Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#3562135

Feld написал :
почему у Макиты дОльше крутить

У Макиты на винте головка потайная, а шайба массивная и крутится свободно. Головку винта скрывает полностью. Так что пальцами за шайбу крутить неудобно, да и прокручивается.
А у Боша - болт с головкой. На головке накатка. Очень удобно. А шайба у Боша тонкая (за что его ругали тут, а мне этак больше нравится.)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

n-p-n написал :
У Макиты на винте головка потайная,

n-p-n написал :
А у Боша - болт с головкой.

На самом деле болты одинаковые... Но..

n-p-n написал :
У Макиты .... шайба массивная и крутится свободно. Головку винта скрывает полностью. Так что пальцами за шайбу крутить неудобно, да и прокручивается.

n-p-n написал :
А шайба у Боша тонкая

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Alex___dr, вот как? Я шайбу не сдирал с макитовского болта, поэтому подумал, что там винт с потайной головкой. В общем, неудобно руками макитовский болт ни наживлять, не вкручивать.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Господа из С-Пб, где берете расходку на бош 300?

n-p-n, разговор ниочем, дело привычки, я привык. не заморачиваюсь, я ретроград, к о всяким квикам отношусь с подозрением, свое ИМХО уже обозначил: у файна ММ квик, как берданка, не очень уж быстрый, у боша быстрый, но время еще покажет, на сколько его хватит, у файна СК явно конструктивный косяк, может зажать, а может и нет, отсюда-перегрев квика. Бош как всегда повернулся лицом к людям, головка с накаткой, удобно крутить, а макита повернулась к работе, болт с толстой шайбой, такая зажмет в мертвую, ну и держалка для ключега на хвосте.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

n-p-n написал :
В общем, неудобно руками макитовский болт ни наживлять, не вкручивать.

Что есть, то есть...

DOR написал :
Дык, я и ту не знаю где взять. Просто 300й видел живьем в 220, хочу завтра пойти купить,
а расходки у них нет.

Сколько он там стоит?
Его лучше покупать с расходкой в L-BOXX. Так оптимальней всего будет. Код для заказа 0 601 230 502
Есть еще 0 601 230 500 - пустой в коробке. Разница в цене у них около 3000 рублей всего.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerShe написал :
Разница в цене у них около 3000 рублей всего.

Побольше. 6800 против 10900.

in my humble opinion

DOR написал :
Дык, я и ту не знаю где взять. Просто 300й видел живьем в 220, хочу завтра пойти купить,
а расходки у них нет.


На страничке c GOP300 представлены и наборы с расходкой под различные задачи. GOP300 в коробке идёт с минимальным набором расходки, сравните комплектации - если L-Boxx не нужен, тогда лучше на разницу в цене докупить расходки которая нужна Вам, а не ту которую положили в L-Boxx.

Kvost написал :
Побольше. 6800 против 10900.

Ну это где как

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerShe написал :
Ну это где как

Это вы на что-то намекаете?

in my humble opinion

Uncle_James написал :
у файна ММ квик, как берданка, не очень уж быстрый

Справедливости ради стоит сказать, что у файна Му-Му шайба с винтом оч. хороша...

Барута, а мы тут все за справедливость, наличие оранжевого инструмента не является наличием дурных наклонностей, а у Вас целых три разноцветных. Шайба должна держать крепко, лучше чтоб она была точеная, чем штампованная, я такое прощаю бошу на литиевом ГОПе, там задачи попроще.

Uncle_James написал :
наличие оранжевого инструмента не является наличием дурных наклонностей

Ну, не у всех, не у всех...
Есть отдельные случаи тяжелой патологии.

Барута, как не зайду ночью, вы не спите, ну ладно я, встал, печку затопил, чтоб днем электричество не жечь, народу вокруг никого, периодически работает фрезер с пылесосом, работаю под настроение, хочешь днем, хочешь ночью.

Uncle_James написал :
как не зайду ночью, вы не спите

Встаю рано...

Uncle_James написал :
работаю под настроение, хочешь днем, хочешь ночью

Аналогично - по-пенсионерски...Только печки нет...

Барута написал :
Справедливости ради стоит сказать, что у файна Му-Му шайба с винтом оч. хороша...

Справедливости ради стоит сказать,что и сам мм тоже крайне неплох. Лично я доволен своим на 100 %,в совокупности с родными пилками вообще замечательно.

Negabarit написал :
Справедливости ради стоит сказать,что и сам мм тоже крайне неплох. Лично я доволен своим на 100 %,в совокупности с родными пилками вообще замечательно.

Думается, что никто не отрицает очевидного. Просто речь шла о шайбах/квиках....

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Сходил взял макиту. При очном сравнении с бош 300, макита понравилась больше.
Лучше звук и быстрокрепеж бошевский не внушил. (Расходка хаммеровская
полное г, две пилки развалились в руках.)

DOR написал :
Сходил взял макиту. При очном сравнении с бош 300, макита понравилась больше.
Лучше звук и быстрокрепеж бошевский не внушил. (Расходка хаммеровская
полное г, две пилки развалились в руках.)

Зачем резак брать, если руки как резак и в них пилки разваливаются?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
обобщающий вывод: всеми машинками можно делать всё.

Это самое главное.
Полчаса, как держал в руках ГОП300. На тему замка - хлипким не показался, детали массивные, вопрос видимо только в грязеустойчивости. Зажимает хорошо - кольцо пилки продавливается и конические зубчики на планшайбе дополнительно ликвидируют радиальный люфт - пилка на ощупь стоит железобетонно. Работает тише и мягче аккумуляторого - в общем, девайс понравился. Коробочного не было, а в наборе с л-боксом (дают 2 л-бокса - акция видимо) насчитал всего штук семь насадок, из которых половина бесполезных и дорогих Riff хреновин и прочих шаберов со шкурками, т.е. фактически оснастки для пиления в комплекте нет вообще.

in my humble opinion

DOR написал :
Расходка хаммеровская
полное г, две пилки развалились в руках.

ух, силё-ён.. пальцАми ломал?

Kvost написал :
Это самое главное.
Полчаса, как держал в руках ГОП300. На тему замка - хлипким не показался, детали массивные, вопрос видимо только в грязеустойчивости. Зажимает хорошо - кольцо пилки продавливается и конические зубчики на планшайбе дополнительно ликвидируют радиальный люфт - пилка на ощупь стоит железобетонно. Работает тише и мягче аккумуляторого - в общем, девайс понравился. Коробочного не было, а в наборе с л-боксом (дают 2 л-бокса - акция видимо) насчитал всего штук семь насадок, из которых половина бесполезных и дорогих Riff хреновин и прочих шаберов со шкурками, т.е. фактически оснастки для пиления в комплекте нет вообще.

Это акция еще с ноября 2012 года. Поздравляю, продавцы честные оказались.
Кстати, GOP 300 сейчас в магазинах метут со страшной силой. С чего бы это?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerShe написал :
Это акция еще с ноября 2012 года.

И чего, хапать типа надо? Там и цена под 12000 - не халява, если по тындексу сравнивать. Даже если их продать, то оснастка там практически бесполезная (для меня). Есть ли смысл.

in my humble opinion

Kvost написал :
И чего, хапать типа надо? Там и цена под 12000 - не халява, если по тындексу сравнивать. Даже если их продать, то оснастка там практически бесполезная (для меня). Есть ли смысл.

Ну не знаю насчет хапать, конечно, но цена с 2 ящиками вполне интересная. Просто с акцией той его вряд ли еще где найти можно.

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

DOR написал :
Господа из С-Пб, где берете расходку на бош 300?

Я купил комплект за 1 495р, заказывал в" 220 В", пилки вроде пилят..

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Барута написал :
Встаю рано...

Аналогично - по-пенсионерски....

Интересно, сколько нас, пенсионеров, в этой теме, человека два-три..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerShe написал :
Ну не знаю насчет хапать, конечно, но цена с 2 ящиками вполне интересная.

Ну фиг его знает. Мне просто ящики эти не нужны. Какие они там, 102 или 136?

in my humble opinion

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

DOR написал :
Сходил взял макиту. (Расходка хаммеровская
полное г, две пилки развалились в руках.)

Надо же , а я было, хотел прикупить для пробы, спасибо, что предупредили

Kvost написал :
Ну фиг его знает. Мне просто ящики эти не нужны. Какие они там, 102 или 136?

Оба сразу. ))