Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3593935

Uncle_James написал :
а в Сибири ругаются.

Опять составы перепутали, рельсы поменяли...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

А может маркетинговый ход..замануха..первую партию нашлёпали из боль-менее металла, подзакалили, поднаточили - и на продажу :yu А как первая партия успешно себя показала - контроль ослабили, ну и, как обычно, начали план гнать, имхо

Uncle_James написал :
энкор это блин легенда

Мне такие легенды не оч. нравятся из-за того, что

Uncle_James написал :
качество пилок из разных партий различается кардинально

Мне одного раза хватило . Я про Энкор .

AVB написал :
первая партия успешно себя показала

Как раз первая партия была неважного качества.

Вчера приготовили гуся За ночь замерз на балконе. Щаз, что бы народ угостить , попилили его с файном Кубиками

угу, саблей попилили бы ломтиками.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Позвольте несколько вопросов:

  • насколько промёрз гусь?
  • какие пилки, частоты, нажим использовали?
  • какова была скорость распила гуся?
  • есть ли какие-то тонкости пиления гуся?
  • вообще: подходит ли ММ для такой работы? Или предпочесть другой инструмент, например лобзик, саблю, торцовку?

Котопёс написал :
Позвольте несколько вопросов:

  • насколько промёрз гусь?
  • какие пилки, частоты, нажим использовали?
  • какова была скорость распила гуся?
  • есть ли какие-то тонкости пиления гуся?
  • вообще: подходит ли ММ для такой работы? Или предпочесть другой инструмент, например лобзик, саблю, торцовку?

Гы
Гусь не жаловался - значит промерз хорошо
Не вижу болгарки в списке

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

угу написал :
Гусь не жаловался - значит промерз хорошо

До помещения на балкон ещё мог?

угу написал :
Не вижу болгарки в списке

Мне кажется, болгарка подойдёт только для намертво замороженного гуся. И, ввиду больших оборотов, за счёт трения в месте контакта диска и гуся температура резко повысится, что приведёт к локальному отморожению гуся. Отмороженный гусь обладает большей вязкостью, чем замороженный, поэтому в процессе отморозки гуся он может стать отмороженным настолько, что будет произведён захват пильного диска. В случае, если болгарка не обладает защитой от захвата гусём, произойдёт заклинивание, рывок и отправка гуся в тёплые края, где он, наконец-то, перестанет быть отмороженным настолько, что будет захватывать болгарку.

П.С.: мне кажется, это реальный практический тест. Предлагаю собраться всем со своими мультирезаками к угу резать гуся

Котопёс написал :
До помещения на балкон ещё мог?

Было поздно уже и , сами понимаете , не до общения

Ваш теотетический экскурс в особенности деления гуся болгаркой только подтвердил мою интуитивную правоту и природную осторожность , не позволившую мне взять в руки сей явно не безопасный для гуся инструмент ....

Котопёс написал :
мне кажется, это реальный практический тест. Предлагаю собраться всем со своими мультирезаками к угу резать гуся

Не хотелось бы показаться жадным , но в силу того , что имеющийся гусь уже не годится для полноценного теста - каждый приходит не только с мультирезаком , но и с гусем

Котопёс написал :
мне кажется, это реальный практический тест. Предлагаю собраться всем со своими мультирезаками к угу резать гуся

Причем каждый со своим гусем, коего и оставит потом хозяину...
А если серьезно - то Му-Му еще не пробовал на таком тесте, а вот ножовочка PFZ 500 от Боша перепилила у меня не одного лося/косулю/барана/свинку, плюс сазаны/налимы/чиры ( от 10 кг весом)... Жене нравится - нет мелких осколков костей и порционные куски более предсказуемые и аккуратные.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

AVB написал :
..и на... зачем мы в прошлом году ножовки покупали

хорошая ножовка всегда пригодтися в хозяйстве

AVB написал :
что скоро грызун наравне с дрелью достойное место в доме среди инструмента займёт

только с хорошей расходкой , я вчера в этом убедился

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Uncle_James написал :
сейчаз, очень ничего, а в Сибири ругаются

_maximus_ написал :
Опять составы перепутали, рельсы поменяли.

мож нам и правда другие привезли , судя по вашим отзывам Uncle_James,вам нормально было пилить но то что у меня (в топку)

Uncle_James написал :
качество пилок из разных партий различается кардинально

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

угу написал :
Не вижу болгарки в списке

а как же это

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

slonokaban написал :
...только с хорошей расходкой , я вчера в этом убедился

А что за пилочки были,если не секрет ?

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

slonokaban написал :
хорошая ножовка всегда пригодтися....

нутк, это само собой

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

AVB написал :
А что за пилочки были,если не секрет ?

пилки файн , но не мои а Баруты , ставили в макиту , мУму , пилят отлично в разы лучше чем энкор и хамер ,пост 3638 вчера

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Uncle_James написал :
Как раз первая партия была неважного качества.

Тут хочу отметить, что делая запилы макитой с погружной энкоровской пилкой в брус на 5-й скорости, дерево начинает почти сразу же гореть. Установил колёсико на 4-ю скорость - гореть меньше стало, хотя запилы шли примерно в том же темпе..Стало быть, практика, практика, и ещё раз практика, пробовать на разных режимах и с различным материалом (я про дерево), пока грызун сам не поймёт,чего от него хотят ( хотя,с другой стороны, это сколько ж пилить-то надо ! )

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

slonokaban написал :
сегодня были устроены попиляшки ( для себя) испытана макита с разными пилками ( Баруты), ну что можно сказать 320 вт всё таки лучше и больше чем 250 вт , но самое главное что было и подтверждено ( документально) пилят не машинки, а пилки . сначала была установлена пилка энкор (в топку ) затем хаммер (в топку ) после через переходник ( дремелевский ) пилка от ФАЙНА, тут пощёл другой коленкор , сразу стало приятно работать , всё таки хорошая расходка это сила (ну и 320 вт в помощь)вобщем покупайте наших слонов(пилки)

А какая энкоровская ушла фтопку ?
И Хаммер фтопку ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

AVB написал :
дерево начинает почти сразу же гореть

значит, пилка не режет, а трёт. Это не пилка, а... в топку её.

AVB, Вы обещали видео в понедельник выложить, про "саморезы только в путь".

AVB написал :
, это сколько ж пилить-то надо

Дом постройте - сразу опыт придет...Ну или баню/веранду...

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

NiKKlenkov, увы, у меня не получается не только видео - фото на сайт выложить не могу..Снимаю на мобилу, а выложить никак может, Вы сможете помочь мне в этом деле, буду весьма признателен )

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Барута написал :
Дом постройте - сразу опыт придет...Ну или баню/веранду...

Хороший совет , но дом уже давно построен

AVB, А Вы к Сергею обратитесь, вроде у него хобби бошем заниматся.

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

NikKlenkov написал :
AVB, А Вы к Сергею обратитесь, вроде у него хобби бошем заниматся.

Как я понимаю, Вы то же не знаете и не умеете выложить на сайт снятое на мобиле,так ?

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

n-p-n написал :
значит, пилка не режет, а трёт. Это не пилка, а... в топку её.

Вот и я так сначала подумал, а потом решил сменить режим оборотов - и процесс пошёл

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

NikKlenkov, кстати, cегодня ещё раз попробовали пильнуть чёрные саморезы ( немного, 4 штуки) всё той же(!) сегментной бошевской пилкой ACZ85EB,
пилка пилит металл без затруднений

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

AVB написал :
кстати, cегодня ещё раз попробовали пильнуть чёрные саморезы ( немного, 4 штуки) всё той же(!) сегментной бошевской пилкой ACZ85EB,
пилка пилит металл без затруднений

Видео?

AVB написал :
увы, у меня не получается не только видео - фото на сайт выложить не могу..Снимаю на мобилу, а выложить никак

Внуков попросите...