Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#3548596

примерно так я это вижу:
таблицы по каждому мастеру со всеми тушками и всеми пилками.
Итоговая таблица с усреднёнными по мастерам результатами.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
У кухонщика было 2 разных замка под старые и новые крепления Файна. Который под старый - мы и использовали с переходником.

NikKlenkov, а винтовой СК в этом отношении не универсальнее?

n-p-n написал :
NikKlenkov, а винтовой СК в этом отношении не универсальнее?

Кстати, NikKlenkov, фотографию бы этого зажима посмотреть, если есть. Меня интересует кольцо с крестом Фейна под пилки. Где-то я его видел.

будет любой на выбор

Alex___dr написал :
Вы всерьёз верите в то, это полотно может привести к разрушению инструмента мощностью 400Вт и носящего гордое имя SUPER Cut?
Где же тогда индустриальное качество?

Я всерьёз верю,что производитель Fein гарантирует результат работы исключительно на своей расходке,о чём заявляет.Ещё раз повторюсь:не можешь содержать вещь,не покупай.Иначе результат будет непредсказуем и смысл покупки качественной вещи теряется.Всё остальное уже лежит в плоскости психологии.Пример.отдельный индивидуум,насмотревшись и наслушавшись работающего-сладко-велеричивого-снимающего-выкладующего пользователя,купил себе подобный инструмент(при этом имея аналог).И(о чудо со знаком минус),новоприобретённая вещица не хочет (не может) выполнять тех задач,на которые рассчитана.Выходит,деньги потрачены зря.Извините,это мои деньги,а значит,тот,под влиянием которого я их потратил,агент,казачок и пр...И Буду я в него плеваться в каждом моём сообщении.
P.S. Все совпадения с реальными персонажами случайны.
PP.S. Я в торговле работа с 1984 года и прекрасно понимаю подоплёку многих событий,происходящих и в этой теме.И когда я сегодня пришёл на работу и обсудил с коллегами (которым интересен этот раздел) сложившуюся ситуацию,все сказали:Димыч,не парься,у одних упали продажи,у других выросли.И кому то это не нравиться.Это жизнь и никуда от неё не деться.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

svetliy1963 написал :
Я всерьёз верю,что производитель Fein гарантирует результат работы исключительно на своей расходке,о чём заявляет.

И в родиевые розетки...

Alex___dr написал :
Сегодня фирма FEIN присутствует на Российском рынке, через год - два к примеру передумает и уйдёт, и что тогда?

svetliy1963 написал :
Ещё раз повторюсь:не можешь содержать вещь,не покупай.Иначе результат будет непредсказуем.

Не хочу! Разницу улавливаете? Не желаю быть привязанным к расходке, которая сегодня есть, а завтра её может не быть...

Gold_eggs, Хотите без тумана?Человек (вроде как мужского пола),который пытается пнуть другого побольнее и посильнее,за то что тот высказал свои прямые соображения,порядочным не является.А от непорядочного человека можно ожидать всяких высказываний,только по сути своей это простое сотрясание воздуха.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

svetliy1963 написал :
Просто я не понимаю Вашего желания одеть испытуемого в треники с оттянутыми коленками и китайские кроссовки "abibas" и при этом искренно удивляться-,"Простите,а где же здесь высокая мода"

Профессионал не зависимо от одёжки сыграет лучше чайника... А что касается расходки испытывать машины (а не расходку...) ИМХО следует проводить на одной и той же расходке. Всех, на одной и той же.Только тогда можно выявить возможности именно машин.

Энкор дешев. Ультрадешевое не может быть хорошим что бы там не говорили. Возьмите имперские пилки, выточите переходник на токарном станке под пилки бош и прочее....Вариантов много. Но не Энкор и не Файн. Средний ценовой сегмент. Мне интересно. А с энкоровскими пилками что угодно может быть....сверла вы почему-то рекомендуете бош-ирвин-девольт. так и тут должно быть. все просто.

kuznecss написал :
Энкор дешев. Ультрадешевое не может быть хорошим что бы там не говорили.

Дело в том,что среди здешнего большинства пользователей мультиков он является наиболее приемлемым по соотношению цена-качество.

Барута написал :
Вот и подумалось - мож вместо "разборок" и "войнушек" популяризаторством заняться... Честно говоря - ничего не понял из 120 страниц (попытавшись взглянуть глазами новичка). Увлеклись (С) маненько.

Если есть желание и свободное время-давайте же.Ведь,положа руку на сердце,про инструмент в реальной работе,окромя ув.helmutivan-а,никто ничего и не снял.А войнушки и разборки были и будут всегда .Слишком многое вокруг переплетено.

svetliy1963 написал :
Ведь,положа руку на сердце,про инструмент в реальной работе,окромя ув.helmutivan-а,никто ничего и не снял.

Да и у него несколько однобоко - дом построил! Это здорово, слов нет. Но кто из читающих тему рискнет повторить это? Представляется найдется очень имало желающих - если вообще найдутся.
Лучше демороликов врядли кто что сделает.

Барута написал :
Да и у него несколько однобоко - дом построил! Это здорово, слов нет. Но кто из читающих тему рискнет повторить это? Представляется найдется очень имало желающих - если вообще найдутся.
Лучше демороликов врядли кто что сделает.

Так он и покупал сей инструмент непосредственно под эту задачу.Очень часто бывает наоборот,сначала под влиянием определённых факторов сначала купят,а потом лихорадочно начинают соображать,куда его пристроить.И дом (домик) собственными руками строить возьмётся не каждый.Говорю про это со всей ответственность,так как дважды лично принимал участие в таких стройках для себя.Уж очень много это отнимает сил и времени.Да и не у каждого может получиться.По поводу демо-роликов,уж очень там как-то всё приглажено или рекламно акцентировано,ИМХО.

Вот в этом вся соль... Я тоже беру под задачи инструмент. Не исключено, что апоменяю статус на сельского жителя - достал меня мегаполис,а уж тогда будем посмотреть...Домик-не домик, но баньку небольшенькую ставил (6,5 на 4). прошлым летом веранду открытую (или террасу полузакрытую) к ней же пристраивал...
Посчитал-нарисовал-определил парк инструмента/количество материала - и вперед. В две руки (то что тяжело - соседи помогали подержать/поднять). Стационарная циркулярочка/лобзик/эл.ножовка/пара рубанков (большой- маленький), пара шуриков (для мелкого/крупного крепежа), шлифмашинки (ленточки и орбиталки по паре) - вроде бы все. МУльтик был на подхвате - пазы выбирать.
Словом, все это сугубо индивидуально.
Для меня тут главным был результат, средства достижения оного - вторичны. Но то, что наличие надлежащего инструмента доставляет в работе удовольствие (как для любителя, а профи еще и помогает заработать денюшку) - тут трудно не согласиться. Я, к примеру, не очень верю тем, кто утверждает: зачем мне рубанок - у меня рейсмус есть ( был тут один на форуме). У меня он тоже есть, но не все им можно сделать комфортно, не напрягаясь...
Словом - каждому свое.

Барута написал :
Нет у нас выбора никакого, только энкор.

У Вас в городе есть наши дилер. Компания Станке 8 (383) 233-64-54 8(911)002-23-30 Владимир.
Вся расходка есть у нас на складе в Москве.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Gold_eggs, я не согласен.
Во-первых, я не верю в сионистов-ымпериалистов, пьющих кровь искусственные конструктивные изощрения. Я инженер, и знаю, что специально никто такой фигни делать не будет. Это ненаучно!
Во-вторых, Макита имеет угол 1,6 градуса. Как у ММ. Что не сильно (хотя и разнит) отличает её от Боша. Вот 2,0 - это уже заметно... Впрочем, в тесте можно задействовать СК 1,6, который порвёт ММ и Бош на их поле должен устранить эту неопределённость.

Gold_eggs написал :
Нет не ясно, должна быть машина на 300вт. А то файновцы порвут gop 250 и будут прыгать до потолка и орать ага!

Давайте сначала это увидим, потом будем об этом говорить.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Gold_eggs написал :
А то файновцы порвут gop 250 и будут прыгать до потолка и орать ага!

если рядом будут 2 параллельных сравнения: GOP250 vs MM и GOP300 vs GOP250, это легко вычислить.

Gold_eggs написал :
А то файновцы порвут gop 250 и будут прыгать до потолка и орать ага!

Файн давно его порвал... не без моего участия, ещё пару лет назад на слёте мастеровых!

n-p-n написал :
Просто вымышленный пример, чтобы понять технику сравнения.

Но для этого Вам нужно будет по максимуму исключить неравномерность давления на сам инструмент.Как этого добиться?Просто вывешивать его?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n написал :
если рядом будут 2 параллельных сравнения:

Ничего подобного! У нас уже есть тест, где использовали одни и те же пилки....

Gold_eggs написал :
никто в преимуществе файновской расходки не сомневается.

Есть такие, просто все это голословно - пока не получу империал.

Gold_eggs написал :
gop 250 не конкурент файну.

Пока имел возможность убедиться в обратном, а собственный опыт (для меня) важнее десятка просмотренных роликов.

_maximus_ написал :
Ну тогда записывайте меня в психи.

Присоединюсь к Максиму.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Барута написал :
Это, наверное, были ключевые слова?

продавец остановится на этом.
А покупатель спросит: а, если через адаптер? Вот это уже вопрос. Кковы потери в адптере?
Потому что, если они заметны то...
останется только то, о чём давно пишет Хельмут_Иван: сравнивать законченные системы Бош/Макита и Файн. Причём у Файн аж 2 системы. Уверен, не просто так. Этому есть технические причины

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Gold_eggs написал :
У нас уже есть тест, где использовали одни и те же пилки

я про приличные пилки. Заведомо хорошие. Как Бош и Файн. Или Империал. Есть такой тест?
Кроме того, теста GOP300 vs GOP250 нет. Его нет.

Gold_eggs написал :
Это вспомогательная функция, вспомогательного инструмента

Да черт ее знает, вспомогательная или нет, у меня макита из розетки(родиевой) не выключается как раз из-за шлифовки, уж больно хороша с бошевской дельта-шлифподошвой, хороший мощный съем.

n-p-n написал :
А покупатель спросит: а, если через адаптер? Вот это уже вопрос. Кковы потери в адптере?

Вопрос представляется во многом надуманным. А потери настолько не существенны, что ими можно пренебречь. Все остальное - от лукавого. Мне лично более близка позиция: инструмент должен пилить любой расходкой, иначе зачем тогда "смешные" довольно многочисленные производители, выпускающие только расходку? Видимо логика файна до них тоже "не доходит"...ИМХО

n-p-n написал :
останется только то, о чём давно пишет Хельмут_Иван: сравнивать законченные системы Бош/Макита и Файн. Причём у Файн аж 2 системы. Уверен, не просто так. Этому есть технические причины

..я знал,что Вы всё видите,и скоро и остальные придут к мнению,что надо ставить конкрет.задачи... и просто выполнять их,до "схода с дистанции" кого-то... это и будет СРАВНЕНИЕ ИНСТРУМЕНТА, а не сравнение" напряжения в розетках".. Расходку пусть ставят по вкусу ... Сделайте просто "забеги" ... справились с ОДНИМ одинаково,-усложните задачу... и т. д. Так пользы будет больше и для "зрителей"...

Барута написал :
Вопрос представляется во многом надуманным. А потери настолько не существенны, что ими можно пренебречь.

крайне спорное утверждение ... особенно при сравнительных испытаниях

Барута написал :
Мне лично более близка позиция: инструмент должен пилить любой расходкой, иначе зачем тогда "смешные" довольно многочисленные производители, выпускающие только расходку?

а он и пилит любой расходкой . вот только скорость разная . примеры по аналогии надеюсь не надо приводить ?

бракодел написал :
особенно при сравнительных испытаниях

Поделитесь результатами, пожалуйста.

бракодел написал :
а он и пилит любой расходкой

пилить-то он пилит, да вот сомневаются в объективности такового при сравнении с другим инструментом...

svetliy1963 написал :
Логика Файна..не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас..

И она таки имеет право на существование, плюс "посадить" пользователя на оригинальную расходку - это неслабый бонус. Мне же просто хочется найти альтернативу...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Uncle_James написал :
уж больно хороша с бошевской дельта-шлифподошвой, хороший мощный съем

Ещё бы... 300 Вт да на 3-угольник 93 мм... ещё и с широким диапазоном оборотов. Песня.

Барута написал :
А потери настолько не существенны, что ими можно пренебречь

это бы проверить.

Барута написал :
инструмент должен пилить любой расходкой

должен. А он не пилит. Например, перфик УНЕО не пилит бурит бурами SDS+
Но я его всё равно люблю.
А пефоратор SDS Max бурит, конечно, через адаптер бурами SDS+, но они дохнут, как мухи... Да и не так шустро, как своей.
SC - это SDS Max на фоне MM, Bosch и Makita (SDS+).