Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3613872

Грызуны воют громко и противно - соседи Вас пречислят к негодяям .

бегрол написал :
Грызуны воют громко и противно - соседи Вас пречислят к негодяям .

Да нормально они воют)) Вот перфоратор и дрели соседи не любят , а тут не поймут - в чем дело ....

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Begemot написал :
100 это очень мало 25 центов за рез? а глухой паз 4-6 резов... хотя смотря конечно что считать резом, но блин золотые пазы выйдут...

Вы "плохой" счетовод Если начинаете считать - берите весь пробег машинки и делите на всю сумму расходки и инструмента. Тогда будет стоимость реза. Вы что замашинку хотите брать - Файн? Там расходка в комплекте, Вам на 100 лет хватит дома ковыряться. Да с Бошем тоже самое.

угу написал :
Да нормально они воют)) Вот перфоратор и дрели соседи не любят , а тут не поймут - в чем дело ....

А мне звук не нравится . Там (у соседей) маленький ребёнок .

бегрол написал :
Грызуны воют громко и противно - соседи Вас пречислят к негодяям

на четвертой скорости терпимо вполне, с перфоратором уж никак не сравнить имхо. Однако, если такие высокие требования к тишине.. то постоянно работать в квартире
, такого ни один сосед не вытерпит. Хоть с маленьким ребенком, хоть с большим.

Котопёс написал :
Вам на 100 лет хватит дома ковыряться. Да с Бошем тоже самое.

Теми пилками, что в комплекте Боша (wood-metal), дерево пилить невозможно, горят. Покупал дополнительно wood, эти нормально. Кстати, у hardwood зубья крошатся на сухом дубе, две пилки за месяц сносил.

Begemot, по шуму,поддерживаю.. громкие эти дрыгалки все... тональность конечно разная... всё зависит от того,каковы "звукоизоляционные дела" у соседей.. удары в стену перфом,всё-таки, для слуха соседей страшнее и противнее Мультиинструмента... Если хотите спокойно работать электроинструментом в квартире,переходите на ПрОксон(есть у них и Мультик и шлифовалки)... правда о скоростях и производительности можно забыть ...

А почему все вдруг стали дружно перф. приплетать ? Ну хуже перф. по-шуму - можно много чего ещё придумать . Извените за

бегрол написал :
А почему все вдруг стали дружно перф. приплетать ?

Ну как тебе сказать !?? Вот у меня сосед есть "нервный", майор в структуре ФСБ, часто говорил мне что я шумно себя веду (электро инструмент имел ввиду). Так вот после того как я начал глобальную перестройку балкона с применением перфоратора - для него шум электролобзика в радость

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Хотел провести "испытания" своей Макиты (до этого пробовал пилить только секторной пилой, да и то буквально минуту, т.к. в квартире), установил погружное лезвие и вдруг заметил одну неприятную вещь: ось лезвия повернута влево, на больший угол или на меньший зависит от положения ротора, но всегда чуть влево. На фото два крайних положения виды сверху-снизу, подгонял, спичкой двигая крыльчатку ротора. Расстроился, сижу и думаю: брак-не брак, что дальше с этим делать? Ехать в сервис? Там могут сказать, что нигде не указано, что ось лезвия должна совпадать с осью инструмента. У кого есть Макитка, посмотрите, как у вас?

DMU написал :
Расстроился, сижу и думаю: брак-не брак, что дальше с этим делать? Ехать в сервис? Там могут сказать, что нигде не указано, что ось лезвия должна совпадать с осью инструмента

Не совсем понял причину расстройства. Ну не совпадает ось и что? Как это влияет на процесс использования инструмента? Можетя туплю в данном случае, но правда не понял.

Барута написал :
Не совсем понял причину расстройства. Ну не совпадает ось и что? Как это влияет на процесс использования инструмента? Можетя туплю в данном случае, но правда не понял.

Ну если бы это был Энкор или Хаммер, то и вопросов не было... Но тут еще вот какие сомнения: не могла ли сдвинуться эта деталь со шпиньками от затяжки ключом? Направление совпадает. При первоначальной примерке сразу после покупки я ничего не заметил. Она ведь наверняка выполнена отдельно и на вал насажена...

DMU написал :
Расстроился, сижу и думаю: брак-не брак, что дальше с этим делать?

У меня есть макита,завтра смогу посмотреть.
Я пилю ей достаточно часто,но никогда не обращал на это внимания. Не совсем понимаю причину Вашего расстройства,разве это так принципиально? По мне,так на скорость не должно повлиять

DMU написал :
Ну если бы это был Энкор или Хаммер, то и вопросов не было... Но тут еще вот какие сомнения: не могла ли сдвинуться эта деталь со шпиньками от затяжки ключом? Направление совпадает. При первоначальной примерке сразу после покупки я ничего не заметил. Она ведь наверняка выполнена отдельно и на вал насажена...

Патрон запрессовывается на вал. Может провернуться. Его ключом можно довернуть и поставить ровно. KNIPEX если есть, без проблем. Замок должен быть по оси, иначе не удобно.

Sam-Samych написал :
Не совсем понимаю причину Вашего расстройства,разве это так принципиально? По мне,так на скорость не должно повлиять

Задался аналогичным вопросом - как это влияет на эксплуатационные свойства инструмента? Ответа (для себя) пока не нашел. Завтра гляну на боше и на файне - просто раньше не обращал на хрень внимания...

DMU написал :
Она ведь наверняка выполнена отдельно и на вал насажена...

так это же еще и лучше - плотнее посадка будет, вы ее подтянули...

SerShe написал :
Замок должен быть по оси, иначе не удобно.

Сергей, какой замок? Речь о маките.

Барута написал :
так это же еще и лучше - плотнее посадка будет, вы ее подтянули...

Это если посадка на резьбе, что вряд ли. Скорее "горячая" посадка, а раз сдвинулась от ключа, плотнее уже не будет... ИМХО

Барута написал :
Сергей, какой замок? Речь о маките.

Извините, патрон )))
Сейчас исправлю )

DMU написал :
Это если посадка на резьбе, что вряд ли. Скорее "горячая" посадка, а раз сдвинулась от ключа, плотнее уже не будет... ИМХО

От ключа вряд ли. Если так, то в сервис. Будет крутиться. Я у себя на GOP 250 доворачивал по оси. В сервисе, когда меняли, поставили как смогли, криво

Барута, дело в том что у Макиты, а также у Боша, эта деталь, где шпеньки, на вал напрессована и если взять хорошие клещи, типа книпекса, можно ее повернуть на место, у меня после первого теста, когда затягивал файновские пилки, со всей дури, такое произошло, поправил и забыл, ьольше не сдвигается.

Uncle_James написал :
у меня после первого теста, когда затягивал файновские пилки, со всей дури, такое произошло, поправил и забыл, ьольше не сдвигается.

Надо будет учесть, есть такая привычка - тянуть со всей дури... А там вал не на конус?

SerShe написал :
Извините, патрон )))

no coment

Uncle_James написал :
Барута, дело в том что у Макиты, а также у Боша, эта деталь, где шпеньки, на вал напрессована и если взять хорошие клещи, типа книпекса, можно ее повернуть на место, у меня после первого теста, когда затягивал файновские пилки, со всей дури, такое произошло, поправил и забыл, ьольше не сдвигается.

А кривошип или эксцентрик (не знаю, как правильно) не хрустнет? Пока крутить не буду, посмотрю как дальше себя "патрон" будет вести, тем более, что книпекса нет, правда есть патрон токарника... Если замечу, что "шпиньковый патрон" и дальше продолжает от ключа ползти, поеду в сервис...
На взрыв-схеме редуктор указан одной деталью, что чревато заоблачной ценой, если слететь с гарантии.

SerShe написал :
Я у себя на GOP 250 доворачивал по оси. В сервисе, когда меняли, поставили как смогли, криво

Вам в сервисе напрессовывали эту деталь на вал? Тут в соседней теме про Диодл, конструктор с завода пишет, что они это делают только в условиях заводского цеха...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Uncle_James написал :
когда затягивал файновские пилки, со всей дури, такое произошло, поправил и забыл, ьольше не сдвигается

а я, между прочим, предупреждал, что не надо со всей дури. А вы тогда об этом случае "скромно умолчали"...

DMU написал :
Вам в сервисе напрессовывали эту деталь на вал? Тут в соседней теме про Диодл, конструктор с завода пишет, что они это делают только в условиях заводского цеха...

Ну может у боша в Москве все это есть, что нужно. Хотел сам, патрон стоит около 150 рублей, но мне сказали, что там на горячую, скорей всего, прессуют. И за 3 дня обещали поменять по гарантии. Я согласился. Поменяли. Патрон клещами двигать можно, но сидит очень плотно. Подсказал мне это Uncle_James. Несколько секунд и все. Похоже, на маките прессовка слабее. Я при закручивании пилок обычно держу за пилку и затягиваю болт. Мне так удобней. На боше точно ключом патрон не свернешь. Там серьезно сидит.

n-p-n написал :
а я, между прочим, предупреждал, что не надо со всей дури. А вы тогда об этом случае "скромно умолчали"...

Ну Дима и стол с заготовкой вокруг меня все пытался крутить

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe, стол тоже свернул?
Разрушитель легенд

SerShe написал :
Ну Дима и стол с заготовкой вокруг меня все пытался крутить

Кто видел дядю Диму - тот спорить с ним не будет !!! А если и посмеет - то аминь...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

n-p-n написал :
SerShe, стол тоже свернул?
Разрушитель легенд

Я на GOP привык не давить особо, он сам пилит. :yu
Стол теперь поменял на большой и упер в стенку.
На всякий случай. Проверяли лобзик Олега Киселева после замены роликов. Проблем не было ни с лобзиком, ни со столом