Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145
#3567411

Kvost написал :
А как ещё можно оценить, если не в деле?

Нет, не понятно, никто же не пробовал. Но если дело как с ихними ножовочными полотнами, то да, наверное не стоит

А вот ещё момент..када токарь или фрезеровщик обрабатывают деталь, они эмульсию подают на заготовку, может и на пилку грызуна маслице попробовать,ктонить пробовал поливать ? :yu

n-p-n написал :
Доворачиваю на GOP10.8 от руки. Ну, 10 Н*м, никак не больше

дайте угадаю, как шестигранник гнуться начинает, так и Гут, так? Дальше я тянуть боюсь

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

AVB написал :
заразно..очччень заразно !

Пшшш!!! Тссс!
Ребята, всё нормально! Бошефилии не существуетъ Ну, почти...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AVB написал :
А вот ещё момент..

Точно. Пилил насухую

AVB написал :
может и на пилку грызуна маслице

Это обязательно, но тогда и тест будет другой

in my humble opinion

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Kvost написал :
Точно. Пилил насухую

Это обязательно, но тогда и тест будет другой

Во, блин,эдак с такими тестами и руководство по эксплуатации нарисуется , хоть мануал по грызунам пиши

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Котопёс написал :
Пшшш!!! Тссс!
Ребята, всё нормально! Бошефилии не существуетъ Ну, почти...

Ну, вот..к Файну приравняли и к стенке.. нет уж, Бошик - народный инструмент, хоть и бывают у него огрехи, но он и с температурой лямку тянет

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

AVB написал :
Бошик - народный инструмент

с не всегда народной ценой.

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

n-p-n написал :
с не всегда народной ценой.

это бывает, но в сравнении с Файном.. К тому же, Ваши выводы в тестировании подтверждают, что незачем переплачивать за рыжего, Бош и Макита в деле спуску не дают

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

AVB написал :
Ваши выводы в тестировании подтверждают, что незачем переплачивать за рыжего

мои личные выводы подтверждают, что Бошем можно пользоваться. А то я уж думал, что он - игрушечный...
Но Файн лучше. Чем? Чем грузины
Макита и Бош

AVB написал :
А Вы железо пробовали Му-Му пилить, шибко греется корпус редуктора

Му_Му не пробовал, я его вообще перед НГ только взял... Да и нет таких задач пока...

AVB написал :
Памятуя рассказ Баруты о том, как он сломал полотно болтом крепления, я ,видимо, недостаточно сильно затянул пилку.

Поправлю немного. Сломал, но не полотно пилки. А сломал переходник. который кладут в набор Бош 250. Сломал из=за того, что шайба по диаметру маленькая (она как раз входит между шпеньками) и из-за того, что металл на этом переходнике похож на пластик, типа силумина что-то. У макиты же шайба больше - посему можно затянуть от души.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Барута написал :
металл на этом переходнике похож на пластик, типа силумина что-то.

Порошок это.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vadim63 написал :
Порошок это

причём, ВНЕЗАПНО, белый!

Подумалось тут. А не такая плохая конструкция у Bosch GOP300, есть даже здравое зерно. А именно: если нужно не сдирая шкурку снять/надеть шлифовальную подошву, например, ставить то её, то пилку, это проще всего сделать будет на GOP300. У него же просто за донышко цепляет вал. У Файна ММ это тоже возможно, но, нужно иметь 2-й болтик (ко мне уже едут 2 таких из Германии), тогда оин болт "похоронен" в подошве под шкуркой, а второй - для пилок и остального нужен.
А у винтовых GOP250 и Makita такой номер вообще невозможен: хочешь снять шлифподошву с мультика - сдирай шкурку (как правило, для неё это летально.)
Такие дела...

n-p-n написал :
. У Файна ММ это тоже возможно, но, нужно иметь 2-й болтик

..вот... а у СК в компл. два... один как раз под "похороны" под листом.. но лучше конечно, под три подошвы -свой

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

n-p-n написал :
причём, ВНЕЗАПНО, белый!

Подумалось тут. А не такая плохая конструкция у Bosch GOP300, есть даже здравое зерно. А именно: если нужно не сдирая шкурку снять/надеть шлифовальную подошву, например, ставить то её, то пилку, это проще всего сделать будет на GOP300. У него же просто за донышко цепляет вал. У Файна ММ это тоже возможно, но, нужно иметь 2-й болтик (ко мне уже едут 2 таких из Германии), тогда оин болт "похоронен" в подошве под шкуркой, а второй - для пилок и остального нужен.Такие дела...

То бишь,у 300-го просто элементарно отжимается рычажок и снимается платформа, так ?

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

n-p-n написал :
Подумалось тут. А не такая плохая конструкция у Bosch GOP300

Время и статистика покажет

DOR написал :
Время и статистика покажет

Статистика чего?

AVB написал :
То бишь,у 300-го просто элементарно отжимается рычажок и снимается платформа, так ?

И не только платформа. Снимается все, что наденешь. Одинаково. :yu

Сегодня забрал во ВСИ заказ с энкоровской расходкой. На 2041 рубль насыпали полный пакет. 16 наименований, 21 шт. 5 пилок брал по 2 штуки. Брал просто из любопытства. Посмотрим, что такое. Все в блистерах. На блистерах написано, что для чего. Есть коды. На пилках нет ничего. То есть расходку надо будет определять на глаз. Или на зуб.
Лучше бы навалом продавали, но с маркировкой.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

SerShe написал :
Статистика чего?

Наверно возникающих проблем в системе крепления.

SerShe, Сергей Вам не надоело сам с собой разговаривать? Сильно переигрываете. Могу по пунктам разложить.

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

SerShe написал :
И не только платформа. Снимается все, что наденешь. Одинаково. :yu

Надо бы повнимательней к 300-му присмотреться, сравнить бы ещё его редуктор с макитовским, возможно,он и понадёжней..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
Статистика чего?

Отказов

SerShe написал :
Сегодня забрал во ВСИ заказ с энкоровской расходкой.

Фото в студию !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

AVB написал :
сравнить бы ещё его редуктор с макитовским, возможно,он и понадёжней..

Ресурсные испытания 10х10 или серьезные материаловедческие исследования?

NikKlenkov написал :
Могу по пунктам разложить.

А это как? Опять интригуете?

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

DOR написал :
Ресурсные испытания 10х10 или серьезные материаловедческие исследования?

Исследования материаловедческие проведём в следующей пятилетке , а вот как перегрузочку при распилке брусочков 150х150 будут держать оба грызуна - это весьма любопытно
Собираюсь обновить постройки на даче, да ещё всякие малые архит.формы понаделать с помощью грызуна

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

AVB написал :
как перегрузочку при распилке брусочков 150х150

да нечем пилить такие брусья-то. Расходки нет такой.

n-p-n написал :
Расходки нет такой.

а если вокруг потыкать?? а у самого края,дык и вообще нет проблем... пропилил-"отщипнул" под 90 гр. ...можно даже пилкой в 20мм.диной...

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

SerShe написал :
Сегодня забрал во ВСИ заказ с энкоровской расходкой. На 2041 рубль насыпали полный пакет. 16 наименований, 21 шт. 5 пилок брал по 2 штуки. Брал просто из любопытства. Посмотрим, что такое. Все в блистерах. На блистерах написано, что для чего. Есть коды. На пилках нет ничего. То есть расходку надо будет определять на глаз. Или на зуб.
Лучше бы навалом продавали, но с маркировкой.

А мне сегодня позвонил манагер из ВСИ, сказал, что экоровский заказ в субботу прибудет, наверное оставшиеся после Вашего заказа