Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#3480212

Uncle_James, нет, не всё у Макиты аналог чего-то.
Но мы любим её, в основном, за это почти©
Есть у Макиты и интересные уникальные решения.
Но в случае с осцилляторами порвать, вроде никто никого не порвал, если я правильно понял

_maximus_, ждем тему про дрель, а на ММ не развели?

бегрол, а в паспорте прочитал, эта шайба идет в комплекте только с 250 и служит для фиксации в промежуточных положениях, отличных от стандартных отвестий, про Ф. ни слова. С 300-м не упоминается и соотв. не используется, а раз так, я свои подозрения о ненадежности замка снимаю.

1
[

P1090430 mpeg4

]( "P1090430 mpeg4")

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

2
[

P1090431 mpeg4

]( "P1090431 mpeg4")

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

3
[

P1090432 mpeg4

]( "P1090432 mpeg4")

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

4
[

P1090433 mpeg4

]( "P1090433 mpeg4")

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Спасибо ребятом за тест. Явно видно, что макита уделала мм, скорость реза в полтора раза выше, просадка оборотов значительно меньше, пилит легко и без вибраций (правда иногда какой-то призвук присутствует, надо немного ограничивать обороты, вроде как в разнос идет). Наверное ее с ск сравнивать надо

Дмитрий Т Согласен, это никакой не "вброс", Макита в сравнении с ММ выглядит как минимум не хуже, а даже лучше за счёт бОльшей мощности. Про цену девайса намеренно не упоминаю.
А если Маките ещё и пилку файновскую поставить на пупырчатый переходник бошевский чуднОй, так в тесте отпиливание кусочка доски Макита и вовсе уверенно опережает ММ. Честно говоря, в тесте на врезание узкой пилкой мне на мгновение показалось, что пилят энкоровской, ей-Богу, уж так неохотно пилка в деревяшку лезла что на Маките, что на Файне.
Большое спасибо участникам тестов, для меня и не только для меня стало более понятным, за счёт чего же ММ регулярно и уверенно опережает конкурентов - пилки!! Всё дело в волшебных пузырьках

Canon FF написал :
-ну вот и нашлась объективная реальность, данная нам в ощущениях..)
-и никаких высших сфер не пришлось привлекать..)

слышится сарказм в Ваших словах, однако "лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать"(с) и мы - увидели..

_maximus_,Спасибо,за видео! Всё время слышен Ваш голос за кадром ,с угрозой "я щас попилю".. Каковы ощущения у Вас лично?? Общие.. типа вибрации,эргономика?? Понимаю,что задумываться об этом в момент пиления не приходится,но всё же?? Ощущение озвученыеув. Uncle_James,(тоже спасибо за работы) после первого ролика и возможно, первого вообще касания Файна слышны..Вроде "Да... впечатляет..". После ролика перепиливания доски,со стороны понять что либо,сложно... непонятно почему в середине пиление приостановилось?? Тут тоже только по ощущению пилящего..а так ,типа едут на дороге две совсем разные машины... едут и едут..обе в месте никто ни кого не обгоняет... просто едут ,например "ока" и Волга"...и перед красным обе одинаково встают... и чего?? После запиливания "насквозь",чуток понятнее... в случае с ММ, рядом на верстаке аж всё подпрыгивало... в случае с Макитой ,тряски внешне видно меньше.. Что это?? Пилили в первом случае ближе к концу доски??? Ну а само запиливание в глухую показывает полное превосходство Файна... Макита просто не пилила.. это и слышно и видно...

Feld написал :
неохотно пилка в деревяшку лезла что на Маките, что на Файне.

... да,про Макиту верно..что бы она встала,не хватило пару мм. или трёх секунд... вовремя вынули пилку. Жалко ув.Берес зажал длинные "врезные" пилки... это бы показало ...

Feld написал :
"лучше один раз увидеть,

...лучше увидеть несколько раз.. Вот ММ и доска по-толще..:

...лучше увидеть несколько раз.. Вот ММ и доска по-толще

святая правда, но Вы забыли упомянуть о пилке которой эта самая "потолще" пилилась, впечатляет, слов нет, но ещё бОлее впечатлило бы наличие рядом Макиты с той же пилкой. Просто так.. для сравнения

Я чего-то не понял - почему Максимус хочет купить ММ , если Макита быстрее пилит ? Видео я не смотрел - что там ?
Максим - личные ощущения каковы ?

Feld написал :
но Вы забыли упомянуть о пилке которой эта самая

..это именно ТА пилка,что и в тестовых роликах выше...

Feld написал :
но ещё бОлее впечатлило бы наличие рядом Макиты

.. это точно.. Вообще,ни ребята не виноваты,что по таким роликам нельзя понять всё точно,ни сами машинки... Учитывать надо всё.. и удобство -эргономику,и надёжность.. А это можно понять попилив много больше,а не запыхавшись,прибежав прямо с улицы.. даже голоса не уверенные в кадре...

бегрол написал :
Я чего-то не понял - почему Максимус хочет купить ММ , если Макита быстрее пилит ?

..потому ,что ОН схватывае главное "влёт"... Наверное видит нюансы, и знает толк в железках...

helmutivan написал :
..потому ,что ОН схватывае главное "влёт"... Наверное видит нюансы, и знает толк в железках...

helmutivan, Вы как-то неоднократно упоминали, что Вы не провидец...
Тем не менее рискну к Вам присоединиться - видимо Максим может себе позволить купить именно этот инструмент, довольно неплохо разрекламированный, очень хороший...
А тесты действительно "галопом по Европам", но именно за них мужам огромное срасибо - учитывая занятость и в какой-то мере спонтанность, исхитрится в забитой транспортом столице ... СПАСИБО!
Лично у меня сложилось впечатление, что тестируемые машинки чем-то похожи, в чем-то разнятся (не сравниваю лучше/хуже - маловать материала для таких кардинальных выводов). Ясно одно - о каком-либо подавляющем првеосходстве одной из них я бы воздержался говорить... Словом - обычный инструмент, без всякой сакральности (ИМХО).
Жаль, конечно, отсутствовал Бош.

бегрол написал :
Я чего-то не понял - почему Максимус хочет купить ММ , если Макита быстрее пилит ? Видео я не смотрел - что там ?
Максим - личные ощущения каковы ?

Потому что тестирование состояло не только из тех 5 минут, что выложил Максим, а работали занимались мы этим с 14 до 18! И информации гораздо больше. Максим и Дмитрий могут подтвердить это.

helmutivan написал :
по таким роликам нельзя понять всё точно,ни сами машинки.

В силу каких-то причин каждый для себя делает выводы после просмотра.Многое зависит от рук,в которых находится испытуемый агрегат.Где-то поддать газку,где-то недодать-и вот он,смазанный результат.Моё мнение по поводу увиденного-если Makita сделала Fein,то ув.Uncle_James первый бы это отметил.Видео хорошее и информативное.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

helmutivan написал :
..Учитывать надо всё.. и удобство -эргономику,и надёжность..

я б еще и отсутствие переходников учел.

helmutivan написал :
...Наверное видит нюансы...

Присутствие/Отсутствие переходника в Системе??
-ну ничего себе "нюансы")))

-Шутить изволите?

  • сами-то часто через переходник пилите?

Canon FF написал :
Шутить изволите?

..почему шутить.. Он и выбрал(если выбрал)для себя, именно машинку не требующую дополнительных телодвижений,т.е. ММ.

Барута написал :
helmutivan, Вы как-то неоднократно упоминали, что Вы не провидец...
Тем не менее рискну к Вам присоединиться - видимо Максим может себе позволить купить именно этот инструмент, довольно неплохо разрекламированный, очень хороший...
А тесты действительно "галопом по Европам", но именно за них мужам огромное срасибо - учитывая занятость и в какой-то мере спонтанность, исхитрится в забитой транспортом столице ... СПАСИБО!
Лично у меня сложилось впечатление, что тестируемые машинки чем-то похожи, в чем-то разнятся (не сравниваю лучше/хуже - маловать материала для таких кардинальных выводов). Ясно одно - о каком-либо подавляющем првеосходстве одной из них я бы воздержался говорить... Словом - обычный инструмент, без всякой сакральности

..дык я согласен с Вами.. ну если всяких "чумаков-гадалок" отбросить... и приплюсовать то,что Файн я знаю "не запыхавшись", а Макиту не знаю вообще...

svetliy1963 написал :
В силу каких-то причин каждый для себя делает выводы после просмотра.Многое зависит от рук,в которых находится испытуемый агрегат.Где-то поддать газку,где-то недодать-и вот он,смазанный результат

..совершенно верно..

beres написал :
Потому что тестирование состояло не только из тех 5 минут, что выложил Максим, а работали занимались мы этим с 14 до 18! И информации гораздо больше.

..ну,вот... я в принципе, так и думал... что не всё вошло в эфир... Ну,не логично как-то было бы тратить время ,что бы три раза пильнуть,и толком ничего не понять.. Думаю ребята всё поняли ..Ну а мнения могли быть(остаться) у каждого свои... это ,как раз логично...

svetliy1963 написал :
Так она ёщё и на 70 ватт мощнее.

Пока ясно (для меня) одно - Макита выпустила во всех отношениях достойный резак...Тут уже говорили, что "вторым всегда легче" - представляется, что с этим можно согласиться.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

svetliy1963 написал :
Так она ёщё и на 70 ватт мощнее.

Если кто-нибудь чего-нибудь пока и намерял реально, так это 230 честно-потребляемых (под заметнейшей нагрузкой) ватт у Макиты, и только лишь.

Фэйн же в его хилом 160ваттном потреблении покамис еще никто не обвинял.
а по паспорту у FММ, напомню, 250ватт потребляемых, и 130ватт полезных.

Так что не нужно столь скоропалительных выводов.

Берес, кста, помимо всего прочего, еще и амперметр обещал к ММ прикрутить.. Жаль, если это была лишь шутка((

beres написал :
Так точно, сравнение некорректное!)))

..а люди "пюлюют на корректность"

beres написал :
Так точно, сравнение некорректное!

Ув. beres, , а в чем не корректность? В небольшой разнице по весу и мощности? Или еще какие-то есть параметры?

Барута написал :
Макита выпустила во всех отношениях достойный резак

Иного никто и не утверждал.Просто при простом взгляде на ТХ испытуемых разница должна была быть видна более ощутимо.Всё таки на 28% мощнее.Значит,"японо-китайско-германские" ватты имеют место быть.

Странно меняется тон обсуждения резаков. От "файн просто лучше всех, он другой"," МультиМастер сильно превосходит своих собратьев от других брендов,но СуперКат превосходит их по всем показателям, просто в РАЗЫ..." до сравнения процентов мощности...

Еще 18 секунд информации:
[

MultiMaster vs Makita

]( "MultiMaster vs Makita")

Барута написал :
Странно меняется тон обсуждения резаков.

Тон меняется у Вас.

Барута написал :
В этой теме неделей раньше я уже что-то подобное говорил о ТТХ макиты и честных ваттах. Тогда меня маненько обсмеяли, вывод быд таков, что у макиты - это декларация, а вот у фа - "честные" ватты, да и боша тоже честные...

beres написал :
Еще 18 секунд информации:

Типа,профессионалы сильны на финише...

А личные ощущения и выводы кто нибудь из участвовавших выскажет? Ведь разошлись после теста,составив свое личное мнение. Видео хорошо,но когда сам пилишь,все таки это совершенно другое.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Барута написал :
Странно меняется тон обсуждения резаков. От "файн просто лучше всех, он другой"," МультиМастер сильно превосходит своих собратьев от других брендов,но СуперКат превосходит их по всем показателям, просто в РАЗЫ..." до сравнения процентов мощности...

Спасибо всем участникам теста! Очень приятно, что было не влом потратить столько времени! А в теме действительно, льющийся елей уже поднадоел... :yu

А Котопес обладает уже мультимастером? Если нет - прекрасная возмоность провести свой тест и испытания у нас центральный склад находится в Пушкине - милости просим!