Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3987971

"Сверчок"...и вырубные/высечные ножницы .
отличные инструменты. да и сверчок за свою цену норм вариант, но есть и ложка дегтя - 5 мм (ширина реза) в стружку.

Коллеги, не забыли про название темы? Вырубные ножницы - штука, наверное, интересная и, по видимому, кому оч. нужная... Но тема-то про другой1 инструмент.:yu

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

fil5918 написал :
Пилка за 170 от Энкор? Если не высокого качества так режет то для моих работ по металлу месяца на 2 её точно хватит, а приличной на год не меньше. Да и шума сильного не услышал, для работы по мне нормальный уровень.

нет пилки не энкоровские , китайские но из америки здесь у одного форумчанина покупал набор из 14 пилок, если надо могу сбросить координаты , шум нормального работающего инструмента не громче лобзика или болгарки ,на улице вообще тихо работает

slonokaban написал :
nedam,вы не забывайте что и им тоже не везде подлезть
1 . так как длинна пилки ограниченна

  1. сам корпус тоже мешает залезть в ограниченное пространство

Одно видео лучше многочисленных обсуждений.
Подлезть удобней, чем лобзиком, болгаркой или ножницами. Теми иногда совсем близко не подойти.

Стоит цель приобрести многофункциональный инструмент и узнать его функцианальные возможности и решить вообще нужен ли он мне. И видеоролик снятый slonokaban стал последней каплей в пользу его покупки, вышло как в пословице про один раз увидеть... Если бормашинке ещё найдется достаточное применение в домашнем хобби, то ножницы для металла специализированный инструмент который при моих объёмах использования не окупается, да и + для выполнения работы ещё и дрель тянуть надо с собой.

fil5918 написал :
видеоролик снятый slonokaban стал последней каплей в пользу его покупки

Мультик вещь нужная в домашнем хозяйстве - однозначно. А вот видео не показательно - тут проще и быстрее было бы как раз лобзиком (ИМХО). Иное дело, что таскать два инструмента, вместо одного....

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Мой мфу

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

fil5918 написал :
Стоит цель приобрести многофункциональный инструмент и узнать его функцианальные возможности и решить вообще нужен ли он мне. И видеоролик снятый slonokaban стал последней каплей в пользу его покупки, вышло как в пословице про один раз увидеть... Если бормашинке ещё найдется достаточное применение в домашнем хобби, то ножницы для металла специализированный инструмент который при моих объёмах использования не окупается, да и + для выполнения работы ещё и дрель тянуть надо с собой.

добро пожаловать в нашу банду

ars di написал :
Мой мфу

знатный зверюга

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

slonokaban написал :
знатный зверюга

Похож на, друг перфоратора Аки делят

Добрых дел мастерррр

fil5918 написал :
Стоит цель приобрести многофункциональный инструмент и узнать его функцианальные возможности и решить вообще нужен ли он мне. И видеоролик снятый slonokaban стал последней каплей в пользу его покупки, вышло как в пословице про один раз увидеть... Если бормашинке ещё найдется достаточное применение в домашнем хобби, то ножницы для металла специализированный инструмент который при моих объёмах использования не окупается, да и + для выполнения работы ещё и дрель тянуть надо с собой.

К мультирезаку нужно обязательно приобретать наушники-шумодавы, чтобы не сделаться глухим. Рекомендую "Наушники противошумные BOSCH 043; уменьшение звука до 32 Дб; код производителя 2 607 990 043". Так что к цене мультирезака и расходки приплюсуйте и это.

Обзор комплектации мультирезака из "зелёной" серии Bosch для домашнего мастера:
[

Bosch PMF 180 E | Elektrowerkzeug-Vergleich.de

]( "Bosch PMF 180 E | Elektrowerkzeug-Vergleich.de")

Сравнение FEIN MultiMaster с BOSCH PMF 180 Е:
[

MultiMaster and PMF 180 e

]( "MultiMaster and PMF 180 e")

Шестой написал :
Сравнение FEIN MultiMaster с BOSCH PMF 180 Е:

Нет на вас Хельмутивана...

Шестой, спасибо, честно говоря, от BOSCH PMF 180 Е с его мощностью, ожидал меньшего. Хороший, рабочий, не дорогой, инструмент.

У них новинка есть Бош PMF 250 CES...

Как он справляется с пилением швов плиточных и самой керамической плитки? Какие насадки нужны для локального вырезания и поднятия плиток стеновых?

Pash написал :
У них новинка есть Бош PMF 250 CES...

И не только. Даже отдельный сайт под линейку "зелёных" мультирезаков сделали:

Вот только забывают в рекламе о защите органов слуха при работе с такими устройствами...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

To Шестой. Папа Карло, а на какой скорости бревно (будущего Буратину) резал?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Заламал сегодня пилку на ТСНе (BTM 50)

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Приветствую. Вопрос тем кто в курсе по Makita TM 3000 C косяк со "сдвигом" патрона с посадочного места случай единичный или часто встречающийся? А то только по этому приобрести не решаюсь. Что скажете?

Vadim написал :
Приветствую. Вопрос тем кто в курсе по Makita TM 3000 C косяк со "сдвигом" патрона с посадочного места случай единичный или часто встречающийся? А то только по этому приобрести не решаюсь. Что скажете?

Человек 5 единичный сдвиг патрона на форуме подтверждали. Практически все, кто о TM 3000 C писал в этой или подобной теме. Один человек вроде писал, что нет у него этого сдвига.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

SerShe, Спасибо за ответ, буду думать что взять в "одни руки " для не частых работ,наверно что то по проще. РЕКОМЕНДУЙТЕ.

Vadim написал :
РЕКОМЕНДУЙТЕ

Бошевский ГОП-250, мощи достаточно, универсален, в "проворотах" замечен не был

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Feld, Спасибо. Макита была как максимальный вариант по деньгам ,Бош еще дороже машинка конечно не плохая. Выбор конечно не велик в этом ценовом сегменте, Что ж будем смотреть чего нибудь из китайских имен.

Vadim Ну при таком раскладе я бы все же Макиту взял. Если ее не перегружать, то вполне рабочая машина. Да и поставить на место патрон не сложно. Может они уже поправили это.
Если работы эпизодические и не сложные и есть аккумуляторы, аккумуляторный резак вполне достаточен.
Если работы планируются частые или постоянные, все же лучше сетевой GOP рассматривать.
Китайцев же на руках не много и про их качество пока сложно что-то утверждать. Может так получиться, что деньги даром потратите.

Vadim написал :
Что ж будем смотреть чего нибудь из китайских имен

может это -

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Feld или этот ?

Vadim написал :
или этот

А может тогда уже от Диолда машинку? Вышла новая на 359 ватт мощностью, с посадкой расходки OIS...

Барута , как Файн-то поживает ?

бегрол написал :
как Файн-то поживает

Дык я практически не пользую - только со шлифками пару раз после галтельной фрезы обрабатывал фигурные пазы. Боша и диолда (на мелкой шлифовке) - "за гланды" (как говаривал известный киногерой)...
Кстати, решил заказать себе комплект шлифков от Энкора и сделать их не такими широкими, а поуже. Фишка в том, что на криволинейных малых впуклых радиусах они просто не влезают. Резать шлифки от файна за 2,5 тыра - жаба давит, посему возьму дешевенькие и подрежу примерно до 2,5 - 3 см шириной...

SerShe написал :
Человек 5 единичный сдвиг патрона на форуме подтверждали. Практически все, кто о TM 3000 C писал в этой или подобной теме. Один человек вроде писал, что нет у него этого сдвига.

Вав, а что за косяк с Макитой такой? Что-то форумы читал, а про данную проблему не встречал коментарии. А то на днях собирался уже делать заказ в Маките Онлайн, теперь репу чешу может от другого производителя лучше машинку взять.

Регистрация: 28.07.2013 Севастополь Сообщений: 27

Читаю про косяк у Макиты с патроном и удивляюсь-нет у моей макиты такого(фото представлял),может из за того что закордонное привезли

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

бегрол написал :
как Файн-то поживает ?

я тоже могу ответить. Хорошо. Причём, что характерно не для демозала, а для реальной эксплуатации, меня совершенно не напрягает его меньшая мощность (специально задавить можно, но я такие задачи не ставлю перед собой), гораздо сильнее задалбывают жуткий шум и приличная вибрация. Что, конечно, не особенность Файна, а особенность самого принципа работы. Стараюсь, что можно делать лобзиком (даже глухой запил практикую) благо лобзик хороший, покладистый — DW331.
Так что Мультику достаётся немногое, уж очень он шумит. Намного шумнее лобзика и противнее дисковой пилы. На втором месте после рубанка, пожалуй...