Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3524052

Андрей_К написал :
Если инструмент брать балдеть, типа ВО какой у меня шнацик появился, то да. А если деньги им зарабатывать, то не один фиг, как он выглядит

Для меня "не один фиг", ибо даже внешний вид инструмента говорит о его хозяине. Как он заботится о нем, протер ли после работы, обмахнул ли кистью, смазал ли движущиеся части (и не абы чем!!) , даже как провод смотал (чтобы не было лишнего напряжения, со временем провод дубеет и могут появиться трещины\изломы), не просто бросил в кейс, а уложил аккуратно. Я люблю класть инструмент на "землю" (пол) и не из-за небрежности, а из опасения, что он может упасть, были случаи.., а после даже не сильного падения режущие части могли переставать работать как положено. У меня "свой" заточнИк и ехать к нему надо через весь город, точить тоже стОит довольно дорого, зато качественно. Поэтому лучше перебдить и... "на землю" положить. Кладу-то я инструмент на "пол" но исключительно или на ткань или на газету, то есть состояние инструмента как на "фотках с ММ" просто исключено. Да, в сочленениях могут быть следы пыли-смазки и т.п., но обшарпанности - никогда. Даже 15-ти летний инструмент при таком подходе выглядит вполне презентабельно. Наверно это просто многолетняя привычка..
Никого не пытаюсь "учить" и т.п., просто для меня внешний вид инструмента говорит о многом. Менять свои мировозрения в достаточно солидном возрасте глупо.
Кто-то думает совершенно иначе, это его право!

Feld написал :
Наверно это просто многолетняя привычка..

..очень хорошая привычка.. у меня тоже такая по отношению к охотничьему и рыболовному инструменту...

Feld написал :
Кладу-то я инструмент на "пол" но исключительно или на ткань или на газету, то есть состояние инструмента как на "фотках с ММ" просто исключено. Да, в сочленениях могут быть следы пыли-смазки и т.п., но обшарпанности -

..ну очень сомнительно..а если улица?? а если полноценная стройка?? Носить в кармане сменные шёлковые перчатки ,конечно можно,но...

helmutivan написал :
..ну очень сомнительно..а если улица?? а если полноценная стройка?? Носить в кармане сменные шёлковые перчатки ,конечно можно,но...

Не работаю на улице (я не столяр!!) , да и разговор-то, собственно, зашел касательно демонстрационного инструмента ММ, предложенного Берестом и подозрительно (на мой взгляд) обшарпанном, так? То есть предполагается, его достают из чемоданчика заинтересовавшемуся им клиенту, по его желанию дают пильнуть "пару раз деревяшечку" под бдительным надзором менеджера и опять убирают ММ в чемоданчик. Разумеется, менеджер следит, чтобы клиент не таскал ММ за провод по полу, играя в "машинки" и не колотил бы им об верстак, выбивая набившуюся стружку в вентиляционные отверстия То есть ММ не работал год на убой в столярной мастерской или где-то в "поле" (типа на "тест-драйв" дали, однако на "вид".. полное ощущение, что именно так и было

Feld написал :
Не работаю на улице (я не столяр!!)

..ну.улица всё ж не совсем "столярная среда"...скорее наоборот...

Feld написал :
демонстрационного инструмента ММ, предложенного Берестом и подозрительно (на мой взгляд) обшарпанном, так?

..да фиг знает... мне кажется всё проще... инструмент участвовал в демонстрации.. возможно на улице... потом его просто сунули в ящик.ящик в демовоз..и лежал он там потом забытым какое-то время... вот под патрубком и начались какие-то процессы с прилипшей мелкой пылюкой.. микрогниение,въедание в пластик... Неприятно конечно.. кто спорит... но ценник-то урезан вдвое... Это я не к уговорам ,что б купили.. в определённой ситуации и я б такой тоже не взял,а вот в другой определённой ситуации(которая возникает у всех гораздо ,гораздо чаще) это очень хороший вариант...

Feld написал :
То есть предполагается, его достают из чемоданчика заинтересовавшемуся им клиенту, по его желанию дают пильнуть "пару раз деревяшечку" под бдительным надзором менеджера и опять убирают ММ в чемоданчик.

А если фирма принимает участие в различных выставках и слётах мастеровых?Соответственно,инструментом работает каждый желающий.И если подойти к процессу (со стороны испытывающего ) с "толком,чувством и расстановкой",то инструмент будет выглядеть соответственно.Впрочем,так он и выглядит.

svetliy1963 написал :
А если фирма принимает участие в различных выставках и слётах мастеровых?

(шопотом) ну кто ж такое рассказывать будет

NikKlenkov написал :
Завтра я Максимусу покажу коллекторы 7-9 замен щёток(год работы) я про болгаринов.

Николай, огромное Вам спасибо за помощь и участие. Но перво наперво выздоравливайте, я очень надеюсь что травма не серьёзная. И она Вам не помешает отпраздновать встречу Нового Года !!!
Как и договорились, я завтра приеду к Вам

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

svetliy1963 написал :
А если фирма принимает участие в различных выставках и слётах мастеровых?

Может и участвовал(но точно не в России), никто этого не знает. Инструмент в России вообще не работал.

А инструмент, который показываем мы - он на видеороликах и фотографиях с теста. Там, да, ездил везде, где только можно и включался соответственно и пилил и нагрузку получал самую-самую (на тех же слетах и выставках). Но его и не предлагают

А этот мультимастер, от которого отказался Максим - уже нашел своего хозяина.

beres написал :
А этот мультимастер, от которого отказался Максим - уже нашел своего хозяина.

Отлично.Кто-то будет работать классным инструментом.

Хочу сказать всем большое спасибо за помощь при выборе инструмента и выразить огромную признательность и благодарность NikKlenkov и beres, за уделённое время и возможность выбора понравившегося мне Мульти Мастера !!! Это первый мой личный Файн и купленным инструментом я очень доволен !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Master111 написал :
огромная Поздравлямба!

Спасибо !!!

Ну и немного фоток с офиса Fine:

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Хочу сказать всем большое спасибо за помощь при выборе инструмента и выразить огромную признательность и благодарность NikKlenkov и beres, за уделённое время и возможность выбора понравившегося мне Мульти Мастера !!! Это первый мой личный Файн и купленным инструментом я очень доволен !!!

Было бы интересно почитать, что Вы им сделали, скажем, за полгода? (Через полгода, конечно)

Дмитрий Т, постараюсь периодически отписываться о проделанном...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, молодец, перфекционист Вы наш, лучшее-детям, только лучший инструмент Максу.
Дмитрий Т, Вы как всегда правы, инструмент покупаем не под конкретные задачи, а поддавшись некоторому ажиотажу, хотя благодаря главному популяризатору(helmutivan), задачи в процессе строительства находятся и инструмент органично вписывается в технологический процесс, подменяя стамеску, ножовку, а иногда делая то, что обычными средствами возможно, но с гораздо большим геммороем. Делаю лестницу, подрезка по месту-очень удобно, просто супер( два брусочка подрезал и фсё).

,

Uncle_James написал :
инструмент органично вписывается в технологический процесс, подменяя стамеску, ножовку, а иногда делая то, что обычными средствами возможно, но с гораздо большим геммороем.

Именно с такой целью и брал. Вроде мелочь - подпилить, подрезать что-то, а как коснись, то времени вагон уходит. Штука незаменимая, стоит своих денег (про мультитул в общем).

Master111 написал :
Именно с такой целью и брал

Так мультик практически все и берут ради этого. Ну почти все...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

beres, скажите, а есть ли в продаже болтик для MM QuickIn? Хочу второй завести, для удобства. В оснастке его не нашёл. Он, как запчасть поставляется? И поставляется ли вообще?

n-p-n написал :
скажите, а есть ли в продаже болтик для MM QuickIn?

?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

_maximus_ написал :
Ну и немного фоток с офиса Fine:

Роторы чистенькие. Это их помыли? 7-9 комплектов щёток и ламели по отлетали..Чудес не бывает. 7 комплектов и макита порой отхаживает...
2 фото это музей или витрина?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

svetliy1963, Оно!

Gold_eggs написал :
2 фото это музей или витрина?

Стенд

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Барута написал :
Так мультик практически все и берут ради этого. Ну почти все...

Есть категория работников, которые увидя ценник делают так: со словами "Да нахрена он нужен!!!!????" Как в том анекдоте про лесорубов и японскую бензопилу

Uncle_James написал :
_
хотя благодаря главному популяризатору([b]helmutivan
), задачи в процессе строительства находятся и инструмент органично вписывается в технологический процесс,

,

Поддержу !! И Файн.ру уж давно должен выдать helmutivan-у какую-нибудь осцилляционную медаль , поскольку для продвижения он сделал работу , сопоставимую с дилерской , на мой взгляд . Без его разъяснений я бы уж точно не купил ММ , вернее для начала -просто не знал бы , что это такое

угу написал :
Поддержу !! И Файн.ру уж давно должен выдать helmutivan-у какую-нибудь осцилляционную медаль , поскольку для продвижения он сделал работу , сопоставимую с дилерской , на мой взгляд . Без его разъяснений я бы уж точно не купил ММ , вернее для начала -просто не знал бы , что это такое

Полностью согласен.

Uncle_James,..Вы картиночку добавили в пост.. красиво.. осветите пож. размеры: высота помещения,ширина и длина проёма...ширина и высота ступеней..?? Плагиатничать не буду,обещаю... в голове "строиться" собственная лесенка,пытаюсь просто представить кое-чего...
угу,
Negabarit,ребята,спасибо!..Очень приятно что хоть Вы это оценили без подколов и пр. лабуды,мои "добровольные потуги"... Рад, что Вам кое-что из них, пригодилось при выборе инструмента. На самом деле,это сделали не только вы... А в компании Файн,работают такие же отличные люди и спецы,как и сам инструмент... и ОНИ всё видят и поступают ,как и подобает поступать солидным людям из солидной компании....

helmutivan написал :
Uncle_James и ОНИ всё видят и поступают ,как и подобает поступать солидным людям из солидной компании....[/COLOR]

и даже цены "ихние" потихоньку становятся всё более гуманные

вот ближе к 30 000 будут и "народ потянется"

Прикупил тут под новый год -
Дойдет - расскажу ...

SerShe Дело в том, что свои проблемы я уже решил ,причем с помощью ММ . Мне понравилось Это ,конечно, не значит ,что их нельзя было решить по другому,но сам инструмент у меня явно прижился и я знаю ,что в дальнейшем буду им делать .
А ругани от него я что то не слышал и не видел ...

Я перед НГ на Варшавке закупился энкором, у них свежий завоз был, очень достойные широкие полотна, быстрорез и биметал, им бы еще японский зуб с трапецией освоить, пилки из первых партий, купленные год назад, оставили худшее впечатление, а может 300Вт сказываются.

Uncle_James написал :
очень достойные широкие полотна

сегментные? Мне понравились с мелким зубом (металл-вудс которые), и грызут хорошо и довольно выносливые.
Их бы ещё навостриться подтачивать.. никак до надфилей приличных не доберусь или бы круг точильный тоненький, не знаю как он называется. но с виду не образивный