Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3496635

Feld написал :
да и сами пилки дримеля чуднЫе

..возможно "пылеотсоска" может вызвать интерес?? Если,конечно,подходит куда-то ещё,и продаётся отдельно...

helmutivan написал :
..возможно "пылеотсоска" может вызвать интерес?? Если,конечно,подходит куда-то ещё,и продаётся отдельно...

не знаю, сама возможность пользоваться мультирезаком с подсоединённым хоботом пылесоса мне представляется сомнительным удовольствием. Как правило, если уж лезу куда-то с жужжалкой, то это непременно неудобное место. Или над головой, или извернуться надо хитро чтобы подлезть в тесное место, или трубы какие мешают и т.п. Куда там ещё и хоботу пылесоса поместиться? Крайние пару дней занимался зачисткой от слоев лака потемневших дубовых панелей-наличников 50-ти летних (дверные проемы со сдвижными дверями) , поверхности, соответственно, вертикальные и над головой. Пыли... не описать словами, кажется во всех отверстиях организЬма Вот бы где пылесос нужен для ЛШМ и орбиталки + жужжалка в "изгибах" , но и то.. смутно представляю такую монструозную конструкцию, тяжелая ЛШМ + Хобот, да ещё и аккуратно всей этой мотнёй рулить нужно над головой, чтобы не накосячить

Feld написал :
тяжелая ЛШМ + Хобот,

..это конечно,для пола и вообще ,работа в низу.. а вот к мультикам,если грамотно вся эта мутата организована,польза есть точно.. по крайней мере, на шлифовке дерева..

helmutivan написал :
а вот к мультикам,если грамотно вся эта мутата организована

могли бы конструкторы и мешочек маленький приспособить для сбора опилок, даже для рубанков есть такие, хотя для них мешочки как зайцу стоп-сигнал, там ТАКАЯ стружка летит, любой мешочке в пол-минуты забьётся))

Feld написал :
хотя для них мешочки как зайцу стоп-сигнал

..совершенно согласен... один проход по доске и аут.. ..Вот нашёл видео форумчанина(думаю не будет против) ,он показывал как примерно работает пылеудаление у Файна... Кажется всё более-менее, прилично..:

Feld написал :
могли бы конструкторы и мешочек маленький приспособить для сбора опилок

Чтобы опилку на сторону сосать, им специальныйный пропеллер нужен, а где его там поставить? В ПШМ и ЭШМ габариты и конструкция позволяют, в рубанках стружка крупная и своим ходом летит, а тут никак не получится.

helmutivan написал :
..совершенно согласен... один проход по доске и аут.. ..Вот нашёл видео форумчанина(думаю не будет против) ,он показывал как примерно работает пылеудаление у Файна... Кажется всё более-менее, прилично..:

а что за пылесос там, специальный какой-то? Сам принцип интересен, вот есть, допустим, фильтр-сборник типа Тайфун. Все крупные частицы собираются в пластиковом контейнере, можно ли такой (бытовой) применять при шлифовании?

Feld написал :
а что за пылесос там, специальный какой-то?

..я не знаю,но думаю для такого коротенького теста,подошёл бы любой бытовой пылик.. а вообще конечно нужен нормальный строительный..

n-p-n написал :
Master111, вот, запарился листать страницы, чтобы найти картинку.

Это другой производитель расходки, но у Энкора также сделана.

Теперь ферштейн, догнал. Завтра поеду заберу девайс, посмотрим, что к чему...

Malevich написал :
Почему рубль? Две аккумуляторки давно там висят, 10...11 тыр, емнип. У ВИ сетевая была по 4700. Или что-то новое появилось?

На акках. Блин, алхимики в ВСИ трудятся Мне она обошлась 10602р., а сегодня уже 10441р. стоит

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Feld написал :
сама возможность пользоваться мультирезаком с подсоединённым хоботом пылесоса мне представляется сомнительным удовольствием

не согласен. Продлевается ресурс шкурки + ускоряется работа (съём идёт лучше с пылеудалением), да и вообще, пыль над головой - на фиг, на фиг!

Feld написал :
смутно представляю такую монструозную конструкцию, тяжелая ЛШМ + Хобот

У ЛШМ неплохо работает штатный пылеотсос. Разумеется, намного лучше с пылесосом подключённымы.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Master111 написал :
На акках. Вот.

Эта Макита на 14,4 В, при этом в комплекте - 2 АКБ по 3 А*ч. А у Милки? 2 штуки 10,8 на 1,5 А*ч...

n-p-n написал :
Эта Макита на 14,4 В, при этом в комплекте - 2 АКБ по 3 А*ч. А у Милки? 2 штуки 10,8 на 1,5 А*ч...

Не, не то.

Feld написал :
уже и дримель подсуетился с

Ксати пилки нечего себе так...

Барута написал :
Ксати пилки нечего себе так...

качество не могу знать, не пробовал, просто вид удивил, незамкнутое кольцо, зачем? Если уж взялись копировать бошевскую форму крепления, так и копируйте, зачем ухудшать удачную конструкцию имхо?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Master111 написал :
Вот эта Милка

А-а, всё равно, она слабее. Моторчик хилее, чем у Макиты чуть не вдвое. И АКБ, кстати, на фотке не соотвествуют. Изображены АКБ на 1,5 А*ч.
3 А*ч - это толстые, которые не влезают полностью в рукоять.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Feld написал :
незамкнутое кольцо, зачем?

чтобы новый быстрый зажим работал. Никаких съёмных болтов, просто ослабил зажим, и вынул пилку в сторону разреза. Но жёсткость конструкции пилки неизбежно страдает.

n-p-n написал :
А-а, всё равно, она слабее. Моторчик хилее, чем у Макиты чуть не вдвое. И АКБ, кстати, на фотке не соотвествуют. Изображены АКБ на 1,5 А*ч.
3 А*ч - это толстые, которые не влезают полностью в рукоять.

Не верь глазам своим?

Master111 написал :
Не, не то. Вот эта Милка

Так Вы Милку заказали,или Макиту?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Master111 написал :
Не верь глазам своим?

баатарея на 3 А*ч у Милки выглядит так:

Sam-Samych написал :
Так Вы Милку заказали,или Макиту?

Макиту. Завтра заберу. Милку только вчера увидел

Master111 написал :
Не верь глазам своим?

..

n-p-n написал :
АКБ, кстати, на фотке не соотвествуют. Изображены АКБ на 1,5 А*ч.
3 А*ч - это толстые, которые не влезают полностью в рукоять.

.. на сайте картинка не та.. у дилера машинка с акками 1,5 стоит 8 с чем-то, с акками 3.0 -10 с чем-то, Тушка к 4-ём т.р. Машинка очень удобная(самая удобная,тоненькая) с хорошим переходником,и вполне приличным пилением... Не ММ,конечно,но...

n-p-n написал :
баатарея на 3 А*ч у Милки выглядит так:

Вот ....... мозгоклюи 

Master111 написал :
Макиту. Завтра заберу.

Ждем от Вас отзыв
Я постараюсь на днях испытания провести.Пока завал на работе-объект сдаю.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
и вполне приличным пилением

ну аналог GOP10.8, 100%. Только батарейки покруче (раз 3 А*ч.) Так что, может быть, может быть. Свои 170 Вт выдаёт. Но у Макиты-то чуть ли не 350 Вт. (320, наверное?)

Sam-Samych написал :
Ждем от Вас отзыв

ОК. Грозились энкоровскую расходку положить. Если есть - пильну что-нибудь:yu

n-p-n написал :
ну аналог GOP10.8, 100%.

... вот я сейчас ни как любитель Милки... нету у меня этой железки... но пилит она (допускаю,что показалось) шустрее Гопа... Может зубчики на пилке( только одну пробовал) острее,фиг знает?? И корпус очень дружественен к руке...

n-p-n написал :
Но у Макиты-то чуть ли

.. да тут понятно...

helmutivan написал :
И корпус очень дружественен к руке...

ну , эт показатель. Надо брать.Как там с обрезинкой? Говорят, зло она.

Feelgood!

Ves, главное обрезинку неомидом не поливать ...

Ves написал :
ну , эт показатель.

..для меня да... люблю тоненькое.. резина в некоторых проявлениях, точно зло...