Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199
#3543528

Kvost написал :
А я думал, что у меня эпизодическое - за 4 года штук 50 пилок запорол - намеренно и по незнанию, и ещё столько же есть

Ну это не эпизодически... Я раньше рассматривал мультики как очень редко применяющиеся вспомогательные инструменты. Кабельные каналы ими резал, плинтусы — но тут пилки не садятся. Несколько раз обрезал паркет заподлицо (когда на нём ставили стенку и не выломать), вырезал отверстия в МДФ-панелях и т.п. Ну на дачу ещё таскал для мелочей. Какие там 50 пилок. А после видео Владимира я уже задумался о том, что этот инструмент может и намного больше, почему и купил в дополнение к Bosch PMF 180 ещё и SuperCut.

slonokaban написал :
а что в этом плохого , может быть и будет такой ,прогресс( не инструмент) тоже не стоит на месте, может одна из этих корпораций поглотит другую

Думаете,Bosch поглотит Makita,или наоборот.Это вряд ли.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Это его выбор. Зато на себе не экономит. А то как посмотришь в каких бомжовских интерьерах зачастую сняты дорогие железки ... Там явно не до столового серебра с французским коньячком

Абсолютно согласен! Потом в диалоге люди говорят о своей объективности и здравомыслии....И каждому поперечному домой девайсы по 300$ советуют...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Gold_eggs написал :
А клиенты думают - "понтовоз".

Не думают.

Gold_eggs написал :
Естественно ерунда, инструмент должен впечатлять работой и быть чистым - этого всегда достаточно. А на пустых квартирах вообще клиенту безразличною.

Вовсе нет. Конкуренция сейчас огромная, надо, чтобы клиент тебя выделил. Тут всё в ход идёт, в том числе (хотя это и не главное) самореклама. Конечно, «тульский пряник сам себя хвалит», но клиенту надо ещё и рассказать о критериях сравнения. Чтобы он потом и на конкурентов с этой стороны взглянул.

slonokaban написал :
ChVA,о чём вы говорите я коллеге своему который со мной работает много лет про файн начал как то расcказывать ,он был очень удивлён услышав что такой инструмент сушествует, ну не сильно он популярен в России

Если бы я не был на форуме, тоже не знал бы о нём. Он же в рознице практически не лежит.

Куда Владимир-то делся ?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ChVA написал :
Вовсе нет. Конкуренция сейчас огромная, надо, чтобы клиент тебя выделил. Тут всё в ход идёт, в том числе (хотя это и не главное) самореклама. Конечно, «тульский пряник сам себя хвалит», но клиенту надо ещё и рассказать о критериях сравнения. Чтобы он потом и на конкурентов с этой стороны взглянул.

Мои клиенты такие разговоры сами заводили. Файнов и хилти у меня тогда не было.

бегрол написал :
Куда Владимир-то делся ?

Ждёт пока всё уляжется и дальше продолжит.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

svetliy1963 написал :
Думаете,Bosch поглотит Makita,или наоборот.Это вряд ли.

кто его знает?посмотрите что в автомобилестроении творится , а рынок инструмента это вам не авто ,5 машин делают тока лейблы разные клеют вот и всё ,

А вообще интересно читать, как владельцы СК начали возмущаться...
Ну почему же вот у меня ММ и я не кричу что он лучше, что все не правы, что весь мир не прав а я такой Д Артаньян... [

]()
Давайте просто уже все успокоимся и пусть даже каждый останется при своём мнении. А то толочь воду уже надоело

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

ChVA написал :
Чтобы он потом и на конкурентов с этой стороны взглянул.

так клиент будет смотреть ваш предыдуший результат , а не инструмент, а зачем ему знать какой дрелью и какими свёрлами вы пользуетесь

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

_maximus_ написал :
Ну почему же вот у меня ММ и я не кричу что он лучше, что все не правы, что весь мир не прав а я такой Д Артаньян..

Ну потому, что большинству мужчин трудно сказать: я ошибся и потратил кучу денег, ев через день, зря.

бегрол написал :
Куда Владимир-то делся ?

Оппаньки....Вы где были? Выше я уже писал, что коллективными усилиями, Владимир был успешно выдавлен с форума....пора часы интерские раздавать...

ChVA написал :
Он же в рознице практически не лежит.

Это чтобы потенциальных потребителей не пугать ценой.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
Это чтобы потенциальных потребителей не пугать ценой

так же как и хилти и протул и фестул и прочие бренды

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

slonokaban написал :
так же как и хилти и протул и фестул и прочие бренды

Протул и Фестул свободно лежат. В крупных городах уж точно. Например, фестуловские шлифовалки в Питере даже в автомагазинах лежат. Хилти в принципе тоже, просто эта фирма чётко сосредоточена на юрлицах. Но и она держит розничные точки продаж (Хилти-центры) и выкладывает товар в Леруа Мерлене (где даже синий Бош не продаётся). А вот Файн — хренушки.

_maximus_ написал :
А вообще интересно читать, как владельцы СК начали возмущаться...

Я не начал возмущаться.Ещё до "часа Х" написал "номер восьмой выпал дважды".Он и выпал.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

_maximus_ написал :
А Вы осилите пять-шесть часов монотонного видео

да и кому это будет интересно , человеку первый раз зашедшему на форум , в поиске информации про мультирезаки или форумчанам?

ChVA написал :
В крупных городах уж точно. Например, фестуловские шлифовалки в Питере даже в автомагазинах

ChVA,Россия это не Москва и Питер , о чём вы говорите вы не были в Н-ске , что то путнее купить надо из первопрестольной заказать или от вас

n-p-n написал :
В идеале было бы так: все тесты пройти (минимум, по одному разу, лучше 5 подходов) каждому участнику каждым агрегатом. Итого: минимум 25 подходов (для 5-ти человек и 5 тушек)

Сложновато все это, даже не столько организовать - сколько сделать. Парням и так респект - собрались, попилили, отсняли ...
Кто бы и как бы ни сделал - элемент субъективизма будет присутствовать. Избежать можно если роботов привлечь...
Другое дело насколько он критичен... Можно ли им пренебречь в тех условиях, в которых проводились тесты.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

slonokaban написал :
ChVA,Россия это не Москва и Питер , о чём вы говорите вы не были в Н-ске , что то путнее купить надо из первопрестольной заказать или от вас

Так в том и дело, что Файн и у нас не лежит. Не удивлюсь, если он и там не лежит.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
элемент субъективизма будет присутствовать. Избежать можно если роботов привлечь.

это в икее тока дверками робот хлопает без устали целый день , но сам факт что только один только инструмент заставил людей снимать видеотесты ,спорить ,обвинять друг друга , чего стоит

Дмитрий Т написал :
Оппаньки....Вы где были? Выше я уже писал, что коллективными усилиями, Владимир был успешно выдавлен с форума....пора часы интерские раздавать...

Я не могу обьективно отслеживать с телефона ... ну и если откровенно - не понимаю причины ругани ...
Из-за каких-то железяк , да ещё и в Рождество . Смысл какой ? У каждого своё мнение как было до споров , так и останется - ничего в жизни не поменяется - хоть спорь , хоть не спорь .
Хотя мне , как владельцу Боша , почему-то приятно что его возвели на пьедестал - но пилить он лучше не стал , впрочем как и хуже .
Предлогаю зарыть топор войны , и раскурить трубку мира .

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

ChVA написал :
Так в том и дело, что Файн и у нас не лежит. Не удивлюсь, если он и там не лежит.

ChVA,вы знаете сколько владельцев файна в Н-ске ? я тока одного знаю , думаю человек 10 наберётся на весь полторамиллионный город ,третий по населению между прочим в стране , и дело не в том что он знаменит или не знаменит , дело в том что жизнь за уралом совсем не такая в европейской части

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n написал :
Вполне себе разумно.

Однозначною Инструмент - для работы, а не для передёргивания. Он её должен делать. Чем лучше - тем лучше.

n-p-n написал :
Что касается других итэдэ: органолептические характеристики. Это не эргономика, а просто впечатление от качества изготовления. Например, некоторые (!) модели Макиты просто взять руки страшно опасно - порезаться облоем можно. Для меня это сразу жирный минус, хотя мне не в лом, пройтись канц. ножом по кромке и срезать.

Это - вывихи сознания бытового потребителя

n-p-n написал :
Кроме того, люблю системность.

Системность нужна при объёмах.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

slonokaban написал :
ChVA,вы знаете сколько владельцев файна в Н-ске ? я тока одного знаю , думаю человек 10 наберётся на весь полторамиллионный город ,третий по населению между прочим в стране , и дело не в том что он знаменит или не знаменит , дело в том что жизнь за уралом совсем не такая в европейской части

Вот не надо только бравировать своей «провинциальностью». Вы же не знаете моей биографии. А значительная часть моей жизни прошла там, где Новосибирск считается очень далеким западом и практически московским пригородом, да и ближайший город (до которого ещё ехать час) по размеру раз в сорок меньше Новосибирска. Так что о жизни за Уралом знаю отлично. Только пару месяцев назад я окончательно обрубил концы с этим «зауральем». А то любят у нас, понимаешь, поиграть в исконную Россиию... особенно жители мегаполисов.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Gold_eggs написал :
Это - вывихи сознания бытового потребителя

так. Во-первых, я бытовой потребитель, а не нано-робот на стройке БАМа
Во-вторых, вывихи или нет, это будет решать суд! вполне субъективно. Как и эргономика.

Gold_eggs написал :
Системность нужна при объёмах

учу читать, дорого
у Файна широкая линейка расходки, половину из которой я получил при покупке. Зачем мне искать расходку отдельно (дороже!) и колхозить через переходник на Бош (например?)
Например, комплект для шлифовки пазов. Объёмы тут вообще не при чём.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

ChVA написал :
Вот не надо только бравировать своей «провинциальностью»

ChVA,я не про "провинциальность" , я про то доступность инструмента , вы хоть можете зайти пощупать его мы тока картинки разглядывать

n-p-n написал :
На простой вопрос не можешь ответить? Максимус, подумай и скажи.

Вот как раз то вопрос не простой !!! Это как и с машиной...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n написал :
Объёмы тут вообще не при чём.

Как это не причём? Покупать инс-т. для раз в год отпилить за 1000$? Если могёте,(на самом деле, не экономя, не сомниваясь) я рад за Вас, но такие люди в большинстве не отстаивают ничего. Тут цитату современного писателя уже приводили.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

кухонщик написал :
мне в нём нехватает эксклюзива

в смысле: вида/имени? Или каких-то функций?

Gold_eggs написал :
Как это не причём?

Вы написали:

Gold_eggs написал :
Системность нужна при объёмах

видимо, мы по-разному понимаем "системность". Поясняю: у Файна широчайшая линейка расходки, кое-что из неё уникально (нет аналогов у Боша), например шлифовальные насадки для пазов. Причём тут Лужков объём? Если мне надо венские стулья шлифовать или вагонку, это необязательно промышленные объёмы. Имеет значение цена вопроса и сама возможность подобных операций. А вы мне приписываете прямо противоположное мнение:

Gold_eggs написал :
инс-т. для раз в год отпилить за 1000$

так не пойдёт

n-p-n написал :
в смысле: вида/имени? Или каких-то функций?

да всего вместе, вы много видели мастеров с персональным (личным, купленным на свои) суперкатом?
коллекционирую я дорогой и качественный инструмент. благо этот инструмент даёт мне неплохо зарабатывать.

n-p-n написал :
в смысле: вида/имени? Или каких-то функций?

Ему нужны понты, что бы клиентов сразу наповал...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd