Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3542640

Барута написал :
Но вы как-то избирательно подходите к моим словам. Про ресурс - никак не комментируете, видимо от того, что при строительстве вы, скорее всего, не присутствовали. Вы поверили - это ваше мнение. А я словам не верю - и это мое мнение.

При его строительстве не участвовал.Но сам лично присутствовал на своём с SC в руках.И ресурс его,в отличие от Вас,представляю не понаслышке.

Барута написал :
А то, что указанное вами лицо занималось скрытой рекламой - так это для меня очевидно, причем с его же слов - небескорыстно, какая еще презумпция тут нужна?

Пока это слова.Приведите конкретные примеры (в виде сообщений).

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

svetliy1963 написал :
Долгой,неломучей жизни им (инструментам).

для этого инструмент и покупается ,многие из здесь присутствующих имеют некий ассортимент инструмента и ни кто не вел себя так по хамски к окружающим как" некто " прикрывая всю эту лабуду про сверх красный и оранжевый инструмент весёлыми смайликами и не только в этой теме , ни кому не позволенно унижать человека за то что он по не знанию или по причине отсутствия денежных средств не купил или купил тот или иной инструмент ,если я пользуюсь не тем инструментом то я не человек что ли , это уже было во время войне 1941-1945 года , там тоже не таких как надо гнобить хотели

svetliy1963 написал :
Пока это слова.Приведите конкретные примеры (в виде сообщений).

Что - все сообщения цитировать? Это еще на 100 страниц...

svetliy1963 написал :
И ресурс его,в отличие от Вас,представляю не понаслышке.

Так ведь представлять и знать - не одно и то же.

Еще раз повторюсь, а то маленько переборщили с обменом мнениями - я изложил свою точку зрения, объективных данных в ее опровержение не нашел. пока. Но это только моя точка зрения, не навязываю никому.
У вас имеется иная - и это тоже правильно.
Взаимные аргументы нас не убедили, всего лишь.

Барута написал :
Что - все сообщения цитировать? Это еще на 100 страниц...

Зачем все,можно одно.

Барута написал :
Так ведь представлять и знать - не одно и то же.

Даже так? Тогда специально для Вас-про ресурс SC знаю не понаслышке.

svetliy1963 написал :
Пока это слова.Приведите конкретные примеры (в виде сообщений).

А вот с этим плохо, с памятью у меня хорошо, а с сообщениями плохо, спецом дня два назад копал в районе 40-60-х страниц, многого просто не нашел,кто-когда потер мне не ведомо, но факт налицо, вся соль полемики изчезла, а цитировать по памяти-увольте, не политкоррректно.
Хорошо форум про эл.инструменты, а то я засланец Мерседеса.

_maximus_ написал :
геометрия профиля фиксатора и фиксируемой расходки не обеспечивает ей надёжную фиксацию особенно при использовании переходников

вот не совсем мне понятна Ваша мысль, Максимус, одно дело зажимать пилку с переходником, тут да.. всё же не родная пилка, тут возможны перекосы и т.п. А почему родную-то пилку зажимает так что не обеспечивает ей надёжную фиксацию, пилки файновские для СК со "звездой", криво её вставить.. ну уж не знаю, сама пружина слабая, не достаточно у неё силы зажать пилку? Так её задача, не зажать до дури, а просто фиксировать пилку со звездой на самой звезде (на что пилка "одевается"!!!) , разве нет?

кухонщик,как у него с балансом со встроенным "хвостом"?На фото кажется громоздкий.

svetliy1963 не мешает, разницы с другими машинками никто не заметил

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

svetliy1963,Я цитировать не буду, много, но:
Откуда известен ресурс СК?

На счёт сержа, он не ОДНИМИ резаками торгует.
По мимо этого на тесте присутствовало НЕСКОЛЬКО независимых лиц.
Барута - владелец файна.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Feld написал :
вот не совсем мне понятна Ваша мысль, Максимус, одно дело зажимать пилку с переходником, тут да.. всё же не родная пилка, тут возможны перекосы и т.п. А почему родную-то пилку зажимает так что не обеспечивает ей надёжную фиксацию, пилки файновские для СК со "звездой", криво её вставить.. ну уж не знаю, сама пружина слабая, не достаточно у неё силы зажать пилку? Так её задача, не зажать до дури, а просто фиксировать пилку со звездой на самой звезде (на что пилка "одевается"!!!) , разве нет?

Мне тоже непонятно, как владельцу Суперката. И фиксируется там всё мёртво, и поджимать ничего не нужно (да и бессмысленно, если посмотреть на механизм зажима), и уж точно пружина там не слабая, а как раз наоборот очень тугая.

Feld написал :
вот не совсем мне понятна Ваша мысль,

Конструктив прижимного стержня таков, что фиксирующие сухарики могут зацепится как за "первый" зуб, так и за второй, третий... От чего и сила прижима разная.

кухонщик написал :
Макс! читаем инструкцию! и одеваем защитные очки!

Кроме инструкции я предложил ещё и удобство и эффективность использования дармового потока воздуха !!! Можно использовать его для сдува опилок с места реза а так же наоборот отвода его в противоположенную сторону (вспомните электролобзики).

Gold_eggs написал :
На счёт сержа, он не ОДНИМИ резаками торгует.

Ну если вы про Сергея Шевелёва - то он сетевыми вообще не торгует, только АКБ

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Кроме инструкции я предложил ещё и удобство и эффективность использования дармового потока воздуха !!! Можно использовать его для сдува опилок с места реза а так же наоборот отвода его в противоположенную сторону (вспомните электролобзики).

это сделать весьма проблемно, так-как пилку можно поставить в любую сторону и любой стороной, в отличии от лобзиков.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

_maximus_ написал :
то он сетевыми вообще не торгует, только АКБ

Тем более.

кухонщик написал :
это сделать весьма проблемно,

Вы плохо рассмотрели Бош 300

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

_maximus_ написал :
Конструктив прижимного стержня таков, что фиксирующие сухарики могут зацепится как за "первый" зуб, так и за второй, третий... От чего и сила прижима разная.

Там расстояние между зубчиками в миллиметр, нужно очень постараться попасть не туда, я сейчас поэкспериментировал. Можно зажать со смещением на зуб, но нужно специально подгадывать, при этом пилка болтается так, что не заметить это невозможно. Не говорю уж про смещение на два зуба. Когда просто пальцем поджимаешь, как раз фиксируется так, как нужно и очень надёжно. Конечно, речь идёт о родных пилках, без переходников.

ChVA написал :
Конечно, речь идёт о родных пилках, без переходников.

Ну вот в том то и дело !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

_maximus_ написал :
Ну вот в том то и дело !!!

Ну так к кому претензия-то в этом случае? Явно не к Файну. Кроме того, все пишут об «эпизодическом использовании». Я знаю, что это такое. У меня Bosch PMF 180 так используется уже лет пять. За это время полностью в негодность только одна пилки пришла (и то я сам виноват, отрезал на полу и шаркнул по бетону), я её на шпатель переделал. Так при эпизодическом использовании не надо всякий энкор покупать, родных из комплекта хватит. Но и при пилении сосны на целый дом, как пишет Хельмутиван, одной пилки на весь дом хватило

ChVA написал :
Ну так к кому претензия-то в этом случае?

В том числе и к Файну - потому что то что у Вас она крепится без проблем не говорит о том, что у других этих проблем нет !!! Я держал в руках 4 СК и у двух из них наблюдался этот косяк с креплением родными пилками и почти у всех при использовании переходников.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

SerShe написал :
У каждого был свой хват для инструмента, удобный ему именно для этого инструмента и в зависимости от материала приходилось по ходу перестраиваться.

да это понятно, как иначе-то? Кто-то грызуна кроме правой руки ещё и левой рукой за голову держит, так удобнее оператору показалось, я так одной рукой бошем управляюсь, не такая у него вибрация великая имхо. Это просто привычка и приноравливание к незнакомому инструменту на-ходу, что не просто

Откровенно говоря ... врятли ГОП 300 построил бы сруб . Правда , с нормальной расходкой я его не пробовал .

бегрол написал :
врятли ГОП 300 построил бы сруб

А попробовать слабо?
Заодно еще один тест будет...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Uncle_James написал :
Объективные люди высказали свое субъективное мнение

люди не бывают объективными
Во всяком случае, живые...

Uncle_James написал :
не договаривались, как, в какой позе и с какого боку будем пилить

вот-вот...
Объективное тестирование организуется иначе.

Uncle_James написал :
я же еще не объективен

Все, не только вы! Объективным может быть сравнение.
Как с тестами на сорта вина, когда 10 экспертов с завязаными глазами пробуют разное вино

SerShe написал :
мы все чужой инструмент в руках держали впервые

Это тоже важно. Видно, как дядя Дима ловко Макиту вертит в руках.

slonokaban написал :
давайте сделаем один геморойный и сложный тест ,что изменится

изменится формулировка. Я уже писал, что "мне сирано", кто быстрее пилит
Я не на скорость соревнуюсь. Мне важно очень многое. В руках я не держал только Макиту (из тестируемых), так что знаю, что мне нравится ММ. Присутствующие в тесте сделали свои выводы.

Чего я бы хотел. Предлагаю всем поучаствовавшим в тесте сделать такое заявление: какой инструмент они бы взяли себе, если бы их просто сложили в кучку и предложили каждому выбрать. Без оглядки на то, что кто-то уже купил за свои деньги или дома вагон расходки лежит под конкретную тушку.

Напишите вот так, это будет интересно.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

SerShe написал :
В работе с клиентами инструмент иногда решает и имиджевые задачи.

Только клиенты обычно гораздо лучше знают Бош, чем Файн и скорее на первый поведутся. Поэтому я всегда клиентам рассказываю, какой у меня инструмент, сколько стоит и т.п. Чтобы проникались. Шутки — шутками, а «продавать» себя надо уметь.

ChVA написал :
Шутки — шутками, а «продавать» себя надо уметь.

Угу..., мне наверное придя с Бошем, достаточно будет им ссылку на видео тестов дать !?!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
он бы сразу отделил мух от котлет

Или бы подыграл... Но условия эксперемента были одинаковы для всех: одни пилки одни руки и несколько реципиентов.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

n-p-n написал :
Я уже писал, что "мне сирано", кто быстрее пилит

так в этом тест и не был заключён , он сводился к ощущению от инструмента ,ведь не могут же все сговорится и говорить об одном и том же,благодаря Баруте я попробовал попилить и файном и бошем , и я тоже не держал макиту в руках(приедет в 20 числах)но мои ощущения отличаются от ваших

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ChVA написал :
Только клиенты обычно гораздо лучше знают Бош, чем Файн и скорее на первый поведутся. Поэтому я всегда клиентам рассказываю, какой у меня инструмент, сколько стоит и т.п.

А клиенты думают - "понтовоз".

_maximus_ написал :
Угу..., мне наверное придя с Бошем, достаточно будет им ссылку на видео тестов дать !?!

Естественно ерунда, инструмент должен впечатлять работой и быть чистым - этого всегда достаточно. А на пустых квартирах вообще клиенту безразличною.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

ChVA написал :
Только клиенты обычно гораздо лучше знают Бош, чем Файн

ChVA,о чём вы говорите я коллеге своему который со мной работает много лет про файн начал как то расcказывать ,он был очень удивлён услышав что такой инструмент сушествует, ну не сильно он популярен в России

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Gold_eggs написал :
инструмент должен впечатлять работой и быть чистым

это совершенно верно , заказчику совершенно не интересно слушать какой у вас инструмент , ему важен результат который он получит , и файн это бош или макита ему совершенно фиолетово , я вот где работал так поддерживаю хорошие отношения с заказчиками и каждый посмотрит чем я работаю покупает тот инструмент что у меня , одних тока пылесосов гас - 25 уже у пятерых заказчиков есть , для хозяйственных нужд,не говоря об болгарках шуруповёртах и прочего

svetliy1963 написал :
Однозначный ОФФТОП:

а что в этом плохого , может быть и будет такой ,прогресс( не инструмент) тоже не стоит на месте, может одна из этих корпораций поглотит другую

svetliy1963 написал :
Однозначный ОФФТОП:

Не вижу ничего невозможного !!! Мне как инженеру конструктору вообще всё очень легко воплатимым представляется

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd