Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3516494

Feld написал :
а на пилу - нет

..смотрите внимательно... она на картинке

Feld написал :
Если кому попадались борфрезы в Москве, подскажите где.
Спасибо!

..это не ТО??

helmutivan написал :
..смотрите внимательно... она на картинке

похоже шпон режут.

helmutivan написал :
..это не ТО??

о-оо, спасибо, с виду то что надо, и цены человеческие!!! А то прямо в цену ММ лОмят))

кухонщик написал :
похоже шпон режут.

..ага.. где-то потерял,на ю-тью ролик, кого-то с Мастерового... баловство наверное,я в этом не разбираюсь , а вот СК (на картинке ММ) пару см.толщины, потянет точно и дерево и фанеру.. проверял...

Feld написал :
. Не могу купить приличные "шарошки" твердосплавные из ВК8 стали

Сегодня заезжал в лабаз один - долго смотрел на такие фрезы, именно ВК8. Но т.к. в стали не разбираюсь - смутил внешний вид, какие-то тусклые, словом непрезентабельные... Ценник меньше чем у швейцарских - от 350 до 750 (примерно так, точно не запоминал). Думал спросить у кого-нибудь здесь на форуме - что это такое?

Feld, в двух словах (если не в лом) - что за они? Мне в основном для работы по дереву хочется что-нибудь найти.

helmutivan написал :
..ага.. где-то потерял,на ю-тью ролик, кого-то с Мастерового... баловство наверное,я в этом не разбираюсь , а вот СК (на картинке ММ) пару см.толщины, потянет точно и дерево и фанеру.. проверял...

это наверное для медитации, медленно и печально

Feld написал :
А то прямо в цену ММ лОмят)

..дык на этом же сайте и ММ продаётся.. по цене БОШ-гоп3

Барута написал :
Feld, в двух словах (если не в лом) - что за они? Мне в основном для работы по дереву хочется что-нибудь найти.

есть и по дереву -


а для чего.. вот примеры -


то есть если есть нужда снять что-то лишнее, зашлифовать, проделать криволинейный пропил и т.д и т.п.

кухонщик написал :
это наверное для медитации, медленно и печально

..ну конечно НЕ "вжик и готово"... чуть медленнее лобзика...

Р.С. вот.. нашёл того шпонорезчика... :

Feld написал :
есть и по дереву

Не, это вы шарошки показали. Я видел с насечкой - шарик, овал, конус...
Пардон, до конца не глянул - именно такие шаровые и еще другие были были...

Барута написал :
Не, это вы шарошки показали. Я видел с насечкой - шарик, овал, конус...

есть вообще "иголки"

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

кухонщик написал :
вчера определил свой файн в систему

противнючий скрипучий материал, что оранжевый, что голубой((

встречал в сети фирменный вкладыш в систейнер под один из резаков Fein -но цену плохо запомнил -то ли чуть меньше, то ли чуть больше десяти евро.

Canon FF написал :
встречал в сети фирменный вкладыш в систейнер под один из резаков Fein

r.

Что-то beres-а давно не видно, вопросы возникли...

Барута написал :
Что-то beres-а давно не видно

Некогда ему, он мне ММ везёт Сегодня звонили, сказали завтра привезут

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Некогда ему, он мне ММ везёт Сегодня звонили, сказали завтра привезут

_maximus_, обмыть бы надо...

Значит так : видео я не видел , но ориентируясь по словам ув-мых форумчан вывод сделал такой - НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА !!! Если ММ не лучше Боша и Макиты , значит те люди , которые их предпочли вовсе и не прогадали .

Барута написал :
обмыть бы надо...

Наливай...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Наливай

По скайпу пойдет?

бегрол написал :
Значит так : видео я не видел

..этого мало.. чтобы сделать

бегрол написал :
вывод

по инструменту... а вывод

бегрол написал :
НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА !!!

..правильный.. и надо-то,всего лишь,поработать разным инструментом некоторое время ,чтобы понять очень многое..

Барута написал :
По скайпу пойдет?

Ну мона и по Скайпу..., главное что бы перетекло

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

бегрол написал :
люди , которые их предпочли вовсе и не прогадали

Григорий, тут вопрос предпочтений - кому что... Можно, конечно, купить разные машинки...а потом определиться
А можно и ориентироваться на мнение пользователей, в этой теме оценок наиболее распространенных машинок - хоть отбавляй...

_maximus_ написал :
главное что бы перетекло

Не течет, видимо скайп заглючил... Подбегайте в родные пенаты - пересечемся и ....

Барута написал :
Не течет, видимо скайп заглючил... Подбегайте в родные пенаты - пересечемся и ..

Поди, комплект уже? Эх... а так хотелось от 5 метров откусить.

бегрол написал :
значит те люди , которые их предпочли вовсе и не прогадали .

До сих пор пребываю в уверенности, что и Диолд вполне при делах, пусть и с некоторыми оговорками. А вот по Энкору воздержусь, пожалуй, при голосовании.

Malevich написал :
а так хотелось от 5 метров откусить.

Еще около 4-х осталось... приезжайте в гости - все будет.

Malevich написал :
Диолд вполне при делах,

Однозначно.

бегрол написал :
Если ММ не лучше Боша и Макиты , значит те люди , которые их предпочли вовсе и не прогадали .

Не прогадать можно в одном случае: когда в своем городе есть расходка на мультик...а бош или мм- это дело десятое...для инструмента, который будет браться в руки, куда другим девайсом не подлезть.

Дмитрий Т написал :
для инструмента, который будет браться в руки, куда другим девайсом не подлезть.

..можно согласиться... но даже "куда не подлезть", подлезть ММ проще,потому что он меньше,предсказуемее по "вееру" пилки, и эргономичнее...

helmutivan написал :
но даже "куда не подлезть", подлезть ММ проще,потому что он меньше,предсказуемее по "вееру" пилки, и эргономичнее...

Ничего не понял...меньше чего? эргономичнее чего? а предсказуемость по вееру я в ролике уже видел

Дмитрий Т написал :
меньше чего? эргономичнее чего?

...всего,кроме проксона...

Дмитрий Т написал :
я в ролике

..а я наяву...

Дмитрий Т,
имелось в виду, что тушка ММ короче чем бошевская, ну и"голова" у ММ поменьше...

Malevich написал :
До сих пор пребываю в уверенности, что и Диолд вполне при делах

если "запиливать" не в промышленных маштабах, так почему бы и нет? Собственно, основное отличие "бытового" инструмента от "профессионального" по-большому счёту только в ресурсе имхо