Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3550307

Барута написал :
Мне же просто хочется найти альтернативу...

Читал зарубежные форумы пользователей мультиков Файн,там эта основная проблема.

Барута написал :
Поделитесь результатами, пожалуйста.

мыслями дополнительная масса которая может повлиять на вибрацию , еще одно соединение которое может добавить люфтов .
тут helmutivan прав . надо сравнивать с родными пилками , чтоб в последствии придраться было не к чему ( а каждый купивший пусть что хочет то и пихает ) а в рамках теста надо и с родной и не с родной . ( чтобы не возникало сомнений я из тех кто хочет , но не уверен что оно мне нужно )

n-p-n написал :
это бы проверить.

Дык вроде как проверяли парни не так давно... Плюс еще намечается проверка, или уже не намечается?

Все стесняюсь спросить - есть ли разница в изготовлении сабельных полотен или лобзовых в сравнении с полотнами для мультиков? Ну такая, чтобы реально обосновать разницу (весьма существенную) в цене? Для меня, как не имеющего инженерного образования, вопрос неоднозначный, хотелось бы услышать мнение спецов. Ответ - если кто возьмет на себя труд ответить - лучше во "флудилку", а то и так тут преуспели в энтом деле (флуд).

бракодел написал :
дополнительная масса которая может повлиять на вибрацию , еще одно соединение которое может добавить люфтов

Сразу оговорюсь - с точки зрения банальной эрудиции - все проведенные тесты или сравнительные испытания - осуществлялись в условиях далеких от лабораторных, только это и имел в виду, когда говорил, что можно пренебречь... Ваше утверждение больше подходит для суровых лабораторных условий, когда масса пилок выверяется и т.п.
Как-то так мне представляется, может и ошибаюсь по причинам указанным в предыдущем посте. ИМХО.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Барута написал :
Дык вроде как проверяли парни не так давно

циферок нет. Я не могу проверять по экрану телевизиора
Табличку:
Файн с файновской пилкой
Файн с бошевской
Бош с бошевской
Бош с файновской
И однотипные задачи. Где результаты?

Raper написал :
Файн давно его порвал... не без моего участия, ещё пару лет назад на слёте мастеровых!

Юр, опять придется за тобой исправлять
У меня бош не тот, что у тебя был

n-p-n написал :
всех не перервёте
А я хочу ещё сравнить бошей между собой. Это принципиально важно для выстроения иерархии.

Сначала сравним родственников, потом рвать будем конкурентов

Барута написал :
Ваше утверждение больше подходит для суровых лабораторных условий, когда масса пилок выверяется и т.п.

да . только это еще исключает некоторые спекуляции на тему если он со своей пилкой сольет - то и спорить будет не о чем а если сольет с чужой через адаптер - то это будет вопрос какчеству адаптера и пилки , а не машинки

У меня тут вопросик появился к Файну. Покажут двойное преимущество SC над ММ или это сказки?

SerShe написал :
Юр, опять придется за тобой исправлять
У меня бош не тот, что у тебя был

Я сравнивал ММ 250 и Бош 250, пилки были и от Бош и от ММ. Так вот, ММ пилил и своей пилкой и от Бош и всё было в норме. А вот Бош, ни своей, ни пилкой от ММ ни смог сделать то, что сделал ММ. Бошевцы не смогли обьяснить ситуацию с пилилкой от Бош.

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

svetliy1963 написал :
Факт,плохо.Но и Makita сейчас тоже не ожидается,что тоже плохо.

Тогда можно внести встречное предложение - собраться питерским и провести аналогичные тесты в Питере ( где-то на форуме было предложение ув.[B]Helmutivan[B] cравнить грызунов в деле)

Raper написал :
Я сравнивал ММ 250 и Бош 250, пилки были и от Бош и от ММ. Так вот, ММ пилил и своей пилкой и от Бош и всё было в норме. А вот Бош, ни своей, ни пилкой от ММ ни смог сделать то, что сделал ММ. Бошевцы не смогли обьяснить ситуацию с пилилкой от Бош.

Энкора на вас тогда не было

SerShe написал :
Энкора на вас тогда не было

Человек создал мультиинструмент разным,Энкор уравнял его шансы.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

NikKlenkov, пока вызвались придти 3 человека
Я - адепт зла
Максим - адепт Фольксваген
Сергей - адепт Боша

AVB написал :
Нету у Макиты сейчас своей расходки в продаже

У макиты на голове выбита абревиатура OIS, что подразумевает применимость расходки того же бош и прочих милуоки
Максим, мне что на МКАД подъехать?!

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Uncle_James написал :
У макиты на голове выбита абревиатура OIS, что подразумевает применимость расходки того же бош и прочих милуоки

Расходка бошика у меня есть, пробовал. Теперь хочу сравнить с расходкой энкора, заказал во ВСИ, но что-то у них там "заклинило" , манагер чегой то притих, ни ответа, ни привета..
А то, что ходят разговоры о поступлении макитовской расходки после Нового года, так это только разговоры, может к лету и появится, а сейчас только бош или энкор по вменяемой цене :yu

AVB написал :
Расходка бошика у меня есть, пробовал. Теперь хочу сравнить с расходкой энкора, заказал во ВСИ, но что-то у них там "заклинило" , манагер чегой то притих, ни ответа, ни привета..
А то, что ходят разговоры о поступлении макитовской расходки после Нового года, так это только разговоры, может к лету и появится, а сейчас только бош или энкор по вменяемой цене :yu

Они никак не сообразят, что так всех прорвало с Энкоровской расходкой

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

SerShe написал :
Они никак не сообразят, что так всех прорвало с Энкоровской расходкой

Я внимательно смотрел отснятое видео во время тестов и всё больше убеждаюсь, чо правильно сделал, что купил Макиту - расходка почти любая встаёт, мощность вполне себе, не через чур шумная, одним словом - добротно изготовленный электроинструмент под многие задачи. Полагаю, с определённым мастерством владения грызуном, Макитой ( да и Бошем 300) вполне можно построить подобный домик, как у helmutivan, мощи и выносливости у девайса достаточно, имхо

AVB написал :
Ц

Вот здесь гляньте - ценник даже ниже оф. энкора , пару раз с ними работал, оч. адекватные ребята...

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Барута написал :
Вот здесь гляньте - ценник даже ниже оф. энкора , пару раз с ними работал, оч. адекватные ребята...

Cпасибо, но что-то я не могу найти пилки под энкор (машинку вижу, а оснастку - нет..)

Raper написал :
Я сравнивал ММ 250 и Бош 250, пилки были и от Бош и от ММ. Так вот, ММ пилил и своей пилкой и от Бош и всё было в норме. А вот Бош, ни своей, ни пилкой от ММ ни смог сделать то, что сделал ММ. Бошевцы не смогли обьяснить ситуацию с пилилкой от Бош.

И что же такого сделал мм? Очередная сказка про гномиков. Есть амплитуда колебаний и мощность. У мм она (амплитуда) больше, что подразумевает бОльшую производительность. У боша амплитуда меньше- меньше вибраций и способность выполнять более тонкие работы. Плюс пилки. Мощность одинакова. Все. Остальное от лукавого и большого бодуна...поэтому гопик сделает то же самое, что и ммчик, только чуть медленнее и с бОльшим комфортом.

AVB написал :
Cпасибо, но что-то я не могу найти пилки под энкор (машинку вижу, а оснастку - нет..)

"электроинструмент- многофункциональный инструмент - принадлежности к много...."

Барута написал :
Вопрос представляется во многом надуманным. А потери настолько не существенны, что ими можно пренебречь. Все остальное - от лукавого. Мне лично более близка позиция: инструмент должен пилить любой расходкой, иначе зачем тогда "смешные" довольно многочисленные производители, выпускающие только расходку? Видимо логика файна до них тоже "не доходит"...ИМХО

да пилить-то струмент будет любой пилкой и на адаптере, вопрос как.. Заметил такую особенность у энкоровских пилок, первые-вторые-третьи-четвертые запилы - хорошо! А вот пятая попытка попилить дала дребезжащий звук и темп пиления заметно упал, ё-моё, как же так? Я ить этой же пилкой перепилил уже.. Догадался сравнить посадки штатного сегментного полотна бошевского и внезапно задребезжавшего энкора (сажал на шпеньки и пальцами шатал) . Так вот, люфт у энкора стал заметно бОльше. От этого и появившийся "звук" и прочее - увеличившийся ЛЮФТ на посадочном месте и плохая сталь тому виною. А в штатном бошевском адаптере закрепить жестко файновские пилки сложно. Возможно, но никакой гарантии от того что пилка будет "дышать" нет. Всё имхо

AVB написал :
Я внимательно смотрел отснятое видео во время тестов и всё больше убеждаюсь, чо правильно сделал, что купил Макиту - расходка почти любая встаёт, мощность вполне себе, не через чур шумная, одним словом - добротно изготовленный электроинструмент под многие задачи. Полагаю, с определённым мастерством владения грызуном, Макитой ( да и Бошем 300) вполне можно построить подобный домик, как у helmutivan, мощи и выносливости у девайса достаточно, имхо

Расходка встает не почти любая, а любая. Даже M-cut от Файна с большой дыркой. Для центровки ее нужен Дремеловский универсальный переходник. Но он копейки стоит.
Шайба прижимная вот только не помню, какая по диаметру у макиты. Точно больше бошевской,

Feld написал :
А в штатном бошевском адаптере закрепить жестко файновские пилки сложно. Возможно, но никакой гарантии от того что пилка будет "дышать" нет. Всё имхо

Без проблем стоят и E-cut и M-cut. На бошевский переходник первые, на дремеловский вторые. С центровкой оба. Только надо сверху на вторые шайбу большую ставить.

SerShe написал :
А Вы пробовали? Без проблем стоят и E-cut и M-cut.

Вы хотели сказать затянули болтиком на пупырышках переходника, а я толкую про жесткое крепление, подразумеваю под этим или "шпеньки" бошевские или "звезду" файновскую, а не просто держаться "токмо силою трения"

Feld написал :
А вот пятая попытка попилить дала дребезжащий звук и темп пиления заметно упал, ё-моё, как же так? Я ить этой же пилкой перепилил уже.. Догадался сравнить посадки штатного сегментного полотна бошевского и внезапно задребезжавшего энкора (сажал на шпеньки и пальцами шатал)

Щаз попробовал оба сегментные (бош и энкор), без пиления - супруга бдит рядом - есть маленький люфт у обоих полотен. Ранее обычной (не сегментной) пилкой энкоровской пилил не мало, пока не разболталась... Мож мало пилил?
Заменил прижимную гайку вместо позорной бошевской (тонкой и мЕньшего диаметра) поставил Диолдовскую (толстую и бОльшего диаметра) - результат весьма и весьма заметен. Во втором случае стОит пилка от файна как влитая.При этом адаптер вообще не пользовал - я его еще раньше сломал, редкостное ..овно. Широкой и толстой гайкой пилка поджимается на шпеньках без всякого переходника. Я уже раньше обращал внимание коллег на слабую гайку у 250-го ГОПа.

Feld написал :
Вы хотели сказать затянули болтиком на пупырышках переходника, а я толкую про жесткое крепление, подразумеваю под этим или "шпеньки" бошевские или "звезду" файновскую, а не просто держаться "токмо силою трения"

В первом случае на пупырышках, во втором там зубчики есть. Мне нравится, как держит оба )

SerShe написал :
А где у него гайка?

Ну пусть шайба - суть от этого не меняется... Выразился и в самом деле не верно, но думается корифеи могут простить гуманитария...

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Барута написал :
"электроинструмент- многофункциональный инструмент - принадлежности к много...."

Нашёл..действительно, ценник весьма доступный, ещё раз спасибо за ссылку