Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3565659

DMU написал :
Пять минут назад разговаривал с Московским представительством Макиты (на Открытом ш.48) по поводу заказа переходника для ММ расходки.
Заказать за нал. можно.

DMU, переходник весчь просто замечательная. Смутил срок поставки - до 2-х месяцев. Не потому, что долго. Просто надеюсь (а надежда умирает последней), что через месяц вся расходка от макиты появится на родных просторах (отдельные оф. диллеры клятвенно общают). Но если что - я "за". На крайняк можно оплатить услуги курьера - сумма по-любому большой (если раскинуть на всех) не будет. А понаслышке зная проблемы передвижения по столице ....
А вообще по расходке у них не интересовались? Имею в виду сроки.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

DMU написал :
Заказать за нал. можно. Срок поставки до 2-х месяцев

почему не купить прямо сегодня Бошевский. Ничем не хуже, мне кажется...

n-p-n написал :
почему не купить прямо сегодня Бошевский.

А в марте-апреле устроить сравнительный тест

n-p-n написал :
Ничем не хуже, мне кажется.

Который все покажет

Барута написал :
DMU А вообще по расходке у них не интересовались? Имею в виду сроки.

Интересовался, но определенной даты пока нет.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

DMU, всё, я понял. Посмотрел на фотку Бошевского. Который с пупырышками. Да, это как-то слишком универсально. У Макиты же прям под Файновскую расходку заточен.
Просто, чем заказывать через СЦ Макиты и ждать 2 месяца, мне кажется, проще организоваться и заказать в США каких-нибудь, или в Германии.

n-p-n написал :
проще организоваться и заказать в США каких-нибудь, или в Германии

Да уж, это точно намного быстрее будет.
Либо просить кого-либо - не помню точно, но кто-то в Финляндию вроде собирался на днях. Вес не большой, по деньгам не напряжно... Несколько не очень удобно, правда, человека грузить своими проблемами...

n-p-n написал :
DMU, Просто, чем заказывать через СЦ Макиты и ждать 2 месяца, мне кажется, проще организоваться и заказать в США каких-нибудь, или в Германии.


Я в иностранных языках - пробка, но 3 евро железка + 10 евро доставка (до чего? до России, вряд ли). А если из Америки, то там доставка 15-20$ и те же 45-60 дней:
Два месяца - это даже хорошо.
Вам вскорости "Имперские" пилки подвезут - сразу их на тест, затем Макитовская расходка в Россию приедет - на тест ее, потом переходник - снова тест.
Тема Тесты = Мультирезаки - FOREVER

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Порыскал на тему адаптеров. И вот нашёл нечто (и 50 фунтов, аднака!):
. Но этажерка:

n-p-n написал :
И вот нашёл

..таких,как на пр.фото,в правой верх.части,у меня штук сорок....

helmutivan написал :
..таких,как на пр.фото,в правой верх.части,у меня штук сорок....

фото в студию...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

n-p-n написал :
Порыскал на тему адаптеров. И вот нашёл нечто (и 50 фунтов, аднака!):
. Но этажерка:

Андрей, спасибо, отличная штука.
Как бы купить ее теперь?
Нет ни у кого знакомых, кто бы прислал?

_maximus_ написал :
фото в студию...

..через несколько минут... не знал,что фотик с воткнутой зарядкой,в отказ идёт...пусть чуток зарядится...

Uncle_James написал :
На быстросъем одевается нахлобучка с винтовым зажимом, все вместе интересно 10 мм или длиннее?

Alex___dr написал :
ИМХО не меньше...

5,4 мм от площадки патрона до верхней части усов зажима. 1 мм под пилку.
В общей сложности можно сделать в 15-20 мм переходник.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
Как бы купить ее теперь?

50 фунтов-стерлингов, мне кажется, многовато... Этож $80 ($1.608 за £.) 2500 р. за это, по-моему, слишком дофига...

Кстати:
Sorry, this item cannot be sent to Russian Federation

helmutivan написал :
у меня штук сорок

думаю, не разглядели, фотка плохая.
Там бочонок, в его дне - дырка по центру (за неё зажимает цанговый зажим (скорее разжим ) GOP300), и по периферии посадочные отверстия а-ля Бош (OIS)
А в верхней части бочонка гайка и гнездо под посадку для ММ. Правда, непонятно, ести ли там рельефная звезда Файн, или просто крепко зажимается за счёт трения.

_maximus_ написал :
фото в студию...

...

n-p-n написал :
думаю, не разглядели, фотка плохая.

...всё проще...

n-p-n написал :
Там бочонок

....

helmutivan написал :
на пр.фото,в правой верх.части

... я только об одной составляющей.... :

n-p-n написал :
У Макиты же прям под Файновскую расходку заточен.

+1
именно только такой переходник даст жесткую физическую связь пилка-тушка. Бошевский переходник (пупырчатый) это компромисс имхо. Дабы всем угодить, а в итоге будет раскручиваться и дребезжать.
пысы Есть один вариант, подумалось, а если взять и пупырышки переходника бошевского сточить на точиле до ровной плоскости, из двух склеенных кружочков шкурки мелкой (120-й или меньше) , образивом наружу, сделать точную копию по диаметру переходника пупырчатого и всю эту конструкцию поджать винтом. Имхо держать должно всяко лучше чем просто на мелких пупырчиках, площадь "сцепления" будет в разы бОльше, а?

n-p-n написал :
Правда, непонятно, ести ли там рельефная звезда Файн, или просто крепко зажимается за счёт трения.

ALLOWS THE USE OF FEIN MULTIMASTER BLADES AND ACCESSORIES WITH A STAR CENTRE.

Судя по всему, там звезда, иначе написали бы про универсальный адаптер.
Там другой подвох есть:

WARNING !!!!!!!! THIS ADAPTOR IS DESIGNED TO BE RUN AT LOW SPEED ONLY WHEN OPERATING THE FEIN PROFILE SANDING ADAPTOR NOT RECOMMENDED ABOVE SPEED SETTING TWO.

...Звезда должна быть,у всех переходников,на всех машинках... Иначе зачем вообще делать эти машинки,если без Звезды "Ф",они вообще мало что могут....

helmutivan написал :
...Звезда должна быть,у всех переходников,на всех машинках... Иначе зачем вообще делать эти машинки,если без Звезды "Ф",они вообще мало что могут....

Одевайте каску. Срочно!!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
И вот нашёл нечто (и 50 фунтов, аднака!):

К токарям. Элементарная вещь аднака. Крест тоже не вопрос, а уж за 50 фунтов

in my humble opinion

n-p-n написал :
50 фунтов-стерлингов, мне кажется, многовато... Этож $80 ($1.608 за £.) 2500 р. за это, по-моему, слишком дофига...

Кстати:
Sorry, this item cannot be sent to Russian Federation

думаю, не разглядели, фотка плохая.
Там бочонок, в его дне - дырка по центру (за неё зажимает цанговый зажим (скорее разжим ) GOP300), и по периферии посадочные отверстия а-ля Бош (OIS)
А в верхней части бочонка гайка и гнездо под посадку для ММ. Правда, непонятно, ести ли там рельефная звезда Файн, или просто крепко зажимается за счёт трения.

Да, получается, проще дождаться, когда бош, макита и все остальные сделают инструмент с 400 Вт и углом в 2 градуса по теперешней цене и фсёёё встанет на место.
Или попробовать Империаловские пилки. Это даже проще...

Feld написал :
Одевайте каску. Срочно!!!!

... не-а... у меня комп умный.. не пускает ко мне ,что не надо... а остальные и так поймут,что не готовы эти машинки даже к сравнению с ММ. Ни холивара ради...

Feld написал :
Одевайте каску.

Здесь уже каска нет поможет...Случай-то ...не рядовой...

Feld написал :
пупырышки переходника бошевского сточить на точиле до ровной плоскости...

Будет держать: второй самопальный адаптер на Диолд делал со шкурки, поклеенной поксиполом на гладкую шайбу. Ни разу ничего не провернулось, не ослабло; а в случае чего и переклеить её недолго. Двухсторонний контакт хуже, поскольку увеличивает потенциальную податливость зажима. Можно и не стачивать переходник: при наличии дремеля шайба изготавливается из подходящей пластинки меньше, чем за час.

Feld написал :
площадь "сцепления" будет в разы бОльше, а?

Усилие (момент) трения от площади не зависит. Хотя в случае пупырышков механизм удержания отличен от трения.

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

а ктонить в курсах, почём пилки макитовские в Финке ?

Регистрация: 19.04.2010 Кострома Сообщений: 243

SerShe написал :
Да, получается, проще дождаться, когда бош

проще было добавить эти 50 фунтов-стерлиногов к цене гопа 300 и заместо оного купить файн мм....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
я только об одной составляющей

очень смешно. Очень-очень сми-ишно!

SerShe написал :
проще дождаться, когда бош, макита и все остальные сделают инструмент с 400 Вт и углом в 2 градуса по теперешней цене

а потом ждать, когда они сделают 600-втные машинки?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ммм... Точнее ММ-ММ-ММ Эх, пора что-то с этим делать:
Недорогой поп-корн, газировка

AVB написал :
а ктонить в курсах, почём пилки макитовские в Финке ?

Про них вообще нигде не в курсе вроде.

helmutivan написал :
Иначе зачем вообще делать эти машинки,если без Звезды "Ф",они вообще мало что могут....

helmutivan написал :
не готовы эти машинки даже к сравнению с ММ

Я, видимо, дурак. Мне хоть и нравится ММ, но всё же: а каковы критерии оценки?

Malevich написал :
Двухсторонний контакт хуже, поскольку увеличивает потенциальную податливость зажима

про поксипол я сразу вспомнил, есть такая замечательная вещь Почему из двух кружочков шкурки предложил, так чтобы поксипол на переходник не клеить, а таких "кружочков" из шкурки склеенных тем же поксиполом можно сделать сколько нужно. Впрочем.. ничто не мешает проверь ОБА варианта. Дримеля к сожалению нет.. да и чего-то я сомневаюсь в своих способностях проточить 12 отверстий в шайбе точно, для шпеньков бошевских

Котопёс написал :
Я, видимо, дурак.

Видимо не только вы, а все остальные:те, кто готовил и проводил тесты; те, кто обсуждал различные моменты этих тестов, докапываясь до мельчайших ньюансов...
Словом - все просто...
А про критерии тут не только вы вопрошаете, вы уже, наверное, 10-й по счету - ответа (внятного) не было пока...