Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199
#3963318

sereza написал :
Что так? Дорого и бестолково? Или..пресловутая посадка расходки?

Во-первых, посадка (есть в комплекте переходник под Мультимастер, но он вроде только для шлифматериала). Во-вторых, несмотря на болтовню Файна, производительность аккумуляторного уступает сетевому. В-третьих, аккумуляторы реально недолго живут (мощный он всё же, собака, а может аккумуляторы не такие уж качественные, несмотря на шизофреническую цену в 10 тыс. рублей). В-четвертых, неудобно его держать, в отличие от сетевого суперкота, башмак аккумулятора торчит бестолково, по сути только одним способом можно держать. Про по-дурацки спланированный чемодан и прочие мелочи не говорю сейчас (писал уже). Плюсы есть, конечно (отличное качество пилок и мощность), но своей цены он не оправдывает, даже той, за которую купил со скидкой по акции. Да и по пилкам большой вопрос, сдаётся мне, что новые Бошевские не лучше, да может Бош их для Файна и делает.

И вообще, в отличие от того же Фестула/Протула нет ощущения продуманного качественного инструмента.

sereza написал :
У Fein акция

Будут еще наборы новых пилок по 7 штук в фирменной коробке по примерно 60 Евро.

Откуда Инфа ? Где смотреть ?

угу написал :
Откуда Инфа ? Где смотреть ?

Cтранные вопросы. *Инфа* с официального сайта.

sereza написал :
Cтранные вопросы. *Инфа* с официального сайта.

Гм ... Ни слова про наборы .. Ни там смотрю ?

угу написал :
Гм

Монитор маленький?
Пост 4202.

sereza написал :
Монитор маленький?
Пост 4202.

:0) .. Угу
Будет ли у нас ?
Спасибо , понаблюдаем ..
Не пойму - чего это они дырочек под посадку добавили ?
Было типо такого -

угу написал :
Не пойму - чего это они дырочек под посадку добавили ?

.

угу написал :
:0) .. Угу
Будет ли у нас ?
Спасибо , понаблюдаем ..
Не пойму - чего это они дырочек под посадку добавили ?
Было типо такого -

Если Бош начал делать расходку под файн, совместимую с OIS, и даже специально под Суперкат, почему бы файну на сделать тоже самое, совместив свое крепление с OIS. Китайцы уже все равно все это делают. Чем больше будет разной расходки, тем лучше.

Получается, что бошевский 250-й терерь сопоставим по цене с Му-Му (акционным)? Неужто дрогнули файновцы?
А набор пилок за 60 евриков брать можно (ИМХО). У нас они будут или нет?

Да,,,,,,,,,,,,,,,,цены в России на Bosch GOP250 совсем сьедобные. На Украине как-то не очень сбрасывают цену............

Ahfyrtyintqy написал :
цены в России на Bosch GOP250 совсем сьедобные

Трудно согласиться, по мне так завышены... Примерно макитовская - вот адекватная цена.

Барута написал :
Трудно согласиться, по мне так завышены... Примерно макитовская - вот адекватная цена.

Мне Диолдовская цена нравится

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

по мне -что бы дорого продавать электроинструмент :
1) Надо выпускать его в красной оболочке (корпусе)
2) Говорить что он с инновациями
3) Уверить всех что он когда нить окупится

Добрых дел мастерррр

Даже здесь на сайте есть предложения от конкретных людей,живущих в Москве, которые готовы на заказ предоставить Бошевские виброгрызы по цене 4000 р-это на Украинские грины 1000 грн-вполовину почти дешевше. Есть магазины в Москве-где можно купить Дремел ММ 40-по цене такой, что для Украины это вполовину дешевше. Так что России грех на цены жаловаться!!! ДИОЛД овских изделий до Украины еще не доедет года три, чтобы можно было их купить. Такие вот пироги с котятами..................

Хочу для всяких мелких работ, что-то, где-то подрезать, прорезать и подшлифовать прикупить Makit-у TM 3000 C (TM3000C). Правда она идет голая без всякой расходки и к машинке отдельно еще надо приобретать пилки, диски и подошву для шкурок, но и без бокса. www.makita-online.ru/products/9020. Кто-нибудь такой пользовался, как она в работе и как долго ходит макитовская расходка, стоит ли вообще смотреть в её сторону? 320 Ватт макитовских вроде это как прилично, в шлифмашинке 260 и что-бы их придавить надо на её сесть наверное. И как вроде расчитана и на продолжительную работу и плюшек типа плавного пуска, стабилизации оборотов навтыкали. И как сам магазин Макита Онлайн, что-то они на сайте всяких фантиков красивых навешали по мне подозрительно, нормально работает? Я больше в 220 Вольт и Город инструмента обращаюсь ..., а тут по мимо мультирезака и фена ещё всяких макитовских примочек надо приобрести а они только в М. Онлайн есть.

Макита-онлайн, Бош-онлайн, Дремел-онлайн магазины нормальные. В Москве часто с ними общался. Привозят товар нормально. Про поставки в регионы не знаю.
По поводу TM3000C в этой теме уже много чего написано, лучше почитать. Сама Макита расходку не выпускает. И не помню, чтоб кто-то ее (расходку) уже покупал .

fil5918, Щас идет Макита ТМ 3000СХ1J- кейс в комплекте(не очень, но кейс) +пилка сегментная+пилка плоская+подошва шлиф со шкурками, у нас цена одинаковая-что на голую Макиту, что на эту СХ

Ну у меня время есть в запасе, пока за шабашку на карту деньги перечислят (10-20 дней), может и у нас появятся. Только сколько сталкивался и даже у Макиты что плюшками идёт, часто посредственного качества. Наверное отбраковку закладывают.

У меня есть пара пилок макитовских. По моему мнению,что внешне,что по пилению равно бошевским пилкам

Negabarit написал :
У меня есть пара пилок макитовских. По моему мнению,что внешне,что по пилению равно бошевским пилкам

Уже радует. А то пилки шедшие с лобзиком так ни куда не смог применить, что-то быстро они затупились. Интересно в стальном обычном или из нержавейки корпусе 0.3-0.5 мм пром. оборудования возможно им прорезать небольшое отверствие под всякие приборчики. Делал болгаркой где возможно изнутри оборудования отработанными дисками, и все равно то прорези, то засмаленные участки часто проглядывают, а хотелось бы по аккуратней.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Vadim63, наконец и Девольт вступил Интересно когда до нас доберётся, некоторые новинки по три года доехать не могут...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

fil5918 написал :
.... а хотелось бы по аккуратней.

Поаккуратнее мона только Dremel ем...

Sever-1 написал :
только Dremel ем

Зачем, когда есть Proxxon

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Homemaster написал :
Зачем, когда есть Proxxon

Я имел ввиду, чтот именно МИНИинструментом...
Ну А конкретную модель хозяин, конечно, сам выберет..

В рекламном ролике лихо полотном дерево-металл гвозди срезают, в другом диском универсальным www.makita-online.ru/products/9071 трубу оцинкованную отрезают или это реклама. Такое реально на практике осуществить, например в стальном 0.2-0.5 мм листе прорезать прямоугольную прорезь например 30х80 мм? Буду заказывать Makitа TM 3000 C и если такое реально сделать то тогда закажу и универсальный диск. У кого-нибудь есть опыт применения мультитула для таких целей

fil5918 написал :
В рекламном ролике лихо полотном дерево-металл гвозди срезают, в другом диском универсальным www.makita-online.ru/products/9071 трубу оцинкованную отрезают или это реклама. Такое реально на практике осуществить, например в стальном 0.2-0.5 мм листе прорезать прямоугольную прорезь например 30х80 мм? Буду заказывать Makitа TM 3000 C и если такое реально сделать то тогда закажу и универсальный диск. У кого-нибудь есть опыт применения мультитула для таких целей

Гвозди пробывал один раз - 2 гвоздя -одна пилка (( Верса тулз, биметал . Может чего не так делал -но факт . Больше пилить пока меня не тянет ))

fil5918 написал :
В рекламном ролике лихо полотном дерево-металл гвозди срезают, в другом диском универсальным www.makita-online.ru/products/9071 трубу оцинкованную отрезают или это реклама. Такое реально на практике осуществить, например в стальном 0.2-0.5 мм листе прорезать прямоугольную прорезь например 30х80 мм? Буду заказывать Makitа TM 3000 C и если такое реально сделать то тогда закажу и универсальный диск. У кого-нибудь есть опыт применения мультитула для таких целей

Реально, пилкой по металлу пилил 2 мм сталь. Около 50 см в общей сложности. Думал, пилке конец будет, нет еще жива была, но села на одном каленом саморезе сразу же.

Спасибо тогда буду заказывать, пробовать соответствующую расходку и заодно посмотрю машинке такая работа не будет сильно ресурс сокращать. Она хотя и будет эпизодическая 1-3 раза в месяц, но не хотелось бы убить её раньше времени.

Дмитрий Тихо, Напишите свои впечатления от работы с DREMEL Multi-Max MM20??? Хочу заказать брату в Москве, но хочеться знать, стоит ли оно того??