Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3478952

Canon FF написал :
вот рискнул я недавно скромно напомнить Здешней Общественности, что Макита, вообще-то, в осцилляторах голимый новичок

И что? Это вовсе не значит. что инструмент плох только поэтому. А "началось" по той простой причине, что как-то не принято не видя и держа в руках инструмента его сразу записывать в отстой.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Барута написал :
..Вы ведь тоже не будете просто так бросать деньги?

Если Вы это про покупку Осцилляторов Фейн -то считаю подобную формулировочку резко-спекулятивной..)

Барута написал :
...не принято не видя и держа в руках инструмента его сразу записывать в отстой...

к примеру, вот один из доводов -отсутствие у "конкурентов" пильных полотен, сравнимых по жесткости с полотнами E-Cut... Хоть сколько-нибудь сравнимых..
Неделю прошу -Господа, покажите мне их! Если они есть, то почему я про них до сих пор ничего не знаю? В ответ молчок. И я, в ответ, наверно, вправе думать, что таких полотен и вправду НЕТ((, и что мне весьма правильно именно Фэйн нравится.

с Уважением к ДостоПочтенной Публике, Сергей

Барута написал :
от так пренебрежительно названных "все остальные".

..

Uncle_James написал :
в один ряд(калашный) со свиным рылом никто не лезет.

.. ну,что делать,раз вы так это воспринимаете?? Я не знаю... Моя позиция ,совершенно другая...

Барута написал :
кардинальное отличие

...

Uncle_James написал :
не очень конструктивна,

... ну,начните с винтиков-болтиков,и вообще с внешнего осмотра.. посмотрите на отличия в зажимах,(по аналогии с лобзиками... (мы тоже сделали кулачки для поддержки пилки)) взгляните на наличие "обвеса"инструмента,предлагаемого разными брендами,а значит на возможности самого инструмента... Не забудьте и по-пилить подольше тем и другим.. Всё просто...

Uncle_James написал :
Ваша позиция, есть ФАЙН,

.. моя позиция это показывать что инструмент может делать... Вы просто не видели наверное,я ведь не только Файн показываю..и это,страшно подумать,у меня есть и сейчас другой резак,которым я тоже доволен... А по некоторым ТТХ(точнее,по двум пунктам) ,он превосходит ВСЕ резаки,включая Файновские

Барута написал :
..не услышал...

..получите посылку и услышите и увидите... хоть и не в полной мере...

Барута написал :
дык не мне одному показалось...

..не знаю,чё Вам там показалось.. и какие такие "не мне одному".. я обычно только за "своё"отвечаю... Вот в 801-ый раз моя позиция: она ,так уж получилось,созвучна со сравнением велосипедов выше... когда впервые пришлось пересесть с советского ЛАЗ-а(ли какие там были) на импортную,даже самую простую машинку,или с "ковровца" на "ЯВУ"(продолжать можно долго,хоть до самолётов)Ощущения сравнимы со сравнением резаков.... Так же моя позиция в том,что любой инструмент найдёт своего покупателя... моя позиция ещё и в том,что нельзя сделать без сравнимых денежных затрат,одинаковый инструмент... это я и про мафель,и про Файн и про весь солидняк... Пилят (лобзики например)оба и Мафель и Макита,но (что б не углубляться),у Мафеля не болтаются половинки корпуса... Пусть проверят СВОИ лобзики владельцы Макитовских грибов...... В случае с Макитой ясно становится всё,когда видишь их инструмент,способный конкурировать с грандами... отдельные шурики например.. и что?? смотрим цену на них.... Сделать приличную железку могут миногие,-не всем это надо.. Вот и вся позиция... Это разумеется, по части общих разговоров,а не про инструмент конкретно.. Про инструмент,моя позиция всегда одна и та же,берём .. сравниваем в деле...и лишний раз убеждаемся,что "бесплатный сыр",там где ему и положено быть...

Дмитрий Т написал :
helmutivan Чой-то чем больше нападок на файн, тем больше задумываюсь о его покупке, хотя бош с расходкой под боком...

Думаю не пожалеете,только расходки надо побольше,чтобы в полной мере оценить инструмент. Мне ,кроме гопа 10,8,сравнить не с чем. По сравнению с ним -небо и земля. Преимущества просты-очень немного вибрации,практически все грызет,не затыкаясь(касается и глухих запилов и резки дерева,пластика),насадки держатся крепко,винт не откручивается,то есть взял инструмент и работай с удовольствием. Похоже теперь резак у меня будет востребован,как и сабельная пила ( теперь жалею,что взял ребир-полное г..),вот только расходки надо поболее приобрести. Хотя и гоп для мелочевки оставлю. Лично у меня позиция простая-в том случае ,если инструмент не для одной единственной халтурки,т.к.я живу не Питере или Москве,случись чего с инструментом,это минус полдня ехать в Питер в сервис,потом еще раз ехать забирать. Даже если по гарантии,то все равно дорога по минимуму тысячи полторы. Оно надо? А если еще работа встанет? Мне и до Выборга то еще доехать надо 20 км. Проще сразу приличный инструмент купить,хотя тут с бошем накололся немного. А вот макита,к примеру,работает с 2004-6 года без проблем. Тем более сейчас файн сравним с синим бошем. А про энкор,диолд-тоже вполне имеет право на жизнь,пожужжать два раза в год,почему нет? У самого есть плиткорез практил,брал для одной ванны (если чегои ручной был),теперь лежит в кладовке,а так как плиткой вообще не занимаюсь и не буду,вот тут как раз нет смысла руби покупать.

Gold_eggs написал :
Вы смысл то фразы поняли? Она для Вас и написана - заступников файна, как в прочем и ко всем участникам ветки..

Ну навряд ли В.О.Пелевин имел в виду мультимастер файн)), тем более, что его стоимость 9 - 18 тысяч сложно назвать дорогой вещью. Предположу, что у большинства присутствующих телефон или фотоаппарат или компьютер стоят дороже, чем мультимастер.

Провели тестирование. Только что закончили. Максимус и Анкл Джеймс думаю, что отпишутся, как доберутся до компьютеров.

Дмитрий Т написал :
Что бы не покупать второй-третий...

..ну,опять же,зная о Вашей способности находить косяки в инструменте,-после него будет,скорее наоборот.....

Р.С. .. Ещё раз хочу обратится к землякам... мы тут тоже собрались по-обмениваться опытом работы этим инструментом,и вдруг по объективным причинам,утратили владельца Бош-а вместе с ГОП-ом.. ой,Григорий простите.. конечно же, временно потеряли бойца..(живите долго) Просьба ко всем кто хочет попробовать в работе Файновские СК(сетевой и акк-ый) , имеют машинки других производителей,ну и желание присоединится к проведению небольших тестов,милости просим об этом мяукнуть... А то уже надо бы договариваться с человеком, насчёт места встречи,и хочется знать к чему его готовить.. в смысле, сколько человек возможно появятся..

Negabarit, Сергей,я знаю,что Вам тоже не сладко географически(я б уж точно не попёрся за 20км)... но всё-таки:Как Вы смотрите, по этому поводу??

А понаписАли-то...
Парни, я за мир во всем мире...
Очень нормально отношусь ко всем инструментам (прошу не путать с китаским нонеймом или замаскированными китайцами, да и те все-таки "поднимаются")
Требовать ничего ни у кого не собирался...и не собираюсь.
Напомню, файн или какую иную марку обкакивать - тем более. В связи с чем и удивляет несколько пренебрежительное отношение отдкельных участников обсуждения к другим маркам инструмента, только и всего, тем более - ничего личного. Вообще заметил, что у консультантов, как правило, не принято оценивать инструмент другого производителя, кроме всем известного - ну это паталогия.
Движет мною иногда праздный, иногда сугубо утилитарный интерес - чем та или иная марка (бренд)или модель лучше/хуже...А уж в таких грехах как надеяться что кого-то из брендов опустят (тьфу, слово-то какое!) меня подозревать вовсе ни к чему. Долгие зимние бездельные вечера тому способствуют - в квартире работать инструментом я лично не могу, просто не представляю себе как это выглядит...
Про тему аналогичную известной на Мастеровом завел разговор потому, что тут на форуме неоднократно встречал высказывания типа того: " сидят там снобы, понакупили фестула и дружно обкакивают весь иной инструмент..." Поскольку данную позицию не разделяю - там очень много как владельцев, так и не владельцев фе вполне адекватных и доброжелательных мастеров с которыми интересно общаться на любые, не только профессиональные темы...А не вполне адекватных полно везде в т.ч. и здесь. И тема там носит в т.ч. и оттенок юмора.
Вот примерно как-то так получается

Я знаю , что Файн лучше . Я знаю , что Файн дороже . Я знаю , что ув.Кенон ФФ пытается продать Мультимастера . Я знаю , что СуперКот лучше . Я не хочу ММ . В данный момент меня устраивает Бош на 100% . У меня нет других потребностей в мультирезаке . Но если буду брать - только СуперКота . Не люблю когда навязывают или навязываются . Всё ИМХО .

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Жаль, что на тестирование не попал инструмент класса PREMIUM...

Насчет видео, это к beres с Максимом, я как-то больше тестировал и выступал в роли pornostar с вибратором.
Главное и основное, что вобщем-то должны подтвердить другие участники процесса, чудес не случилось, никто не кого не порвал - не нагнул, где-то на уровне субьективизма, в отдельных категориях кто-то выходил вперед, но все это было на грани статистической погрешности, по большому счету машинки выступили на равных.
У файна конечно плюсом является наличие быстросмена, но скорость сопоставима с заряжанием винтовки системы Бердана, настоящий быстросмен у 300 ГОПа, но по утверждению Максимуса, он не надежен, также 300 ГОПу, Максим отдал первое место за эргономику, вот пока и все, что могу сообщить.

Uncle_James написал :
Насчет видео, это к beres
чудес не случилось, никто не кого не порвал - не нагнул, где-то на уровне субьективизма, в отдельных категориях кто-то выходил вперед, но все это было на грани статистической погрешности, по большому счету машинки выступили на равных.

на Макиту ставили файновскую пилку и... "на равных", как я понял, а Бошевской пилкой как?

Feld, с пилками получилось так, что переходник под файн был у меня, у ребят переходника под бош не было, они там резаками занимаются постольку поскольку, их основное поле деятельности разнообразная шлифовочное оборудование и расходники, из сторонних пилок использовали сегментированный плоский энкор, благо он садится и туда и сюда, резали стальную трубку. Кстати бошевский переходник, та еще приблуда, пупырышки не стачиваются, держится все только усилием винта, за все время испытаний только один раз открутился(устал уже менять пилки).

В какую категорию идет файн и люди?

[

FEIN MultiMaster

]( "FEIN MultiMaster")

Uncle_James написал :
это тушки болгарок.

Вот засада.И что, в пределах видимости ничего похожего на "раскуроченные" мультики не было?

svetliy1963, не, я же писал мультики у GTOOL Group побочный товар, основное шарошки, бор-фрезы, абразивка.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Пейсман написал :
SC, особенно сетевой, вообще мало смысла с чем либо сравнивать, он лучший. ИМХО.

+1! Сравнивать бесполезно.

beres написал :
[

FEIN MultiMaster

]( "FEIN MultiMaster")

Чудно , конечно ,но в чем смысл натужного запиливания этих брусочков ? Допустим - я не знаю ( Гы , уже есть , купил и пользуюсь ) , что такое ММ - в жизни бы даже не стал рассматривать это жалкое подобие циркулярки , ориентируясь на подобные видео ...

Uncle_James написал :
настоящий быстросмен у 300 ГОПа, но по утверждению Максимуса, он не надежен, также 300 ГОПу, Максим отдал первое место за эргономику, вот пока и все, что могу сообщить.

Ну Бош по эргономике во многом хорошо выступает . А ненадёжный - это как ? У меня проблем небыло ни разу . И шишечки ни одна не срезана . Я вообще не представляю как может быть срезанной ОДНА шишечка ? Этого не может быть - либо все , либо ниодной .

У ММ понравилась круглая шлифтарелка диаметром 115 мм, достойное дополнение к обычной дельтовидной, а вообще насчет цены не обольщайтесь, нормальная комплектация начинается с комплекта Select Plus, а это уже 15 тыр, а макита с коробкой расходки от ак.ГОПа 8,5 тыр. я взял пару файновских пилок для коллекции, но цена уж очень кусучая.

угу, согласен, смысла вобщем-то никакого, мне сложно судить какими должны быть эти самые сравнительные испытания, в этой теме собственно начался такой нездоровый ажиотаж после начала продаж мультика от макиты, я купил и написал, что после литиевого ГОПа и ПМФ, мне попал в руки достойный, мощный аппарат, в ответ получил, что этого не может быть, файн 40 лет разрабатывает и производит и проч. бла-бла-бла, вот так я шел к этому дню.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

бегрол написал :
А ненадёжный - это как ?

сам принцип быстрозажима у Боша какой-то несолидный. Какие-то цанговые лапки там расходятся. То ли дело мощный рычаг у Файна. С трудом его и отводишь-то...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Uncle_James написал :
этого не может быть, файн 40 лет разрабатывает и производит и проч. бла-бла-бла, вот так я шел к этому дню

Не напрягайтесь, в этом замечено только пара кликуш. Вам большое СПАСИБО! Тот умеет сложить 2 и 2 разберётся в своём выборе.

n-p-n написал :
С трудом его и отводишь-то...

Вот потому берданку и помянул: рычаг отведи на 180, палец вытащи, пилку замени и в обратной последовательности, палец-рычаг, надежно, но не скажу что быстро.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Uncle_James написал :
мне попал в руки достойный, мощный аппарат, в ответ получил, что этого не может быть

может
Но речь не об этом шла. Кое-кто заявлял, что наконец-то Макита выпустила свою версию, которая, конечно, лучше Боша и тэдэ. Но оказалось, что Макита (как обычно и бывает) выпустила аналог Боша, но подешевле (за что я ей регулярный наличный респект отдаю)
Ну побольше амплитуда и помощней мотор - ещё лучше!
Но лично я сомневался в утверждении, что макита сделает лучше качеством, чем Бош.
Пока видим превосходство в количестве (мощнее, дешевле), Бош уже разобран и изучен. Вес железный. Поглядим, что будет с Макитой. Что с ресурсом.

А за Файн-то я спокоен. В силу как раз таки репутации 40-летней

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Uncle_James написал :
не скажу что быстро

согласен. Но тут важнее (именно мне), что бесключевой, чем быстрый.

бегрол, а у Вас есть в комплекте шайба-переходник под файн? Просто интересно, опять разговор ниочем, вот если бы можно было зажать прочно файновскую пилку Вашим 300-ым, то эти разговоры сразу же отпали.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Контора пишет©

Uncle_James написал :
ТМ3000С купил как только он в Москве появился, про СК не скажу, но ММ уделает легко

Барута написал :
это же Макита! А не какой-то бош

n-p-n, оффтоп конечно, но с Вашей точки зрения SP6000 аналог какой пилы?

n-p-n написал :
Контора пишет©

а это был один из первых шагов к сегодняшнему дню, не буду скрывать, спецом провоцировал.