Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3559768

У боша всегда с расходкой так - или святая уверенность в ее мегакачестве, или полное игнорирование конкурентов как таковых... Выход Макиты должен будет дать ответ...

kluchnik написал :
Выход Макиты должен будет дать ответ...

Поинтересовался сегодня в фирменном лабазе по расходке - вроде к концу месяца ждут...Договорился о звонке. Ждем-с....

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

_maximus_ написал :
Сегодня в Леруа

В Кастораме примерно за столько же. Тем не менее, хорошуо, что висит. Вдруг припрёт.

Котопёс написал :
Вдруг припрёт

Хорошее слово нашли. Бошевскую расходку можно брать только именно когда "припрет". ИМХО

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

svetliy1963 написал :
фиксатор-644руб

Спасибо ещё раз.
Там в Германии не стал заказывать, там-то полушка 400 р., но рубль 520 р. перевоз доставка. Надо что-то ещё в пару подобрать А то выйдет 920 р.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Барута написал :
Хорошее слово нашли. Бошевскую расходку можно брать только именно когда "припрет".

А какую брать? Файн нигде не висит, а от Энкора (лично у меня) осталось неприятное впечатление уже когда распечатал упаковку. В работе ощутимо хуже Бош, не спасает и цена - пилил ими т.к. ничего другого не было.

Барута написал :
Поинтересовался сегодня в фирменном лабазе по расходке - вроде к концу месяца ждут...Договорился о звонке. Ждем-с....

очень интересует переходник макитовский на файновские пилки, поспрошайте их будут ли в наличии? Бош-то "их" (файн) в упор не видит))

n-p-n написал :
Спасибо ещё раз.
Там в Германии не стал заказывать, там-то полушка 400 р., но рубль 520 р. перевоз доставка. Надо что-то ещё в пару подобрать А то выйдет 920 р.

Так всё равно надо смотреть стоимость на данный момент.Прайс то 2009 года.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

svetliy1963 написал :
надо смотреть стоимость на данный момент

я уже дозаказал всякого.

про расходку давайте все

Регистрация: 25.12.2008 Макеевка Сообщений: 162

_maximus_ написал :
А так действительно, это нужно быть очень пьяным или в бреду, что бы при смене оснастки потерять его

А если по доброте душевной дал соседу попользоваться?

Canon написал :
А если по доброте душевной дал соседу попользоваться?

неужто только я ключик от патрона дрели изолентой к проводу прикручивал на расстоянии 0.5 метра , именно чтобы не потерять? Да ни в жисть не поверю так делал весь СССР! Никакой принципиальной разницы ключика от дрели и шестигранника от осцилятора вроде нет..

Feld написал :
Никакой принципиальной разницы ключика от дрели и шестигранника от осцилятора вроде нет..

Есть, крутить дольше

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Feld написал :
неужто только я ключик от патрона дрели изолентой к проводу прикручивал на расстоянии 0.5 метра

У меня и сейчас прикручен на диолде и на боше - мне ничего не мешает...

_maximus_ написал :
Есть, крутить дольше

вот мОлодеж... привыкли к бесключевЫм патронам, набаловались Никто ничего и не "крутил", цель-то ЧУТЬ раскрутить или наоборот затянуть патрон, или в нашем случае затянуть\ослабить винт М6 осцилятора, дальше всё легко крутится пальчиками ))

Feld написал :
в нашем случае затянуть\ослабить винт М6 осцилятора, дальше всё легко крутится пальчиками ))

То есть винтик почти до самого конца пальчиками, а потом только "пол оборота" шестигранником (прикрученным к проводу) !?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
То есть винтик почти до самого конца пальчиками, а потом только "пол оборота" шестигранником (прикрученным к проводу) !?!?

чувствуется некий скепсис.. зря, крутить даже меньше чем пол-оборота

Feld написал :
чувствуется некий скепсис..

А то..., крутил же...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А то..., крутил же...

и... на скОлько градусов приходилось шестигранник крутить? Я вот не поленился, достал минуту назад осцилятор гоп-250 бошевский, взял пилку бошевскую металл\дерево AIZ28EB, поставил пилку на "шпенёчки", закрутил пальцами болтик до упора, взял шестигранник и (внимание) мне пришлось "докрутить" не 180 градусов (пол-оборота) и даже не 90, а хорошо если 25. Всего!!!

Feld написал :
закрутил пальцами болтик до упора

..пальцы-клещи..

helmutivan написал :
..пальцы-клещи..

Неее, просто машинка мало работала, резьба ещё не замарана

Кстати, а во время работы, при смене оснастки (когда болт горячий) Вы так же хладнокровно его пальчиками ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Feld написал :
хорошо если 25. Всего!

Вот! А на Маките так фиг получится... Хе-хе..
Макита получает утешительный приз самый ме-е-едле-е-еннны-ы-ый зажим в мире...

helmutivan написал :
пальцы-клещи

Мне пришлось как-то работать ак. гопом без ключа. Зажимал пальцами. Ну, через 5 минут я всё проклял и пошёл за ключом. Секунды 2...3 держит, потом начинает дребезжать...

n-p-n написал :
Вот! А на Маките так фиг получится... Хе-хе..
Макита получает утешительный приз самый ме-е-едле-е-еннны-ы-ый зажим в мире...

Нет, если ключем зажимать, достаточно быстро получается.
Кстати, у макиты на проводе есть зажимчик для ключика.

n-p-n написал :
Ну, через 5 минут я всё проклял и пошёл за ключом.

..а через год,прокляли всё во второй раз,и поехали за Файн ММ

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Sam-Samych написал :
"в живых должен остаться только один"

Так колобок над МакЛаудом издевался!
А где купить расходки на бош 300.?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

DOR написал :
А где купить расходки на бош 300.?

Думаю там же где и на на Бош 10,8 и Бош 250...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
если ключем зажимать, достаточно быстро получается

ключом наживлять, ключом крутить, ключом затягивать... не-е, барин, это не просто медленно. Это пИчально...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

n-p-n написал :
ключом наживлять, ключом крутить, ключом затягивать... не-е, барин, это не просто медленно. Это пИчально...

Это у Вас ключ неправильный...

_maximus_ написал :
Вы так же хладнокровно его пальчиками ??

да, есть такое дело..греется , впрочем, достаточно пары раз обжечь пальцы, чтобы выработался рефлекс как у собаки Павлова - только ключиком!!!
Не понял почему у Макиты дОльше крутить, шаг резьбы что ли ещё меньше? Очень может быть, кстати!
"мелкий шаг резьбы обычно применяется в резьбовых соединениях, работающих в условиях вибрации, переменных нагрузок и толчков"

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Alex___dr написал :
Думаю там же где и на на Бош 10,8 и Бош 250..

Дык, я и ту не знаю где взять. Просто 300й видел живьем в 220, хочу завтра пойти купить,
а расходки у них нет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

DOR написал :
Дык, я и ту не знаю где взять.

Может здесь посмотреть?