Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3473781

Negabarit написал :
Но хочу сказать,что по вибрации гоп сильно отличается от файна мм,в худшую сторону. При работе мм вибрации крайне немного,и вроде как

.. вибрации иногда нужны... (последние пять секунд):

n-p-n написал :
а чем?

Тем что мощща ощущается, ГОП в режиме погружения вообще никакой, затыкается быстро, а макита режет, если бы Sam-Samych использовал доработанные бошевские пилки смотрелось бы ещё эффектнее.

Что за доработанные пилки?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Uncle_James написал :
ГОП в режиме погружения вообще никакой, затыкается быстро

Так и провоцируют на покупку ММ

in my humble opinion

Квост, куда к вам приехать, чтобы вы смогли пощупать мультимастер сетевой и аккумуляторный и испытать с разными пилками и насадками? Если Москва - организовать можно легко! Любой форумчанин может заказать к себе демонстратора с двумя мультимастерами и расходкой. Можно и видео поснимать сразу.

Максимус, и к вам готовы приехать. Напишите куда и когда и телефон в личку - договоримся на встречу.

Я повторюсь ЛЮБОЙ форумчанин может заказать демонстрацию!

Sam-Samych, спасибо за видео! По ощущениям так примерно и выходит, с поправкой на мою Энкоровскую (дождусь Макиты) расходку.
По скорости вряд ли ММ-ру уступит: амплитуда одинакова и частота на слух не садится. ММ другим может взять, это как бы потом... ну и экстерьером, если для эстетов.

svetliy1963 написал :
звук Fein мне напоминает это

Тогда "у нас" Спорим - Блэкмор Пейджу сольёт?

helmutivan написал :
вибрации иногда нужны

Перфом бетон трясли, лобзиком его вибрировали, "Малышом" даже пытались, но такое никому в голову не приходило.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Uncle_James написал :
мощща ощущается

ясно. Но странно, всё же. Сдаётся мне у вас АКБ подубитые... Они ГОП сдерживают...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

beres написал :
Квост, куда к вам приехать, чтобы вы смогли пощупать мультимастер сетевой и аккумуляторный и испытать с разными пилками и насадками?

Да я уже картинок и кино насмотрелся Тем более, если решусь купить, то не здесь. Ещё остаётся вопрос совместимости с насадками Бош, коих у меня штук 50 всяких. Не выкидывать же.

in my humble opinion

n-p-n написал :
ясно. Но странно, всё же. Сдаётся мне у вас АКБ подубитые... Они ГОП сдерживают...

На самом деле Макита шустрее ГОПа.Проверено(ни коем образом не восхваляя макиту),конечно не "в разы",но факт.У меня акки достаточно свежие.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Malevich написал :
это

и

svetliy1963 написал :
это

не то - по мне лучше оригиналы слушать, чем каверщиков без головы. А медиаторы мерить у классиков - дело заведомо неблагодарное.

Kvost написал :
Ещё остаётся вопрос совместимости с насадками Бош,

Вот, да точно - это актуально !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Так для этого уже куча переходников сделана, разве нет? У меня их нет конечно.

Kvost написал :
Не выкидывать же.

..выкидывать!!!
..и Мультимастер..не брать!!!

beres написал :
У меня их нет конечно.

Жаль

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

n-p-n написал :
Сдаётся мне у вас АКБ подубитые... Они ГОП сдерживают...

Нет, не убитые, у меня их 5 штук из разных партий, помимо ГОПа, еще ГСР-2шт., ГДР, ГСА и ГЛИ.
OlegSGV, доработанные пилки, это когда по образцу файновских пилок, стачиваешь немного у прямых бошевских пилок по краям, чтоб получилась трапеция, способствует лучшему опилкоотводу из зоны резанья, можно увидеть на фото файновских"прямых" пилок

Kvost, не выкидывайте, на макиту встанут, как родные.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
..и Мультимастер..не брать!!!

Вот сразу видно, человек истину глаголит
А выкидывать не буду - случаются моменты, где лучше им, чем чем-то другим. Например, мебелях под коммуникации проковырять.

in my humble opinion

Malevich написал :
это

..ну "это " пусть будет "у Вас"..а вот по какому праву приватизировали Пейджа?? На мой вкус, эта конкретная вещь,буквально высосанная Пейджем из пальца(потому как ,по музыкальному образ. ОН всё-таки сильно уступает и Блэкмору и Лорду)) и доведена(ИМ и Плантом) до состояния музыкального бриллианта,является лучшей композицией всех времён и народов... Слушаю эту вещь с 72-го года (начиная с оригинального диска) и по сей день.. так что, имхо, имею полное право вне очереди ассоциировать этот музыкальный шедевр, и только с шедевром инструментальным... а это, конечно же, ММ.

Kvost написал :
Ещё остаётся вопрос совместимости с насадками Бош, коих у меня штук 50 всяких. Не выкидывать же.

Зачем выкидывать? Правда у меня не квик,не знаю хватит ли длины болта в квике

Kvost написал :
Вот сразу видно, человек истину глаголит

..дык он же и про пилки наверное "истину"??

sereza написал :
..выкидывать!!!

.. или две истины в двух словах??

Kvost,..не сдавайтесь... ещё вчера Вас посетила правильная мысль... глядишь,придётся не только

Kvost написал :
под коммуникации проковырять.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
глядишь,придётся не только

Я бы вообще предпочёл излишне не утруждаться, где-нить на тёплых берегах

Malevich написал :
Яростно плюсую!

Поддержим!

in my humble opinion

svetliy1963 написал :
Отличное видео,хороший инструмент,всё видно и слышно

Присоединяюсь.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Я тут поленился меньше, чем обычно и глянул ТТХ Makita TM3000C, Bosch GOP 250 CE и 300 CE и Fein MM250
И вот такая картина нарисовалась:
Мощность потребляемая:
Makita - 320
Bosch - 250 и 300 (cоответственно)
Fein - 250

Частота оборотов максимальная:
одинаковая у всех - 20000/мин

Амплитуда колебаний (±°):
Makita - 1,6
Bosch - 1,4
Fein - 1,6

Отсюда понятно, что Макита должна хорошо тянуть, как GOP300 (даже лучше должна) и агрессивно вгрызаться, как ММ.
Хотя, ТТХ это всего лишь декларация.

n-p-n,
В этой теме неделей раньше я уже что-то подобное говорил о ТТХ макиты и честных ваттах. Тогда меня маненько обсмеяли, вывод быд таков, что у макиты - это декларация, а вот у фа - "честные" ватты, да и боша тоже честные...

Хочу фильму про сравнение Makita TM3000C с Fein MM250 !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Барута написал :
Тут многие ждут такую фильму...

Блин, ну я думаю нужно как то свести Uncle_James и n-p-n хотя бы... Ну или у кого там ещё подобные зверьки !?!

n-p-n написал :
Частота оборотов максимальная:
одинаковая у всех - 20000/мин

Амплитуда колебаний (±°):
Makita - 1,6
Bosch - 1,4
Fein - 1,6

Это неуж то от меньшего угла у Боша такой противный звук ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Барута написал :
этой теме неделей раньше я уже что-то подобное говорил о ТТХ макиты и честных ваттах. Тогда меня маненько обсмеяли, вывод быд таков, что у макиты - это декларация, а вот у фа - "честные" ватты, да и боша тоже честные...

Обсуждение это было 13-ого числа прошлого месяца и Bosch там упоминался,как "менее честный немец" с соответствующими ваттами.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Барута написал :
а вот у фа

я имел в виду, что бумага всё стерпит, так что смотреть надо по жизни, но за неимением численного сравнения можно пока и по бумажке сравнить
По просьбе Максимуса открыл кингстоны лючок на ММ и померял щётки. Заодно фотку сделал.
На платке регулятора загадочная надпись: 100-240V~

Может, он - мультивольтажный?
Для дачной сети с проваленным напряжением это хорошо.

n-p-n написал :
Для дачной сети с проваленным напряжением это хорошо.

Тогда это хорошо. Вообще летом планирую стабилизатор (или как он назывется) правильно на 7,5 кВт прикупить - задолбали соконфетники. Один вообще умудрился сауну на 10 кВт подключить...

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Negabarit написал :
Зачем выкидывать? Правда у меня не квик,не знаю хватит ли длины болта в квике

И с квиком болта хватает. Я, в своём кине, устанавливал бошевскую пилку на ММ с квиком, через такой же переходник..