Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#3543885

кухонщик, вроде на журналиста вы не похожи. Мастер, работаете инструментом. А простого ответа на вопрос не могу получить. Всё какой-то политэс. Ну ладно, нет, так нет. Или я такой тупой?

Gold_eggs, Вы уже выбрали грызуна ?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

У меня GOP. Я его давно не доставал. При наличие БОЛЬШОГО обьёма я бы взял СК - из-за расходки, да и в средствах я не стеснён. Иногда "подпилить" на монтаже - 300 бош.

Gold_eggs написал :
Мне, если на частоту всё уже понятно, я просто развлекаюсь, и ставлю палки в колёса копирайтеров.

я конечно понимаю, что постебаться это весело, но тема потихоньку зарастает флудом.
про то, чего вы не знаете: я, в основном, монтирую кухни, а вот в прошлом году, один клиент предложил поработать на одну
западную фирму. предложил потому, что видел мой инструмент, и что я могу им делать.
последний заказ мы монтировали столярку, это около 50 межкомнатных дверей-шпон, 15 шкафов-шпон, эмаль, куча стеновых шпонированных панелей, плинтуса было наверно метров 500-600, то-же шпон. этот заказ был продан почти на пол миллиона.
и вы думаете меня туда пустили-бы с каким-нибудь энкором или штурмом?

Так вот кто спонсор победы Боша !)))

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

бегрол, кто? Непонятно, кого вы комментируете.

Gold_eggs, является адресатом .

n-p-n,
уже что-то
вы знаете, в чём разница между SuperCut Construction и SuperCut Automotive ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Вот Kvost гоняет свой GOP10.8 и в хвост и в гриву, но, как я понимаю, только на подрезках. То есть, 2...3 вида пилок.

Да я бы не сказал, что так уж его гоняю и давно он у меня уже. Онакомительных пилок из набора мне на три дня не хватило - все прихлопнул, зато примерно понял какие на что годятся

n-p-n написал :
Скорость меня лично мало интересует.

Аппетит приходит во время еды, ведь именно недостаток мощности определил ГОП10.8 на подрезку - дом им определённо не поставить

кухонщик написал :
мне в нём нехватает эксклюзива.

Честно. Это тоже немаловажно на самом деле.

кухонщик написал :
вы думаете меня туда пустили-бы с каким-нибудь энкором или штурмом?

Барахлом и не заработать толком. Взял новый перф Декстер за 500р - китай т.с. за вымя пощупать Сдох он за месяц ненапряжной работы. Крутить перестал чуть ли не после первого же клина, добивали уже как отбойник. А если брать это барахло по номиналу за 3000р, то так и будешь на эти Декстеры работать. С таким барахлом уже и гастеры не связываются.

n-p-n написал :
GOP300

Мне в нём не нравится замок, ресурс клинового механизма под большим вопросом. Подрасточит и будет болтаться как одна субстанция в проруби.

n-p-n написал :
Из них следует логичный вывод: победила Макита. За счёт цены.

Слишком поверхностно. Т.к я ухлопал не одну пилку, а чуть больше, то позволю себе наглость поднять обе руки и ноги за бесключевой замок - пилку в процессе часто приходится переставлять, менять, поэтому для меня Макита и ГОП250 однозначные аутсайдеры. Ключ теряется, в общем здесь как БЗП и гайками фикстек - удобство рулит!

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n написал :
она дешевле для СК?

Она производительнее, но окупаться должна СРАЗУ.

кухонщик написал :
чего вы не знаете:

Оставьте, я знаю. У меня ~8 бригад в подчинении.

кухонщик написал :
и вы думаете меня туда пустили-бы с каким-нибудь энкором или штурмом?

Вас туда бы пустили бы сними если Вы качественно и в срок выполняете свою работу.

кухонщик написал :
этот заказ был продан почти на пол миллиона.

Рублей? Это почти даром.

n-p-n написал :
Кстати, Максимус мне (по тилипону) кое-что объяснил.

Рассмеялся в голос... Даже каментить не буду.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Барахлом и не заработать толком. Взял новый перф Декстер за 500р - китай т.с. за вымя пощупать Сдох он за месяц ненапряжной работы. Крутить перестал чуть ли не после первого же клина, добивали уже как отбойник. А если брать это барахло по номиналу за 3000р, то так и будешь на эти Декстеры работать. С таким барахлом уже и гастеры не связываются.

Бригады снабженные хилти и снабженные макитой работают одинаково. Проверено.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

кухонщик написал :
в чём разница между SuperCut Construction и SuperCut Automotive ?

Нет. В комплектации?

бегрол написал :
цена/качество

цена/количество (скорость) тогда уж

бегрол написал :
В чём противоречие-то ?

Кто быстрее? И насколько?
На уровне погрешности? Явное преимущество Боша 300?

Kvost написал :
Мне в нём не нравится замок, ресурс клинового механизма под большим вопросом

мне тоже. Даже вопроса такого нет.

Kvost написал :
Слишком поверхностно

Ну тест-то был на скорость, в основном. Но и смотрины, конечно. Но они-то абсолютно субъективны по определению.

Gold_eggs написал :
Она производительнее

Ясно! Теперь понял

Gold_eggs написал :
Вас туда бы пустили бы сними если Вы качественно и в срок выполняете свою работу.
Сообщение от кухонщик
этот заказ был продан почти на пол миллиона.
Рублей? Это почти даром.

насчёт пустили-бы, очень сомневаюсь
а пол миллиона в евро

SerShe написал :
Андрей, спасибо, тут много нового

Не за что . Надо будет как-нибудь монтажем заняться, чтобы делать не много, а один ролик.

akorevo Один ролик слишком долгий, поп-корна не хватит
Все отлично фрагментами.

Барута написал :
А попробовать слабо?
Заодно еще один тест будет...

Сначала выясню куда наша имперская расходка подевалась - потом и срубы начну одним махом кромсать .))) . Блин , у меня сдохла шлифподошва - рассчитывал что из США придут - чего-то нет вестей . Вообще не охото за такой мелочью в Питер ехать .

Gold_eggs написал :
Вас туда бы пустили бы сними если Вы качественно и в срок выполняете свою работу.

Gold_eggs, не наезжайте на кухонщик то с чем пришел человек на тест, это даже не понты, ну совсем не это слово, это именно высшая степень презентабельности человека, которого действительно хочется пустить на объект и не заморачиватся на тему справится он с чем-то или нет. Я понимаю, что это более чем дорого в деньгах, но когда у человека фестуловские систейнеры, подписанные, с фотографиями инструмента, с бар кодами и ФИО владельца, это просто круто и не убавить, не прибавить, причем эффект от этого инструмента будет одинаково убийственным как для нашего, так и для ненашего человека. Мы вот все-таки в столице проживаем и для столицы надо реально ну очень постарацца, чтоб суметь так себя преподнести, подальше от столицы там уже будут другие критерии, но в Москве надо изъ..нуцца чтоб суметь себя продать, здесь все и конкуренция чумовая. Вот, объяснил как умел.
А ХельмутИван разбил мне сердце, я ведь до этого теста как-то верил в "гномиков", живущих в файне, а оказалось нету никаких чудес, одно голое железо с лектричеством и неожиданный для меня провал ММ. Я ведь вчера им впервые по настоящему пилил, на тесте в GTool я только успевал на маките расходку менять и такой облом.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Барута написал :
ИМХО, но в первую очередь он позаботился о нереально высокой цене.

Причём, что интересно, резкий скачок цены произошёл при переходе на евро... Цифры в прайсе остались без изменения... Но если раньше к примеру было 400 DM то стало 400 €...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Uncle_James написал :
никаких чудес, одно голое железо с лектричеством и неожиданный для меня провал ММ.

Взрослеть рано или поздно, приходится.

Uncle_James написал :
не наезжайте на кухонщик

Это не наезд, это избавление от иллюзий, то же - что Вы пережили с файном.

Uncle_James написал :
фестуловские систейнеры, подписанные, с фотографиями инструмента, с бар кодами и ФИО владельца, это просто круто

Молодец. Кто спорит. Только 90% клиентов это "фиолетово". Им важен РЕЗУЛЬТАТ.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ChVA написал :
Протул и Фестул свободно лежат. В крупных городах уж точно. Например, фестуловские шлифовалки в Питере даже в автомагазинах лежат. Хилти в принципе тоже, просто эта фирма чётко сосредоточена на юрлицах. Но и она держит розничные точки продаж (Хилти-центры) и выкладывает товар в Леруа Мерлене (где даже синий Бош не продаётся). А вот Файн — хренушки.

Вот поэтому меня сильно удивило то, что Файн даёт инструмент (тема о лобзике...) на тестирование...

Uncle_James, спасибо за поддержку.
в силу своей специфической работы (заказы довольно часто выполняются в обжилых помещениях), скажу, что примерно треть заказчиков обращает внимание на инструмент, и очень многие удивляются, как ни странно, наличию пылесоса.

n-p-n написал :
Провели тесты, а теперь надо подвести итоги.

... я всё же заглянул в ветку.. больше по "просьбе трудящихся"... их оказалось не просто конституционное большинство,а большинство абсолютное (спасибо ВСЕМ не предвзятым форумчанам за поддержку) ..сейчас сильно некогда,но что-то наверное попробую прокоментировать... может вечерком, или в другой день...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Uncle_James написал :
но когда у человека фестуловские систейнеры, подписанные, с фотографиями инструмента, с бар кодами и ФИО владельца, это просто круто и не убавить, не прибавить,

Однако. Фото девайсов понятно когда ящиков много, а баркод то зачем?

Uncle_James написал :
эффект от этого инструмента будет одинаково убийственным как для нашего, так и для ненашего человека.

За всё время у меня только один раз поинтересовались "что это за инструмент такой", когда подрезал ГОПом 10,8 ячеистый поликарбонат на навесе. Вопил ГОП при этом просто на всю округу и я сначала подумал, что кого-то просто зае... А так всем было абсолютно пофиг, что там за инструмент. Хотя вру, когда дезовские срантехники стояки сливают, смотрят чем трудиццо будут

кухонщик написал :
очень многие удивляются, как ни странно, наличию пылесоса.

Сейчас уже редко кто без пылесоса орудует, кто не откровенной халтурой занимается. Культура производства так сказать. Ту-же циркулярку без него только на улице гонять можно.

PS для чего у вас баркод на ящиках? Небось, и на сканер разорились?

in my humble opinion

_maximus_ написал :
накрыть стол, душевно отметить встречу

За счет испытателя и искателя истины?

svetliy1963, может это хорошо - когда пилят и те , кто привык к инструменту , и те кто нет ? Имхо - это интересней . А то получится , как в Авторевю сравнительные тесты - заранее можно предсказать кто победит .

Alex___dr написал :
А вот стоит ли это "немного" больщой разницы в цене?

тут главное определиться с моделью, SC можно купить почти в 2 раза дешевле.

kalat написал :
...красота! А зачем под шурик такой большой ящик?

мелочь складывать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
А вот стоит ли это "немного" больщой разницы в цене?

Как посмотреть. Время можно с равным эффектом узнавать как на Swiss Made, так и на дармовом Интерсколе, да цимес разный.

кухонщик написал :
мелочь складывать

Зачёт. У моего того гляди ручка оторвётся

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

кухонщик написал :
тут главное определиться с моделью, SC можно купить почти в 2 раза дешевле.

С моделью? Или с комплектацией? SC вроде бы только в двух (по амплитуде...) вариантах?
Но разница всё равно остаётся не маленькой... Очень не маленькой...
Так стоит оно того?

kalat написал :
Хельмутвана за любовь к Файну ругать не нужно!

Там любовь обоюдная...

Kvost написал :
Как посмотреть. Время можно с равным эффектом узнавать как на Swiss Made, так и на дармовом Интерсколе, да цимес разный.

цимес? И только??

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

кухонщик написал :
мелочь

..там "мелочёвка" дороже шурика.. сразу вспомнилось: "Это тебе не мелочь по карманам тырить!"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Барута написал :
"высокий ресурс" ,"у него иной, более высокий класс..

Я живьём видел только одно их изделие - китайский шурупер ABS12. Ну, и разобрал его конечно, куда без этого Внутри это тот-же Бош GSR12V, только вчетверо дороже и вывод очевиден.
Что касается прочего, то даже Бош ГОП 10,8 на мой взгляд, это добротное и качественное изделие, полностью собранное на подшипниках качения, включая наличие подшипника на кривошипе. Кроилово коснулось только хлипкого мотора и дохлого акка, но тут уже явное ценовое ограничение класса 10.8, к механической части претензий нет - всё неожиданно неплохо

in my humble opinion