Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3538151

SerShe написал :
На работе всего-навсего кабинет, а не мастерская. )))

Не переживай, часа за четыре мы его переоборудуем...
Могу свою дисковую пилу притащить ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

я вот вчера придумал новую насадку для осциляторов:
насадка для стрижки...овец например, или ковролина.
передайте там файновцам мою идею

Регистрация: 26.04.2012 Челябинск Сообщений: 10

Овцы, по-моему будут просто разбегаться. Не всякий зверь выдержит вой мультика у себя под ухом.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

кухонщик написал :
насадка для стрижки.., или ковролина.

Есть, вроде.

Gold_eggs написал :
Есть, вроде.

где?
я имел ввиду, с двумя ножами, как на машинках для стрижки волос
типа такой

кухонщик написал :
где?
я имел ввиду, с двумя ножами, как на машинках для стрижки волос
типа такой

нужны именно для стрижки животных с жестким остевым волосом типа немецкой Мозер 45 ватт

, а ещё лучше американской фирмы Остер, эта вообще неубиваемая

Serdjio написал :
Тяжело всю тему изучать,для милки 12вольтовой какие пилочки подходят,что брать?

Совместима с бошевской оснасткой.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Uncle_James написал :
куды позитифф подевалсо?

так всё споры да ругань , упрёки какие то , кто что сказал , кто косо посмотрел ,надоело чес слово, давайте лучше жить дружно , не стоят эти шелезяки ни чего , по сравнению с человеческими отношениями , лучше тесты выкладывать да обсуждать недостатки да достоинства инструмента , но без чванства и высокомерия к оппонентам , ведь много форумчан действительно высказывают полезные мнения , и при этом не смотрят с высока на других , мол вы там внизу а я на белом коне , царь и бог . как то так

SerShe написал :
Зачем?

Ну что бы не быть привязанным к одной точке - как с лобзами.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну что бы не быть привязанным к одной точке - как с лобзами.

Операторов привяжем к стулу, чтоб не бегали
Макс, мы вроде лобзики тоже в удлинитель включали.
Тебе личный нужен?

SerShe написал :
Макс, мы вроде их тоже в удлинитель включали.

Я помню, что этот удлинитель какой то не удлинительный был

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Я помню, что этот удлинитель какой то не удлинительный был

Мы ж на одном месте все делали, куда камера была направлена.
Он метра 3 в длину. Что, с лобзиком надо было бегать?

Вопрос ко всем. Мож кто в курсе - файн расходку для мультитулов сам делает или по его заказу кто-то? Просто прошла такая информация, якобы, ему изготавливают оружейники (Хеклер и Кох). Хотелось бы в плане общего развития уточнить насколько это верно.

Gold_eggs написал :
Вот так и появляются слухи...

Был вопрос. И слово "якобы" я писал не зря. Это несколько отличается от слухов, не находите?
Желательно бы коммент т.с. "в разрезе", разумеется - если вы в курсе...
Если многие бренды не заморачиваются изготовлением расходки - то чем файн отличается от них?

Барута написал :
ему изготавливают оружейники (Хеклер и Кох)

Пачиму не Смит & Вессон
А если серьозно, то это тема для глубокого интернет копания. Пока не нахожу, не способен, надо просить svetliy1963, вот у него талант(нюх) на эти мудреные поиски, единственно что нарыл это ответ на форуме американских мастеровых главного файновца по пиндостану, переводил гугл, литературно обрабатывать не стал, но единственно на чем зацепился взгляд выделил:
"Мы слышим жалобы о стоимости наших аксессуаров замены. Мы являемся немецкой компании, и мы продаем только аксессуары, которые производятся в Европе. Мы смотрели в наличие аксессуаров производится в азиатских странах, как расходы, связанные с этим типом производства как правило, дешевле. Тем не менее, качество не соответствуют нашим стандартам, так что выгода будет потеряно в увеличение износа и разрушения. Часть вопрос вращается вокруг предметов, которые мы практически не контролируют. Это включает в себя текущий обменный курс, а также количество тарифов оценивается на эти виды продукции при ввозе в США. не говоря уже о транспортных расходов, связанных с воздухом или морские перевозки. Мы пытаемся бороться с этим, предлагая несколько пакетов. например, многие наши E-Cut лезвия доступны в трех-и 10 пачек. Она требует немного планирования вперед. Но, например, стоимость в три пакета эквивалентна покупке двух монокристаллических лопаток, а стоимость наших десяти упаковок эквивалентно покупке 6 одноместных лезвия. Мы активно продвигаем с помощью соответствующего аксессуара для правильной задачи, и приложил много усилий, чтобы помочь любому из наших клиентов, которые не получают ожидаемых результатов. Мы действительно стараемся, чтобы наши клиенты используют лучшие методы, чтобы получить максимальную отдачу от наших аксессуары. Естественно, режущие лезвия и наждачная бумага изнашиваются с течением времени и замена требуется. Однако, мы хотим, чтобы нашим клиентам получить максимальную отдачу от каждого аксессуара они инвестировать дюйма мы пытаемся ".

Извечная тема, почему так дорого, актуальна не только в России, ну а разделение на Германия и Европа, как бы намекает на негерманское(может всеж швейцарское) происхождение расходки.

Барута, я скорее поверю что это Hawera, и при этом в каталоге Hawera их не будет. Это как оптика Volvo, произведена Hella, но в каталоге Hella вы этих фар не найдете, они только в оригинальных запчастях Volvo, по лошадкиной цене.

Регистрация: 05.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 7

На просторах интернета нашел переходник от KWB № 708700 вот тут , может кому нибудь попадался на глаза? Может получиться его приспособить для диолда

Регистрация: 06.01.2013 Новосибирск Сообщений: 6

Два дня потребовалось, чтобы прочитать от начало и до конца форум о мульти резаках и их тестировании, для себя по объему работ и финансам определился, да и приобрел уже Bosch GOP 250 CE l-boxx.

Pasharad написал :
На просторах интернета нашел переходник от KWB

Если бы лавка какая-либо доступная была! Сайт интернет- магазина не открывается...

Uncle_James написал :
Барута, я скорее поверю что это Hawera, и при этом в каталоге Hawera их не будет. Это как оптика Volvo, произведена Hella, но в каталоге Hella вы этих фар не найдете, они только в оригинальных запчастях Volvo, по лошадкиной цене

Мога быть и так, шифруются парни... Не будучи искушенным в тонкостях маркетинга, все же рискну предположить... Сама по себе компания не очень большая по объему выпускаемой продукции - неужто еще и расходку сами выпускают...

Pasharad написал :
Может получиться его приспособить для диолда

А у вас уже есть сама машинка или собираетесь приобрести? Диолд вроде как новую машинку запускает с другой "посадкой"...

Регистрация: 06.01.2013 Новосибирск Сообщений: 6

Барута, добрый день, ради любопытства какой у Вас сейчас девайс, если я помню у Вас ломался Диолд, и на каких сейчас расходниках остановились

Alexey-73,
здравствуйте, с тех пор много воды утекло... Диолда я все же отремонтировал - он таперича "в запасе", скорее всего переведу его только на шлифовку. Прикупил себе боша 250-го (не было времени ждать диолда), а потом еще и файна самого простого взял ради интереса...
А расходники - энкор, комплектный диолд, и немного фана взял - три пилки и шлифкомплект (зачетная штука по профилям). Есть еще дремелевская узкая пилка - довольно шустро пилит. А вот с бошевской у меня не сложилось - в комплекте была прямая пилка и сегментная (обе бимовские), прямая умерла на первом же каленом саморезе - мож от того, что по запарке, на полных оборотах пилил...
Изыскиваю возможность приобретения империаловских пилок - пока что-то не получается.

Регистрация: 06.01.2013 Новосибирск Сообщений: 6

Ясно, а почему с империаловскими проблема

И если не секрет файна где приобрели, в Новосибирске?

Барута написал :
Диолд вроде как новую машинку запускает с другой "посадкой"...

Именно свою фирменную "посадку" делают, или универсальную?

Uncle_James написал :
ну а разделение на Германия и Европа, как бы намекает на негерманское(может всеж швейцарское) происхождение расходки.

... на каждой упаковке расходки,есть надпись о месте производства,исключающая всякие намёки... например,передо мной лежит случайно сохранившаяся обёртка,с надписью маде ин Лихтенштейн.. А вообще ,мне кажется эта статья немного устарела...(Вы не обратили внимания на дату??) дело в том,что Файн в прошлом году начал выпускать новые пилки ЛонгЛайф,с отметкой на собственных мощностях... Собственные мощности у них находятся,только на родине...

На блистере этого комплекта - - было маде ин Германия . Пришло со штатов ... ( открывается долго , ссори )

Feld написал :
Именно свою фирменную "посадку" делают, или универсальную?

Четыре шпенька...Вроде как должны быть универсальной...

Alexey-73 написал :
И если не секрет файна где приобрели, в Новосибирске?

Брал у Сергея (CanonFF), в Новосибирске файновских представителей нет.

Alexey-73 написал :
почему с империаловскими проблема

Влом карточку ради одной покупки заводить банковскую

кухонщик написал :
скажем король оказался не совсем король.

Разрушители мифов ждем"с

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

..принцы, просьба не беспокоить... А то король очень ругается...)))))

Регистрация: 05.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Барута написал :
А у вас уже есть сама машинка или собираетесь приобрести? Диолд вроде как новую машинку запускает с другой "посадкой"...

уже как год диолдом пользуюсь. Для моих работ пока хватает да и с завода больше заказывать не хочеться. Надеюсь выпустят под универсальную посадку да в сервисе наверно можно будет заменить голову.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

кухонщик написал :
скажем король оказался не совсем король.

И кто бы мог подумать!

кухонщик написал :
скажем король оказался не совсем король

вона как обернулось-то... ослаб, значит!?

кухонщик написал :
скажем король оказался не совсем король.
может королём он и останется, но претенденты на трон есть.

Останется у тех, кто его уже купил