Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3556933

SerShe написал :
маките там же делают пилки для лобзиков

Mакитины пилки вроде из Японии, это Хитачи заказывает у боша в Швейцарии и там две маркировки их и бошевская.

Uncle_James написал :
Mакитины пилки вроде из Японии, это Хитачи заказывает у боша в Швейцарии и там две маркировки их и бошевская.

Посмотри каталог пилок, который был вместе с инструментом. Там полный ассортимент боша один в один и по виду копия. Вряд ли они просто так покупали OIS. чтобы потом самим делать пилки. Возможно, что вложились с бошем в какой-нибудь заводик по производству расходки. Потом выдадут ассортимент выше всех. У них пилок может пока и немного, но всей оснастки уже прилично. Может, патенты только на Европу. Ну пока точно не известно, гадать можно долго.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

koedoo написал :
С технологической точки зрения сложность производства идентичн

Ну это вряд-ли - две детали против одной, которые ещё сварить надо и т.д. Потом там всякие хитровывернутые формы, обработка... Спецпилки для лобзика ведь тоже дороже простых.

koedoo написал :
Но после возникает вопрос объемов производства и реализации.

Это как раз первый ворпос. Так что падение цен нам не светит.

in my humble opinion

SerShe, когда я ее покупал, никто никакого каталога не вкладывал, OIS они выбрали из за массовости(распространенности), все-таки файн не настолько распространенный(даже на форуме) инструмент.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Uncle_James написал :
OIS они выбрали из за массовости

я думаю, Макита сразу договорилась с Бошем, что сделает машинку под их расходку и будет расходку заказывать уних. А не из-за массовости. Какая у Боша массовость? Только-только начал выпускать свои мультиинструменты и освоил пилки.

Uncle_James написал :
Mакитины пилки вроде из Японии

да? Кто же их выпускает-то?

_maximus_ написал :
А я не вижу...

поднимите мне веки...
Грузится. Ты всё сразу хочешь? Или пересыпанное нашей беседой?
Загрузился весь 3-й тест и почти весь 2-й.

n-p-n написал :
я думаю, Макита сразу договорилась с Бошем, что сделает машинку под их расходку и будет расходку заказывать уних.

Пока не понятно,где её делают.Нигде нет никаких ссылок.

Uncle_James написал :
SerShe, когда я ее покупал, никто никакого каталога не вкладывал, OIS они выбрали из за массовости(распространенности), все-таки файн не настолько распространенный(даже на форуме) инструмент.

А у меня в коробке лежал такой проспектик. Я еще удивился, думал сначала, что бошевский. Я их пилки от любых отличу по виду. Ну и ассортимент тоже весь знаю.

svetliy1963 написал :
Пока не понятно,где её делают.Нигде нет никаких ссылок.

В четверг поеду в финляндию.прикуплю на пробу пару пилок макиты ,фото упаковки выложу. У макиты кстати есть переходник под файн 196271-6

Negabarit написал :
У макиты кстати есть переходник под файн 196271-6

будем надеяться, что этот нужный переходник появится в продаже вместе с макитовской расходкой у нас. О-очень актуальный переходничок, однако

Negabarit написал :
В четверг поеду в финляндию.прикуплю на пробу пару пилок макиты ,фото упаковки выложу. У макиты кстати есть переходник под файн 196271-6

Интересная штука, я бы с удовольствием купил.

SerShe написал :
Интересная штука, я бы с удовольствием купил.

+1 и я, и я тоже....

n-p-n написал :
Какая у Боша массовость? Только-только начал выпускать свои мультиинструменты и освоил пилки.

Действительно, массовости никакой, но мультирезки, как альтернативу файну, выпускать начали пораньше и собственно единый стандарт, о котором с надеждой говорилось, уже есть, это та самая посадка, которую мы видели у энкора, которая прекрасно совместима с OIS и которая покрывает практически весь серьезный рынок грызунов, за исключением СК. А вот список грызунов, совместимых с универсальной посадкой:
AEG Multittools
Batavia Multitool
Bosch
Chicago
Clarke CMFT250
CMT
Craftsman
Dremel Multi-Max (Except MM40 model)
Einhell
Fein Multimaster
Ferm
Genesis Multi-Purpose Oscillating Tool
Haakon Multi Function
Hardin
Haussmann 5-in-1 Multi-Purpose Tool
IIT Multi-Function
Jobmate
Kawasaki corded & cordless multi-tool
King Canada Oscillating Multi-Tool
Klutch
Kwiktool USA
Mastercraft
Master Mechanic
MasterForce Utila-Tool
Milwaukee Multi-Tool
Makita Multi-Tool
Norge Multi-Tool
Ozito
Pit Bull
Performax
Samona (Rok) Multi-Tool
Rigid Jobmax
Ryobi JobPlus
Skill Multi-Tool
Terratek TPMT
Taurus Multi Function
TradeMaster
Trades Pro Multi Tool
Task Force
Tool Shop
Wen Multi-Tool
Westfalia
Wolf Oscillating Multi Tool
X2 Hyperlock
Voss
Как уже говорилось, внушает, бош конечно поспел к шапошному разбору, но и его стандарт прекрасно туда примазался.

бегрол написал :
двигатель после запуска разгоняется секунды 1,5 , вибрация не то что отсутствует но ненапрягает ( думал будет хуже намного) , рез биметаллом тонкий , чистый но долгий . С СК конечно не сравнится но ИМХО не только и не сколько из-за мощи ,сколько из-за расходки , когда пилишь мощи хватает в принципе - "зубов" не хватает . Надо попробовать др. пилки

Я же говорил - дело в расходке ! А Вы не верили ...

бегрол написал :
Я же говорил - дело в расходке ! А Вы не верили ...

Было дело... Словом, и вы, и ув. Feld, и ув. Uncle_James в свое время об этом речь вели...Но возобладало мнение о сакральном происхождении инструмента в оранжевых цветах.

helmutivan написал :
А почему ребята из Файн не дали на тест новые пилки Лонг-Лайф?

а в чем принципиальная разница между пилками Е-кут и Лонг-лайф кто-нибудь знает? Это что, технологический прорыв в сталеварении или революционная заточка, за счёт чего достигается рекламируемое долгожительство? По цене, кстати, что "старые" (е-кут), что "новые" (лонг-лайф) похожи...

Feld написал :
а в чем принципиальная разница между пилками Е-кут и Лонг-лайф кто-нибудь знает?

Это могут только те же ребята пояснить (если захотят). Интересно было бы почитать...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

SerShe написал :
СуперКат - стоит особняком. Явный фаворит во всем. Кроме установки чужой расходки. Но ему это и не нужно никак. Ее много и очень качественная. Профессиональный инструмент для производства. Кажется не убиваемым. Регулятор не понравился.

Кстати, у аккумуляторного другой регулятор, более удобный (и это единственное, что у аккумуляторного суперката лучше).

SerShe написал :
Кстати, у боша летом на официальном сайте все пилки стали появляться с таким вот креплением.

Но через некоторое время исчезли и появились старые обычные. В чем дело я не знаю.

Могу высказать два предположения:
1.Наличие углов,которые при интенсивной работе укоротят жизнь "усикам" 300-ого боша.
2.Опять же пресловутый патент.

Feld, Другая сталь, другая закалка, я думаю и другой производитель. Сварка и маркировка делается на Файне.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Барута написал :
Задавал тут вопрос мастерам с инженерным образованием: почему пилки на мультики так разнятся в цене с пилками для лобзика. есть ли хоть какое инженерное обоснование ( типа сложнее в производстве или еще что), но никто ответить не захотел (не смог).

Объёмы производства пилок для лобзиков более чем на порядок больше, чем для мультимастера. А от объёмов производства сильно зависит и себестоимость пилки. Этот ответ получен от представителей БОШ-а.

SerShe написал :
Возможно, что вложились с бошем в какой-нибудь заводик по производству расходки.

БОШевцы утверждали, что европейский завод, что производит мультимастеровские пилки принадлежит только БОШу.

ИМХО (IMHO)

ADM05, Я тоже слышал что Бош делает пилки для мультимастера, но только от диллеров Боша.

NikKlenkov, не планируете ли Вы появление инструмента Fein в розничной сети,типа магазина ? Как было бы хорошо и устранило множество проблем.Пришёл,увидел,победил(купил).

svetliy1963 написал :
Пришёл,увидел,победил(купил).

Вот ! Вот это верный вопрос !

svetliy1963, Да мы только За, остался вопрос за ними.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

svetliy1963 написал :
не планируете ли Вы появление инструмента Fein в розничной сети,типа магазина

Ну или в Леруа? Страшно далеки вы от народа!

NikKlenkov написал :
Да мы только За, остался вопрос за ними.

Вопрос за ними,это за кем? ИМХО,представитель производящей компании должен выступать инициатором (локомотивом).

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

helmutivan написал :
На рынке были до сих пор,и остаются теперь,только только две законченные системы мультиинструмента ,способные решить предназначенные для них задачи

Файн?

DOR, Я не знаю какие и с кем были переговоры , но они были. По прошлой работе я знаю какие суммы надо было занести чтоб там продаватся.

DOR написал :
Файн?

..конечно.. только Вы зря выделили предложение не законченным...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

DOR написал :
Ну или в Леруа? Страшно далеки вы от народа!

Они там коростой покроются, доводя людей до инфаркта