Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3514232

Я правильно понял , что не Бош , ни Макита не уступили ММ в запилах ? Видео посмотреть не могу . И ещё - Бош какой был ?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

бегрол, это кому вопрос?

Feld написал :
Это большая интрига, может в этот самый момент в макитовском офисе решают, а по какой же цене продавать пилки в России после Нового Года? )) С Файновскими не сравниться им имхо, но вот бошевскую расходку ценой забодать обязаны имхо! Естественно, при сопоставимом качестве пилок..

Если Макита ускорится с поставкой расходки для своего мультитула, то они отвоюют какую-то часть рынка у Боша. Сейчас же Бош рулит.
По цене - хз, зависит от менеджмента Макиты - жадные они или как.

бегрол написал :
Я правильно понял , что не Бош , ни Макита не уступили ММ в запилах

Григорий, про макиту было в первой серии...Сегодня мы с Валентином бошика 250-го погоняли на маленьких "попиляшках" вместе с ММ. Мнения, как всегда (и это естественно) разделились... Свое я уже высказал - пат по обеим машинкам, т.е. абсолютно сопоставимые девайсы. Но это мое мнение, не более того...

Master111 написал :
Сейчас же Бош рулит

ИМХО, ничего он не рулит...Дешевле файна не намного, а по качеству - мне лично не понравился.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
Но это мое мнение, не более того...

я тож подпишусь под этим

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Master111 написал :
Сейчас же Бош рулит.

он не рулит просто доступность по сравнению с файном у него больше , у нас файн не купить, а вот бош пожалуйста в многих магазинах есть

slonokaban написал :
я тож подпишусь под этим

slonokaban написал :
он не рулит просто доступность по сравнению с файном у него больше

  • 100

slonokaban написал :
просто доступность по сравнению с файном у него больше

Я и имел ввиду доступность и ассортимент расходки по сравнению с Макитой.

загадочный инструмент зеленого цвета

вот нафига ему дополнительная рукоятка, это ж не перфоратор.. весу и усилий всего ничего
а зачем ему "ограничитель глубины", на дисковую пилу тоже не похож
Бош имхо решил окучить новых покупателей по-полной великим разнообразием жужжалок!

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Master111 написал :
по сравнению с Макитой.

так она загадочная , кто её видел?

Feld написал :
вот нафига ему дополнительная рукоятка, это ж не перфоратор.. весу и усилий всего ничего
а зачем ему "ограничитель глубины", на дисковую пилу тоже не похож

..ну во-первых завлекает способом слизывания всего возможного... во-вторых,-на самом деле польза есть... вот использование доп.ручки,на примере Файна.. 2 мин.20 секунд:... на дисковую пилу ,то же очень похоже,если к примеру,надо прорезать фанеру,не повредя того,что ниже ,то такой причендал совсем не лишний... проверено 40-ая сек.:.......
просто упор -ограничитель тоже выполняет свои прямые обязанности 20-ая секунда:

slonokaban написал :
только с энкором, больше всё равно не с чем сравнивать

А с диолдом?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
А с диолдом?

я забыл (потупившись)

slonokaban написал :
ну и как ,не говорю про файн , хотя бы с бошем можно сравнить?или только с энкором, больше всё равно не с чем сравнивать

Парни, тупанул Сама Макита есть, а родной расходки нема Только потом допёр, что речь о расходке... ну и удалил пост.
Пробовал . Получше будет. Меньше вибрация, более аккуратный рез - подравнивал отверстие под ригель защёлки. Блин, стамеска нервно курит в сторонке

Да в Боше молодцы подсуетились, типа под елочку положить, 250 вт, чюмодан , расходка, быстросмен, ну просто праздник какой-то....Макито нервно курит в сторонке.

Uncle_James написал :
Да в Боше молодцы подсуетились, типа под елочку положить, 250 вт, чюмодан , расходка, быстросмен, ну просто праздник какой-то.

Это зеленый " праздник" имеете в виду?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Feld написал :
загадочный инструмент зеленого цвета

Магаз ВсеИнструменты на "зелёный" Бошевский инструмент предлагает 3-х летнюю гаранитю. Опять ляп.

ИМХО (IMHO)

ADM05, торопились под новый год пенки снять, я тоже когда про гарантию читал, удивился, интересно посмотреть на реализацию СДС крепления пилки, мне думается это будет слабое звено машинки и так столько навернуто за небольшие деньги, не вписывается в этот бюджет нормальный замок.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Feld написал :
нафига ему дополнительная рукоятка

она, кстати, с антивибрационной вставкой.

Uncle_James написал :
мне думается это будет слабое звено машинки и так столько навернуто за небольшие деньги, не вписывается в этот бюджет нормальный замок.

на пятой фотографии (полистайте фотки)

схематично нарисовано КАКИМ образом (за счет поворота рычага вокруг оси) фиксируется пилка. Выглядит действительно ненадежно, то ли винт, то ли эксцентрик.. я не понял

вчера определил свой файн в систему

кухонщик написал :
в систему

.. это подтолкнуло?? :

..ух ты какая... только со второй попытки,увидел ФЕ-хвост... отлично...

helmutivan написал :
увидел ФЕ-хвост... отлично.

для компактности?

Feld написал :
для компактности?

..скорее ,именно из-за системы Фестул... ящиков и вообще...

кухонщик, не пробовали привязать СК к ФЕ шине ?.

helmutivan написал :
кухонщик, не пробовали привязать СК к ФЕ шине ?.

надо подумать

кухонщик написал :
надо подумать

... всё давно придумано...

helmutivan написал :
... всё давно придумано...

вот что бывает, когда на направляющую Фестул денег надыбал, а на пилу - нет

прошу извинить, немного не в тему хочу задать два вопроса -

  1. разбирал "закрома" и обнаружил кучку сверел-быстрорезов марки Р18 (вольфрама 18%) ещё советских. Что смутило, часть сверел благородно-серебристого цвета, часть чОрная как девка-чернавка, однако маркировку имеют Р18, но ведь лет 40 назад левака китайского явно не было)) Как такое может быть?
  2. Не могу купить приличные "шарошки" твердосплавные из ВК8 стали, или немецкие с ценой в крыло самолета, или китайчатина гадкая, слизывается насечка мухой. Заводы наши уже всё.. совсем не производят подобного? Если кому попадались борфрезы в Москве, подскажите где.
    Спасибо!

helmutivan написал :
... всё давно придумано...

сплошной креатив!