Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3558176

Alex___dr написал :
На эту тему, уже есть тема...

Не читал ещё

Alex___dr написал :
Случайно не об этом? см фото...

Да, об этом

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

_maximus_ написал :
Да, об этом

И это не увеличивает объём темы? И облегчает чтение? Про лишнюю нагрузку на сервер я и не говорю...

Alex___dr написал :
И это не увеличивает объём темы?

Думаю что нет, по крайней мере это лучше того, если все эти люди внизу создадут такое же количество просто благодарных постов.

Alex___dr написал :
И облегчает чтение?

А чем оно усложнит то ?? Ну будет мелким шрифтом внизу какого то поста список ников - и что ?

Alex___dr написал :
Про лишнюю нагрузку на сервер я и не говорю...

А в чём нагрузка то ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Как человек занимавшийся продажами одной ТМ могу пояснить почему невыгодно выставляться в гипреах:
Основное, это то, что они берут товар под реализацию, а файну "выкатить" товара на неск. миллионов без гарантии реализации скорее всего "слабо". При этом и стенды ещё просят бесплатно.

Uncle_James, Хотя бы Боша, у Макиты пока не пришло.

NikKlenkov, да хрен с ними, макито-бошами, на просторах Пиндостана, американские "энкоры" лепят всяческие пилки, подождите месяцок, народ разберется и затарится, тогда можно говорить о сравнении.

n-p-n написал :
А так, конечно, серьёзные тесты можно как-нибудь провести.

Обязательно с привлечением ув.helmutivan-а.И выпустить его на поле в форме сборной Нидерландов (или донецкого футбольного клуба «Шахтёр»).

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Uncle_James написал :
вот почему так популярен стандарт посадки

картинку видел, она мне понравилась. Но, обратите внимание, что на марки:
craftsmsan, fein, ridgid, mastercraft эти пилки устанавливаются с шагом 90 градусов.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

svetliy1963 написал :
Обязательно с привлечением ув.helmutivan-а.И выпустить его на поле в форме сборной Нидерландов (или донецкого футбольного клуба «Шахтёр»)

Думаю, что на поле Вы будет смотреться лучше... В форме клуба «Торпедо»...

Uncle_James, Сравнении чего, качество, доступность, цена?

Alex___dr написал :
Думаю, что на поле Вы будет смотреться лучше... В форме клуба «Торпедо»...

Играть за это? Извините,не готов.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

svetliy1963 написал :
Играть за это?

А за идею? Или тоже?

svetliy1963 написал :
Извините,не готов.

Alex___dr написал :
А за идею?

Явно Вы хотите проверить меня на "вшивость" (умение обращаться с соответсвующим инструментом).Могу пригласить Вас,где-нибудь в мае,к себе на дачу.Там всё и увидите.
В прошлой жизни (в первом браке) я слишком много посещал всякие "тесты и испытания" и мне не хочется вновь искушать судьбу.Моей второй половинке не нравится,когда я провожу внерабочее время отдельно от неё.Так,что

Alex___dr написал :
Или тоже?
Цитата Сообщение от svetliy1963 Посмотреть сообщение
Извините,не готов.

NikKlenkov написал :
Uncle_James, Сравнении чего, качество, доступность, цена?

Очевидно всего вышеперечисленного, Вы же когда писали свои три пункта от чего-то отталкивались.

_maximus_ написал :
Думаю что нет, по крайней мере это лучше того, если все эти люди внизу создадут такое же количество просто благодарных постов.

Максим привет ! В точку ! Я считаю это наоборот сократит количество инф-ции не по теме . Да и людям приятно будет .

SerShe написал :
Но я понимаю, что если даже куплю, то работать им буду все же эпизодически и с этой работой спокойно справятся мои боши.

А на сэкономленную сумму с четырьмя нулями купить хорошей и разной имперской расходки . Спасибо вам, господа, за потраченное время на нужное дело!

SerShe написал :
Расходки в таком ассортименте, как у Файна нет ни у кого.

Ни у кого в России, за океаном предложение и ассортимент такой, что файн отдыхает, у нас на форуме никто конкретно с ебеем не работает? На ебей.ру предложения убогие.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :

  1. Адаптеры. Каковы в них потери.

Полагаю, что при должном моменте затяжки потерями можно пренебречь. Здесь может другое всплыть, что возможно не сразу бросается в глаза - в процессе работы у меня лично гораздо чаще возникает необходимость не сколько пилку менять, сколько менять угол её установки, из-за чего я и исключаю любые варианты резаков без быстрозажима - много ключей уже потеряно и просто неудобно. Насколько удобно орудовать с переходниками, если я захочу в ММ добить полсотни бошевских пилок (а захочу обязательно - куда их ещё девать) ?

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
в процессе работы у меня лично гораздо чаще возникает необходимость не сколько пилку менять, сколько менять угол её установки, из-за чего я и исключаю любые варианты резаков без быстрозажима - много ключей уже потеряно и просто неудобно.

В случае быстрозажимом ММ и SC можно потерять более ценное собственно сам прижим... Повторить его самостоятельно даже при наличии возможности будет не просто, а стоит он гораздо дороже ключа...
Ключ, болт и шайба - копейки...
В этом плане выигрывает 300-й Бош, там что либо потерять невозможно...
Если выбирать из ассортимента FEIN, я бы выбрал SC 2,0 с винтовым зажимом...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Kvost написал :
из-за чего я и исключаю любые варианты резаков без быстрозажима

Быстрозажим, каким-то образом, сильно увеличивает стоимость резака или уменьшает надёжность? Это я к тому, почему выпускают резаки без быстрозажима?
Надоедает же ключиком крутить.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Насколько удобно орудовать с переходниками

не особо удобно. И потерять проще

Alex___dr написал :
можно потерять более ценное собственно сам прижим

ну это не так просто. Он-то под ногами на столе не валяется, как ключ

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ADM05 написал :
Быстрозажим, каким-то образом, сильно увеличивает стоимость резака

Усложняет конструкцию и соответственно удорожает... Сильно или нет сказать не могу...

ADM05 написал :
или уменьшает надёжность?

Зависит от конструкции...

ADM05 написал :
Это я к тому, почему выпускают резаки без быстрозажима?

Fein уже не выпускает...

n-p-n написал :
Он-то под ногами на столе не валяется, как ключ

А ключ и не должен валяться где бы то ни было...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
Быстрозажим, каким-то образом, сильно увеличивает стоимость резака

Увеличивает конечно, но это того стоит. Соббсно, меня изначально интересовало сравнение ММ vs GOP300 и всё.

ADM05 написал :
Надоедает же ключиком крутить.

Особенно когда надо пилку поменять-переставить, а его уже нет

Alex___dr написал :
А ключ и не должен валяться где бы то ни было...

А лучше, когда его вообще нет

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Соббсно, меня изначально интересовало сравнение ММ vs GOP300 и всё.

У GOP300 потерять ничего не возможно, но тип зажима мне не понравился категорически...
у ММ прижим - отдельная деталь...

Alex___dr написал :
У GOP300 потерять ничего не возможно, но тип зажима мне не понравился категорически...

Да что ж такое - никому не нравится ! Вроде и нереканий нет , и удобен ... Может некрасивый ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
у ММ прижим - отдельная деталь...

Она хоть всегда под рукой, в отличии от многократно потерянного ключа. Вот в чём соль

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

бегрол написал :
Да что ж такое - никому не нравится ! Вроде и нереканий нет , и удобен ... Может некрасивый ?

И не красивый тоже... Но дело не столько в этом...Он полностью исключает какие либо переходники...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Он полностью исключает какие либо переходники...

Готовые - да, а если раскинуть мозгами, то не всё так однозначно

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Она хоть всегда под рукой, в отличии от многократно потерянного ключа. Вот в чём соль

Но если умудритесь (а с учётом многократно потерянных ключей умудритесь... ) потерять, то походом в ближайший магазин инструмента или авто запчастей не обойдётесь... Только в сервис...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Готовые - да, а если раскинуть мозгами,

Да хоть после .950 JDJ

Kvost написал :
то не всё так однозначно

Как раз однозначно... как после .950 JDJ...