Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3546822

Плюхну-ка я масла ...
Рычаг замка в моём Боше , когда закрыт - болтается на 3 мм . Т.е. рычажок не плотно прилегает к корпусу .

бегрол написал :
Плюхну-ка я масла ...
Рычаг замка в моём Боше , когда закрыт - болтается на 3 мм . Т.е. рычажок не плотно прилегает к корпусу .

и чего? запирающий механизм скрыт внутри, рычажок лишь привод.
не будь этой свободы, поднять рычажок было-бы сложнее, так-как бош, (это отметил Макс), не предусмотрел
выемки на корпусе для пальца.
и всё-же это мелочь.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

helmutivan написал :
..вам и карты в руки...

Карт не надо... Лучше полотно файновское... Изучить на возможность адаптации...

helmutivan написал :
Народ,очередной раз призываю Вас,пожалейте своих жеребцов. Не кормите их всякой дрянью,кормите Бош-а- бошем,Файна- Файном и т. д.

Не, ну я понимаю, что с Вашей точки зрения бошевская расходка для файна дрянь... Но говорить, что для боша файновская расходка дрянь всякая... Не ожидал такого от Вас услышать...

svetliy1963 написал :
Но куда Вы клоните,понял.А зачем на оснастку Fein,которую он выпускает/заказывает только под себя,ставить сторонних потребителей?Это пускай Энкор и прочие китайцы делает.Кстати,в США этой оснастки просто море.

Вспомнил - про коробочку..тоже шли без блистеров. Почему и спросил. Спасибо, все остальное - отношу к вашей непонятно почему повышенной эмоциальности. Я к тому, что никуда не клонил - мне, простите, на хрен не упало. Если что-то хочу сказать - говорю без экивоков.
За ответ еще раз спасибо.

кухонщик написал :
думаю смысл не измениться, она-же не родная!
чем отличается империал от энкора? ценой, местом производства?
это не важно, поскольку на всех машинках
будет использоваться одинаковая расходка.
ваш империал можно будет сравнить с другой расходкой, только и всего.
в одном из запилов я ставил родную пилку на кат, аналогичную энкоровской.
разница была неуловима на одном запиле. хотя и не исключаю превосходство в ресурсе.

Ваши оппоненты уповают на то , что Энкор - это отвратительно . Надеюсь они не будут ставить под сомнение качество Им-ких пилок .
Кстати , ранее я писал , что зубастая энкоровская пилка мне сильно непонравилась , по сравнению с бошевской . Японский зуб не пробовал .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

_maximus_ написал :
Кстати про оснастку Бош я не просто так спросил, вроде как на упаковке там было написано про Файн ММ

И на сайте...

Сайт BOSCH написал :
Для Bosch GOP 10,8 V-LI; GOP 250 CE; GOP 300 SCE Professional; PMF 10,8 LI; PMF 180 E; Fein Multimaster FMM 250 (Ø 10 мм)

бегрол написал :
Ваши оппоненты уповают на то , что Энкор - это отвратительно . Надеюсь они не будут ставить под сомнение качество Им-ких пилок .
Кстати , ранее я писал , что зубастая энкоровская пилка мне сильно непонравилась , по сравнению с бошевской . Японский зуб не пробовал .

вот японский зуб у энкора похож на файновский только внешне, заточки, как таковой, нет.

бегрол написал :
Плюхну-ка я масла ...
Рычаг замка в моём Боше , когда закрыт - болтается на 3 мм . Т.е. рычажок не плотно прилегает к корпусу .

У меня не болтается.
Я еще раньше обратил внимание, год назад, что рычажок немного отходит от корпуса на 1-2 мм, но не болтается . Потом смотрел несколько экземпляров, все одинаковые. Вроде нормально все.

Alex___dr написал :
И на сайте...

Ага, и даже так:
"С универсальным переходником возможно использование с различными стандартными Multi-Cutter"

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

бегрол написал :
Кстати , ранее я писал , что зубастая энкоровская пилка мне сильно непонравилась

сам несколько раз порывался ей попилить и.. в результате пилка оказалась в помойном ведре. Просто выкинул нафиг после очередной попытки. Нервы дороже, ей Богу)) Зато пилки вууд-металл замечательно пошли, эдакие универсальные солдаты оказались!

кухонщик написал :
вот японский зуб у энкора похож на файновский только внешне, заточки, как таковой, нет.

Завтра, ой - уже сегодня - заточу. Давеча попытался - сослепу не увидел. пришлось бинокуляр купить с подсветкой. И тогда попилю, на табуретке, с тапком...

кухонщик написал :
и чего? запирающий механизм скрыт внутри, рычажок лишь привод.
не будь этой свободы, поднять рычажок было-бы сложнее, так-как бош, (это отметил Макс), не предусмотрел
выемки на корпусе для пальца.
и всё-же это мелочь.

Естественно это мелочь - просто отметил этот факт . Вообще , лично мне Бош нравится - добротная машинка . Меня удивило то , что Бош выиграл по вибрации - по разговорам у ММ её как бы не должно было быть . То , что в 300-м она очень мала я писал ещё год назад . Но думал , что в Файне она вообще отсутствует . Эх .

SerShe написал :
У меня не болтается.
Я еще раньше обратил внимание, год назад, что рычажок немного отходит от корпуса на 1-2 мм, но не болтается . Потом смотрел несколько экземпляров, все одинаковые. Вроде нормально все.

Вы правы - неправильно выразился . Не болтается , а неплотно прилегает к корпусу . На работе никак не сказывается .

бегрол написал :
Меня удивило то , что Бош выиграл по вибрации - по разговорам у ММ её как бы не должно было быть . То , что в 300-м она очень мала я писал ещё год назад . Но думал , что в Файне она вообще отсутствует . Эх .

блиин! надо было вибрацию телефоном измерить! есть такое приложение для андроида.

бегрол написал :
Но думал , что в Файне она вообще отсутствует

Чудес,к сожалению не бывает.А если случатся,то будут называться Fein LaserMaster.

бегрол написал :
Ваши оппоненты уповают на то , что Энкор - это отвратительно . Надеюсь они не будут ставить под сомнение качество Им-ких пилок .
Кстати , ранее я писал , что зубастая энкоровская пилка мне сильно непонравилась , по сравнению с бошевской . Японский зуб не пробовал .

тут надо чётко понимать, что кат будет пилить даже пилками без зубов, мощность позволяет.
а вот на проксоне разница между пилками файн и энкор может быть очень заметна

кухонщик, вопрос : СуперКот своей расходкой пилит так же лихо , как на видео от Hemultivan-а ?

SerShe написал :
Александр, все очень просто. Когда человек осознанно покупает понравившуюся ему дорогую вещь, он понимает на что он тратит деньги.
Когда человек покупает вещь только потому, что она топовая, ему сложно смириться с тем, что она такая же как и другие, только в другой обертке.
Раз стоит дороже, значит и должна работать во столько же раз лучше.

Если честно, думал, что Вы тоже будете "отстаивать честь мундира". Спасибо за принципиальность.
Рад был познакомиться с Вами и Дмитрием ближе в таких условиях.
Я никому не хотел ничего доказывать этим тестом и ничего не хочу доказывать в словесных баталиях. Это не интересно и бесполезно.
Думаю, нам прежде всего было интересно самим провести этот тест, иначе бы не собрались. И то, что хотели понять, поняли.

Кто хотел услышать, тот услышал и увидел. Будут вопросы, я отвечу.

сергей! я во время первых запилов то-же начал расстраиваться, но когда стал пилить сам, всё встало на свои места.
единственное, что мне не нравится в SC, это то, как он трудно делает глухие запилы. как у helmutivan так резво получается?
может я чего-то не так делаю? хочу верить, что я сам дурак.

бегрол написал :
кухонщик, вопрос : СуперКот своей расходкой пилит так же лихо , как на видео от Hemultivan-а ?

вот только натыкал

"Японский" зуб Энкора, это чиста китайский подход к производству, тупо скопировали форму зуба, но не развода, не заточки, биметал и быстрорез похожи на нормальные пилки и пилят соответственно, пилки в тесте были свежекупленные на варшавке, там с месяц не было завоза.

кухонщик, иными словами - дело в расходке ? То есть , ежели на Макиту поставим расходку от ММ - то Макита пилить будет лучше чем МультиМастер ? Я правильно понял ?

бегрол написал :
кухонщик, иными словами - дело в расходке ? То есть , ежели на Макиту поставим расходку от ММ - то Макита пилить будет лучше чем МультиМастер ? Я правильно понял ?

мысль не уловил: по видео, как-бы, макита и так пилила быстрее мастера

кухонщик, тут до Вашего видео ещё был спор и поиски " гномиков" .
" А ларчик просто открывался"(С) .
Как многие и предпологали - дело в качественной расходке .

бегрол написал :
Естественно это мелочь - просто отметил этот факт . Вообще , лично мне Бош нравится - добротная машинка . Меня удивило то , что Бош выиграл по вибрации - по разговорам у ММ её как бы не должно было быть . То , что в 300-м она очень мала я писал ещё год назад . Но думал , что в Файне она вообще отсутствует . Эх .

Так у файна сплошной пластик на корпусе, а у бошика все в резиночках под руками. Вот и ощущается меньше

кухонщик написал :
сергей! я во время первых запилов то-же начал расстраиваться, но когда стал пилить сам, всё встало на свои места.
единственное, что мне не нравится в SC, это то, как он трудно делает глухие запилы. как у helmutivan так резво получается?
может я чего-то не так делаю? хочу верить, что я сам дурак.

Посмотри, что режет он на видео и что было у нас на тесте. У него сосна обработанная и сухая, у нас елка была не фонтан. Та доска, что привез Дмитрий еще веселей.
Если пилить мебельный щит, как он делает, то уйдет как в масло. Если пилить влажную доску, то они все встанут - опилки забьют.

SerShe написал :
Посмотри, что режет он на видео и что было у нас на тесте. У него сосна обработанная и сухая, у нас елка была не фонтан. Та доска, что привез Дмитрий еще веселей.
Если пилить мебельный щит, как он делает, то уйдет как в масло. Если пилить влажную доску, то они все встанут - опилки забьют.

остаётся тренироваться на кошках

бегрол написал :
кухонщик, иными словами - дело в расходке ? То есть , ежели на Макиту поставим расходку от ММ - то Макита пилить будет лучше чем МультиМастер ? Я правильно понял ?

Макита с любой расходкой будет пилить лучше

SerShe написал :
Макита с любой расходкой будет пилить лучше

Ей бы переходник под файн поадекватней, чем стандартная шайба с пупырышками, уж больно зверствовать с винтом приходится.

Uncle_James написал :
Ну вот и всё, выкрутились мы же и м..ки оказались, не ту оснастку использовали, надо эту тему как-то развалить, фейн настолько эксклюзивный резак, что не место ему с бошем, диолдом и другими, как-то они рылом не вышли, родом из колхоза "Стальное вымя" с невнятной расходкой и кривой родословной.

Давайте не будем стебаться,а просто заглянем в родную инструкцию по эксплуатации для Fein SuperCut:
Не применяйте принадлежности, которые не были специально сконструированы и рекомендованы фирмой FEIN для данного электроинструмента. Использование иных принадлежностей, отличных от подлинных принадлежностей фирмы FEIN, приводит к перегреву и разрушению электроинструмента ().
Или мы,как настоящие русские,инструкций не читаем? И,почему как-то стыдливо умалчивается про "умелость" продавца Bosch,который пытается Fein-ом SC совершить некие действия,похожие на пиление.Это,что,нежелание портить отношения с "нужным" человеком?

patalog написал :
Ох, сколько успели нагади(зачеркнуто)нафлеймить за такое короткое время!

Ниже имхо.
Тов. n-p-n уже заметил нек. нестыковки и несуразности, но меня поразило главным образом одно, а именно -
утверждение что бош 250 ~= бош 300, при этом бош типа зарулил ваще всех. Т.е. типа бош 250 >> MM
По мне так может утверждать человек который либо не держал в руках того и другого, либо сознательно вводящий людей в заблуждение, например пиаря "свою" торговую марку. Впрочем есть еще другой вариант - человек настолько привык к одному девайсу, что другой ему просто не удобен и он не способен за короткий срок (за время теста) сколько-нибудь приработаться и адекватно оценить (плюс возможные психологические барьеры). Это как стамеска - вроде все одинакого, но ручка чуть-чуть короче и угол заточки саавсем чуть-чуть другой -> хочеться выкинуть и взять свою - родную.

Я когда только присматривался к грызунам (т.е. не имел опыта\привычки к какому-то конкретно вообще) попробовал и бош и MM.
Автолюбитель бы выразил мнение наверное так - "как жигули против мерседеса". Но поскольку я пешеход, для меня это было примерно как какой-то младший (уже не помню) перфоратор спарки супротив боша 2-26. Лично для меня выбор был очевиден, хотя на тот момент бошей дербанили из наборов 5-1 и их можно было купить "пучек за рубль" (зарядка и акки у меня уже были), в отличии от ММ, который пришлось тащить из неметчины.

Тут не в мощности только дело. И арифметика сложением и делением ничего не даст.
Нельзя просто сравнивать угол, число колебаний, мощность и пилку. Если эти показатели больше, не значит, что пилить будет лучше.
Нужен баланс всех компонентов для оптимальной производительности.
Производители рассчитывают параметры инструмента, испытывают. Находят оптимальный вариант.
Дальнейшее увеличение параметров может привести к обратному результату. Но как маркетинговый ход это работает отлично.
Думаю, это мы и наблюдаем.
БОШ с Макитой, скорее всего, просто нашли более оптимальный вариант.
И мощности от 250 до 300 достаточно и разница поэтому в них не такая заметная.

Если есть желающие, можно потестить GOP 300 и GOP 250 с любым Файном на скорость. Привозите агрегат и устраивающие Вас пилки. Мне все равно, какие.
Можно втихаря, можно на видео записать.

Uncle_James написал :
Ей бы переходник под файн поадекватней, чем стандартная шайба с пупырышками, уж больно зверствовать с винтом приходится.

Зато сидит отлично и ничего не люфтит и не греется ни на родной ни на чужой расходке