Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3555112

Точно, Театр, у кого пауза длиньше, тот более великий артист;.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
эту тему бы по хорошему надо удалить и начать все заново

лучше просто новую начать. Тут слишком много архива (ценного порой), к тому же есть и результаты других тестов.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n написал :
СК реально круче.

Классный вывод...Кто бы мог подумать?

Из ненаписанного романа "Битва мультирезок"
....враг подготовился, он изучил форум и узнал верный способ как можно убрать Макса... Нет! Подкупить его невозможно, но при виде настоящего немецкого подшипника, щедро сдобренного изрядной порцией смазки, сердце Максима предательски дрогнуло....

Uncle_James написал :
но при виде настоящего немецкого подшипника, щедро сдобренного изрядной порцией смазки, сердце Максима предательски дрогнуло....

...а также полуведра пилок, насыпанных не менее щедрой рукой...(далее по тексту).
Максим, осмелюсь напомнить про фото доработанного переходника...Так, при случае выложите. Заранее благодарен.

Расходка у Файна, конечно, сейчас совершенно недосягаема по своему ассортименту для конкурентов. Я думаю, что часть из них имеет патент и остальные законно такую делать не смогут.
Некоторая пилит, конечно же, совсем потрясающе. Когда ее ставишь на GOP 250 или Макиту, они становятся совсем другим инструментом.

Вчера попробовали одну пилку Энкоровскую. Макс специально заезжал во ВСИ, но оказалась только одна пилка. Маркировки нет. Дерево она ни на чем из инструментов не пилила нормально. Судя по зубьям, она для металла заточена. С энкоровской расходкой нужно будет внимательно работать. Без маркировки легко попутать тип пилки и применить не по назначению. В прошлый раз была пилка, которая пилила дерево вполне прилично. Но, похоже она действительно уравняла всех грызунов под свой уровень.

SerShe написал :
Некоторая пилит, конечно же, совсем потрясающе

какая конкретно пилочка?

зажимали её бошевским пупырчатым переходничком?

SerShe написал :
Не какая конкретно, а их целый ряд. Пилки Файна, которые имеют форму, отличную от традиционного прямоугольника

я подумал на Лонг-Лайф, но видимо, были более "старые" Е-Кут.. но тем не менее!

Регистрация: 25.12.2008 Макеевка Сообщений: 162

n-p-n написал :
Теперь о 3-м тесте.
Пилка для СК (что характерно, на ММ её поставить невозможно, а на Макиту и 250-й Бош можно ) для глубокого глухого запила. Длинная. Агрессивная. На видео будет видно, что она творит. Именно на ней Макита наконец-то что-то стала потреблять

В 3-м тесте приведены результаты 250-го или 300-го Боша?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Canon написал :
В 3-м тесте приведены результаты 250-го или 300-го Боша?

Хм... похоже, вы поймали меня. На 300-й пилка для СК не встаёт. Это 250-й так неплохо выглядит (в руках хозяина прям поёт!)
Сейчас исправлю табличку.

NikKlenkov написал :
Барута, И все таки гномики на отдельном тесте были.

Интригуете? А с расшифровкой и подробностями можно? Ведь сложилось же у вас какое-то свое мнение. Думается, что ваше мнение интересно не только мне, но и остальным участникам обсуждения.

Feld написал :
какая конкретно пилочка?

зажимали её бошевским пупырчатым переходничком?

Фотографии пилок в предыдущем моем посте были. Одна с креплением E-cut, другая c M-cut.
E-cut крепится просто через универсальный бошевский переходник, зажимая все родным болтом. Этот переходник идет в комплекте с расходкой GOP 10,8 в коробке. Продается отдельно тоже.
M-cut крепится через . Он ее центрирует по своим выступам (у дремела круг выступов меньше, чем у боша). Сверху нужна шайба большего диаметра, чем родная у макиты и боша.

Барута написал :
Честно говоря - не совсем понял для чего брали аккумуляторный ГОП. Это понятно и без тестов, что серьезно его сравнивать не стоит. Машинка для особых случаев - когда мобильность превыше всего. И еще - можно ли ожидать от участников собранных воедино мнений и выврдов (каждый свое). Фрагментарно как-то не воспринимается в должном виде. А тут еще эти назойливые комменты ни о чем... Понимаю, что не сразу - нужно время для осмысления, выводов. Ну и видео ждем-с с нетерпением.

Я сегодня попозже их напишу. Общие. На них нужно время. Конкретно по каждой машинке позже уже по ходу обсуждения.

Feld написал :
я подумал на Лонг-Лайф, но видимо, были более "старые" Е-Кут.. но тем не менее!

Смотрите выше пост 4628 под видео, я написал про Лонг-Лайф.

SerShe написал :
За первый подход Макс получил по голове от меня.

Больно понЫмаешь, даа... [

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Alex___dr написал :
неподходящий момент...

..такового у любителя(для себя)возникнуть не может.. отстрелились(стерлись),-туда им и дорога... а если такой момент и возникнет... ну прям,о т наличия работоспособного резака в эту секунду, будет зависеть моя личная жизнь,-то я из под лавки достану другой резак......

_maximus_ написал :
Больно понЫмаешь, даа... [

]()

Макс, кино давай, а то хуже будет

SerShe написал :
вчетвером-впятером тесты проводить всегда проще, чем одному.

Это факт. Привык уже все в одно лицо делать. Боюсь что в радиусе 100 км,касаемо этой темы,я одинок (да и многих других тем)

SerShe написал :
Твоя работа для многих, тех, кто хочет понять, неоценима.

да ладно...я так просто...мимо проходил.

Максик, спасибо тебе.
Ведь можешь же, когда захочешь
Метод ускорения работы форума освоил, однако

Sam-Samych написал :
Боюсь что в радиусе 100 км,касаемо этой темы,я одинок (да и многих других тем)

Надо вчера было мимо нас пройти, Алексей.
Зима быстро кончится и нас будет уже двое на ближайшие 20 км :yu

SerShe написал :
Ведь можешь же, когда захочешь

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, кино супер!

SerShe написал :
Зима быстро кончится и нас будет уже двое на ближайшие 20 км

даешь трудовые подвиги!

_maximus_ написал :

Макс, мне кажется, ты там что-то зажал

Эх, нам надо было организовать съемку установки "вражеских" пилок на OIS.

SerShe написал :
Макс, мне кажется, ты там что-то зажал

Что ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

SerShe, прошу уточнить. Возможно я упустил,но спрошу: чтобы поставить Суперкатовую пилку на Бош 250 и на Макиту,нужен Дремелевский переходник,и шайба большего чем штатная в диаметре? Я правильно понял?
Прошу прощения,если этот вопрос уже поднимали. И фото этой конструкции нет-ли случайно?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

slonokaban написал :
,острая пилка от хорошего производителя вот в чём вся соль

И надёжное с минимум люфтов крепление на машине...

Sam-Samych написал :
SerShe, прошу уточнить. Возможно я упустил,но спрошу: чтобы поставить Суперкатовую пилку на Бош 250 и на Макиту,нужен Дремелевский переходник,и шайба большего чем штатная в диаметре? Я правильно понял?
Прошу прощения,если этот вопрос уже поднимали. И фото этой конструкции нет-ли случайно?

Алексей, ты все правильно понял.

Canon написал :
что пилки БОШ хуже пилок для ММ, ну, а пилки для ММ хуже пилок для СК. Об этом явно указывают тесты 1 и 2 проведенные Макитой, 250-м Бошем и ММ. Ну, а стоит на Макиту поставить пилку для СК, то она начинает пилить вровень с СК (тест 3). А если посмотреть на результат 250-го Боша в этом же 3-м тесте, то еще более убеждаюсь в том, что 80% лидерства СК основано на высоком качестве его пилок.

  • 100

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

_maximus_ написал :
Эпилог

канешно полную сумку подарков получили , этот тест подстроен здесь всё куплено и все участники тоже засланцы

Alex___dr написал :
что бы нашлась фирма производящая пилки под все возможные варианты посадки...

Империал производит под все мыслимые резаки, достаточно взглянуть на их ассортимент...

Парни. а где же гномики, которых обещал любезный хозяин базы испытателей ( спасибо ему огромное и всем участникам проведенных испытаний!)? Или я опЕть чего-то недопонял?
Максим, прошу извинить за занудство, но вроде как обещали фото усовершенствованного переходника...Для всех из Замкадья - это веьсма и весьма существенный вопрос...