Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862
#3550750

svetliy1963 написал :
В видео ,снятым ув.slonokaban-ом и Вами при врезке ММ раскачивается вправо-влево,а Bosch стоит,как стойкий оловянный солдатик.Это почему(зачем) так?

потому что бош шёл спокойно, без усилия , а файн только при раскачивании ,это был мой первый ознакомительный тест с файном ,я чесно ожидал что он порвёт бошика в скоростии удобстве , но оказалось не так , в 20 числах приедет макита так мы с барутой при имеющейся расходка ещё видуху киним

Барута написал :
Ну пусть шайба - суть от этого не меняется... Выразился и в самом деле не верно, но думается корифеи могут простить гуманитария...

Вы так обломаете и зубцы у патрона и пилку помнете. Как пилка при этом центрируется?

Feld написал :
да пилить-то струмент будет любой пилкой и на адаптере, вопрос как.. Заметил такую особенность у энкоровских пилок, первые-вторые-третьи-четвертые запилы - хорошо! А вот пятая попытка попилить дала дребезжащий звук и темп пиления заметно упал, ё-моё, как же так? Я ить этой же пилкой перепилил уже.. Догадался сравнить посадки штатного сегментного полотна бошевского и внезапно задребезжавшего энкора (сажал на шпеньки и пальцами шатал) . Так вот, люфт у энкора стал заметно бОльше. От этого и появившийся "звук" и прочее - увеличившийся ЛЮФТ на посадочном месте и плохая сталь тому виною. А в штатном бошевском адаптере закрепить жестко файновские пилки сложно. Возможно, но никакой гарантии от того что пилка будет "дышать" нет. Всё имхо

Болт надо затягивать как следует, тогда пилку не разобьет.

SerShe написал :
Меня интересует кольцо с крестом Фейна под пилки

Это?

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

SerShe написал :
Расходка встает не почти любая, а любая. Даже M-cut от Файна с большой дыркой.
Шайба прижимная вот только не помню, какая по диаметру у макиты. Точно больше бошевской,

Посадочное место для пилок (шайба со шпеньками) - 25, 70 мм
Прижимная шайба - 18,70 мм

svetliy1963 написал :
Это?

Так трудно сказать. Нужен патрон, наверное или его верхняя часть. Завтра посмотрю, что у них и как на ММ стоит.

svetliy1963 написал :
Это?

Вообще непонятно что это. Были бы выступы под пилку...впадины-то зачем?

AVB написал :
Посадочное место для пилок (шайба со шпеньками) - 25, 70 мм
Прижимная шайба - 18,70 мм

Спасибо, дома сегодня посмотрю, какой диаметр шайбы нужен.
Не померил тут на маките, когда была под рукой.

SerShe написал :
Болт надо затягивать как следует, тогда пилку не разобьет

да не слабо тяну.. сильнее тянуть боюсь за резьбу, всё же всего М6

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Дмитрий Т написал :
Вообще непонятно что это. Были бы выступы под пилку

Дмитрий Т , это наверное обратная сторона , вот две стороны

Дмитрий Т написал :
Вообще непонятно что это. Были бы выступы под пилку...впадины-то зачем?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

svetliy1963 написал :
ИМХО,в таких местах,где преобладают одиночные продажи,главным будет возможность покупки товара исключительно под заказ.Никто из торговцев не захочет вкладывать деньги в "мёртвый" товар.Если очень надо-заказывай через интернет.

Именно так... На сайте FEIN в разделе "поиск дилера" указана фирма "Эксллер Опт" ул. Ткацкая д.4 ... Инструмента FEIN там никогда не было, только под заказ... И только через интернет...

Барута написал :
то-то и оно - замкнутый круг...

Именно так...

svetliy1963 написал :
Слишком своеобразный товар.Если про большинство другого всё понятно (область применения,решаемые задачи),то мультик пока в реале не попробуешь,не поймёшь куда и зачем.

Для начала нужно ещё как то узнать о существовании фирмы FEIN... Потом где то увидеть и пощупать... И только потом думать о заказе...

NikKlenkov написал :
У Вас в городе есть наши дилер.

В Москве их числится много... Про одного отписал выше...

бракодел написал :
мир раскололся на два лагеря ... тех у кого есть СК и тех кто его купить хочет но не может ...

Барута написал :
Тогда уж на три - и тех, кому он не нужен (нет под него задач - иногда такое в жизни бывает)...

Тогда, я в четвёртом... Могу, но не хочу... Почему, объяснял выше...

n-p-n написал :
Созвонился с Николаем (Файн)

Может быть ему статус консультанта по Файну стоит выделить ?

n-p-n написал :
Вообще, стоит определиться (каждому для себя) - что он хочет: Макиту с пилками Файн или Файн с пилками Энкор? Или ещё что-то.

Единого стандарта на посадку пилок...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Alex___dr написал :
Единого стандарта на посадку пилок...

Думаю, будет бошевский. Бош в этом деле очень преуспел — кто сейчас помнит про иные, кроме бошевских, стандарты хвостовиков буров (SDS+ и SDS Max)?

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Бошевские пилки хороши..только им бы ценничек уменьшить до приемлимого :yu

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Sam-Samych написал :
Да,все по-честному. По крайней мере с имеющимися у меня пилками. Я,сам признаться не ожидал такого

Cкажите, а переходник для пилок файна - он как, на Макиту ладно встаёт, не люфтит ?

AVB написал :
Cкажите, а переходник для пилок файна - он как, на Макиту ладно встаёт, не люфтит ?

это "переходник" из бошевского набора,а у них посадка идентична.Встает как родной. Вот только по сути это шайба с "пупырышками".Мне категорически не нравится...Хотя,держит пилку достаточно хорошо. К сожалению,других переходников для Файнических пилок нету Ну,и не без люфтецов конечно

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

бракодел написал :
на примерно те же секунды ?

да.

Uncle_James написал :
70 Вт, японских, китайских или немецких, являются достаточным для победы макиты

закон сохранения энергии. Я в него верю

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Sam-Samych написал :
это "переходник" из бошевского набора,а у них посадка идентична.Встает как родной. Вот только по сути это шайба с "пупырышками".Мне категорически не нравится...Хотя,держит пилку достаточно хорошо. К сожалению,других переходников для Файнических пилок нету Ну,и не без люфтецов конечно

На снимке( кстати, хороший, отчётливый снимок) такое впечатление, что шпеньки заподлицо с шайбой Боша, стало быть, конструктивно вся надежда на " пупырышки", так ли это ? То есть,конечно, и хорошенько ключиком затянуть макитовский винт крепления

Sam-Samych, на этих машинках эти подозрения не развеять. Проверить это можно только клещами (сколько берет и сколько отдает под нагрузкой) .

AVB написал :
конструктивно вся надежда на " пупырышки", так ли это ?

Совершенно верно,только пупырышки и держат. Что-нибудь посерьезнее бы придумать...но..."Мы таким делам вовсе не обучены — Кроме мордобития, не могём чудес!"

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Sam-Samych, а не припомните, регулятор оборотов на какой цифре стоял во время тестов ?

NikKlenkov написал :
Проверить это можно только клещами

именно так,элементарно

NikKlenkov написал :
Sam-Samych, Извините но не чем

В целом согласен,замеры "на коленке" слишком приблизительны...

А я захвачу переходник (адаптер) для Бошевской расходки на ММ. Я немного его доработал, теперь сидит в кресте почти без люфта.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Sam-Samych написал :
Совершенно верно,только пупырышки и держат. Что-нибудь посерьезнее бы придумать...но.

Может,обратить свой взгляд за бугор.Там много чего ваяют.

Sam-Samych, Надо не ватты мерять, а смотреть что машинка может и под что заточена

_maximus_ написал :
А я захвачу переходник (адаптер) для Бошевской расходки на ММ. Я немного его доработал, теперь сидит в кресте почти без люфта.

А глянуть на него вблизи можно? Я про фото - не подумайте, что в гости навяливаюсь

svetliy1963 написал :
Может,обратить свой взгляд за бугор.Там много чего ваяют.

После того как сломал "штатный" переходник из пластилина (шел в бошевском наборе ), пользуюсь таким как средний в верхнем ряду (дремелевский) - вот там железо добрячее!

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Sam-Samych написал :
Конечно на максимуме.

Я почему спросил - сам-то на " тройке " пилил, " пятёрка " выше крыши показалась, а вот шуму почти одинаково, что на 3,что на 5..

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

svetliy1963 написал :
Может,обратить свой взгляд за бугор.Там много чего ваяют

похоже, что в первом ряду, у среднего, подходящие шпеньки, у остальных - такие же пупырышки, cтало быть, только сильная затяжка винтом страхует от прокрутки пилки, имхо

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Барута написал :
пользуюсь таким как средний в верхнем ряду (дремелевский) - вот там железо добрячее!

Вот и я про тоже, вроде шпеньки тут посерьёзней будут, есть за что пилку цеплять..

AVB написал :
похоже, что в первом ряду, у среднего, подходящие шпеньки, у остальных - такие же пупырышки, cтало быть, только сильная затяжка винтом страхует от прокрутки пилки, имхо

Я просто взял первую попавшуюся картинку.Если хорошо покопаться,можно найти искомое.Благо пилок от всевозможных производителей там (за бугром) как грязи,соответственно и переходников.Весь вопрос,как у них с качеством.Если уж сам Bosch себе позволяет..

Барута написал :
После того как сломал "штатный" переходник из пластилина (шел в бошевском наборе ),