Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3471708

Sam-Samych написал :
Дмитрий,видео снял,сейчас грузится на яндекс-видео...осталось 3 часа подождать...Я так и не научился размер видео менять
Вот несколько фоток-

Спасибо! Ждем видео.

Malevich написал :
Ему бы пилок в комплект побольше и вполне себе домашний зверёк.

По конской цене...
Лучше уж или

Не будет видео,извините.Не грузится оно,увы...Очень большой объем.Ничего сделать не могу
Завтра попробую обратиться к тем,кто в кинах разбирается

Барута написал :
Лучше уж

Это он без оснастки столько стоит.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Malevich написал :
вполне себе домашний зверёк.

+
Благодаря системе SDS, оснастка меняется легко и быстро без использования ключей.


Уфф...Видео работы Макиты ТМ3000С.
Брусок елка 35мм толщина(рабочая длина полотна 40мм),50мм ширина,Бошевское полотно,я уже фото выкладывал.

Sam-Samych написал :

Уфф...Видео работы Макиты ТМ3000С.
Брусок елка 35мм толщина(рабочая длина полотна 40мм),50мм ширина,Бошевское полотно,я уже фото выкладывал.

Жжет дерево .. По крайней мере так выглядит ....Как Ваши ощущения?

угу написал :
Жгет дерево ..

Не жгет,это вылетает пыль и опилки.Забыл сказать что обороты чуть ниже максимума.На максимальных-да,подгорает дерево с той пилкой

угу написал :
Как Ваши ощущения?

После аккумуляторного ГОПа весьма порадовала Макита.

Negabarit написал :
Как с вибрацией у макиты?

Вибрация чувствуется по рукам.Как Вам сказать...примерно как и ГОП-10,8,хотя наверно поменьше.Больше не с чем сравнить.

helmutivan написал :
Sam-Samych, спасибо за видео !!

Теперь я умею сжимать "несжимаемое":yu...

Sam-Samych написал :
Теперь я умею сжимать "несжимаемое"

..Елене прекрасной ,тоже спасибо...

Sam-Samych написал :
Вибрация чувствуется по рукам.

Ну ММ то же вибрирует ...куда же без этого))

helmutivan написал :
..Елене прекрасной ,тоже спасибо...

Передам.Я хотел было себе лавры присвоить,но имя пользователя красноречиво

helmutivan,как вам Макита,и мои издевательства?

Sam-Samych написал :
helmutivan,как вам Макита,и мои издевательства?

..Вы делаете на мой взгляд,всё правильно и грамотно... Макитка не плохой инструмент... по силовому пилению,судя ТОЛЬКО по этому видео, слабее любого из Файнов...

helmutivan написал :
..Вы делаете на мой взгляд,всё правильно и грамотно...

Спасибо!Я старался,опыта в пилении дерева такими устройствами очень мало

helmutivan написал :
по силовому пилению,судя ТОЛЬКО по этому видео, слабее любого из Файнов...

Я Вам верю.Чудес,особенно в наши дни,катастрофически мало...а жаль.

helmutivan написал :
Макитка не плохой инструмент.

Отличное видео,хороший инструмент,всё видно и слышно.По поводу слышно-такой же противный,визжащий звук,как у Bosch.

Звук у Боша идёт от пилки противный .

бегрол написал :
Звук у Боша идёт от пилки противный .

На холстом ходу,при максимальных "оборотах" Макита звучит тише,и "приятнее" ГОПа на батарейках.А при работе звук от вгрызания в дерево примерно одинаковый

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Sam-Samych написал :
Видео работы Макиты ТМ3000С

хорошо режет, бодро

Sam-Samych написал :
После аккумуляторного ГОПа весьма порадовала Макита

а чем?

Я имел ввиду , что звук идёт от пилки , а не от девайса . Хотя не помню . Блин , память ... опять подводишь ?

Sam-Samych написал :
Я старался,опыта в пилении дерева такими устройствами очень мало

..не скромничайте..Вы отлично чувствуете,когда и как машинке надо помочь...

svetliy1963 написал :
и слышно.По поводу слышно

.. да,слышно хорошо.. отчасти возможно это из-за использования ,хоть и совместимой,но чужой расходки.. присутствуют некие вибрации самого полотна.. видны и слышны дребезги при в самом начале врезания... т.е. пилочка чуток гуляет во второй плоскости.. вот и звучит дребезжалочка.. в дереве уже ,этот звук пропадает,но появляется звук мотора,которому не очень комфортно... Вообщем не надо зацикливаться на этих глухих врезаниях,пилить доски шириной уже полотна(выход пилки на обе стороны,и всё будет нормально...

бегрол написал :
Я имел ввиду , что звук идёт от пилки , а не от девайса .

Пилка тоже вносит свою лепту "противности".В очень хорошо всё слышно.А вот звук Fein мне напоминает .

Sam-Samych написал :
Вибрация чувствуется по рукам.Как Вам сказать...примерно как и ГОП-10,8,хотя наверно поменьше.Больше не с чем сравнить.

Мне тоже не с чем сравнить,кроме гопа. Но хочу сказать,что по вибрации гоп сильно отличается от файна мм,в худшую сторону. При работе мм вибрации крайне немного,и вроде как ,судя по видео, файн пошустрее пилит. Разумеется все субьективно. Макиту держал в руках,когда мм покупал,кстати лично мне получше в руку легла макита.

svetliy1963 написал :
А вот звук Fein мне напоминает это.

... дык и там ,и там.. метал самого высшего качества... можно сказать, девственно чистейший... ну и гармония...

У ГОП 300 вибрация очень низкая .

Sam-Samych, спасибо за видео, хорошо снято
Но я все же думаю, что наиболее правильно будет - если взять всех "зверьков" и сравнить их на одной деревяшке и на подобных пилках. Вот тогда да. А так все видео у нас получаются разрозненными

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Sam-Samych написал :
Надо было видео снять и с Бошем на том же бруске,и с той же пилкой.
Подожду когда с Файном ММ можно будет сравнить,и ГОП привлеку

будет тоже самое, даже видно как на 2.20 пилка уперлась, некуда стружке деваться, оператор солидно так инструментину раскачивает, дает место для стружки.
Спасибо за видео оператору, порадовало!!!

Нужно всех с одинаковыми пилками сравнивать.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Но я все же думаю, что наиболее правильно будет - если взять всех "зверьков" и сравнить их на одной деревяшке и на подобных пилках. Вот тогда да. А так все видео у нас получаются разрозненными

Увы!Так сказать,чем богаты...

Feld написал :
даже видно как на 2.20 пилка уперлась, некуда стружке деваться, оператор солидно так инструментину раскачивает, дает место для стружки.
Спасибо за видео оператору, порадовало!!!

Вы абсолютно правы,на видео видно когда инструмент "затыкается".Приходилось покачивать для выброса стружки.

_maximus_ написал :
Sam-Samych, спасибо за видео, хорошо снято

Это мой отец снимал.Первый раз в жизни в руки камеру взял:yu