Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3918831

бегрол Мы когда проводили тесты в офисе Файна, пытались подобрать пилки, которыми это делать. Я пробовал японский зуб. Он не мог на Суперкате погрузиться в дерево на половину. Упиралась пилка достаточно серьезно. Решили ее не использовать. Тоже самое я пробовал проделать на Суперкате в своем офисе, когда тесты проводили там.
Бошевская пилка, о которой вы пишете, в дерево грузится до упора. На 300 GOPе вообще легко. Сейчас сложно сравнивать, поскольку все видео Хельмутивана им удалены. Не знаю, с чем тогда Вы можете сравнивать, если видео отсутствует? Я такого кино не помню, хотя все смотрел.

Проверил Переломилась по первому контактному пятну. Видимо ток подобрали не верный и сварка прожгла пилку в месте сварки а не сварила. Ввиду этого ширина прочного металла уменьшилась и результат налицо . Короче, опыт дело наживное.


..это все видео helmutivan'а..сохранившиеся в Сети.

SerShe написал :
Сейчас сложно сравнивать, поскольку все видео Хельмутивана им удалены. Не знаю, с чем тогда Вы можете сравнивать, если видео отсутствует? Я такого кино не помню, хотя все смотрел.

Вы не помните , зато я помню прекрасно . И пилка на СуперКоте входила в дерево под различными углами как горячий нож в масло . И как реальный пользователь ГОП утверждаю - на Боше такое не бывает . С Бошевскими пилками , естественно . Может , конечно с пилками Файна или Имперскими и будет подобный результат - не знаю .

Putniks написал :
Проверил Переломилась по первому контактному пятну.

Поясните пожалуйста,что значит по "контактному пятну"?

Putniks написал :
Видимо ток подобрали не верный и сварка прожгла пилку в месте сварки а не сварила. Ввиду этого ширина прочного металла уменьшилась и результат налицо

Чепуха какая-то."Ширина прочного металла" тут не причем.Вы после сварки в воду полотно не мокали? Неоднократно проделывал подобную операцию с пилками-все получалось(не могло не получиться:yu)

бегрол написал :
Вы не помните , зато я помню прекрасно . И пилка на СуперКоте входила в дерево под различными углами как горячий нож в масло . И как реальный пользователь ГОП утверждаю - на Боше такое не бывает . С Бошевскими пилками , естественно . Может , конечно с пилками Файна или Имперскими и будет подобный результат - не знаю .

У файна есть пилки, которые хорошо входят в дерево, я не спорю. Японский зуб - не видел видео, где они входят быстро, но пробовал лично. Не входит он толком. Я себе больше верю, чем видео Хельмутивана. Покажите, интересно, может я что-то пропустил.
Потом, не стоит забывать, что дерево бывает разным. Одно хорошо пилится, другое хуже. Сухое, влажное, мокрое, сосна, елка. Клеенное. Когда хотят показать хороший результат на видео, берут то, которое пилится лучше, а не то, которое хуже. Особенно, если есть в этом личная заинтересованность.

SerShe, т.е.Вы утверждаете , что Владимир лично заинтересован был ?? Иными словами ему фирма Файн платила деньги - я Вас правильно понял ???

бегрол Нет, не стоит за меня додумывать иными словами. Вы не правильно думаете. Никто ему не платил. Я об этом не говорил никогда. Все гораздо проще. Думаю, была заинтересованность другого рода. Это форум. Есть люди, которые считают, что на форуме можно иметь уважение, имея крутой инструмент. Чем круче инструмент, тем больше уважения. Он любил похвастаться своим инструментом и пощелкать по носу других, у которых инструмент подешевле. Только и всего.

Вот фотка разлома, может станет более ясно. Пилка узкая, мастер(ломастер) не стал заморачиваться с точностью и приложил пилку под электроды как попало. Одна точка по оси пилки, другая с краю. Они(точки) расположены как бы вдоль пилки. Вот в этой точке которая с краю и разломилась.

Так он чего, электродом варил? Полуавтомата нет?

Контактная сварка. Два электрода, угольные наверное, не знаю точно, сверху и снизу и педалька. Поставил деталь, топнул педаль электроды сошлись. Поставил не точно деталь, получи облом (в прямом и переносном смысле)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

бегрол написал :
А как я видео покажу если оно удалено ?

видео лежит на ю-тубе. На форуме только ссылки
Но, как я лично убедился, многое зависит от рук навыка и деревяхи.
На ДОД Бош 2013 я вообще недоумевал: пилка металл&дерево прёт лучше чисто деревянной... Мистика

n-p-n написал :
пилка металл&дерево прёт лучше чисто деревянной... Мистика

"чисто деревянная"-это ножовка по-дереву,вот где правильная заточка,и "прение"

Подскажите, на аккумуляторный GOP 10.8V, который с ключём, энкоровские расходники подходят?

Регистрация: 25.02.2013 Новосибирск Сообщений: 59

Altruist2 Да, конечно же подходят.

SMaxxx спасибо, а то вроде тоже так думал, а в региональном магазе всехинструментов меня активно пытались переубедить, что не подходит стопудово

Altruist2 написал :
а в региональном магазе всехинструментов меня активно пытались переубедить, что не подходит стопудово

Возможно у них старые запасы пилок, с оригинальной посадкой.

Feelgood!

Ves написал :
старые запасы пилок, с оригинальной посадкой

Сколько помню - у энкора всегда была одна посадка, или я ошибся?

Барута написал :
или я ошибся

Ээээ. Мой косяк. Читаю Энкор, пишу про Диолд. Во блин.Заработался.

Feelgood!

ГОП 300. Через 10 месяцев работы надломился провод на вводе. Хвалёный шарнир - не более чем маркетинговая замануха. Я думал, там реально какие-то скользящие контакты, а на деле бутафория.

Узел "сыроват". НО! Но в целом машиной я доволен.

ДВЕРНОЙ.OZ, да мы с Вами - коллеги по несчастью !

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Хвалёный шарнир - не более чем маркетинговая замануха. Я думал, там реально какие-то скользящие контакты, а на деле бутафория.

У них и на перфораторах такая же байда...дурацкое новшество.

Мужики, я тоже считаю, что этот механизм в некоторых бошевских инструментах не продуман, нет свободы кабелю при изгибе. Но если в этом месте сам кабель немного смазать любой смазкой, то он не будет перетираться и ломаться.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Но если в этом месте сам кабель немного смазать любой смазкой, то он не будет перетираться и ломаться.

это как? Ладно на мультике,а на перфе,если им работать,песка нафигачится

_maximus_ написал :
Мужики, я тоже считаю, что этот механизм в некоторых бошевских инструментах не продуман, нет свободы кабелю при изгибе. Но если в этом месте сам кабель немного смазать любой смазкой, то он не будет перетираться и ломаться.

Соосность кабеля и шарнира отсутствует... :yu
Ну и .. и маслица туда ... побольше.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Сегодня наконец прислали то что заказывали , ато первый раз пришёл на 14 вольт , пилки взяли хамер для понимания процессов работы

Добрых дел мастерррр

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
ГОП 300. Через 10 месяцев работы надломился провод на вводе. Хвалёный шарнир - не более чем маркетинговая замануха. Я думал, там реально какие-то скользящие контакты, а на деле бутафория.

Узел "сыроват". НО! Но в целом машиной я доволен.

Тапки вижу на фото , надлом то где?

ars di написал :
Сегодня наконец прислали то что заказывали , ато первый раз пришёл на 14 вольт , пилки взяли хамер для понимания процессов работы

С Хаммером только и понимать процесс работы на мультирезаках

SerShe написал :
Ну и .. и маслица туда ... побольше

а чего оно даст-то, маслице? Это же не шарнир заедает, а обычный излом провода, так?

SerShe написал :
Тапки вижу на фото

Если в тапках - значит профи !!! Что к человеку пристал то !?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd