Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3566235

Feld написал :
да и чего-то я сомневаюсь в своих способностях проточить 12 отверстий в шайбе точно

Как вариант - а если просверлить под шпеньки?

Барута написал :
Как вариант - а если просверлить под шпеньки?

э-ээ нет, весь цимес "заводского" переходника именно в том, что он без малейшего люфта сидит на "шпеньках", а дырок накрутить дрелькой с такой точностью ..

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Котопёс написал :
Про них вообще нигде не в курсе вроде.

Родственник был в прошлые выходные в Финляндии, я просил прикупить макитовских пилочек для грызуна, но, к сожалению, магазины были закрыты..
Однако, он видел в магазине на стендах и макиту и расходку к ней, а вот ценник было не разглядеть

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Feld написал :
дырок накрутить дрелькой с такой точностью

Нужно найти, где есть современный станочный парк. Сделают как нефиг делать, а если серию на всех желающих, то тем более.

in my humble opinion

Feld написал :
а дырок накрутить дрелькой с такой точностью ..

Т.е. без станка - никак?тогда уж точно - заказать токарю ( и не за 50 фунтов)...

Feld написал :
Дримеля к сожалению нет..

Будет и двухсторонний шкурный кружок держать.

Барута написал :
Как вариант - а если просверлить под шпеньки?

Сталь нужна твёрдая, просто так сверлом не возьмешь, да и увести его может. Там не очень сложно: приложить к шайбе хвостовик пилки, тонким маркером закрасить пазы а потом потихоньку выбирать металл чем-то дремелеподобным. Ну да сейчас попроще с переходниками, особо если (когда) Диолд разродится, а когда всё только начиналось, приходилось изощряться подобным образом.

Котопёс написал :
а каковы критерии оценки?

..я ж сказал... не ради халивара... Какие критерии,да простые... открываем чумадан,и работаем... хоть 5-ю десятками расходки,на все случаи жизни... А не бегаем с рашпилями и по кустам,с целью найти шайбу-этажерку... любое лишнее соединение,когда-нибудь сработает....... ну и посмотрите на редуктора... ой... всё замолкаю... нету претензий к инструменту... нету ни за бугром,ни здесь... и все бы здесь,купили бы Файна... причина одна.... кто бы,что не писал.......

Feld написал :
э-ээ нет, весь цимес "заводского" переходника

..посмотрите Милуоковский... правда его дают, вроде только с машинкой... Он хоть по уму сделан...

n-p-n написал :
Очень-очень сми-ишно!

... я старался...

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Kvost написал :
Нужно найти, где есть современный станочный парк. Сделают как нефиг делать, а если серию на всех желающих, то тем более.

Материал нужен добротный, cейчас метал нужный хрен найдёшь, а и найдётся, так закалить грамотно мало кто сможет,имхо

AVB написал :
Материал нужен добротный, cейчас метал нужный хрен найдёшь

Бош комплектует 250-й переходником из, скажем так, не совсем твердой стали ( и сталь ли там?) - и переходники работают в умелых руках (в моих не совсем умелых - сломался)

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Барута написал :
Т.е. без станка - никак?тогда уж точно - заказать токарю...

Вряд ли и сверление поможет, отверстие больше похоже на прямоугольное, под шпенёчки. Тут только штамповка, а затем в термичку, хотя могу и ошибиться

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Барута написал :
Бош комплектует 250-й переходником из, скажем так, не совсем твердой стали ( и сталь ли там?) - и переходники работают в умелых руках (в моих не совсем умелых - сломался)

А может и у них,бошевцев, некондицию гонят ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Барута написал :
Т.е. без станка - никак?тогда уж точно - заказать токарю

Да уж, лёгких путей у нас явно не ищут ГОП 300 сам по себе не ахти какая дешёвка на фоне ММ - 7 за голый и 12 с барахлом, а файновские пилки на этот переходник всё равно нужно ключом тянуть. Проще взять ГОП250 или Макиту - если уж экономить, то по полной. Дешевле почти вдвое и переходник готовый есть.

in my humble opinion

AVB написал :
Материал нужен добротный, cейчас метал нужный хрен найдёшь, а и найдётся, так закалить грамотно мало кто сможет,имхо

Из быстрореза скоблить.... долго.

Feelgood!

AVB написал :
Вряд ли и сверление поможет, отверстие больше похоже на прямоугольное, под шпенёчки.

С точки зрения геометрии - круг всегда можно вписать в квадрат, врядли производитель делал прямоугольные шпеньки...Но это только теория, как скажут практики?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
Какие критерии,да простые... открываем чумадан,и работаем...

Ну вот я пришёл домой, открыл Л-Бокс, достал мини-ГОПЪ, пилку сувалъ, деревяшку давалъ, шайтанамабжжж - отпилил! Как мне понять, что мой ГОП недогоп? Ведь отпилил. Всё сделал. Не стёба ради написал, но всё же:
любое сравнение предполагает выбрать для начала какую-то систему координат. Потом берём эталон. Можно несколько. Всё готово к измерениям.

helmutivan написал :
А не бегаем с рашпилями и по кустам,с целью найти шайбу-этажерку

Я ни разу не бегал. А зачем шайба-этажерка? В комплекте разве нет переходника? Или его нет в продаже? (аккоГОПЪ и 250-й) Да и родных пилок полно.

helmutivan написал :
ну и посмотрите на редуктора...

Это не ко мне. Я тут не спец по механике и т.д. Но у меня есть простой вопрос: а известны случаи, когда кто-то ушатал свой мультирезак?

helmutivan написал :
и все бы здесь,купили бы Файна... причина одна.... кто бы,что не писал

Надеюсь, Вы не имели ввиду: видит око, да зубъ неймёт?

Feld, а вот вброс: взять хвостовик от убитого Бош-полотна, и поклеить его шкурой. Если мало окажется, так две штуки по толщине и промеж собой тоже на клей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Барута написал :
прямоугольные шпеньки..

На самом деле они именно такие. А на 300 и вовсе трапеция в проекции, чтоб расклинивало до кучи.

in my humble opinion

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Пробовал сегодня Макиту с бошевскими пилками " насиловать " в хвост и гриву.Пилка с крупным зубом, с японским, пилит просто на ура, мужики вначале с усмешкой, c недоверием смотрели,стояли вокруг,глазели, а потом - дай,дай я попробую, каждому захотелось грызуна в деле испробовать. Cменили крупный зуб на секторную пилку, так гвозди,саморезы чёрные пилит - только вперёд Мало ещё народ знаком с осцилятором

Kvost написал :
На самом деле они именно такие. А на 300 и вовсе трапеция в проекции, чтоб расклинивало до кучи.

Ну тады - ой!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AVB написал :
Пилка с крупным зубом, с японским, пилит просто на ура

Ну да, только дорогая зараза. 500р штука.

Барута написал :
Ну тады - ой!

Пофиг. Радует, что не было вчера в лабазе коробочного 300го. А то купил бы сдуру

in my humble opinion

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Котопёс написал :
Ну вот я пришёл домой, открыл Л-Бокс, достал мини-ГОПЪ, пилку сувалъ, деревяшку давалъ, шайтанамабжжж - отпилил! Как мне понять, что мой ГОП недогоп? Ведь отпилил. Всё сделал.

Да, нормально ГОП пилит, даже ребята в тестах показали, как быстро с хорошей пилкой деревяшки грызёт

pom_ka написал :
проще было добавить эти 50 фунтов-стерлиногов к цене гопа 300 и заместо оного купить файн мм....

Лучше пива на все :yu

Котопёс написал :
Всё готово к измерениям.

..Михаил... ну правда надоело... да конечно пилит Гоп, и нормально пилит... любой резак пилит и шкурит... Но он пилит своими пилками в два раза медленнее, Чем файн...

Котопёс написал :
а известны случаи, когда кто-то ушатал свой мультирезак?

... про Бош уже писали... но конечно не надо забывать,что любой из мультиков,на самом деле это ,вспомогательный инструмент... кто-то им работает много,кто-то может раз в год... понимаете мысль?? Наверное при совершенно разных нагрузках и Диолд может пережить Файн... вопрос же не в этом... У Файна ММ всё есть и всё работает... и я лично отстану в работе от СК,чисто символически... вот по ресурсу и если на чём-то запредельном,он конечно сольёт СК... просто он слабее по пачпорту... но пилить и топить 70-ти мм. пилки,тоже может нормально...

Malevich написал :
Feld, а вот вброс: взять хвостовик от убитого Бош-полотна, и поклеить его шкурой. Если мало окажется, так две штуки по толщине и промеж собой тоже на клей.

нет убитого бошевского, есть энкоровские полотна, но они не очень плотно сидят на шпеньках + от работы их (дырочки посадочные на самой пилке) такое ощущение что "разбивает" Сталь отвратная..

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Ves написал :
Из быстрореза скоблить.... долго.

Это - да, да и не стоит , наверное, игра свеч

Барута написал :
Бош комплектует 250-й переходником из, скажем так, не совсем твердой стали ( и сталь ли там?) - и переходники работают в умелых руках (в моих не совсем умелых - сломался)

Я не знаю, как Вы умудрились его сломать. Он же просто прижимается всей плоскостью пилки к патрону.

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Feld написал :
нет убитого бошевского, есть энкоровские полотна, но они не очень плотно сидят на шпеньках + от работы их (дырочки посадочные на самой пилке) такое ощущение что "разбивает" Сталь отвратная..

Блин, заказал ещё 9-го числа во ВСИ энкоровские полотна, так до сих пор манагер заказ не может оформить - пилок нет А попробовать бы надо их в деле

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Пофиг. Радует, что не было вчера в лабазе коробочного 300го. А то купил бы сдуру

Проверьте шею сзади! Имеются синеватые прокусы?

helmutivan написал :
.Михаил... ну правда надоело...

И я полностью тут с Вами согласен!

helmutivan написал :
да конечно пилит Гоп, и нормально пилит... любой резак пилит и шкурит... Но он пилит своими пилками в два раза медленнее, Чем файн...

Ну вот - один критерий есть: это хорошо. Ну да спрашивал совсем другое. Спрашивал про сами тушки. Ну да ладно. Не будем волну срача поднимать снова.

AVB написал :
Блин, заказал ещё 9-го числа во ВСИ энкоровские полотна, так до сих пор манагер заказ не может оформить - пилок нет А попробовать бы надо их в деле

Знак?
Я бы не взял. Брал для эксперимента две пилки. По дереву и по металлу. Впечатление сугубо неприятное. Открываем упаковку: краска уже облезает кусками... На вид уже заметно хуже Бошевских (там видно, что на совесть сделано, про другие вообще молчу ). Зубы тупенькие. Вгрызаешься, начинает очень скоро дымить. Зубки быстро тупятся, несколько оторвало... И на металлической пилке и на деревяшечной... Печалька в общем. В следующий раз куплю Бошевские. Этими если только пластик пилить или совсем какую ерунду.

Feld написал :
нет убитого бошевского, есть энкоровские полотна, но они не очень плотно сидят на шпеньках + от работы их (дырочки посадочные на самой пилке) такое ощущение что "разбивает" Сталь отвратная..

Энкоровские имею отверстия не только под OIS, но и под много других, поэтому отверстия больше.

Котопёс написал :
Не будем волну срача поднимать снова.

..спасибо!