевого МультиМастера, за 6тр -пожалуйста! Тушка такого же, но на квике, всего лишь за 7.5тр -пожалуйста! Все абсолютно новое, сделано в Германии, и 2012год! Опыт работы этой фирмы с осцилляторами ИСЧИСЛЯЕТСЯ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ! Родные полотна, при грамотной эксплуатации, ХОДЯТ ГОДАМИ!! А для недальновидных и чересчур душных есть неродная расходка, которая прекрасно встает на МультиМастер без всяких переходников!

Ну вот хоть убей, НЕ ПОНИМАЮ Вашего интереса к какой-то там Маките -это ж голимый новичок на рынке осцилляторов, наверняка, ею содрано все с других -дабы хоть как-то начать это Трудное Дело. Или, кто-то и вправду думает, что в Маките боги сидят, и смогут разом, ни с того ни с сего, всех остальных за пояс заткнуть?..) -как лучший вариант, вышла серенькая ничем не выдающаяся тушка без особых косяков. Или с косяками, что гораздо вероятнее для Новичка.

Не глумите голову себе и другим. Покупайте Инструмент от Явного Лидера рынка осцилляторов -уважаемой фирмы FEIN. Только так правильно. Или, Макита свой "осциллятор") за бесплатно отдает?

с Уважением, Сергей

Canon FF написал :
Ажиотаж вокруг осциллятора Макита мне и вовсе непонятен(

Серегей, столько экспрессии! Ваши непонятки - они ведь только ваши Помимо интереса к росту продаж , есть еще интерес к новому инструменту.

Canon FF написал :
Не глумите голову себе и другим.

Так другие тоже читают ветку и делают выбор - я-то здесь при каких "пирогах"? А потом вопрос предпочтений - енто такая сложная штука. что рациональному толкованию/объяснению не всегда поддается. Я, к примеру, при прочих равных условиях и ТТХ инструмента предпочту макиту, еще кто-то бош или интрескол с прочими калибрами, зубрами (имя им - легион).

Canon FF написал :
как лучший вариант, вышла серенькая ничем не выдающаяся тушка без особых косяков. Или с косяками, что гораздо вероятнее для Новичка.

Об этом лучше после теста - сейчас это просто треп, уж простите...
Ну все же - читайте внимательно, я высказал свое мнение. А пилить болгаркой я собираюсь ж-е-л-е-з-о... а не бегать в амперметром или аккумом через 5-10 минут к заряднику. У меня розетка есть на верстаке и не одна. Посему и пробовать это изделие не собирался и не собираюсь.

Барута написал :
А вообще много говорили/писали на эту тему - единства не нашли, т.к. его по смыслу быть не может в силу вышесказанного.

Как-то так. Ну нельзя же быть настолько категоричным в стремлении навязать свое мнение в отношении какого-либо инструмента остальным, можно я сам немного подумаю и решу - что мне предпочтительнее

Сергей, ну не обижайтесь... В самом деле. Изначально я написал, что мне неинтересен аккумуляторный инструмент. Потом продолжил

Барута написал :
Наверное, не знаю, т.к. не пробовал...Посему не спорю, т.к. каждый выбирает под себя.

Т.е. я высказал только свое мнение, абсолютно не претендуя на истину в последней инстанции, только и всего... А про некомпетентность - опять согласен, не интересно мне это... пока. Об этом и упомянул. Вот только никого ни к чему не призывал - ради бога, кто-то хочет пилить аккумуляторным - флаг в руки... Мне нравится сетевой - всего лишь...Так что ...

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Canon FF написал :
СуперКат легче МультиМастера? Чото сумлеваюсь я.. А МультиМастера как взвешивать, с пятиметровым резиновым кабелем? Или, типа, без? -хотя он и неотсоединяемый.

На сайте указано - для SC по EPTA - 1,45кг.

Canon FF написал :
СуперКат легче МультиМастера? Чото сумлеваюсь я..

Не взвешивал сам,в паспорте написано,что мм250 весит 1,2 кг, мм250q весит 1,4 кг. Комплект мм250 был в картоне,на нем стоял вес упаковки 5 кг.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Canon FF написал :
Вы СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАЕТЕ истинных возможностей аккумуляторного инструмента (

Canon FF написал :
Да и сидите на шнурке) а я побегаю с акком к заряднику) причем, с плохоскрываемым удовольствием

извиняюсь конечно что влазю в ваш спор, но есть у меня небольшое отступление ,когда то давным давно в 2000- м году ,когда я был маленький и худенький , купил я себе сетевой шуруповёрт Фиолент , так вот он до сих пор служит верой и правдой , и за это же время сменил я шуруповёртов аккумуляторных штук 7 , разных ценовых категорий , не получается никакой экономии ,а об удобстве , кому как нравится , мне занимающемся постоянно разнообразной работой по дереву лично удобнее работать электроинструментом не теряющем своей мощности на протяжении всего рабочего дня, без оглядки на зарядные устройства,

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

тему читаю с самого начала и всё скатилось к каким-то оскорблениям и взаимонеуважению к опанентам ,побольше позитива господа
никто не спорит что Fein лучше чем другие но весь спор скатился к загонянию ММ СК И Гоп-ов в пятидесятую доску вот и всё ,вы сделайте то что сделал уважаемый helmutivan , тогда можно посмотреть на что способны все остальные , а для эпизодических работ не связанных с глобальными работами подойдут все остальные ,почитав и посмотрев то что делал helmutivan купил себе дешовенький хаммер ,для ознакомления с этим инструментом этой весной, очень понравилось принцип его работы, теперь смотрю в сторону нормального фирменного инструмента , когда приедет моему земляку Баруте предновогодний подарок в виде FEIN-а , посмотрю что за зверь такой этот чюдо инструмент

slonokaban написал :
не теряющем своей мощности на протяжении всего рабочего дня, без оглядки на зарядные устройства,

Валентин, видимо, ты (как и я ) не знаем всего об аккумуляторных инструментах. Наверное, уже сеть и такие, которые могут целый день пилить на одной зарядке без потери мощности...

slonokaban написал :
посмотрю что за зверь такой этот чюдо инструмент

и потестим\поюзаем его чтобы отделить " зерна от плевел..."

Пейсман написал :
Итого 3,5кг минимум, неслабо. Спасибо.

.. Это Вы наверное прикидываете общий вес ,для пересылки,тогда понятно..а так,почему "неслабо"?? Болгарка в чумадане,или перф(дрель)среднестатистические,потяжелее будет всяко...А зачем вес нужно знать точно?? там же сколько напихаешь(расходки),столько и будет Но если надо, могу взвесить на не электронных ,весах во всяких вариантах загрузки ящика...

Negabarit написал :
Комплект мм250 был в картоне,на нем стоял вес упаковки 5 кг.

..т.е. в ящике,а ящик уже в картоне?? СК в таком (почтовом) варианте,тоже примерно так..

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
Наверное, уже сеть и такие, которые могут целый день пилить на одной зарядке без потери мощности...

да давно уже придуманны ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ называется

Барута написал :
пилить на одной зарядке без потери мощности.

..дык в литии она и не теряется... просто стоп машина и акк в стойло... Вообще ,имхо,очень хорошо и правильно иметь и сетевое,и аккумуляторное... а уж на даче(даже в 6 соток),акк-ый инструмент,-большущий плюс... дождичек опять же не смущает допилить то,что начал.. ну а про лишние движения с проводами и удлинителями,вроде должно быть очевидно.. Сделать конечно можно всё и сетевым,кто ж спорит..но на сосну ,что бы спилить ветку с ягодами,я всё-же полезу с аккумуляторной пилой...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

helmutivan написал :
.дык в литии она и не теряется... просто стоп машина и акк в стойло.

да не спорю но срок жизни аккумулятора ограничен , в отличии от сетевого

slonokaban написал :
да не спорю но срок жизни аккумулятора ограничен , в отличии от сетевого

.. это так,к сожалению.. но я не хочу заглядывать в будущее... мне страшно.. и потому, использую и сетевое и аккумуляторное(где, что удобнее) без оглядки...

helmutivan написал :
..т.е. в ящике,а ящик уже в картоне?? СК в таком (почтовом) варианте,тоже примерно так..

Да,мм старт был в ящике,ящик в картоне. Была наклейка 5 кг,похоже по весу.

slonokaban написал :
тему читаю с самого начала и всё скатилось к каким-то оскорблениям и взаимонеуважению к опанентам ,побольше позитива господаникто не спорит что Fein лучше чем другие но весь спор скатился к загонянию ММ СК И Гоп-ов в пятидесятую доску вот и всё ,вы сделайте то что сделал уважаемый helmutivan

Мне сдается,что и фейн,и бош,и макита померли бы на этом срубе. Все таки именно мм не для таких масштабных работ. Результат споров есть,глядишь и встретимся в Питере,как раз и получится выяснить,что лучше Правда владельца макиты надо в Питере найти

Пейсман написал :
Есть ли у кого данные по массе Fein SC + кейс?

На -4,6 кг.

Заслушали докладчика...

Барута написал :
Помимо интереса к росту продаж , есть еще интерес к новому инструменту.
У меня розетка есть на верстаке и не одна. Посему и пробовать это изделие не собирался и не собираюсь.
...можно я сам немного подумаю и решу - что мне предпочтительнее

Поапплодировали ему за вдумчивый подход, а на трибуне следующий оратор:

Canon FF написал :
при чем тут рост продаж? Вы что, меня в сознательном подлоге обвиняете?
А Вы продолжайте мучаться со шнурками, по старинке...
неохота им Искать Ваши любимые розетки по сырым подвалам

Опять дурдом? Безотносительно к достоинствам того или иного питания...
ЗЫ: хочу сварку на аккумах, надоели переноски, гнилые розетки у соседей и просевшая напруга.