Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3552358

svetliy1963,
я уже пИсал про энто безобразие - действительно материал похож на силумин, прижимная шайба маленькая по диаметру - вроде чуть подтянул - хрусь и готово
Вопрос копеечный сам по себе, но доставка до ТК+услуги ТК и ценник под тысячу вылезает...

Барута написал :

  • действительно материал похож на силумин, прижимная шайба маленькая по диаметру - вроде чуть подтянул - хрусь и готовоВопрос копеечный сам по себе, но доставка до ТК+услуги ТК и ценник под тысячу вылезает...

Может,левак?

svetliy1963 написал :
Может,левак?

Не, не помню точно - где-то народ жаловался на подобную проблему... Сам аппарат зачетный, но вот этот маленький косячок ...

Барута написал :
Сам аппарат зачетный

Это да,только с родными пилками зудит мерзко.

svetliy1963 написал :
Это да,только с родными пилками зудит мерзко

Надо послушать...Я вообще мало обращаю на это внимания - если только звук не говорит о поломке...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

svetliy1963 написал :
Вдруг Вас SC разочарует

это врядли.
Всё-таки он мощнее Макиты на 80 Вт, кроме того, там их будет 2 версии: 1,6 и 2,0.
Если окажется, что для каких-то задач 2,0 нужна (зачем-то же её выбрали?), то выясним, для каких.
Если же окажется, что это какие-нибудь экзотические задачи, то должна на 1-е место вырваться версия SC с 1,6.
А про Макиту я же первый и сказал по результатам мегатеста, что она вышла на первое место по "качество/цена". Хотя говорили, что победил GOP300.
Как бюджетный вариант, думаю, Makita - это лучший выбор.

P.S.
Вот первые отзывы участников:

кухонщик написал :
скажем король оказался не совсем король

Uncle_James написал :
открыли для себя много нового и интересного: что 300--й бош это лидер тестов и еслиб не быстосмен не позволяющий крепить пилки сторонних производителей, был бы лидером безоговорочно.

Впрочем, нет. Первый про победу Макиты сказал:

SerShe написал :
Makita 3000 однозначно хороший инструмент. По соотношению цена-качество ему равных нет.

Коллеги. Хочу купить сегодня до 6 часов для теста Мультитул Makita TM3000C. Не гоже нам без нее тест проводить.
Обзвонил makita-online и makita-line. В первом нет, во втором только на завтра за 4300-00.
Помогите найти сейчас в магазине самовывозом или курьером с доставкой на Площадь Ильича.
Может, кто знает, где есть в наличие.
Сам на работу пока поеду. Жду сообщений. Или по телефону звоните 925 514 77 37 Сергей.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ВСИ попробуйте

n-p-n, в оценках макиты я был более чем сдержан, оказаться в роли кулика хвалящего свое болота, показалось мне как бэ.... не очень этичным чтоле.
Макиту вроде нашли в 220 в.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

n-p-n написал :

На заборе много чего написано

В общем нашел живой в «Макита Трейдинг» за 4309. Курьер поехал, тут рядом.

После победы на файном tm3000c будет продаваться с аукциона в нашей барахолке :yu
Можно начинать подавать заявки в личку

Ну или меняем на побежденный SC в полной комплектации

Sam-Samych написал :
Что-нибудь посерьезнее бы придумать...

Легко! Записывайте рецепт - С переходника бошевского пупырышки сточить, обезжирить, нанести слой "холодной сварки по-вкусу. Сверху кладется пилка от Файна, предварительно смазанная в месте "звезды" + 1 см веретенкой. Получившийся бутерброд хорошенько зажимается крепежным винтом Боша или Макиты на пару минут. Затем пилка снимается и получившаяся композиция высушивается до готовности. Вуаля - на глазах у изумлённой публики переходник со "звездой" для файновский пилок готов!
пысы эко меня с утречка-то понесло...

Осталось надыбать для теста хоть одну энкоровскую пилку

svetliy1963 написал :
Я просто взял первую попавшуюся картинку.Если хорошо покопаться,можно найти искомое.Благо пилок от всевозможных производителей там (за бугром) как грязи,соответственно и переходников.Весь вопрос,как у них с качеством.Если уж сам Bosch себе позволяет..

Кстати, недавно на сайте бош вся расходка для мультирезаков появилась с креплением под Файн. Потом резко все исчезло. Кто в курсе, что произошло?
Фотография на домашнем компе, похоже, потом выложу.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe, такое случается, если раньше времени выставляют продукт. Потом появится вторично
Пилок Энкор у меня нет. Есть шпатель
А, не, вру, есть одна... "японский беззуб" (туповатые крупные зубы)

SerShe написал :
Кстати, недавно на сайте бош вся расходка для мультирезаков появилась с креплением под Файн. Потом резко все исчезло. Кто в курсе, что произошло?
Фотография на домашнем компе, похоже, потом выложу.

договор заключить забыли или расторгли ( имхо )

n-p-n написал :
это врядли.
Всё-таки он мощнее Макиты на 80 Вт

Вот из-за повышенной мощности и углового радиуса ощущения совершенно иные,та же вибрация,например.

n-p-n написал :
SerShe, такое случается, если раньше времени выставляют продукт. Потом появится вторично
Пилок Энкор у меня нет. Есть шпатель
А, не, вру, есть одна... "японский беззуб" (туповатые крупные зубы)

Не, эта пилка не пилит, мы ее пробовали, но на мягком дереве.

Макита приехала, и даже работает, все грызуны точат зубы на Файн

Осталось купить FEIN MultiMaster и FEIN SuperCut и все грызуны будут жить в мире и согласии

Ни у кого нет недорого?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

svetliy1963, это понятно. Меня больше всего в мегатесте потрясло именно разнообразие впечатлений участников. Надо самому попробовать. Мне-то казалось, что всё примерно одинаково.

Кстати, в коробке с макитой есть каталог макитовской расходки. Полная копия по всем параметрам и ассортименту бошевской. Абсолютная. Так что все ясно.

SerShe а цена в каталоге не указана на четверть ниже чем у боша?

n-p-n написал :
Меня больше всего в мегатесте потрясло именно разнообразие впечатлений участников. Надо самому попробовать. Мне-то казалось, что всё примерно одинаково.

Меня в SC из последнего испытания смутил съемный хвостовик.ИМХО,в работе он вносит некий дискомфорт по сравнения с девственным оригиналом.

SerShe написал :
Кстати, в коробке с макитой есть каталог макитовской расходки. Полная копия по всем параметрам и ассортименту бошевской. Абсолютная. Так что все ясно.

Весь интерес в качестве и цене.Makita всегда старается держать цену ниже,чем у своего заклятого друга Bosch.

n-p-n написал :
svetliy1963, это понятно. Меня больше всего в мегатесте потрясло именно разнообразие впечатлений участников. Надо самому попробовать. Мне-то казалось, что всё примерно одинаково.

Вот он правильный ответ. Примерно. Отличается субъективными ощущениями участников. Поэтому и мнения у каждого свое. Тоже примерно одинаковое. Меня мало волнуют скоростные замеры. Вернее, это самое последнее, на что я в данном случае буду смотреть. Именно потому мы не пытались торопиться на тесте. Это никому не было интересно вообще. Всем хотелось понять одно - кто-то сильно выделяется или нет. Дом можно построить любым.

Feld написал :
а цена в каталоге не указана на четверть ниже чем у боша?

Нет там цены

SerShe написал :
Дом можно построить любым.

(C)Меня терзают смутные сомненья.

SerShe написал :
Осталось надыбать для теста хоть одну энкоровскую пилку

Мы сразу готовы проиграть на звание "Лучшая Машинка Для Пилок Энкор"
Можете сразу выбрать кто будет носить это Звание)

SerShe написал :
Вот он правильный ответ. Примерно. Отличается субъективными ощущениями участников. Поэтому и мнения у каждого свое. Тоже примерно одинаковое. Меня мало волнуют скоростные замеры. Вернее, это самое последнее, на что я в данном случае буду смотреть. Именно потому мы не пытались торопиться на тесте. Это никому не было интересно вообще. Всем хотелось понять одно - кто-то сильно выделяется или нет. Дом можно построить любым.

Остальное все родилось в мозгу форумчан. В полемике. Обвинения в предвзятости, неумении пилить и всем что угодно. Но только зачем это? Многое просто не по делу. Вот только сейчас идет правильная интерпретация, построенная на диалоге, на желании понять, а не на том, кто кого перекричит или перевоюет. Я прекрасно понимаю Дмитрия. Ему все ясно. Доказывать кому-то что-то нафиг не нужно. Ему инструментом этим работать. Мне тоже. Максу тоже. Кухонщику тоже. Просто работать. Не думаю, что кто-то из нас жалеет о своем выбранном им инструменте. Просто мы все немного разные. И предпочтения разные. и мысли разные. И задачи тоже. Потому и мнение не одинаковое.

NikKlenkov написал :
Мы сразу готовы проиграть на звание "Лучшая Машинка Для Пилок Энкор"
Можете сразу выбрать кто будет носить это Звание)

Мы Файну присвоим звание "Лучшая машинка для пилок Файн" (посмертно)

SerShe написал :
Мы Файну присвоим звание "Лучшая машинка для пилок Файн" (посмертно)

Это хорошее звание!!!! Тем более пилки то не плохие.

SerShe написал :
Многое просто не по делу

Согласитесь,когда Fein не предусматривает установку пилок (и тем более переходников) сторонних производителей,а Bosch даже делает для этого специальные переходники,то изначально при оснащении этих инструментов неродными пилками они будут поставлены в неравные условия.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe, да. Но цены могут оказаться и ниже, как ни странно

NikKlenkov написал :
Это хорошее звание!!!! Тем более пилки то не плохие.

Пилки лучшие, с этим никто не будет спорить в здравом уме.

n-p-n написал :
SerShe, да. Но цены могут оказаться и ниже, как ни странно

Скорее всего, так и будет. Но в магазине, в котором сегодня брали макиту, пилок бош быть не может. Как и всех остальных. Кроме макиты. Я им звонил по этому поводу. Ждут свои. Но инструмент то макита уже продает. И не для блондинок, брюнеток и шатенок

n-p-n написал :
SerShe, да. Но цены могут оказаться и ниже, как ни странно

БОШ продает биты и битодержатели WERA Impaktor по цене почти в 2 меньше, чем сама WERA. Наверное, договорились.