Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3830502

_maximus_ написал :
Для прямых да,

Вот разве что для этой цели приобрести недорогую и небольшую машинку, типа макитки... типа

Uncle_James написал :
на фига придумывать свой стандарт расходки, только чтоб деньги мыть

ИМХО, но это предположение представляется наиболее верным. Есть такая черта характера у гномиков...Ъотя и ваши мысли не лишены резона, что-то в них есть правильное...

Барута написал :
Вот разве что для этой цели приобрести недорогую и небольшую машинку, типа макитки...

Ну да, они и не дорогие...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Барута написал :
Тем не менее, шлиофвал Диолдом много всяких "неудобьев", ничего нет отрывало..

для Боша я вырезал треугольники из обычной шкурки бОльшего размера, тем и спасался от "сползания". Пока она сползёт, уголок, глядишь и обработан)) Изврат, конечно..))

Feld написал :
для Боша я вырезал треугольники из обычной шкурки бОльшего размера, тем и спасался от "сползания". Пока она сползёт, уголок, глядишь и обработан)) Изврат, конечно..))

А мож слегонца "модернизировать"? Тоже изврат, но тем не менее... В большой орбиталке АЕГ крючки на тарелке никакие, т.е. убиваются на счет "раз". Купил в "Автоцвете" хорошую ремонтную (условно так обозвал) подложку с мощными крючками, на обратной стороне типа флиса что-то было, снял тарелку, приклеил энту подложку - пашет достойно, только и гемора было, что дырки пробить ...
Чуть не забыл - цена вопроса примерно 130 рублей, счас точно не вспомню.

Барута написал :
приклеил энту подложку - пашет достойно, только и гемора было, что дырки пробить ...

тоже вариант.. надо будет спросить на рынке про эти "ремонтные подложки", а так.. всего и делОв что обезжирить, да поксипола нанести слой.

Feld написал :
надо будет спросить на рынке про эти "ремонтные подложки

Есть еще от мирки похожие, используются как компенсатор, чтобы тарелку не бить...Но они с дырками...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Feld написал :
надо будет спросить на рынке про эти "ремонтные подложки", а так.. всего и делОв что обезжирить, да поксипола нанести слой.

она как скотч двусторонний , клей не понадобится , в мурлене есть польские красного цвета

Барута написал :
Есть еще от мирки похожие, используются как компенсатор, чтобы тарелку не бить...Но они с дырками...

на горской продаются всякие разные , в том чесле и без дырок ,

slonokaban написал :
она как скотч двусторонний , клей не понадобится , в мурлене есть польские красного цвета

Не, Валь, это не те. Из мурлена я пробовал приклеить - именно этот нанесенный говнилиновый клей ни черта не держит. Я его (слой позорного клея) пробовал снять - не получилось. Т.е. не держит и приклеить не дает нормально...Гумно словом...

Feld написал :
Вот профильные насадочки для "щелей" всяких более нужная вещь, на мой взгляд

У бошевской дельты были комплекты с такими насадками, возможно и сейчас есть.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
Не, Валь, это не те.

тогда на горской , я там мирковские прокладки брал , и ремонтые крючки

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Дмитрий Т написал :
У бошевской дельты были комплекты с такими насадками, возможно и сейчас есть.
Миниатюры

да у меня точно такие же в наборе лежали

Дмитрий Т,они вот про какие разговор ведут

Дмитрий Т написал :
У бошевской дельты были комплекты с такими насадками, возможно и сейчас есть.

А я думал речь про эти идет или вот такие, похожие

slonokaban написал :
Дмитрий Т,они вот про какие разговор ведут

Барута
Ну, мне этого не понять...эрзац- он и есть эрзац

Дмитрий Т написал :
.эрзац- он и есть эрзац

Ага, тока выручает в отдельных случаях - когда лень руками профиль шлифовать...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
эрзац- он и есть эрзац

причём тут эрзац? Можно и Файн купить.

Просто это специальный набор для шлифовки в пазах разного профиля (например, между вагонкой), что для дельты вообще недоступно.

n-p-n написал :
Просто это специальный набор для шлифовки в пазах разного профиля (например, между вагонкой), что для дельты вообще недоступно.

Дельта еще не умеет врезаться в материал.

n-p-n написал :
причём тут эрзац?

Выше правильно делали замечание, что универсальный инструмент всегда уступает специальному.

n-p-n написал :
причём тут эрзац? Можно и Файн купить.

Я уже приводил именно этот пример (чуть выше). Просто у коллеги свое видение этого вопроса. Но то, что дельта данный набор шлифков не заменит - абсолютно верно. Я приобрел - не нарадуюсь, энкоровский хочу прикупить - как дубликат, заодно попробовать. В свое время предлагал рассмотреть вопрос производства подобной расходки представителю Диолда (kalinkin-у), но что-то у них там не получилось...

Барута написал :
Я приобрел - не нарадуюсь,

Но ведь это какое-то узкое, специализированное применение, для которого не предназначены традиционные шлифмашинки?

Барута написал :
Просто у коллеги свое видение этого вопроса.

Выше, вроде, шло обсуждение шлифования дельтаподошвой мультрезаками. Вот я и имел ввиду, что это эрзац решение, уступающее дельташлифовалкам.

Дмитрий Т написал :
Но ведь это какое-то узкое, специализированное применение, для которого не предназначены традиционные шлифмашинки?

Совершенно верно, нет таких шлифмашинок (во всяком случае - пока), а может просто мне не попадались на глаза. Я пользуюсь при шлифовке после фрезера - "волоски" прибрать...На осине, елке (особенно) не всегда получается даже новыми острыми фрезами чисто обработать.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
шло обсуждение шлифования дельтаподошвой мультрезаками

а это понятно.

Дмитрий Т написал :
универсальный инструмент всегда уступает специальному

верно. В данном случае речь идёт о специальном комплекте профильного шлифования, который просто нечем заменить. Ва-аще.
А комплект этот да, для универсального резачка

Дмитрий Т написал :
У бошевской дельты были комплекты с такими насадками

У меня в чумодане лежали все эти насадки, а язычки к ним в шурупинге покупал.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

n-p-n написал :
В данном случае речь идёт о специальном комплекте профильного шлифования, который просто нечем заменить. Ва-аще.

не правда , есть чем заменить

n-p-n написал :
В данном случае речь идёт о специальном комплекте профильного шлифования, который просто нечем заменить. Ва-аще.

вот подумал...про щели вагонки представил...наверное есть чем заменить, например, болгарином с "резиновой" щеткой...не?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Uncle_James написал :
а язычки к ним в шурупинге покупал.

каки таки язычки?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Дмитрий Т написал :
вагонки представил...наверное есть чем заменить, например, болгарином с "резиновой" щеткой...

вагонку нужно до прибития отшлифовать , тады извращатся не нуно будет

slonokaban написал :
вагонку нужно до прибития отшлифовать , тады извращатся не нуно будет

Зачем ее шлифовать до прибития? Она и так гладкая да белая... Обычно нуно старую посеревшую отодраить до первоначального состояния.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Дмитрий Т написал :
Зачем ее шлифовать до прибития? Она и так гладкая да белая..

ну не знаю не знаю , я до прибития шлифую и такую красивую Ужо прибиваю

slonokaban написал :
ну не знаю не знаю , я до прибития шлифую и такую красивую Ужо прибиваю

Ну, тут я с тобой спорить не буду...ты не то что собаку, ты всех домашних животных на шлифовке поел...

slonokaban написал :
каки таки язычки?

это специальные такие кусочки шкурки для насадок, для шпифовки в узких местах.

slonokaban написал :
вагонку нужно до прибития отшлифовать

легко сказать, а когда идет исправление уже сделанного, да еще не тобой не тобой?

Дмитрий Т написал :
болгарином с "резиновой" щеткой...не?

дрель с капроновой щеткой, тут где-то тема была на этот счет.