Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#3556474

Барута написал :
Империал производит под все мыслимые резаки, достаточно взглянуть на их ассортимент...

Можно ссылку?

Барута написал :

  • 100

Не все так просто. Читаем, я ответил в предыдущем посте.

Alex___dr написал :
Можно ссылку?


ловите

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

SerShe написал :
что он достаточно безопасен и обучиться им работать не так сложно

я круглой пилкой поликарбонат пилил , очень безопасно выходит , и самое главное не страшно когда пальцы возле пилки находятся в отличии от лобзика и болгарки

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
ловите

не вот

Барута написал :
Максим, прошу извинить за занудство, но вроде как обещали фото усовершенствованного переходника...

Извиняюсь, с этим видео совсем забыл, сейчас сфотаю...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

SerShe написал :
Не все так просто. Читаем, я ответил в предыдущем посте.

SerShe, никто не подвергапет сомнению соответствие пилок тем или иным видам работ (ближайшая аналогия - лобзик, его пилки и работы)
Про руки - тоже понятно. Представляется, что наличие широкого ассортимента пилок у Фа и Боша позволяют выполнять прктически все виды работ как любителям, так и профи.
Насущным остается вопрос их доступности. Посудите сами - жителю Москвы или Питера для приобретения пилок надо потратить день. ну два. Мне - неделю (в лучшем случае). а так - 10 дней. Приплюсуйте как минимум 50-100 рублей к нехилой цене пилки... Поэтому и пользуемся энкором не только из-за его дешевизны. но и из-за доступности - поехал/купил.
SerShe, вот бы вам расширить ассортимент имперскими пилками...(с тайной надеждой)

Кстати, у боша летом на официальном сайте все пилки стали появляться с таким вот креплением.

Но через некоторое время исчезли и появились старые обычные. В чем дело я не знаю.

Барута написал :
SerShe, никто не подвергапет сомнению соответствие пилок тем или иным видам работ (ближайшая аналогия - лобзик, его пилки и работы)
Про руки - тоже понятно. Представляется, что наличие широкого ассортимента пилок у Фа и Боша позволяют выполнять прктически все виды работ как любителям, так и профи.
Насущным остается вопрос их доступности. Посудите сами - жителю Москвы или Питера для приобретения пилок надо потратить день. ну два. Мне - неделю (в лучшем случае). а так - 10 дней. Приплюсуйте как минимум 50-100 рублей к нехилой цене пилки... Поэтому и пользуемся энкором не только из-за его дешевизны. но и из-за доступности - поехал/купил.

Я себе недавно заказал пилки от Энкора. Тоже хочу проверить. Мне не нравится, что на них нет маркировки. Иногда не так просто понять, какая для чего. Макс привозил одну пилку. Стали пилить - мертво. Стали сравнивать - вроде по металлу зуб. Поэтому ее в тесте не было. Дмитрий в прошлый раз привозил большое количество пилок. И вроде тогда всем понравились.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Барута написал :
ловите

Поймал... Спасибо!

slonokaban написал :
не вот

Дважды спасибо!

SerShe написал :
Я себе недавно заказал пилки от Энкора. Тоже хочу проверить.

Мое мнение - их нужно доводить напилингом. Только не смейтесь, но я пробовал ( долгими зимними вечерами, от нечего делать) точить пилки от диолда и энкора. Разница в пилении ощутима.

Вот переходник с именем Bosch-Maximus

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Alex___dr написал :
Поймал... Спасибо!

Всегда рад помочь...

_maximus_,
Максим, спасибо вам за фото.

Барута написал :
Максим, спасибо вам за фото.

Пожалуйста :yu

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Андрей, а где остальное отснятое тобой видео ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

n-p-n написал :
Регуляторы оборотов на мой вкус вообще у всех неудобные. В заднице где-то в прямом смысле. С другой стороны они вообще не нужны, мне кажется. Почти всегда на максимуме работаешь.

То что в заднице-факт,а вот их наличие необходимо. А как без них раскрыть мультивозможности? Cкажем,пиление пластиков,керамики. Для металла нужна умеренная скорость,это ж не болгарка.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Sam-Samych написал :
Cкажем,пиление пластиков,керамики

да, наверное.

_maximus_ написал :
а где остальное отснятое тобой видео

а что нужно? Как же мне их... А придумал, я сейчас всё догружу на Youtube и в новое сообщение вставлю

SerShe, ты насчет файновских патентов, я думаю дело просто в нерасторопности бошей, в штатах, помимо империала с десяток контор штампующих пилки, вот посмотри ассортимент, чем не файн

n-p-n написал :
я сейчас всё догружу на Youtube и в новое сообщение вставлю

Ну да, а как иначе то

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Uncle_James, боша не столько держат патенты на пилки, сколько патент на инструмент
Бошу мало смысла делать пилки для Файна, вообще-то, так как у Файна пилки лучше. Потребитель скорее захочет ставить н Боши и Макиты файновские пилки. Я бы посоветовал
Хотя сам я предпочитаю не колдовать, а ставить Ф на Ф

Uncle_James написал :
SerShe, ты насчет файновских патентов, я думаю дело просто в нерасторопности бошей, в штатах, помимо империала с десяток контор штампующих пилки, вот посмотри ассортимент, чем не файн

Я не знаю. Возможно, такой запрет распространяется только на производителей инструмента, может быть, просто не все сразу бош успевает. В прошлом году бошевцы говорили, что в производство расходки для резаков бош сейчас вкладывает средств значительно больше, чем в пилки для лобзиков и сабельные. Расходка для резаков делается на том же заводе в Швейцарии, что и пилки. Там 100 человек работает. Насколько мне известно, 90% пилок для лобзиков в мире делает этот завод. Может они новый строят. И маките там же делают пилки для лобзиков и расходку для резаков там же будут делать. Основное количество потребляют Штаты. Там война не на шутку. Европа отдыхает. Россия вообще ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Шнурок самодельный. Так что не сомневайтесь.

Это уже жучок называется

n-p-n написал :
на чём?

Ну как, А и Б сидели на трубе

in my humble opinion

n-p-n написал :
Бошу мало смысла делать пилки для Файна

Я не про бош, пилки для файна, а про бош, ассортимент пилок как у файна, Сергей подозревает что форма пилок запатентована, поэтому ассортимент убогий, я сомневаюсь что десяток американских фирм могут позволить себе купить патент, а бош не может, больше того в этих американских каталогах пилок употребляется словосочетание "японский" зуб и "файновский" зуб, т.е. копируют, на законных основаниях.
Вы по ссылке моей ходили-смотрели?

Рассуждая о пилках,не стоит забывать,что рынок продаж "грызунов" гораздо меньше аналогичного рынка лобзиков.Соответственно и массовости расходки нет.Отсюда и цены.Расходка Fein всегда будет стоить больше,чем Bosch.Потому что она лучше.Bosch прекрасно понимает насчёт стоимости (мало кто будет покупать расходку по цене,мало отличающийся от цены самого инструмента).

Регистрация: 26.04.2012 Челябинск Сообщений: 10

Барута написал :
Задавал тут вопрос мастерам с инженерным образованием: почему пилки на мультики так разнятся в цене с пилками для лобзика. есть ли хоть какое инженерное обоснование ( типа сложнее в производстве или еще что), но никто ответить не захотел (не смог).

Этот вопрос следовало задавать экономистам.
С технологической точки зрения сложность производства идентична. Но после возникает вопрос объемов производства и реализации. Ведь не секрет, что пилок для лобзиков выпускают и продают в разы больше.

koedoo написал :
С технологической точки зрения сложность производства идентична.

Примерно так и предполагал, что все дело в жадности продаванов и изготовителей.

svetliy1963 написал :
рынок продаж "грызунов" гораздо меньше аналогичного рынка лобзиков.Соответственно и массовости расходки нет.Отсюда и цены.

Скорее всего это так. Но конскими ценами на расходку рынок еще больше сужают...ИМХО.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Барута написал :
Но конскими ценами на расходку рынок еще больше сужают...

Меньше востребовано - отобъём большей ценой. Больше востребовано - а чего снижать, и так берут

Барута написал :
Но конскими ценами на расходку рынок еще больше сужают...ИМХО.

Если Вы про высокие цены у нас,то тут целиком и полностью согласен.Если Вы про цены за бугром,то лучшее будет всегда стоить дороже,нежели чем хорошее.И это в любой товарной группе.И ничего тут не поделаешь.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Барута написал :
вот поговорим об этом лет через 20

я думаю, что мне и Боша на 20 лет хватит. Я же не зарабатываю им.

Feld написал :
там не "пожиже", это просто разные "весовые категории" имхо

аналогичной пилки у Боша нет вообще. Впрочем и у Файна эта пилка для СК (на ММ её не поставить!)