Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3542458

Барута написал :
Оказывается Фа хорошо пилит только своими пилками. Вот уж хуже антирекламы не придумаешь! Инструмент должент пилить любой расходкой! Тем более, если учесть цену и доступность (для жителей замкадья) фирменной - это большой минус.

Инструмент должен хорошо пилить той расходкой,которую для него выпускают.Если на неё не хватает денег,то не надо покупать такой инструмент,ИМХО

Барута написал :
Ну и как всегда - ничем не подтвержденные "измышлизмы", типа "файн позаботился о ресурсе..."и т.п.

Вы куда-то не туда смотрите.Видео от ув.helmutivan-a не подтверждают ресурс?Хотелось бы посмотреть на "лидера"нового забега после такого строительства.Вообще,как-то всё стало напоминать брызганье злобной слюной из серии:против кого дружить будем.

svetliy1963 написал :
Инструмент должен хорошо пилить той расходкой,которую для него выпускают.Если на неё не хватает денег,то не надо покупать такой инструмент,ИМХО

У нас разные мнения. Но немного странно выглядит картинка - пилю только своей расходкой, а если чужая - плохо пилю... Всеядность (если позволительно будет так выразиться) инструмента - это только плюс, но никак не минус. Против этого-то вы возражать не будете? И материальное положение пользователя производителя уж никак не должно волновать. ИМХО.

svetliy1963 написал :
Видео от ув.helmutivan-a не подтверждают ресурс?

Простите, но видео кого-то там в данном случае для меня не показатель ресурса. Если кто-то из одной сосны будет выстругивать перочинным ножом одну спичку - и так до полного коробка - это показатель перочинного ножа? Или строгающего? Или нестойкости древесины?

svetliy1963 написал :
Вообще,как-то всё стало напоминать брызганье злобной слюной из серии:против кого дружить будем.

А дружить против кого-либо вообще не стоит. Лучше просто дружить со всеми...Только не с хамами.

Барута написал :
Но немного странно выглядит картинка - пилю только своей расходкой, а если чужая - плохо пилю...

Почему сразу плохо.Пилите как получится и на свой страх и риск.

Барута написал :
Всеядность (если позволительно будет так выразиться) инструмента - это только плюс, но никак не минус.

Это огромный плюс.Только на расходке у порядочного производителя всегда стоит совместимость с марками инструмента.

Барута написал :
Простите, но видео кого-то там в данном случае для меня не показатель ресурса. Если кто-то из одной сосны будет выстругивать перочинным ножом одну спичку - и так до полного коробка - это показатель перочинного ножа? Или строгающего? Или нестойкости древесины?

Не надо с водой выплёскивать ребёнка.

svetliy1963 написал :
Только на расходке у порядочного производителя всегда стоит совместимость с марками инструмента.

Не понял - о чем вы?

svetliy1963 написал :
Не надо с водой выплёскивать ребёнка.

В мыслях не было. Вы привели один пример, я - другой. Только и всего. Не строят дома таким инструментом, не для этого он - вот и все. Если поклонник иного бренда построит дом Макитой или Бошем - это показатель ресурса?
Словом, мы с вами обменялись мнениями - увы, точки зрения не совпали.

Спасибо за видео! Хорошо, что сделали устные объяснения. Без них лично мне мало что понятно. Ну пилят люди на скорость, аж столы сдвигаются. А по расходке, я думаю, все согласятся, что чем лучше пилка, тем быстрей и качественней рез. Это по аналогии с лобзиками. Для распиловки материала различной толщины и свойств нужны разные пилки. И для себя любимого наверное ни кто не будет работать как ужаленный. Все будут стараться аккуратно и точно сделать распил...

Барута написал :
Оказывается Фа хорошо пилит только своими пилками. Вот уж хуже антирекламы не придумаешь!

немного уточню: проблема заключается не в самих пилках, а в их креплении к инструменту.
из-за переходников появляются люфты, и в этих зазорах рассеивается мощность. так-что если вам необходимо использовать
любую попавшуюся расходку, берите инструмент с винтовым зажимом.
а про рессурс скажу так: в рамках данного теста проверить его неудалось

Барута написал :
Не понял - о чем вы?

Я об официально признаной производителем совместимости расходки.Если оной нет,все остальные действия на свой страх и риск с непредсказуемым результатом.

Барута написал :
Вы привели один пример, я - другой. Только и всего.Не строят дома таким инструментом, не для этого он - вот и все.

Пример привёл ув.helmunivan (причём документально подтверждённый).Исходя из этого примера-дома строят.А Вы привели только слова и не более.

Барута написал :
Если поклонник иного бренда построит дом Макитой или Бошем - это показатель ресурса?

Если при этом инструмент с честью выдержал все "тяготы и лишения"-ещё какой показатель.

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Всех форумчан с Рождеством Христовым !!!
А так же большое спасибо ребятам за тест мультиинструмента, и за тест расходки( в первую очередь порадовал Энкор своими пилками ), и то, что расходка хорошо крепится с девайсами под ключ(шестигранник), открутил - поставил полотно - закрутил - это совсем не трудно и не долго, зато без переходника почти любая расходка встанет

slonokaban написал :
все сомневались в превосходстве восхваляемого файна ,

А все-это кто? Из участников темы некоторые даже его купили.

slonokaban написал :
вы не правы во многом

Да я знаю,только доказательств (своей неправоты) пока не вижу.

А что там такое ? Неужели мой Бош ГОП 300 - всех победил ? По каким критериям ?

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

slonokaban написал :
так это и должно быть...

Всё правильно - должно быть..однако в жизни должно, да не обязано. Иначе бы переходники нре делали, да и диолдовские полотна нормально бы подходили, а так - увы

Регистрация: 06.01.2013 Новосибирск Сообщений: 6

Спасибо за обширный тест. Пойду свой 250 Бош поглажу. Мне не в лом болтик покрутить на нем, зато расходка любая. А вот интересно как часто участникм форума во время работы расходку меняют?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

svetliy1963 написал :
А все-это кто? Из участников темы некоторые даже его купили.

вы если копируете то копируйте в неусечённом виде ,а то смысл теряется

slonokaban написал :
никто и не сомневался в работоспособности той или иной машинки , все сомневались в превосходстве восхваляемого файна ,

svetliy1963 написал :
Если при этом инструмент с честью выдержал все "тяготы и лишения"-ещё какой показатель.

Но ведь вы не присутствовали при строительстве. Или я ошибся? Я, к примеру, не уверен, что все замки и что там еще сделан суперкатом. Нет этого в ролике. Есть слова, не более того (причем лица заинтересованного). И пара-тройка запилов. Более ничего.

svetliy1963 написал :
причём документально подтверждённый

А вот это не есть факт. Для меня, своего мнения не навязываю.
Так что не все уж совсем однозначно.

svetliy1963 написал :
.Исходя из этого примера-дома строят.

А исходя из моего примера - спички строгают. И что? Медведя можно научить ездить на велосипеде. Только будет ли польза от этого медведю.

svetliy1963 написал :
Если при этом инструмент с честью выдержал все "тяготы и лишения"-ещё какой показатель.

Исходя из вышесказанного - "никакой" показатель. ИМХО. Нет объективных подтверждений.

svetliy1963 написал :
А все-это кто? Из участников темы некоторые даже его купили.

Я сомневался (теперь уже нет, ясно. что машинка добротная и хорошая, но в роли абсолютного лидера я ее не увидел). И я купил, чтобы самому проверить, сравнить ощущения других пользователей со своими.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

svetliy1963 написал :
А все-это кто? Из участников темы некоторые даже его купили.

да я даже знаю одного такого , и если бы не он то я бы и в руках не подержал бы ни когда файна ,но файн меня разочеровал

slonokaban написал :
вы если копируете то копируйте в неусечённом виде ,а то смысл теряется

Копирую.

slonokaban написал :
никто и не сомневался в работоспособности той или иной машинки , все сомневались в превосходстве восхваляемого файна

и повторю свой вопрос

svetliy1963 написал :
А все-это кто? Из участников темы некоторые даже его купили.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Alexey-73 написал :
. Мне не в лом болтик покрутить на нем, зато расходка любая.

Alexey-73,вот и я про тоже , посмотрите что у меня в подписи стоит
УДОБСТВО СОСТОИТ ИЗ МЕЛОЧЕЙ

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Кстати, на видео ребята, кааца, приходят к единому мнению в обсуждении мультимастера, они говорят о Маките (смотреть с 7-й минуты и далее)..но может я и ошибаюсь...

Регистрация: 06.01.2013 Новосибирск Сообщений: 6

А вот ради интереса как часто во время работы меняют пилки. Нет наверно тех кто каждый запил шлифует

бегрол написал :
А что там такое ? Неужели мой Бош ГОП 300 - всех победил ? По каким критериям ?

Григорий, вы опять без видео? Судя по тестам - Бош 300 победил. Вот с другой расходкой ( в смысле совместимости) - подкачал маненько.

Alexey-73 написал :
Пойду свой 250 Бош поглажу. Мне не в лом болтик покрутить на нем, зато расходка любая.

Я тож своего приласкаю

Ребята , а разве бывает так - деньги ушли и ни ответа , ни привета ?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

svetliy1963 написал :
и повторю свой вопрос

svetliy1963,вы думаете что если я купил макиту а не файн то я сильно растроюсь , да не вжисть , и что я не смогу сделать то что сделал helmutivan, правильно сказал БАРУТА , что не факт что все запилы он делал файном , просто я дома из бруса кленного собираю и знаю что такое замок запилить, бывает и на заводе ошибаются и не там замок врезан, но у меня бы и в голову не пришло делать это именно этим инструментом,для этого другие инструменты есть

Блин , надо было в АсеТул заказывать - хоть и долго но доходят .

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
Я тож своего приласкаю

дядя САША , а как же с файном теперь быть в неродные его теперь запишеш

бегрол написал :
Ребята , а разве бывает так - деньги ушли и ни ответа , ни привета ?

если мне отправили , то да

Барута, опять только слова.

Барута написал :
Есть слова, не более того (причем лица заинтересованного).

На предмет этого скажу:у нас ,вроде,презумпция невиновности.То есть пока документально не подтверждено,что ув.helmutivan имеет материальную заинтересованность от Fein,то Ваши слова просто сотрясание воздуха.Но если факты всплывут,первый признаю его (helmutivan-a) неправоту.А пока по факту выходит ,что про Bosch громче всех заявляет продавец Bosch,т.е. лицо напрямую в этом заинтересованное.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

svetliy1963 написал :
.А пока по факту выходит ,что про Bosch громче всех заявляет продавец Bosch,т.е. лицо напрямую в этом заинтересованное.

так каждый кулик свое болото хвалит ,вот я лицо(или морда:confusedне заинтерисованное ни в боше ни в файне , но мне бош больше понравился

svetliy1963 написал :
и повторю свой вопрос

Ответил с редактированием поздно. Поэтому повторюсь. Я тоже купил файна. Ничуть не расстроен этим обстоятельством. Купил в т.ч. и для того, чтобы проверить и сравнить свои ощущения с ощущениями других пользователей. Машинка как машинка. Хорошая, добротно сделанная. Но не более. Надеюсь при моих "объемах" любителя - весмте с бошем прослужат долго.

Барута написал :
Я тоже купил файна. Ничуть не расстроен этим обстоятельством. Купил в т.ч. и для того, чтобы проверить и сравнить свои ощущения с ощущениями других пользователей. Машинка как машинка. Хорошая, добротно сделанная. Но не более. Надеюсь при моих "объемах" любителя - весмте с бошем прослужат долго.

Долгой,неломучей жизни им (инструментам).Заодно и ресурс проверите.

slonokaban написал :
ну не может человек не заинтерисованный просто так ж..у рвать и восхвалять одно и гнобить другое

Пока только Ваши домыслы.

svetliy1963 написал :
Барута, опять только слова.

Мож и так. Но вы как-то избирательно подходите к моим словам. Про ресурс - никак не комментируете, видимо от того, что при строительстве вы, скорее всего, не присутствовали. Вы поверили - это ваше мнение. А я словам не верю - и это мое мнение.
А то, что указанное вами лицо занималось скрытой рекламой - так это для меня очевидно, причем с его же слов - небескорыстно, какая еще презумпция тут нужна?

slonokaban написал :
ну не может человек не заинтерисованный просто так ж..у рвать и восхвалять одно и гнобить другое

Абстрагируясь от спора - А если я восхваляю девольт за позитивный желтый цвет, чешскую сборку и японские аккумы, и гноблю бош за кривые рукоятки - я засланец девольта? Не знал, спасибо, что просветили