Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#3629296

SerShe написал :
Проверяли лобзик Олега Киселева после замены роликов

что за лобзик, что с ним было?

n-p-n написал :
что за лобзик, что с ним было?

Ууууууу, а ты не в курсе !?!? Это благодаря его лобзику мы смогли понять в чём главный конструкторский просчёт Бошевцев

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_, это мне многое объяснило

n-p-n написал :
_maximus_, это мне многое объяснило

Ну таки я же "мастер" объяснять...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну таки я же "мастер" объяснять...

Кстати, лобзиком в выходные Олег пользовался и остался весьма доволен.

n-p-n написал :
а я, между прочим, предупреждал, что не надо со всей дури.

Uncle_James написал :
когда затягивал файновские пилки,

родные с OIS посадкой насиловать не надо, а двоюродные, если не дотянешь, в процессе ослабляются и болтаются.

Uncle_James написал :
а двоюродные

о них и речь...

Uncle_James написал :
родные с OIS посадкой насиловать не надо,

да любые универсальные пилки (тот же энкор, версатул и т.п.) имеющие даже незначительный люфт на "шпенёчках" бошевского патрона приходится затягивать от души. Иначе они начинают люфтить и в лучшем случае сильно греются, либо просто ослабляется винт затяжки, появляется "звук" и винт раскручивается. Другое дело, что на Боше-250 я не замечал проворота патрона, хотя тяну шестигранный ключик до момента, пока хвостик ключика не начинает слегка гнуться в руке, своего рода "момент" затяжки, который сигнализирует мне, что прижато хорошо.

Feld написал :
хотя тяну шестигранный ключик до момента, пока хвостик ключика не начинает слегка гнуться в руке, своего рода "момент" затяжки, который сигнализирует мне, что прижато хорошо.

А у меня получается как бы обратный удар (Бош 250), что и служит сигналом о готовности к работе в плане затяжки...

Барута написал :
А у меня получается как бы обратный удар (Бош 250)

Дерётесь с Бошем ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Дерётесь с Бошем

Не-е-е, он со мной (...пытается...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Барута написал :
как бы обратный удар

щелчок я бы сказал

n-p-n написал :
щелчок я бы сказал

нет, именно спружиненный толчок/удар - не могу четко сформулировать свои ощутения...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Барута, да понял я. На GOP10.8 тоже самое. Но это просто громкий и упругий щелчок.

n-p-n написал :
Но это просто громкий и упругий щелчок.

Ну ,наверное, можно и так это дело обозначить.

n-p-n написал :
Но это просто громкий и упругий щелчок

это выбирается свободный ход патрона (который туды-сюды 1.4 градуса) , как я понимаю

Feld написал :
это выбирается свободный ход патрона

В том-то и штука, что он далеко не свободный, а с приложением усилия...выбирается.

Feld написал :
это выбирается свободный ход патрона (который туды-сюды 1.4 градуса) , как я понимаю

Слово "свободный" подразумевает "рабочий", поэтому и с приложением усилия, якорь же надо провернуть...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Feld, нет. Свободный ход выбирается... свободно. А при затягивании наступает такой момент, когда уже изрядно затянутый болт вдруг упруго щёлкает. Что-то там внутри сдвигается и звучит...
Лично я, как и Барута, считаю это критерием достаточной затяжки.

DMU написал :
якорь же надо провернуть...

да не то чтобы надо, просто он (якорь) проворачивается на некий угол, имхо. А вот что там "щелкает" я не могу понять. Ну не подшпники же?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n написал :
Лично я, как и Барута, считаю это критерием достаточной затяжки.

Проскальзывание вала узла передачи в крайнее положение, при этом векторе нагрузки. Не знаю как правильно написать.

Feld написал :
А вот что там "щелкает" я не могу понять

Аналогично. Я забил, работает - и ладно.

Друзья! Прошу оценить мой эксеримент. Получилось такое кино

сорри,за качество,делалось в попыхах-батарейки в фотике садились.
Коментарии и фото выложу в теме про расходку к резакам

Sam-Samych написал :
! Прошу оценить мой эксеримент.

ЗелО борзО...Ждем подробности...

Барута написал :
ЗелО борзО...Ждем подробности...

Об изготовлении самодельных пилок для мультирезака смотрите в теме расходка

Sam-Samych, отличная работа и форма у пилки - трапеция и пил мелкозубых изрядно всяческих китайисы наделали, всеж русский человек весьма предприимчив, особенно когда подопрет. Вы уж держите нас в курсе, как это будет работать со временем, не скажется ли на прочности, отпущенная, посадочная часть.

Uncle_James написал :
Вы уж держите нас в курсе, как это будет работать со временем, не скажется ли на прочности, отпущенная, посадочная часть.

не думаю, что железка согнётся, вот дырочки разбить может (нагрузка ударная) , но на этот случай и переходник можно задействовать,а?

Uncle_James написал :
форма у пилки - трапеция

Можно любую сделать,на видео так,топорные заготовки

Uncle_James написал :
Вы уж держите нас в курсе, как это будет работать со временем, не скажется ли на прочности, отпущенная, посадочная часть.

Скажется конечно,да и фиг с ней! Главное-правильный кондуктор точно сделать,крайне желательна помощь знакомого токаря

Feld написал :
вот дырочки разбить может (нагрузка ударная)

Пусть лучше дырочки бьються,чем шпеньки шпинделя

Sam-Samych написал :
Пусть лучше дырочки бьються,чем шпеньки шпинделя

  • 100

Купил сегодня шлифподошву Энкор для грызуна . Вот что интересно - она поменьше нежели у ГОПа , зато шлифлисты от АЕГ - точно по ней сделаны .