Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3523005

Uncle_James написал :
_maximus_, окстись, прогони прочь сектанские мысли, вот об чем мечтай

Если завтра не срастётся, тогда да...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Барута, ребят у меня нет. Я покупал . Сегодня пришло мыльце, что отгрузили мне товар.

n-p-n, каюсь сдернул фотку с их сайта без затей, никакого барыжничества и вообще не факт, что у них первых появится.

Uncle_James написал :
_maximus_, окстись, прогони прочь сектанские мысли, вот об чем мечтай

А чего тут мечтать? Такой набор в европе 300 евро стоит,не сказал бы что дешево. Вполне сравнимо с файном,тогда уж проще тушку макиты у нас за 100 евро купить и пилок дозаказать,либо вообще файн топ плюс взять

Negabarit, а тушка макиты в европах сколько стоит?

Uncle_James написал :
а тушка макиты в европах сколько стоит?

От .

Uncle_James написал :
Negabarit, а тушка макиты в европах сколько стоит?

Получается в финляндии (по крайней мере в двух магазинах,дилеры макиты ) нет голой тушки. Есть наборы,вроде как сх2 и сх4. Один вариант-тушка 33 предмета (30 шкурок 2 пилки пылеотсос ),второй -тушка 42 предмета (вот там в основном пилки),соответственно199 евро и 299 евро. Судя по интернету и в остальной европе примерно так

Ну и еще один неплохой вариант -

И ,почти в тему - уже спрашивал кто то, но ответа не видел - - это имеет смысл заказывать? Как эти пилки?

Feld написал :
отказ от покупки такого инструмента. Такое в руки неприятно взять, просто побрезгую.

я себе такой и взял.все отлично функциклирует

угу,
The Versa-Tool universal arbor system is not compatible with Bosch, DREMEL, Sonicrafter, or Supercut.
Здесь уже было про это, меня вовремя поправили более опытные коллеги. Эти пилки не совместимы с... (далее по тексту).

Барута написал :
угу,
The Versa-Tool universal arbor system is not compatible with Bosch, DREMEL, Sonicrafter, or Supercut.
Здесь уже было про это, меня вовремя поправили более опытные коллеги. Эти пилки не совместимы с... (далее по тексту).

Про тех понял)) На ММ же встают? Вроде да .. Интересно качество ..

Если не встают на СК - на ММ, наверное, тоже не встанут...

Барута написал :
Если не встают на СК - на ММ, наверное, тоже не встанут...

Почему ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Барута написал :
Если не встают на СК - на ММ, наверное, тоже не встанут...

Посадка разная. Судя по картинке -очень даже встают.

Sam-Samych написал :
я себе такой и взял.все отлично функциклирует

..ну,дык Вы и брали ,что бы "фунциклировать"... а крапинки на корпусе этому помешать не могут...

угу написал :
Судя по картинке -очень даже встают.

1.Слово "наверное" прочли?
2.Покажите мне картинку с головой СК и картинку с расходкой Верса ...
3.Если уверены, что встают - зачем спрашивали?

Барута написал :
2.Покажите мне картинку с головой СК и картинку с расходкой Верса ...

.

Барута написал :
1.Слово "наверное" прочли?
2.Покажите мне картинку с головой СК и картинку с расходкой Верса ...
3.Если уверены, что встают - зачем спрашивали?

Причем тут СК? Речь про ММ . И спрашивал о качестве - кто то же заказывал .
И читаем внимательно - Versa-Tool universal arbor system is compatible with the following brands. Fein Multimaster (All models including FMM250Q, 250, MSx 315 and all models featuring 3/8 inch round arbors), CRAFTSMAN, Chicago Electric, Tool Mate, Power Craft, SECCO, HTC-87, EINHELL, Top Craft, Artwork, MEEC Tools, Man Power, Millarco prof, Westfalia, Falke, Ferm Zwolle Holland, Cougar, Rock Worth, B&Q, Counstructor, Duro, Work Best, Matrix, Pro-Line, Ideenshop, Driving Force, LongActive, VOSS. The Versa-Tool universal arbor system is not compatible with Bosch, DREMEL, Sonicrafter, or Supercut.
Действительно - много чего нет, в том числе СК. ММ - есть.
Опять же - наверное , не пощупав - не поймешь.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Uncle_James написал :
каюсь сдернул фотку с их сайта без затей

речь о том, что это не фотка, а иконка (размер: 80х80 пикселей.) Вот это и впрямь какие-то нанотехнологии

Барута написал :
Если не встают на СК - на ММ

Скорее вот так: если встают на ММ, должны и на СК вставать

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

svetliy1963 написал :
Versa-Tool Blades For Fein Supercut.

А-га, понятно. Имеется в виду напрямую, без адаптеров... На СК же расходка для ММ встаёт через адаптер, насколько я понимаю...

svetliy1963,
спасибо. А на той ссыли отверстие не обозначено было...

n-p-n написал :
Скорее вот так: если встают на ММ, должны и на СК вставать

Вот и я запутался... А впрочем - мне енто дело без особой надобности...Интерес токмо теоретический...

Здесь этот () набор с открытой посадкой.

n-p-n написал :
Скорее вот так: если встают на ММ, должны и на СК вставать

Судя по (внизу список совместимых и нет инструментов),СК в пролёте.Но надо смотреть вживую.
P.S.СК по ссылке без Q.

svetliy1963 написал :
Судя по этому(внизу список совместимых и нет инструментов),СК в пролёте.Но надо смотреть вживую.

Да, Ск мимо... А ММ в самый раз...

Барута написал :
Да, Ск мимо... А ММ в самый раз...

СК,который предыдущий(без QuickN).У нового переходник под оснастку ММ.

svetliy1963 написал :
От .

Тогда дозвольте мне предположить, что Makita TM3000CX5 ,будет стоить не 300 ойро, а несколько меньше, ну хотя бы 300 долларов.

svetliy1963 написал :
.У нового переходник под оснастку ММ.

...у старого тоже... беленький такой,с коротеньким винтиком...

Регистрация: 23.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Feld написал :
Такое в руки неприятно взять, просто побрезгую.

Если инструмент брать балдеть, типа ВО какой у меня шнацик появился, то да. А если деньги им зарабатывать, то не один фиг, как он выглядит?
Меня в таких вопросах больше интересует "красота" нутрянки. Сколько инструмент выходил, насколько ушатан и почему продают.

Любой продавец будет кляться и божиться, что все окей, но кто станет продавать великолепный инструмент без веской причины.
Может быть ресурс уже на выходе и пора пересаживаться на новый.
Пробег наскидку проверить легко - снять пластину корпуса на торксах и глянуть состояние коллектора под щетками, а вот другие косяки сразу отловить сложнее.

Kvost написал :
коллектор выдержит не более 4-5 замен щёток. О каких 20 годах "на убой" тут можно говорить.

Завтра я Максимусу покажу коллекторы 7-9 замен щёток(год работы) я про болгаринов.

Андрей_К написал :
почему продают.

Смена демо фонда, причем не нашего.